истории Ульпаны

Уррааа!!! Моя мечта сбылась! ОНИ у меня есть и цветут!!! Цветочки в клеточку!!!
Много-много лет назад я впервые их увидела у Киры в дневнике, потеряла покой, пыталась купить у нас, заказывала по интернету. Купленное здесь неизвестно что пропадало, присланное одно оказалось белыми рябчиками, другое вообще кремовым тюльпаном.
И вот, в прошлом году "автор" моих грез подарила мне деток от тех самых лишивших меня сна кустиков!!!
СПАСИБО, КИРА!
e7f7337d8c22.jpg

e8eaafc0aea5.jpg
Какие замечательные по своей исключительности тюльпаны :)
 
Супер! Удачного ей развития и цветения, пусть вас радует. А у нас уже начала распускаться.
 
Вести с полей..
Первая и самая плохая - вновь повысили плату за аренду. Не знаю, за аренду чего... Солнышка и куска асфальта, наверное... Ибо даже свою скамейку мы сделали и установили сами. Могут радоваться ненавистники, что сидят в моем дневнике и выжидают годами момента, чтобы побольнее укусить - честно покатушничать становится все тяжелее. Последним аккордом будет стояние во дворах, у торговых центров и метро.
И о приятном - можете поздравить нас с рождением:
35292018e1e7.jpg

Цыплят, конечно, по осени считают, но на данный момент о намерении стать клушкоматерью мне подано семь заявок.
Набрала чужих яиц На этот раз это загорские лососёвые. Характеристики, грубо говоря, как у леггорнов, т.е. хорошие.
Курица не крупная, несется хорошо, рожают сами. Почти с рождения по окрасу можно отсортировать мальчиков от девочек. Удобненько..
lososevye-kury-s-petuhom.jpg

....и вылетело из головы, что хотела сказать еще. Вспомню - вернусь.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с сиренью и цыплятками :)
Сочувствую по поводу повышения арендной платы. Гадство!(((
А по поводу ненавистников...понимаю, о ком ты. Тут недавно одна личность выступила по-богатомуo_O Чихай на них. У тебя и без того дел по горло
 
А, да... про сирень... Похоже, я ошиблась.... Там не три бутона - она вся в цвету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обнаружила подобные образования ещё и на черной сирени. Будем ждать.
А... еще о приятных ожиданиях - вчера мне сказали, что именно 50% нубийки дают самый хороший удой. Именно половинчатые. Купила ( ̶т̶р̶е̶х̶л̶и̶т̶р̶о̶в̶ы̶й̶ ) пятилитровый (конечно же!)подойник... Смотрю на свою Сою - ну, по крайней мере, жрет она, как корова. Постоянно. Всегда. Предпочтительно лежа. Я ее стараюсь похудить, да куда там! она на сене круглость держит. Нормальные козы брезгуют, а она вместе с курочками ходит выбирает пшеницу, специально смешанную с землей и навозом, чтоб козам не досталось, а только курам.... Молюсь, чтобы до родов от ожирения не сдохла ( было у меня такое один раз с почти зааненкой).
Вчера приезжал ветврач, брал кровь козлиную. Записывал клички... Всегда спрашивает меня причину кличек. То ли просто интересуется, то ли привык, что у меня не всегда все просто.... Долго ржал на Соевое и Пальмовое молоко.

А.. Еще... Психанула я по поводу богатой зелени и не очень богатых урожаев... Купила три мешка мела и засыпала проблемные участки. Органики много, кислотность повышена... Вишня всегда в буйном цвету, а я год нет... И почти все так.... Черешню еще и войлочную вишню тоже... В этом году я буду биться за урожай. А с чего так? - спросите вы... Отвечу.
Увидела красивую астру, купила, а подруга сказала, что астра у нас расти перестала - слишком жирная кислая земля... Но я уже купила и подобные сведения для меня, как красная тряпка быку. Я буду пробовать. Обычно я пробую два раза, потом отступаюсь, если не получается... Я даже глины три мешка привезла...
e513b2f40e2db7d69019caa8fc9c26a5.jpg


photo1.jpg


orig
 
Последнее редактирование:
С днем рождения цыпляток!
А я сутки назад помидоры посадила. И огурцы. Ночью минимум +11. Сидят, думают.
 
Держала загорских - не понравилось. Несутся какими-то периодами, перерывы большие - месяц несутся-месяц не несутся. Корма жрут как голштинская корова. Суп правда вкусный из них)) Хочу теперь попробовать ленинградскую золотисто-серую, хвалят их частники.
 
Та хозяйка, у которой я яйца взяла - довольна... Читала отзывы. Отзывы разные. Все сошлись на мнении, что это скорее, больше кросс, чем порода. Или порода еще молода... Поэтому тут как повезет. Где наша не пропадала! У нас цель не богатеть на ровном, а шевелиться на буграх. Буду пробовать!
 
У вас уже сирень начинает набирать бутоны? Значит и листва уже вылезла?
У нас еще все только-только зарождается...
Но позавчера я видела женщину с букетом сирени. Где она ее взяла? Вообще не понятно.
 
У вас уже сирень начинает набирать бутоны? Значит и листва уже вылезла?
У нас еще все только-только зарождается...
Но позавчера я видела женщину с букетом сирени. Где она ее взяла? Вообще не понятно.
Эмм...Я однажды совсем не в сезон в большом магазине по запаху вышла на цветочный магазинчик. С сиренью. Выяснила - голландская, как цветочницы сказали, она у них круглый год.
 
Говорю сразу - огород мой на звание образцово-показательного не то что не тянет - даже не претендует. Но показать кое-что могу..
Хочется зелени. В этом году все туго, даже навоз в навозной куче выглядит не так аппетитно, как обычно.
97545cc60905.jpg


теплица вся высажена.
d9537fb7f5d6.jpg


и вторая тоже
359538088ab7.jpg


Огурцы ни растут, ни дохнут
8bc1cc5f817e.jpg


Сирень
2ba4d7fe7c66.jpg


Бутоны
471ecb965f82.jpg


Многострадальная вишня-неродиха. Обсыпала мелом, почву покрыла щитами, чтобы крапива не буйствовала. И вообще, закрыла коврами и щитами пол огорода - нет ни сил ни времени бороться с бурьяном. Пока так, потом посмотрим...
Бочка старая расчерчена, прошу ребенка выпилить кармашки, чтобы сделать клумбу из настурции. Все руки не доходят....По такому типу:
5a2e9028e210.jpg


61852daa8825.jpg


И только первоцветы радуют глаз и обещают, что лето придет.
559a02e91447.jpg


a8a09510fdd4.jpg


47b726e11cfc.jpg


a443c5e4c988.jpg
 
Последнее редактирование:
Нормальный огород.
От бурьяна помогает картон. От коробок, упаковки, чего угодно. Когда размокает принимает форму поверхности на которой лежит. Если подгниет - не страшно, это ж бумага. Порвется - можно сверху новый слой. Еще его можно фигурно вырезать, вокруг стволов, например.
 
Кира, здравствуйте, так уж получилось, что в этом году я буду практически одна "управлять" огородом. Сложность в том, что я ничего не знаю и не умею, от слова совсем:cool: Знаю что есть семена и есть земля, на этом мои познания заканчиваются:D
Ну разве что полоть могу хорошо:)
Может подскажете какие-нибудь сайты, где все подробно описано и можно ознакомиться с процессом, для такого чайника:oops:
Спасибо:)
 
Процесс глубоко творческий. все зависит от желания и возможностей хозяина. На сайтах можно только посмотреть, как оно устроено у других и перенять понравившееся.
Я делаю проще. Ставлю конкретную задачу и ищу ответ. Например, не растет астра - кислая земля-чем раскислить. Опадают косточковые- как удобрить. Не цветет сирень, почему, что делать.... Что сеять в апреле...Как сажать огурцы, почему лук уходит в стрелку... Решать задачи по мере поступления. Интернет даст ответы на все, только спроси...
 
Последнее редактирование:
Интересно, а как сейчас выглядят твои рябчики? Мои (твои !) Уже отцветают, лепестки сыпятся.
 
Сверху