Есть ли Фризы в прокате?

ой, это ж я, любимая... :D :D :D
Гера...хорошая кобылка, 700р в час в Битце :wink:
 
Борзую дома содержать не будешь... это не чихуа какая-нить... им столько по времени гулять нужно и такой километраж набегивать, что среднему человеку не под силу.

Сорри за Офф, но если чиху эту можно с легкостью в квартире держать (даже не в квартире, а просто - в сумке), то борзую - очень проблематично...
 
борзую отлично можно содержать в квартире,это предрассудок.Это вам любой заводчик скажет.сори за офф.
 
А причем вообще здесь борзая в квартире, а не аллигатор в ванной например ? Человек всего лишь год назад хотел на Фризе прокатиться......
 
А вы, кстати знаете, что на родине - в Голландии, фризы содержаться, так скажем в натуральных ежовых руковицах - это у нас в стране, чуть морозец ударил, сразу попонки всем одели, чуть закашлял - сразу на лечение... у них все куда "веселее" - там фризы 24 часа в сутки под открытом небом пасутся, причем все вместе, а не раздельно, как у нас в стране... причем гуляют и в дождь, и в слякоть, и в мороз.... и считают это нормальным, если заболел - ну значит слабый фриз, смысл такого держать, выживать должны сильнейшие!
Такова логика мысли там, за границей.... и причем это не откуда-то вычитано, директор моего КСК (КСК Свечинский) они разводят фризов (и видимо через года 2, остнутся только они да Крепость в Йобурге, кто разводит фризов....кто знает о ситуации в Карцево - поймет, о чем речь.. кто нет..извините, долгая история....) ...так вот они с мужем каждый год ездят в Голландию, и сами своими глазами все это видели.... да и фризы там продаются только при помощи аукциона, выставляют определенную особь, назначают минимальную цену - кто больше заплатит, тот и берет.... вот такие вот дела! Это, я вам, так... для общего просвещения.... :wink:
 
.....гуляют и в дождь, и в слякоть, и в мороз....

Гуляют, значит, даже в суровый голландский мороз ? Просто лоси какие-то.
Нет, наши неженки пусть уж лучше в денничке.
 
Cavallino Rampante написал(а):
Гуляют, значит, даже в суровый голландский мороз ? Просто лоси какие-то.
Нет, наши неженки пусть уж лучше в денничке.

А вы никогда не задумывались, почему при перевозке в Россию, фризы, практически все болеют? Это тоже самое, что с 7 лет заниматься спортом, а потом резко бросить - и сразу - все болит, сразу спортсмены толстеют и ничего хорошего в итоге не получается.... тут практически та же самая история - они к другим условиям привыкли, к другому климату в том числе...
Я потому сама и взяла жеребца рожденного в России, папа у него чемпион породы, мама тоже с отличной родословной, оба вывозные, но в отличии от Карцево, в Свечинском знают, как содержать правильно, и как снизить нагрузку от смены места жительства... чисто к примеру, вам полный список погибших фризов в Карцево перечислить? или хватит одной потрясающей Брахтии?.... какая может идти речь о качественной конюшне?
 
А никого не напрягает отличие климата? Не?
В Швеции тоже лошади круглый год на улице... Север, кстати....
Тока там перепадов тепературы в 20 градусов в 2 дня нет.
+ влажность
Орлов, видимо, тоже, придурок, рысаков своих из подмосковного климата вывез... :twisted: У него половина кобыл и производителей тут повымерла....

А то, что к нам периодами привозят под видом элиты... лучше промолчим...

Российское разведение не всегда плохо и не всегда хорошо... зависит от множества переменных... Причем касается не только фризов.... :?

И, к сведению... при первозке из другого климата и люди болеют... фриз - порода практически не вывозная...
Извините, даже цветочки дохнут, голландские в наших условиях..
И, скорее всего, это не переход в тепличные условия... а перемена климата + перемена корма+перемена тренинга+отсутствие выгула в ПРИВЫЧНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ...+ много еще чего
PS Былая в голландии зимой... гыыыыыыыыыыы
 
VuleVu написал(а):
Cavallino Rampante написал(а):
Гуляют, значит, даже в суровый голландский мороз ? Просто лоси какие-то.
Нет, наши неженки пусть уж лучше в денничке.

А вы никогда не задумывались, почему при перевозке в Россию, фризы, практически все болеют? Это тоже самое, что с 7 лет заниматься спортом, а потом резко бросить - и сразу - все болит, сразу спортсмены толстеют и ничего хорошего в итоге не получается.... тут практически та же самая история - они к другим условиям привыкли, к другому климату в том числе...
Я потому сама и взяла жеребца рожденного в России, папа у него чемпион породы, мама тоже с отличной родословной, оба вывозные, но в отличии от Карцево, в Свечинском знают, как содержать правильно, и как снизить нагрузку от смены места жительства... чисто к примеру, вам полный список погибших фризов в Карцево перечислить? или хватит одной потрясающей Брахтии?.... какая может идти речь о качественной конюшне?

Простите великодушно, но кто вам напел, что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ фризы при перевозке в Россию болеют? Знала только один случай - когда голландцы неправильно расчитали сроки жеребости кобылы и она ожеребилась в коневозе. Остальные почему-то приезжают здоровыми. Странно, правда? :lol:
 
Только без придурков и остальных оскорблений можно обойтись.
Тема открыта изначально о прокате на фризах. :)
 
извините что влезаю в эту тему, но раз уж тут речь о фризах...А может кто знает где можно попробовать езду на андалузе?)
 
Я - то всего лишь пытался пошутить на тему якобы "суровых Голландских условий содержания", не имея в виду какие-то болезни, связанные с перевозкой лошади из Европы в Россию. У меня как раз голландец, чему я очень рад, а так же тому, что это не ганновер, голштинец, тракен и представитель другой, более "спортивной" породы, а просто нормальная, адекватная, чуткая, внимательная к ребенку, да и просто красивая лошадь. Это не дань моде, как тут кто-то писал, Фриз стОит своих денег, я вас уверяю.
 
Есть ли фризы в прокате в Питере и Лен.области, кто-нить подскажет? =)
 
кск "светозар" Московская обл, г. Звенигород. Там вроде бы есть (по крайней мере недавно точно был)
 
повторюсь и заодно прорекламирую КСК Светозар.там есть неск фризов для проката.и для чайников в том числе.выезженность прекрасная!не пожалеете!все три "чернозверя" с разным ходом и степенью удобства езды,но если никогда не ездили например на тяжах,то их галоп впечатляет)но на любителя :wink: ...стоит 1500 руб/час.крытый манеж и оч приятный тренер Кира
п.с. также на территории живет милейшая белочка,ее тоже можно потискать,ес она не дрыхнет=)
 
Подниму тему, а то последнее сообщение было давно, за это время всё могло поменяться.
Есть ли фризы в прокате географически в Москве и ближайшей области. На Новогодние праздники поеду в столицу, помогите исполнить мечту идиотки)))
 
Сверху