Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня будильник стирал спину и потница часто бывала. Кто-то из старых ветов мне посоветовал после работы промывать водой, просушивать и мазать попеременно тривит масляный и рыбий жир (ещё АСД, но я отмела, на это я пойтить не могу). И что-то для нормализации обмена веществ (тогда цамакс был хороший, сейчас отзывы про него плохие). Тоже работали под меховым вальтрапом, потому что у всех других ему натирал край. Стирала раз в 3-4 дня, потому что масла все равно пачкают, рыбий жир особенно.
 
А ещё дельфины в разговоре любят "мыть кости" другим дельфинам🤣. Учёные выяснили.
А ещё были такие люди, которые дельфинов обучали английскому языку и даже почти успешно. Только там в конце ошалевший дельфин положил глаз на исследовательницу и … (хз, какие слова тут на форуме нельзя употреблять, короче, всем фанатам дельфинов, сознания и тп очень советую погуглить, там интересная история)
 
Про сознание и язык вспомнилось из Даррелла:

Мне было очень интересно узнать, как люди воспринимают Чамли. Для детей он был попросту животным, умеющим смешить их и удивительно похожим на человека. Откровенно говоря, взрослые явно уступали детям в сообразительности. Сколько раз рассудительные, казалось бы, люди спрашивали меня, умеет ли Чамли говорить. Я неизменно отвечал, что у шимпанзе, конечно, есть своего рода язык, хотя и очень ограниченный.
Но они подразумевали другое – может ли он говорить по-человечески, обсуждать политическое положение, холодную войну или другие, не менее захватывающие, злободневные темы.
Но самый необычный вопрос задала мне пожилая женщина, которую мы встретили на местной площадке для игры в гольф <...> Дама подошла поближе, рассмотрела как следует сидящего у меня на коленях Чамли и заглянула мне в глаза.
– У них есть душа? – спросила она.
– Не знаю, мэм, – ответил я. – Я и за себя-то не ручаюсь, как же вы хотите, чтобы я поручился за шимпанзе.
 
она тебе задала самый насущный вопрос... пипиц... что и как можно ответить на него!?... не представляю, сплошное пииииииииииииии
 
Есть у меня аквариум 30л. Там живёт сом, две кюли(очень странные зверушки) и 6 гуппи. Через полчаса должны приехать креветки Блю дрим.
Интересно, уживётся всё это или нет🧐.
Креветки уживутся, вообще никаких проблем, если бы у тебя африка в аквариуме была, тогда креветок лучше отдельно. А по сому, кстати, да. Я сразу подумала про торакатума или подобного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху