Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется, у животных чувство юмора это не про пошутить в человеческом понимании, а про умение сделать вид, что ничего не произошло при реальных косяках или даже своевременно подлизаться. Или наоборот изображать чувства, которые в моменте не испытываешь, например, жать уши, строить рожи, рычать грозно, никакой угрозы при этом не представляя и реально не злясь, или играть в «я тебя не вижу». У меня одна из лошадей и одна из собак такие - с отменным чю. Это говорит как раз о высокой степени интеллекта и контроле над эмоциями.
 
У меня было трое конкретных юмористов копытных. Кобыла троллила и людей, и лошадей, даже собственного сына могла разыграть. Но в работе всегда супер честная была. Жеребчик был, целые спектакли закатывал. А тяж наказывал человека за хлыст высаживанием, а потом стоял над ним и так искренне "сочувствовал", что и Станиславский бы поверил. Но встать не давал)))
 
Мой всю молодость любил резко стягивать штаны с людей. Стоит, спокойно играется с петелькой на штанах. Бдительность усыпляет. Потом резко дерг вниз. И все. Штаны на середине жо ни туда, ни сюда, ни расстегнуть. И человечки начинают забавно бегать с голой жо. Ну весело же.
 
Потом резко дерг вниз
У нас такое практикуют, когда их расчищаешь)) Или головой в попу упереться, почесывать, а потом зубками слегка хвать, не больно) Рашпиль покажешь, сразу, а что я, я ни чего:D. Вообще мои с юмором, но с таким, в целом безобидным,т.т.т.) ,так что пусть шутят))
 
А можете процитировать Вааля или Сапольски, где они говорят, что у животных есть сознание? Этика к сознанию не имеет прямого отношения, этика - это механизмы ограничений в интересах группы. Она есть у любых социальных животных.
Впрочем, доказано, что у дельфинов есть у каждого уникальная мелодия типа позывного или имени, приближаясь к группе, они называют себя, группа откликается, а если нужно позвать кого-то конкретного, очень похоже воспроизводят его мелодию.
Так оно и у птиц есть, при чем не у самых интеллектуальных. Лоренц про это писал еще в середине прошлого века. Позывной только это, а не имя. Они САМИ его себе делают и по позывному их признают в группе. И к языку не имеет отношения. Но у дельфинов, касаток и прочих есть все, что необходимо, как нам кажется, для того, чтобы иметь язык - у них есть способность с помощью звуковых волн произвольно передавать многообразные комбинации звуков, есть прекрасные неокортекс не хуже нашего. Но есть ли у них язык мы до сих пор не знаем :rolleyes:. Не самый приоритетный вопрос у человечества.
 
Последнее редактирование:
Чего тут путать? У одного розовая попона, у другого синяя 🧐
:D
А без попоны?))
Пряник и Туз. Для тех кто их путает)
View: https://youtu.be/QW67wh8BSrc?si=1g0b8V4vAD_hr1jC
Пряня более одетый, а на Тузямбе недоуздки не держатся? 😁
 
Да уже табунчик нарисовался)). Не беря в расчёт Курву и черную чернушку, что он неё отпочковался, есть Пряня, Туз, рыжий и темно-гнедой ( запамятовала их имена, Аватар и кто-то ещё). И потенциально, все могут быть проданы в любой момент?
 
Да уже табунчик нарисовался)). Не беря в расчёт Курву и черную чернушку, что он неё отпочковался, есть Пряня, Туз, рыжий и темно-гнедой ( запамятовала их имена, Аватар и кто-то ещё). И потенциально, все могут быть проданы в любой момент?
Курва не моя уже, мой жеребёнок.
Туз, Пряник, Рыж, Аватар и Чиж.
 
А можете процитировать Вааля или Сапольски, где они говорят, что у животных есть сознание? Этика к сознанию не имеет прямого отношения, этика - это механизмы ограничений в интересах группы. Она есть у любых социальных животных.
Цитировать, выдергивая из контекста, не очень люблю, но вот под рукой же Вааль "Достаточно ли мы умны, чтобы..." (Во вложении текст, 1 абзац). На стр.13 той же книги:
"Невозможно отрицать, что люди - точно такие же животные. Таким образом , мы сравниваем не два разных интеллекта, а , скорее, разновидности одного и того же. Я рассматриваю человеческий разум как вариант животного разума."
"...но по той же причине я поспешил отметить, что не отрицаю наличия сознания у любого вида. Как я себе представляю, и у лягушки может быть сознание." (Стр.42 про то, что сознание как термин трудноопределимо).
Там вся книга про эволюцию сознания и познания.
 

Вложения

  • htmlimage.png
    htmlimage.png
    728,4 KB · Просмотры: 25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху