Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

ни возможности ехать.
Я вообще-то тебе предлагала ехать. Ты сказала что не хочешь.

мне когда-нибудь метровый и выше маршрут покорится, или останется в мечтах
Ты же ехала метровый маршрут. А дома 120 прыгала.
Сейчас уже потихоньку обратно до метра допрыгиваю. Вот на этой неделе два прыжковых дня, если дождя не будет, но ты уезжаешь.
 
Ты же ехала метровый маршрут.
Ехала, но он же мне не покорился - я же упала.:(
А дома 120 мы прыгали чёрте знает сколько времени назад.
На старты даже вне конкурса нужно бабло, а его нет от слова совсем:(

Сегодня с утра дождь вроде не показывали, а манеж оказался почти сухим - кроме отдельных мест, где были самые адские лужи. Кроме почти сухости, грунт ещё и утрамбовался нехило, так что было почти идеально:) Пошли мы с Толстым бегать на улице - там ветер, свежий воздух, а не духота как в крытом. Таня меня перепугала что теперь укатанный пролитый манеж для Грома тяжеловат и он аритмит. Внимательно следила на огрунтовочной рыське, попересаживалась с ноги на ногу, в полупосадке прокатилась - вроде ровненько шел, не аритмил. Но я ещё те дрова, конечно....
У жОлтого сегодня было настроение "иди нах девочка, или неси меня не руках" - сложил мне головушку в руки и совсем отказывался себя нести сам. Всякими переходами и боковыми переубедила его что так не надо делать и вроде бы даже получилось. Но тут налетел порыв ветра и буквально за секунду ливануло как из ведра. В крытый манеж мы галопом влетели, мокрые почти насквозь!
Пришлось огрунтовываться ещё и в крытом:D Но там грунт Громушному нравится, конечно захрюкал диафрагмой, пошел в поводочек без борьбы. Так что может ему всё-таки тяжеловато себя самому по "жесткому" нести, хз.
Галоп сначала по традиции не получался, так что поделала резиночки и вольты покрутила. И нашла какую-то кнопку, после включения которой Толстый стал лёгкий на повод и под попой, активный, двигающийся вперёд с довольно большим захватом. Прямо вау! И это, попрошу заметить, направо!!! В мою "тяжелую" сторону! И ногу на таком движении сменил не отстав задом! Налево похуже вышло, но тоже ощущения прям классные! :)

Теперь меня у Толстого и Танюши не будет ещё долго - начинается суетное время. Родители в отпуске, на мне дача с урожаем и квартира с миллионом цветов. А ещё в пятницу мы в Можайск едем в поход - на традиционное отмечание ДР Андрюхи...
 
Цветы можно мне складировать - все ближе один раз до меня съездить (причем на обратном пути), чем мотаться к родителям на другой конец географии.

Про непокоренный метр. Так ты упала по двум причинам.
1. Стояли рядом два барьера. Вы с конем разошлись во мнениях какой надо скакать )))
2. Сейчас у тебя уже почти прошла привычка обниматься с лошадкиной шейкой )))
= Гром пошел не на тот барьер, на который ты расчитывала (но не завела его четко куда надо), в итоге вышел на стойку (если я все правильно помню), закинулся, ибо стойки он прыгать не обучен, а ты обняла шейку, а оно равно свалилась. Не обняла бы, усидела. Усидела бы - была бы закидка, а не падение.

А про 120 - ибо нефиг ковалей менять. Аксиома для меня теперь. Ничего, к следующему лету распрыгаемся уже ;)
 
Цветы можно мне складировать - все ближе один раз до меня съездить (причем на обратном пути), чем мотаться к родителям на другой конец географии.
Если я перевезу тебе все мамины цветы - ты ко мне жить поедешь, по тому как место в твоей квартире кончится окончательно:D Да и придётся делать столько ходок, что проще и дешевле пару раз в неделю в Бугры мотаться если бы не бесячие пробки на КАДе;)

Про непокоренный метр.
Это было ТАК давно, что уже и неправда! Столько раз перетёрты причины и следствия...

Была на даче. Без родителей кайф, конечно! Никто не дёргает, не отрывает от дела. Спокойно поковырялась в клубнике, спокойно заплела прутьями колодец, спокойно собрала крыжовник, огурцы и горох. Спокойно напилась кофе из кофемашины:D
Гуляли с Паном прям уже по-взрослому! Охранник у меня - облаял встреченного в лесу узбека (причём я сама его прошляпила и обнаружила токо когда Панкевич его спалил). А рыбаков и пару с ребёнком на озере не тронул!:)
Мы нашли первый гриб в сезоне, на моём "огороде":cool:
20664856_1571662826226951_4122072890311452234_n.jpg


А вот ночью я чуть не поседела... Когда в шею ткнулось что-то холодное и мокрое.
Мало того что сны какие-то дурацкие снились, просыпалась постоянно и лежала то в полудрёме, то проваливаясь в сон, так Я ЕЩЁ И В ДОМЕ ОДНА не считая кошки, которая на кровать не ходит спать.
А это у меня собачка выросла до того, что уже может забираться на диван!:mad: Поцеловались, я его спустила на пол и попыталась заснуть... Пан тут же снова залез и так трогательно уткнулся носом мне в спину, что я чуть не растаяла! Но нельзя - так нельзя, снова спустила его и таки вырубилась. Утром всё равно проснулась с собакой под боком. Вот как он это делает???
Ночью выхватил от Хрени нехило - она ему губу поцарапала! Аж плакал, но к кошке больше не лез. Только днём её в дровник загнал и она оттуда на него плевалась:D
 
Мы вернулись из Можайска!
Дорога туда - 10 часов, обратно - 9.
Пан страдал, конечно, столько лежать и спать...хоть мы и пару раз останавливались на "погулять и пописать".
Поход - отлично и позже будут фотки;)

А сейчас я о беде.
Панкевич у меня отравился:( Чем, когда - не понятно! Всё время под присмотром был! Вернулись из похода домой - покушал прям хорошо, поиграл с родительским Малышом и соседской Юмой, побегал за сыном друзей, показал какие команды и как умеет выполнять всем гостям (а пришло пол можайска посмотреть). А в вечернее кормление отказался кушать - съел всего пару кусочков сухого корма, попил и отошел.
А ночью началось... Поносил чуть ни водой каждые два часа и до кучи его вырвало. Сменили кучу пелёнок - я даже в машину по грозе в одной пижаме бегала за ними! Нихрена не поспала - сидела с измученным Панкевичем. Из лекарств - Но-шпа, Смекта и активированный уголь. Почитала темы в интернете и всё это сунула в него...ибо где в 3 часа ночи в Можайске я найду ветеринара? Там их и так по ходу нет... Утром проснулась мама (а она врач), оценила масштабы бедствия и сунули мы в Пана ещё Ацепол и Энтерофурил. А это говнюк весел, бодр, холоден носом и блестюч - носится с Малышом и явно показывает что ему бы покушать!
В обще приехал вчера у меня Пан домой голодный, я с дороги никакая наварила ему жиденькой каши на бульончике. Уже три раза покормила... Жду когда по-большому сходит и уже по результату буду решать - везти его в ветеринарку или нет.
Перепал за эти сутки - жуть! Он и так нихрена не толстый у меня, а тут аж самой страшно смотреть!
Перепугалась я, конечно, знатно...тем более что бабушкину собаку отравили насмерть в Ейске.:(

-atYw89iHWY.jpg
 
Последнее редактирование:
Поправляйтесь!
Спасибо!

Кать, вот не знаю. Почему тогда через почти два дня началось, а не сразу? Сейчас в туалет ходить пока не торопится, так что хз. Но весёлый и активный, нос холодный, живот мягкий.

Он растёт просто на дрожжах! Я каждое утро удивляюсь размерам моей собаки, ибо ещё накануне она была меньше!:D
ZJ5PuwGJF3Q.jpg


SZhxJRtrVNI.jpg


LYJgOZvOH_8.jpg


с Юмой:
oB8W_t7yr8w.jpg


С Малышом - метисом лайки)
ywkyD1hbnfg.jpg


А это вот сегодня гуляли и встретили очень позитивную доберманшу!
Ix8QgA-AL1E.jpg
 
Может ребенок конфетку какую-нить сунул?
Не там дети всё-таки уже почти 15-илетние. И действовало "правило лопаты".
Это когда с центре лагеря втыкается лопата и она для двух случаев:
- ходить с ней в туалет по-большому и закапывать за собой
- если я увижу что кто-то угощает Пана или кидает что-то съедобное на землю - я ею съезжу по хлебалушку:D
Работало, как ни странно!:cool:


Я плохая "мать".
Андрей с Паном, Ромкой и Яриком уехали на дачу. Я думала сразу после Громика рвануть к ним, а потом забурилась домой с пакетом вкусняшек и нас-лаж-да-юсь одиночеством! НЕ надо готовить, волноваться, играться, убирать и пасти.
Каааайф!

Давно не была у Громика, аж соскучилась!
Правда меня встретили выражением "чо припёрлась":D Лёжа гугукал, а вставать не спешил вот прям совсем!
0_bbdc3_35fec493_orig


В честь моего приезда вывалял бок в какашечках и вылизал всю с головы до попы, милый такой)
В полях простор, ветер и много места!
0_bbdc9_32b4526d_orig


На галопе скинула весь негатив, поорала вволю:D Но потом Толстый споткнулся, резко исчез из-под меня...
Но слава яйцам что моя полевая посадка в манеже и моя полевая посадка в полях - это две разные вещи! Я в полях всегда сижу сзади, не падая на плечи.
Удержала.
Выдохнула.
Вообще отлично погуляли! Аж соскучилась по полям! Завтра сдохну по ходу....
0_bbdc7_c0990f98_orig


Пффф! На нашей дороге тяжело ехать быстрее 5 км/ч! Ну, и мы с Толстым вполне законопослушные, не превышали!:rolleyes:

0_bbdc5_f0f737c8_orig


Не врут! Точно лошади на территории!:D
0_bbdc6_2d1c281a_orig


Лика прям радостно к нам ломанулась и с Толстым очень мило нюхались без крыс и визгов!
0_bbdc2_9cff2416_orig


0_bbdca_e6173192_orig


Таня: ааааа, я тебе синий вальтрап оставила!
А как я могу надеть СИНИЙ вальтрап с ЖЕЛТЫМИ ногавками?:eek:
0_bbdc4_ed50b9a8_orig


А это вот Толстый в масочке от Первой Конной Мануфактуры!:)
Мошек - дохрена стало когда ветер выключило. Я одну до вечера из глаза выковыривала!:mad:
0_bbdc8_c3b37b8c_orig


Душевно получилось!
А так - почти всю следующую неделю Толстый в моём пользовании!
И ещё - я ж на две смены иду в тот отель, где весной работала!:cool: 24 и 29 августа!
 
Я когда уходила - сказала что, мол "буду нужна - зовите". Вот и позвали - девчонка на свадьбу уезжает, а сутки/двое работать тяжко. Так что принесу финансовую пользу семье, а то только моральную и эстетическую приношу:D

Сегодня у нас с Серой юбилей...
Честно, когда одометр крутнулся на эту цифру - меня аж затрясло как перед галопом в полях....
gDrKDCu0fKo.jpg


Господи, как же я её люблю...мало кто может с ней сравниться в проявляемых к ним чувствах! Но какая же она старая и убитая. По хорошему в неё вложить бы тысяч 200 и ездить пока меня в ней не похоронят. Но 200 тыс - это нормальная машина, Логан, например...
Так что сейчас Серая не только предмет гордости и обожания, но и колоссального расстройства, слёз и депрессий!
И всё же я надеюсь что это наш "юбилей" не последний!
 
А как я могу надеть СИНИЙ вальтрап с ЖЕЛТЫМИ ногавками?
Vkz, а как же ты умудрилась напялить белую шапочку с желтым комплектом? :mad: Так чО - докупать еще желтые нитки и сетку? :cool:

Алё!!! Я 24 числа еще не вернусь же! :eek:

По хорошему в неё вложить бы
Многовато. Надо просто контракт целиком впихнуть, это тысяч 80 вместе с работой (двиг+коробка). А остальное - расходники.
 
Значит как я мечтаю - целиком распил притащить )
 
А где дают за 200 нормальную машину, в которой ничего не надо дорабатывать? Я не нашла дешевле 300 ничего, да и за 300 слезы :(

500000 - это все твои?

С Ликой милахи такие. А в проходе сегодня крысы строили друг другу)
 
А где дают за 200 нормальную машину, в которой ничего не надо дорабатывать? Я не нашла дешевле 300 ничего, да и за 300 слезы :(
Это точно, сама сейчас себе машину ищу. Логан за 200 это будет какая-то лохматка. В которую опять же вкладываться надо будет.
 
Ой, что-то меня от очень многих тем отписало. Обнаружила внезапно. Пропустила столько разговоров про собак;).
С "отравлением" я бы все-таки к врачу обратилась. Но у нас, когда мы травились, был отказ от еды и повторяющаяся рвота - это собаку в охапку и под капельницу. И они сразу же делают биохимию обычно. Если просто дрисня, нормально подождать до утра. И хорошо бы иметь своего вета на телефоне. Но дрисня - это либо инфекционное что-то, либо что-то плохо перевариваемое съедено (например, моя собака не переваривает молочку, если что-то молочное случайно слопала, то дрищет). Но все хорошо, что хорошо кончается. Он у тебя сейчас как?
По поводу лекарств. Активированный уголь и другие сорбенты не имеет смысла давать вместе с другими лекарствами. Должен хотя бы час пройти. Энтерофурил мы принимали, но его принимают курсом. Аципол не пробовали, пробовали бифидумбактерин, лактобифид и еще какие-то такие препараты, все не упомню. Не особо понимаю, зачем одновременно принимать лекарства, которые убивают бактерии, и лекарства, которые населяют бактериями (полезными, вытесняющими вредные). Либо одно, либо другое.
 
Сверху