истории Ульпаны

0Sg3QNEE-uy0PC4WPOdhvH-f6TA9zGFpgRPEUcVPV1k0BBrZtmRLmC0iiwoflRuHmWAO2t838VtVcvLgKozKegds.jpg
 
Большое спасибо. Я теперь нигде особо не пишу, в вк только подаю признаки жизни. Возможно, исписалась, возможно, просто надо отдохнуть и подепрессировать. Межвековой кризис. )))) Мне стукнуло 50.
Из событий - мама еще жива, я продала Музыку. Буквально на днях. Решение обдумывалось долго, несколько лет, но было принято за 5 минут, как обычно. В хорошие руки, в бескрайние поля. Надеюсь, похудеет, а то опять стала похожа на беременный шар.
 
Живут-жуют. Все пятеро кошек и две собачки. Пальма родила двух чудных дочек, я в замешательстве, какую оставить... С одной стороны, нужно уже менять старых на молодых. Пальма побегает еще, а Соя уже вторые роды чуть живая осталась. Тянуть нечего, думаю, что еще одни роды она не выдюжит. Тяжелое для меня решение, но против природы не попрешь и меня жалко. Устала я что-то... Все чаще меня посещает мысль, а зачем мне оно надо? Сама молоко я почти не пью, дохода оно мне не приносит., Помощь основных потребителей крайне не регулярна. Может, пожить для себя? Ну, сколько получится, по возможности?
Теплицы в этом году пострадали дважды. Один раз выпустили коз, второй раз почти все побил мороз. Козы так же сожрали весь мой ландшафтный дизайн, над которым я трудилась все прошлое лето. Под корень. И такая апатия во мне образовалась, что уже месяц отойти не могу. Пью потихоньку афобазол и осознаю смысл жизни. Что ничто мне интересное я близким не привила и привить уже не смогу. Одна. Как научиться жить исключительно ради своего удовольствия? Почему у других получается, а у меня нет?
 
@Ульпана, Кира - аналогично!
У меня умер папа 5-го марта этого года, 95 лет и 2 месяца...
Есть брат, мы с ним очень близки, но он женат, живёт отдельно.
Учусь жить для себя и многое получается.
Насчёт съеденного ландшафтного дизайна - тоже понимаю!
В прошлом году пустила на дачу бесплатно пожить супружескую пару, муж и жена, по 70 лет, из Грузии - были у нас на заработках.
В благодарность они сразу же пообещали убрать бурьяны с участка.
С бурьянами убрали с корнем один из 2-х кустов скумпии (я их вырастила из таких прутиков...), 2 кустика руты, лофант анисовый (семена привезла из Донецкого ботанич. сада в 2018 году), часть ирисов и полтора квадратных метра мяты кучерявой. Простая осталась. Убрать столько мяты и не почувствовать запах, не сообразить?! И выбрали ведь все корни, т.к. в этом году и следа от неё нет.
"Пусти козла в огород".
 

Зюлейка

Соболезную. Моя мама пока жива, но уже вряд ли встанет. Очень ослабла, полностью на моих руках. Рома носит ее мыть, но повседневные процедуры на мне. Давно уже не болела спина и вот, началось.. и уехать больше, чем на два-три часа не могу. Хотя, я ездила отвозить Музыку. Решение ехать было принято за пять минут, как я люблю. 300 км туда и столько же обратно. Думала, ночью вернусь. Но из города выезжали почти 3 часа. Пробки. В итоге вернулась лишь к шести утра. Уж очень Музыка не хотела уезжать. Сначала тянулась история с ветсправкой, потом машина сломалась на повороте к нашему дому. Месяц длилась эта тягомотина, но мы решили идти до конца во что бы то ни стало.


А решение о продаже я тоже приняла за пять минут. Позвонила знакомая со странной просьбой. Она нашла пони жеребца, но не сошлась в цене. Все в лучшей цыганской традиции, цыган стал шантажировать, что сдаст его мяснику. Наташа позвонила с просьбой съездить к мяснику и уговорить его пони не резать, подождать, пока она соберет нужную сумму. Я в голове пока уложила несуразность ситуации, пока успокоила истеричку, пока посмотрела на свою жирдяйку - подумала. Позвонила мяснику - он ни сном ни духом, но предложил своего мерина (пони). Я собралась к нему тут же, чтобы отснять лот и послать Наташе. Но оказалось, что ключи от машины мой ребенок увез и ехать мне не на чем. Знак небес, подумала я и предложила свою Музыку. Дешево, но в надежные руки и на вольные поля. И началась тягомотина с документами. Вот прям даже не хочется рассказывать... Началось с того, что ждали с отпуска ветврача. Потом искали машину. В итоге, пока суть да дело, Наташа выкупила музыку и того мерина, который копия моей кобылки. Не, ну моя, безусловно, круче. И шире. И тяжелее. Теперь они там вдвоем по полям скачут. Муся уже схуднула, что не может не радовать.

 
Кира,тогда я скажу судя по себе ... Главное минимизировать то, в чем тяжело и подождать, убедить себя 😇что еще не отдохнула, прежде чем пускаться в ...эту энергию в мирное русло.
Просто есть люди которые всегда "шевелятся" и не смотря на свой возраст, очень выделяются среди ровесников и задорным взглядом и жизненной энергией. Козам выговор.
Зюлейка, меня тут аккурат прошлым летом подружки приехали на конюшню проведать...ну и чем помочь....конечно к лошадям -грести не пустила. Подруга говорит, дай хоть перчатки я крапиву порву, а то вдоль забора полно...ну я выдала перчатки. Пробегаю мимо, :p она мяту перечную перепутала и половину "проредила". Ну ж не сажать обратно, она ее аккуратно сложила кучкой корешки в оду сторону...обрезали и вручила ссобойку". Дома девчата порезали и в морозилку. Потом попивая коктейли и чаек шутили,что помощь не бывает лишней.
 
Выговор не козам, что с них взять? - Скотина. Выговор тому, кто не считает нужным закрывать за собой двери. И вообще, виновато во всем неправильное зонирование пространства. Нужно кардинально менять пути следования коз и нас. Чтобы не пересекались...
Насчет убеждения себя - я уже научилась. Главное, поставить задачу и начать ее думать. Бывает, что думаю годами (как с Музыкой). Или месяцами (как с посудомойкой). Думать-думать... А потом вдруг раз! И психануть.
 
Доброго дня. Думаю, следует выходить на ютуб. Правда, надо было это сделать раньше, ввиду монетизации и донатов.
Но для продвижения товара это великолепная площадка. Многие фермеры - макро, мини и совсем карликовые ведут видеоблоги.
И козявочные, и конявочные, и поросявочные.
 
Сверху