Есть ли Фризы в прокате?

Asya_Ha написал(а):
Здравствуйте!Извините зи личное мнение,но врятли в Карцево будут давать лошадей за 25т.евро просто покататься,если вы потенциальный покупатель,тогда может быть.

интересно, сколько по-вашему стоит готовая малопризная лошадь? а на них, на минуточку, тренируют - можно договориться с тренером и поездить, ничего. зная нужных людей - можно и на большепризной поездить, покупать ее для этого не обязательно.

Евгешка написал(а):
Ой, не знаю, врятли таких дорогих и элитных лошадей дают в прокат.

и давно ли фризы стали дорогими и элитными?

эк вам мозги-то промыли!
 
Самое интересное что дорогими и элитными фризы считаются только у нас в России,когда я рассказала об этой одной девочке-коннице из Бельгии,она сделала такие глаза :shock: и сказала,что у них они считаются недорогими хоббиками и еще есть те которые подороже те выставочные-все!
 
считаться и быть таковым на самом деле совершенно разные вещи

в россии фризы дорогие и элитные лошади, потому что их у нас относительно других стран очень мало. Я незнаю насколько нужно быть заевшимся богатеем что бы говорить что фризы совсем не дорогие и не элитные

в Бельгии они как хоббики? Ну конечно. Туда Фризов завезли куда раньше чем в Россию. И естественно их там гораздо больше. Поэтому они там не такие дорогие и не элитные
 
nightflight,Фриз будет сдаваться только с тренером,после полной заездки и не чайнику .
 
ElisKa написал(а):
и давно ли фризы стали дорогими и элитными?

эк вам мозги-то промыли!

Ну и кто же у нас тогда считается элитным и дорогим??
Ну так чтоб отдать двадцатку не глядя за подрощенную особь?
Может быть многочисленные немцы, арабы, текинцы? - их как грязи по разным ценам. И если отбросить мало- и большепризные амбиции, то такие они и есть - элитные и дорогие
 
Подождите, а с каких пор элитность измеряется дороговизной?...Кажись скорее наоборот...Это первое...
А второе - почему например седла Штюбен считаются дорогими и элитными?...Наверно потому что качество соответсвует этим двум понятиям...
Что есть Фриз?...Упряжная лошадь с длинной густой гривой и очень высоким поставом шеи, не больше не меньше!...Кажись недостаточно для класса элита.. :wink:
 
Вы в состоянии дать определение понятию "элита" применительно к конному миру ?? Интересно будет почитать, но вряд ли это получится, т.к. сделать это можно пожалуй лишь в рамках одной породы, поэтому само понятие "элита" субъективно. Для определения качества проводятся кёрунги, не знаю, что вы имели ввиду приводя сравнение с сёдлами Stubben. А если для вас "элита" это только то, что годится в спорт, состояние и успехи которого оставляют желать много лучшего, то это неверно. Хочу напомнить, что автомобили "Bentley" в гонках так же не участвуют.
 
дамы и господа, не ссорьтесь.
Всегда найдутся любители экзотики (я фризов назвала бы именно экзотикой, а не элитой). Раньше форумы пестрили объявлениями "хочу покататься на пегаше", а теперь вот на "фризе", потом будут "на шайере", потом еще что-нибудь новое и необычное. На зебре, например.
И есть люди практичные, так сказать, внутри конного мира, а не снаружи его. Так вот, как правило такие люди, ничего необычного во фризах не видят, ну упряжная лошадь, ну по спине как тяжик, из-за мохноногости ковать тяжело, копыта рыхлые, в большой спорт непригодны, в прокат дороги, в обиходе прихотливы, в работе тяжелы. Ну и что, станут они о такой лошади мечать? нет, конечно.
 
Alessandro написал(а):
ну упряжная лошадь, ну по спине как тяжик, из-за мохноногости ковать тяжело, копыта рыхлые, в большой спорт непригодны, в прокат дороги, в обиходе прихотливы, в работе тяжелы
Как-то всё уныло у вас получается уважаемые люди конного мира, а не его окрестностей, вы ведь к ним себя причисляете не так ли? Почему так много "ну", будто одолжение кому-то делаете? Откуда оттенок пренебрежения к слову "упряжный" ? Всё вами сказанное, за исключением большого спорта и проката, спорно и вряд ли основано на практике, у меня другой опыт. А люди практичные пусть готовятся к соревнованиям на приз главы одного из районов Московской области, не забывая об экономии денежных средств, как на покупку лошади так и на её содержание.
 
именно экономией и занимается большинство наших спортсменов, причем уровня МС и МСМК, поэтому зря вы так пренебрежительно "кубок главы одного из районов..." это по меньшей мере неуважительно.
в по поводу моды на фризов... пройдет, как все прочее.
може на очереди мода на кнабструбов, морган, тенессийских прогулочных или кучерявых лошадей?
http://ns.sitecity.ru/users/h/horses/st ... .bash1.jpg
http://horsesandpony.4bb.ru/uploads/000 ... 2947-1.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0809/87/5b8eadf8deb8.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0809/c3/ab36580dff63.jpg
http://www.canaryzoo.com/Horse%20Specie ... 0horse.jpg
http://www.denlore.com/morganhorse/Morgan%20Horse.jpg
http://konepon2.narod.ru/photo32.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0901/49/47d0a267b1b6.jpg
 
Меня больше интересует вопрос -когда прийдет мода на отечественные породы лошадей? как и собак в прочем :( Фриз и чихуа хуа, когда голову поднимет орловский рысак (владимирский тяжеловоз если хотите) и русская борзая?
 
Фризы есть в поселке Скотное. Конный двор Форпост.(Может уже кто-то говорил :roll: )

Елена Генадьевна, когда Россия перестанет равняться на "культуру" зарубежья? -Неизвестно. Вот до этого момента голова рысака и борзой будут в тени. И ничего не поделаешь :|
 
Вот фриз в прокате
 

Вложения

  • фриз.jpg
    фриз.jpg
    71,3 KB · Просмотры: 1.642
Сверху