Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

За гафлингера мы еще прокатим, а вот за фьорда уже вряд ли :D
 
Неделя на даче и город как другой мир...
100 килограмм помидор привезённых с югов, три ведра своих, нескончаемые огурцы...
Маринады.
Банки.
Помыть.
Простерилизовать.
Залить.
Закрутить.
Помешать.
Перетереть.
Ааааааа сукаааааааа я никогда не повзрослею, я не могу всем этим заниматься!
А ведь ещё и дела по участку!
Картошку выкопать, например....
И Пан,с которым надо гулять и заниматься!
Вырвались в Лахденпохью! Я не за рулём и с баночкой пива была крайне благостна и готова ехать куда угодно! Съездили экстремально - спать пришлось на земле - собаки порвали матрас, а за стенками палатки нифига не Крым. И коленка сломалась, пока за грибами ходила по лесу...сломалась так, что об этом узнало всё озеро. Но не смотря на это отдохнула от дачи и вела аморальный образ жизни - в 6 утра завтракала пивом, чего не позволяла себе никогда - я же всегда за рулём!
Поплатилась за это - сегодня утром обнаружила в себе жирного клеща. Перепугалась и впала в панику такую, что чуть сознание не потеряла. Но вытащила себя оттуда и поехала сдаваться к врачам в посёлок Первомайский. Клеща вынули и отправили в Рощино на анализ, а мне прописали пить таблетки. Это не мешает чувствовать все симптомы укуса (пока кроме температуры - градусник не обманешь) и срать по углам от страха, что при моей карме хватанула с этим клещом какой-нибудь энцефалит или баррелиоз.
До кучи на меня обиделся Гром - в понедельник, перед дачей я привезла Пана и эта наглая малолетка наорала на жОлтого, а я сама возилась с собакой, а не с лошадью. Сегодня приехала - даже не гугукнул из левады, гад! Сил чиститься и кататься на лошади не было совсем - прям из левады забрала и сразу погоняла на корде, благо нам можно больше не бинтоваться, а Грому было лень бегать не верёвке.

Картинки будут потом...наверное.
Покажу вот такую: у кого самый брутальный муж, тот я:D
c6gNtUyIo9M.jpg
 
Я только сегодня тебя вспоминала, что ты куда-то исчезла.
С клещом очень неприятно, но я от всей души надеюсь, что все обойдется.
Ждем фотки!
 
На счет энцефалита не знаю, а вот бриться ржавым топором......
 
мне прописали пить таблетки. Это не мешает чувствовать все симптомы укуса (пока кроме температуры - градусник не обманешь) и срать по углам от страха, что при моей карме хватанула с этим клещом какой-нибудь энцефалит или баррелиоз.
Таблетки - это йодантипирин? А что за симптомы укуса, вроде никаких симптомов, если с головой удалила? Слушай, ну если сразу таблетки пить начала, все обойтись должно, три тьфу. И ты в любом случае полный курс пропей, даже после получения хороших результатов анализа, тьфу на них. Потому что когда я клеща возила, они его проверили почему-то только на энцефалит. А на бореллиоз проверять не стали. Но бореллиоз, если что, успешно лечится.
А "коленка сломалась" - это образное выражение:eek:?
 
Таблетки - это йодантипирин?
Ага, они самые.

А про коленку - почти не образное.:) У меня порван мениск в коленке левой, и при неудачных движениях осколок сдвигается и блокирует сустав. Больно прям не по детски в этот момент.

Прощались с Толстым сегодня с полями.... Что-то прогноз погоды не радует и пугает дождями чуть ли не на месяц вперёд. Так что в поля если только в ластах можно будет выбираться, а в них бегать немножко не удобно.
SQuGA03D0fI.jpg


Там красиво - много ветра, ещё горячее солнышко, совсем осеннее небо и разноцветная трава...
EPleB5dtFGc.jpg

Громец был немножко счастлив, его счастье было бы более полным если бы я разрешала жрать...но он у Тани на прошлой неделе заподпружился, так что наклоняться прям совсем нельзя было:( Ну, только если я не отвлекалась на фото... (у меня, кстати, новый телефон и я теперь могу делать селфи верхом:D)
sUV5XLPAYT8.jpg


5bDdE_7ou3M.jpg


Сделали четыре галопа: два медленных и разминочных, один активный собранный и на последнем дала оторваться ребёнку - пустила скакать как он хочет, только направление задала.
Солнышко сейчас высоко уже не поднимается, тени длинные...так что мы по полю скакали на перегонки с собственной тенью! Это так здорово! Только жаль что никак не снять это. Так что фото с тенью есть только такое вот, по дороге домой:
sVtBfRTiBaM.jpg



А вообще мне жизнь после 30 как-то не очень нравится: постоянные какие-то заботы, не выспаться никак, непрекращающееся уныние иногда переползающее в депрессию.
Ещё в 30 годах у меня дышащая на ладан машина, которая позитива в жизнь не приносит.
И маленькая собака, которая позитив вроде и приносит, но с которой у меня не всё получается.
Или я думаю что не получается.
Или зря волнуюсь.
Или не зря, и я реально человек с кривыми руками и мозгом, не способный воспитывать собаку.
И прям накрывает-накрывает-накрывает, сильнее-сильнее-сильнее. Надо какой-нибудь "негрустин" пить что ли, или магний - в прошлый раз прям реально полегче стало.

Если останутся силы после борща и вечерней гулянки с Паном, то обязательно покажу картинок красивых!
 
но он у Тани на прошлой неделе заподпружился
Совершенно не факт что у меня, может в полях.

Тебе надо не негрустин пить, а смотреть на вещи немного позитивней. Вот я уже охватила свой вагончик дерьмеца от жизни и подуспокоилась. И теперь рада что не померла вечером, а дожила до утра. Так что надо и тебе радостней быть. Ты еще молода, а мне помирать скоро, и ничего, не прибиваюсь же каждый день об этом. У нас есть то, о чем кто-то может только мечтать (своя квартира, своя машина, лошадь, собака/кошка/хомячок, две ноги, две руки и т.д). Так что давай выше нос! Хватит одной унывающей меня.
 
Почему коленку не прооперируешь?
Когда совсем достанет - может и прооперируюсь, пока лет 15 живу уже с ней. В моменты обострения или в сложных местах просто в бандаже хожу и всё, тут просто забыла про него.

Совершенно не факт что у меня, может в полях.
Да-да, с 17 августа копил! Как раз это был последний летний выезд!;)

У нас есть то, о чем кто-то может только мечтать (своя квартира, своя машина, лошадь, собака/кошка/хомячок, две ноги, две руки и т.д).
Песня есть такая, одна из моих любимых. Но что-то сил воодушевляться ею нет.
 
Вот-вот. "ты молод и свободен"... ты даже к работе не привязана сейчас. Наслаждайся же!
 
Когда совсем достанет - может и прооперируюсь, пока лет 15 живу уже с ней. В моменты обострения или в сложных местах просто в бандаже хожу и всё, тут просто забыла про него.
Как мне объясняли - лучше не ждать особо, те ошметками травмируется сустав изнутри и лучше ему от этого не становится. Операция артроскопическая, наркоз эпидура. Утром пришел, следующим утром ушел. У меня муж недавно делал.
 
Операция артроскопическая, наркоз эпидура. Утром пришел, следующим утром ушел.
Мммм, я когда последний раз за операцию думала - обещали порезать коленку к херам и месяц в гипсе оставить жить.
Эпидуалка не вариант, я от страха во время операции сдохну. А вообще надо поузнавать, спасибо за информацию!


Покажу вам шок - видео! Дрессирую Пана хлыстом!:cool:
 
Эпидуалка не вариант, я от страха во время операции сдохну. А вообще надо поузнавать, спасибо за информацию!
Да чего сдохнешь то. Наоборот интересно, мужу в телеке показывали все что в коленке происходит. хоть просветился, что у него там такое)))
Сходи на консультацию во вредена, ему там делали.
 
И прям накрывает-накрывает-накрывает, сильнее-сильнее-сильнее.

Так что надо и тебе радостней быть. Ты еще молода, а мне помирать скоро, и ничего, не прибиваюсь же каждый день об этом.

Ну вот,девчонки,вы чего это?!Всё ж хорошо!
Не обижайтесь,расскажу вам один разговор недавний с девочкой лет 9 в парке,бежала за мной,я верхом ехала,просила погладить лошадку.Я не спешила,остановилась,пусть гладит,спрашиваю её:-Лошадок любишь?
Она:-Да,всегда хожу,где вижу лошадок и глажу их,только дома сейчас лошадей почти не осталось,всех съели,а кого не съели-спрятали,чтоб не съели...
Я спрашиваю:-Это где такие ужасы происходят?!
Она:-Мы из под Донецка,сейчас у нас стреляют опять,поэтому приехали с мамой,папой и братиком сюда,в Крым,переждём немного и домой поедем...
И всё это таким будничным,спокойным тоном,без обвинения,без обиды,без страха,просто и привычно так,что меня аж передёрнуло....
Живут в парке в палатке,рядом с пляжем...Машинка старая какая то иномарка.Брату её 4 года.
Так что грех нам и вам жаловаться на какие то повседневные тяготы и заботы.Бывает и намного хуже.Когда от тебя ничего не зависит...
 
Лера, про починяние коленок можно почитать на горнолыжном форуме, там каждый второй "без коленок" и в курсе, где самые-самые специалисты :).
 
Мне фото с тенью понравилось)) люблю такие, можно представлять и что конь-огонь, и верхом супермодель))
Смотрю сейчас сериал, там фраза была: при одном неловком движении этот осколок оторвётся, перережет тебе бедренную артнрию и ты умрёшь от потери крови за 30 секунд не успев ничего понять! Это так, мотивация)) мне недавно запястье во вредена оперировали, очень просила, что бы я ни одной капли крови не увидела, так и сделали. Очень удивились врач и медсестра, говорять обычно все посмотреть просят и когда шьют уже шторку убирают.
 
Да я на самом деле пока не собираюсь резать ногу - привыкла ко всему этому. А папа вон с 15 лет уже 40 живёт такой же травмой! Иногда некачественно, но живёт)

Эх, Ксюх, как страшно когда для детей это обыденность. Тут на проконях был дневник девушки из Донецка - про конюшню писала. Помню одну фразу: "На конюшню сегодня не пошла - стреляют. За лошадей волнуюсь"

Я неоднократно писала что в сравнении дела у каждого могут быть огонь огоньский и причина для зависти окружающих. А для самого человека это привычные вещи и иногда искренне не понятно за что его ругают.
Ну вот например: есть у меня квартира, а вот умения фотографировать так, как хочется - нет от слова совсем. И тот факт, что у меня есть где жить ну никак не влияет на то, что я не могу снимать на желанном уровне. Да, без квартиры было бы намнооого хуже, но делать шикарные снимки она мне никак не помогает! И вот такие занозы постоянно сидят в мозгу, мешая наслаждаться тем, что есть.
А так да, дела лично у меня по сравнению с частью населения лучше всех.:cool:

Так, пока Иппосферу разбираю, покажу поход в Лахденпохью!
Новое место стоянки крутое в плане уединённости - на мысу, но в плане съёмки закатов провал - горизонт закрыт лесом:(
0_bbff7_cee4172a_orig


0_bbff8_5ec7554d_orig


Утро началось рано, было пасмурно и тихо. Мы на лодочке пошли на другой берег за грибами.
0_bbff9_7dabf03a_orig


0_bbffa_b5f5c181_orig


0_bbffb_8cbc2b66_orig


Собаки первые пару километров носились как кони, треща ветками и гавкая. С таким шумовым сопровождением к нам ни один зверь не подойдёт:D
Моя волчара в лесу)
0_bbffc_8676047_orig


После первых 5 километров собаки стали уже просто ходить шагом. А потом падали, особенно Панкевич, при любой заминке с нашей стороны - черники покушать или же гриб сорвать. Счастье было когда у меня вылетела коленка и я села отдохнуть и перевести дух на пенёк.
0_bbffd_b95a7cf1_orig


0_bbffe_cf2194f2_orig


0_bc003_ede91886_orig


Грибов мало даже там, где нет людей. Подберёзовики, пару подосиновиков... А потом переехали в другое место и напали там на плантацию лисичек. Так хоть их насобирали! Собаки мешали - бегали и ложились на грибы, искренне не понимая чо мы на них ругаемся:D
0_bc000_3b15fc2f_orig


Андрюхе на ДР подарили электро мотор, годом ране другу подарили лодку, а ещё один друг отдал аккумулятор. Так мы с трёх семей сколхозили одно плавстредство!:D
Загрузились в него вчетвером, все в камуфляже, две собаки и давай ржать - разведовательно-диверсионная група на рейде:D Мотор-то тихонький.
0_bc001_feb26669_orig


Народ! Что за гриб?
0_bc002_73165247_orig



0_bc004_e05cc721_orig


Бобровая хатка. Бобров на озере - море! Всю ночь хлопали хвостами. Много домов заброшенных, а этот видимо жилой - свежие деревья повалены рядом.
0_bc005_d8316090_orig



И бонус от меня - Пан на даче утащил огурец и надкусывет его. В роду точно хохлы были!:D
9fZVPMzCEWU.jpg
 
Последнее редактирование:
Ничего себе, как Пан вырос:eek: куда щенка спрятали?:D Здорово у вас с хлыстом получается!)
Да, осенью многих накрывает и меня в том числе...но сама себе читаю "мантру" ( типа того что Таня Trof написала) и полегче становится...
Фотографии классные! Где Пан га березке- гигантский мотылёк:D
 
Сверху