Новичок в ВЕ и коневладении.

@Nastia - рука в гипсе?! Почему? (я что-то пропустила или Вы не рассказывали)
Когда будет время, можете в моём дневнике написать. И впрямь уже поздно.
Я у Катерины в дневнике писала. Жёлтый отоварил с задних ног))).
Проруха на старуху. Первый в жизни перелом...
И примешь ты смерть от коня своего))). Не стой под стрелой, называется. Расслабилась, перестала считать Жёлтого опасным для себя.
Так что правая бриллиантовая рука в гипсе с 19 апреля.
Единственное, чем могу гордиться - с поля я-таки доползла, не выпустив коня из левой руки. Запихала его в леваду, кобылу туда же, потом уже плакать села))).
 
А что, что-то мешает взять чемодан и адьес? Рыбки и котики в северо-западных российских болотах? )))

Согласна. Тоже есть такой большой вопрос. Девушка видная, не замужем, без детей, родня побоку (привязуюкт нет), да и характер не подходи ближе 2х метром, то есть ничего не боится. Можно было бы давно сменить страну, людей и виды. Животные - существа перевозимые. Тут вон не один форумчанин уже перевозил лошадей в другие страны за собой, а уж коты и собаки... Да и работа, как я поняла позволяет.
Зачем мучится ..
Да много факторов мешает.
Сначала у меня была собака. Собака, которую невозможно перевезти, так как в силу здоровья и психики она не выдержит 15 часов в переноске в брюхе самолета, а седация столько не работает. и получу я или труп или психа с сорваной головой. В салоне ее везти нельзя по правилам ак. Морем? ну это как то совсем круто. Потом собака ушла но началась пандемия и всякие ограничения и ужесточения.
Помимо этого есть еще вопрос денег. У меня нет настолько большого пассивного дохода чтоб я могла не работать, моя сфера не предполагает удаленности, это значит что нужно искать работу там, а это движ и стресс. В целом решаемо но я не настолько "мучаюсь" чтоб на это идти сейчас. Теперь вот конь. Да, можно конечно заморочиться и перевезти коня, но я даже не представляю сколько это стоит....
 
Ничего сверхъестественного, все очень даже базовое и "на инстинктах". Потому что вы были а) рассабленны, б) подали неосознанно команду телом (обернулись на телефон, скорее всего увели плечи назад, наверняка поджали попу), в) не делали ничего руками и не боролись с лошадью. Так же и на тренировках - меньше парьтесь, меньше думайте и все будет))
Да...как бы только еще этого добитбся...
Для этого надо, чтобы Анна сама была способна уважать других, а это не про нее. Так что не вариант.
Я уважаю тех кто этого достоин. А уважать любого просто априори считаю странным.
Вообще не факт, что при таких описанных данных)) человек останется один и будет все сам делать , может быть все наоборот как раз))

Хотя и в описанной вами перспективе , вообще ничего страшного не вижу) Напротив, она открывает массу новых возможностей, вплоть до Италии))
Согласна. вообще ничего страшного в такой перспективе не вижу, даже больше скажу, она мною желаема))).
Не знаю, мне всё это кажется грустным. Когда ты вся такая сама по себе и никто тебе не нужен.
А мне кажется грустным когда ты все время от кого то зависишь и на кого то должен оглядываться, и с кем то согласовывать свои желания.
Не, когда это кто то эти желания спонсирует то это нормально и вполне укладывается в мою картину мира - "кто девушку кормит тот ее и танцует", а вот когда я сама себя кормлю то и танцевать я хочу то что хочу)))
Так про это и говорят, ключевое. А где-то недалеко что-то говорили про гадские байдарки. У одного есть гадская ненужная лошадь, у другого - такие же байдарки. «Взаимная любовь». ))
Однако я не говорю - продай их они тебе не нужны, а даже наоборот всячески склоняю на то чтоб человек нашел себе компанию для своего хобби и радуюсь когда это происходит (потому что это значит что мне в этом блудняке участвовать не обязаательно)))
Памятник этому козлу за терпение надо ставить.
"Про "козла" это исключительно ваши высказывания и я бы , на вашем месте, взяла бы их назад, так как я никому не позволю оскорблять тех кто мне близок.
А про памятник - его силком не держат, не нравится - всегда можно перестать мучатся.
Радует, что бывший партнер наконец-то официально свободен.
Только вот он что то не рад.
А может, автор вообще просто придумывает, и не было никакого партнера никогда ;)
Да да. Я вот тоже считаю что вы все врете про ваши путешествия, просто картинки ставите красивые. 🤪
Вполне возможно, что человек не понимает, зачем лошади седло при том, что оно уже есть.
Понимает, это обсуждалось и не раз.
И, возможно, у человека есть проблема с корректным выражением своих мыслей. Тут бывает не лишним провести лекцию о пользе подходящих седел для лошадок 😅 А счастливая лошадка = счастливая хозяйка. Счастливая хозяйка = счастливый МЧ хозяйки 🤣
Седло это была не причина. Это было следствие и то куда была направлена злость.
Кстати, возможно, МЧ к своим хобби относится легко: вроде, есть - хорошо, нет - пофиг. Поэтому не может осознать ценность лошадок для автора. Я к тому, что другому в голову не влезешь.
Странно не осознавать ценность когда тебе на прямой вопрос "кто тебе дороже?" отвечают "конь". или думаете он считал все это время что я шучу?

Добрый день! Я слежу за дневником эпизодически, не более-менее в курсе дела. Мне очень близка такая позиция. Все люди разные, со своими нюансами и спецэффектами.
Если в начале отношений не носить маску, а показывать свое настоящее лицо и позицию, например: "у меня в приоритете мои интересы, моя жизнь. Если тебя устраивает такое положение вещей, давай пробовать"как мне кажется это ваш случай как раз.
Обычно второй участник на это соглашается, но втайне надеется человека потом исправить и подстроить под себя, вот в этом и все проблемы кроются, когда люди друг друга с течением времени переделывают, а не принимают.
Вот это как раз это случай. Человек все это время надеется что однажды утром он проснется и попадет в сказку - рядом я, пеку блины на завтрак, он приходит с работы а баба стоит у плиты готовит ужин, он хвастает друзьям - "да у нас лошадь есть, ага. Да, купил вон ей, очень хотела, теперь играется", а баба радостно краснеет и смотрит в рот. А потом он просыпается а там я. 🤣🤣🤣

И каждый раз у него вот такие обломы. Тут и я бы разозлилась😁
Кто терпит - может не иметь бонусы, а только надеяться их получить.
Потом обидно бывает.
Называется "неоправданные ожидания"
Но иметь разные увлечения - гораздо лучше!
Согласна! И мне искренне не понятно почему так нельзя, почему надо все делать вместе! В нашем случае он едет на конюшню и тут два варианта - или он ноет "когда ты уже освободишься" или начинает давать ненужные советы, например мы ставили крестики в поле и Илона прыгала и он мне такой - а чо ты не прыгаешь? Садись и тоже прыгай! Ты что лошадь купила чтоб какая там девочка на нем каталась?!

А потом он ноет чтоб я поехала с ним куда то там.

По мне так идеальный вариант - я поехала на свои увлечения, ты - на свои. Есть время свободное - встретились.
В Европу/ Турцию я так поняла что пару миллионов перевозка
это учитывая что туда можно по суше доехать. В Азию только авиа...

******
Новости.
Во вторник я откаталась на Марусе, потом помчалась в соседний клуб куда уже пришла Илона на Паше. Пошли на большой плац чтоб поставить маршрут. Пашу закинули в денник, поставили палки. Крестики он не прыгает. Вообще. собирает все, ноги поднимать не считает нужным. Поставили выше и чухонцы, сначала тупил, потом понял что не отстанут и стал толкаться, откатал в итоге хорошо.

У кого нибудь есть мысли - что с этим делать? Отстать от него с этими крестиками и прыгать сразу что то выше? Или все же добивать крестики?

11го будет "выездная тренировка", там будут стоять крестики "от земли не видно" и "до 60". Ксретики нам смысла ехать нет вообще так как он их соберет все. Ехать надо второй маршрут. Но. Если там будет 7-8 препятствий то он дотянет, если будет 11 (а вероятность что именно так и будет) то не дотянет. с точки зрения выносливости он сейчас в хорошей форме, но гладкой работы, с точки зрения прыгать - трудно пока много сразу, сдувается.

Потом я отшагивалась, пока все убирали с плаца. После Маруси Паша это конечно "уж под жопой" но зато если Маруся это баржа, которую повернуть - надо приложить кучу усилий, а чтоб она бежала надо вспотеть, то Паша управляется как спорт байк, поворотом головы.

С Марусей мои тренировки по прежнему грусть и тоска. Собственно всю тренировку я пытаюсь поднять в рысь и держать рысь, на остальное не хватает усилий уже. Тренер говорит что я не хочу ехать. Что Маруся бежит аки ласточка и что если она сядет то лошадь будет делать все. А я просто не хочу. Не знаю я.. ...не, я понимаю о чем она но как это вот исправить я не знаю.

Сегодня приехала а у коня на бедре фуфло размером с кокос. Откуда такое счастье прилетело непонятно. Выдала мазь конюху, будет мазать....Сам конь бодр и весел, недовольства не показывал, ногу не дергал, радостно пожрал и радостно пошел гулять.

*****
По "отношения". После послания в лес МЧ приехал с желанием поменять мне колеса. Получил машину, колеса и повез их менять. Два дня он продержался в роли белого и пушистого. Вчера совершил очередную глупость, и даже не то чтоб глупость а скорее подлость (хотя он отрицает это и переводит стрелки на "хотел как лучше"), и у меня как то просто все вообще оборвалось и я собственно просто сказала что мы расстаемся.....

Есть у нас одна ситуация, в которой он, отчасти , виноват сам, а с другой стороны и не виноват, но теперь эта ситуация не подлежит разруливанию. И нет бы просто принять все это как данность, пересмотреть какие то взгляды и поведение, или просто забить и продолжить жить избегая этого "острого угла", но нет. Сейчас он находится в стадии отрицания, которая сопровождается истериками, обвинениями, и обидами. и как человека мне его жалко но себя жалче больше поэтому выслушивать все это мне откровенно надоело.
 
Последнее редактирование:
Да да. Я вот тоже считаю что вы все врете про ваши путешествия, просто картинки ставите красивые. 🤪
Не про путешествия, а про конскую жизнь и то, что в Германии все кони - дрова и невыезженные деревяхи.
 
Я случайно попала на канал интересной женщины-блогера из Турции. Она не восхваляет красОты Турции, но откровенно рассказывает о своей жизни там, а главное - разбирает отношения "пост-советских" женщин с турками и объясняет, серьёзный ли это человек (турок) или нет, в чём подвох в его поведении. Могу дать ссылку на её канал, но пишу ради того, чтобы сказать, что там с работой большая напряжёнка. По некоторым специальностям вообще запрет для не-граждан, по другим (она врач) столько мороки надо преодолеть, что овчинка выделки не стоит.
Я там уже почти всё прослушала - так успокаивает нервы.
@Стрекоza , а как Ваши розы? Синоптики пугают заморозками.
 
Я там выше дописала пост, чтоб не плодить.

Не про путешествия, а про конскую жизнь и то, что в Германии все кони - дрова и невыезженные деревяхи.
о да 🤣
Я случайно попала на канал интересной женщины-блогера из Турции. Она не восхваляет красОты Турции, но откровенно рассказывает о своей жизни там, а главное - разбирает отношения "пост-советских" женщин с турками и объясняет, серьёзный ли это человек (турок) или нет, в чём подвох в его поведении. Могу дать ссылку на её канал, но пишу ради того, чтобы сказать, что там с работой большая напряжёнка. По некоторым специальностям вообще запрет для не-граждан, по другим (она врач) столько мороки надо преодолеть, что овчинка выделки не стоит.
Я там уже почти всё прослушала - так успокаивает нервы.
@Стрекоza , а как Ваши розы? Синоптики пугают заморозками.
Я вообще не про Турцию так то. В Турцию у меня никогда не было мысли переехать бы жить, хотя как место отдыха я ее нежно люблю.

Если бы я переехала бы куда нибудь на ПМЖ то это были бы страны азии. Но там с работой для не граждан все еще сложнее.

Розы....пока непонятно. у меня снегом повалило 50% укрытий и 30% роз вообще сейчас под вопросом выживут или нет. А заморозки розам не страшны, они до -5 спокойно выдерживают, тем более они еще под укрывным стоят, от солнечных ожогов.
 
Только вот он что то не рад.
Ничего, если правда в этой ситуации за ним, то "нерадость" у него скоро пройдет.
Я уважаю тех кто этого достоин. А уважать любого просто априори считаю странным.
А зачем вы живете с тем, кого не уважаете?
 
Ничего, если правда в этой ситуации за ним, то "нерадость" у него скоро пройдет.
это вряд ли, но вам оттуда виднее конечно 😁
А зачем вы живете с тем, кого не уважаете?
во-первых, я с ним не живу.
во вторых, когда то я была в него влюблена, но "любовь прошла
в третьих, несмотря на все ,а зачем мне отказываться от бесплатной помощи?
 
Странно не осознавать ценность когда тебе на прямой вопрос "кто тебе дороже?" отвечают "конь". или думаете он считал все это время что я шучу?
Я сейчас серьёзно - мог! Мог считать, что это просто желание зацепить, набить себе цену и пр.! У меня ситуация была болт в болт, на прямой вопрос прямой ответ "мне конь дороже". Был ещё вариант "я тебя продам скорее, чем коня". Обидка была, да, но что я всерьёз, не верил вообще.
Не знаю я.. ...не, я понимаю о чем она но как это вот исправить я не знаю.
Так пускай тренер сядет и покажет, не? Раз у неё побежит аки ласточка - велкам! А со стороны уже посмотреть, что она делает. Может, шенкелем сильнее, может, контакта больше, кто его знает...
 
Про седло.
Мне хочется удушится. 4 седла. Не ложится.

Мы не понимаем в чем прикол. Все седла узки в плечах, вот тут где крестик. В холке лежит, в спине все ок, но плечи не лезут в подушки. И я не понимаю КАКОЕ седло надо смотреть чтоб они влезли. мерить вот прям конкретно в плечах?
IMG_20220822_134953_2.jpg
 
Про седло.
Мне хочется удушится. 4 седла. Не ложится.

Мы не понимаем в чем прикол. Все седла узки в плечах, вот тут где крестик. В холке лежит, в спине все ок, но плечи не лезут в подушки. И я не понимаю КАКОЕ седло надо смотреть чтоб они влезли. мерить вот прям конкретно в плечах?
Посмотреть вложение 591366
Там и не должно быть никаких подушек. Подушки лежат ЗА лопаткой на расстоянии 2-3 пальца.
Я попыталась обозначить на фото)
Красным обвела лопатку и линиями обозначила примерно, где должно лежать седло.
Зеленым - куда может заходить крыло в случае, если это конкурка, и где должна быть подпруга.
IMG_20220822_134953_2.jpg
 
Я сейчас серьёзно - мог! Мог считать, что это просто желание зацепить, набить себе цену и пр.! У меня ситуация была болт в болт, на прямой вопрос прямой ответ "мне конь дороже". Был ещё вариант "я тебя продам скорее, чем коня". Обидка была, да, но что я всерьёз, не верил вообще.
Да ну не может быть чтоб человек знал меня и вот так думал. Ну это просто надо совсем ....деревом быть.
Так пускай тренер сядет и покажет, не? Раз у неё побежит аки ласточка - велкам! А со стороны уже посмотреть, что она делает. Может, шенкелем сильнее, может, контакта больше, кто его знает...
а толку? Я ей верю. А на говорит что я не работаю ногами, что если мне кажется что она задумывается о том чтоб затормозить надо шенкелем, что равнозначно тому что шенкелем надо работать каждый темп. И что она считывает что я ей позволю и это делает. Я согласна про то что считывает, и да согласна что видимо надо шенкелем просто очень сильно работать. Но блин. Я не могу не считываться так как я есть я и не получается сильнее шенкелем так как мне то кажется что я просто таки уже дубасю лошадь ногами по ребрам.
Там и не должно быть никаких подушек. Подушки лежат ЗА лопаткой на расстоянии 2-3 пальца.
Я попыталась обозначить на фото)
Красным обвела лопатку и линиями обозначила примерно, где должно лежать седло.
Зеленым - куда может заходить крыло в случае, если это конкурка, и где должна быть подпруга.

Так должно или не должно?
Вот пару страниц назад обсуждали и было мнение что "может лежать". Все седла лежат на лопатке, абсолютно все конкурки. Выездка - лежит вдоль. И вот в том месте где крыло седла заходит на лопатку с внутрянки - подушка и вот она давит. Давит так что рука не проходит легко.
 

Вложения

  • IMG_20220822_134953_2 (1).jpg
    IMG_20220822_134953_2 (1).jpg
    683 KB · Просмотры: 20

🤣 🤣 🤣

В паре дневников прочитала, стало интересно.
Вот допустим человек выкладывает какое то видео и там явно какие то косяки. Что он хочет? Чтоб обсудили, указали, объяснили? чтоб "пожалели"?
Третий вариант, про мазохистов, опустим 😁

Есть вот наглядная ситуация. Человек выкладывает видео, с описанием проблемы, на нем видны ошибки, ты говоришь про эти ошибки и про то что, как тебе кажется, с этим можно сделать. Человек воспринимает все в штыки. Вопрос - какой реакции хочет человек?
 
Последнее редактирование:

🤣 🤣 🤣

В паре дневников прочитала, стало интересно.
Вот допустим человек выкладывает какое то видео и там явно какие то косяки. Что он хочет? Чтоб обсудили, указали, объяснили? чтоб "пожалели"?
Третий вариант, про мазохистов, опустим 😁

Есть вот наглядная ситуация. Человек выкладывает видео, с описанием проблемы, на нем видны ошибки, ты говоришь про эти ошибки и про то что, как тебе кажется, с этим можно сделать. Человек воспринимает все в штыки. Вопрос - какой реакции хочет человек?
Чисто манеж зимой в Осинке 🤣🤣🤣
 
Так должно или не должно?
У вас на седле есть кнопка, вот линия от этой кнопки вниз должна находиться за 2 пальца за краем лопатки.
У конкурки на лопатку заходит крыло, но него сама подушка, на которую вес всадника распределяется.
У выездки крыло не заходит на лопатку, но оно также на 2 пальца за краем лопатки ложится.
 
Что значит сильно работать? Сильно жать, давить?
сильнее прижимать, сильнее стучать по лошади, не просто дал команду и сиди а постоянно поддерживать - сел в седло =шенкель, сел в седло = шенкель. Видимо так.
Она говорит что я зажимаюсь поэтому мне кажется что я работаю ногой а на деле нога не работает или недостаточно работает.
При этом вопросов к посадке нет вообще, более того, я могу уже ехать рысью т облегченной и учебной не трогая повод вообще, "без рук", раньше не могла, нужна была "опора".

У вас на седле есть кнопка, вот линия от этой кнопки вниз должна находиться за 2 пальца за краем лопатки.
У конкурки на лопатку заходит крыло, но него сама подушка, на которую вес всадника распределяется.
У выездки крыло не заходит на лопатку, но оно также на 2 пальца за краем лопатки ложится.

так не получается положить.
Если положить так чтоб подушка лежала за лопаткой то седло буде слишком далеко и подпруга будет не там где она интуитивно должна лежать а посередине пуза...
Ну или у нас у всех руки из жо.
Зы. седло которое сейчас тоже подушкой лежит на части лопаткии все мне говорили что это - ок....
Я уже нифига не понимаю.

Линия от кнопки перпендикулярно вниз? тогда да, за два пальца от лопатки. А подушка - на лопатке.
Меряли мое седло на текинца - да, подушка ЗА лопаткой. У моего - на лопатке.
 
В паре дневников прочитала, стало интересно.
Вот допустим человек выкладывает какое то видео и там явно какие то косяки. Что он хочет? Чтоб обсудили, указали, объяснили? чтоб "пожалели"?
Третий вариант, про мазохистов, опустим 😁

Есть вот наглядная ситуация. Человек выкладывает видео, с описанием проблемы, на нем видны ошибки, ты говоришь про эти ошибки и про то что, как тебе кажется, с этим можно сделать. Человек воспринимает все в штыки. Вопрос - какой реакции хочет человек?
Человек выкладывая видео именно спрашивает мнения?
Зная тебя)) подозреваю ты указываешь на "ошибки" в своем грубом стиле( это по моему личному восприятию тебя).А это вызывает защитную реакцию.
На своём примере. Я выкладывала видео. Но не для того что бы на мне упражнялись выискивать ошибки)) . Ибо критику терплю от очень узкого круга избранных).
 
Последнее редактирование:
Ну вот. Тут что-то интересное, а я всё пропустила 🤭

Поздравляю со свободой) Мне кажется, ты не будешь горевать 🤭 Со стороны было ощущение, что этот финал зреет.

Тогда и живите благостно со своими котиками
Тоже не вижу тут проблемы. Люди очень разные и есть те, кому реально одним хорошо и идеальный вариант - гостевой брак. Обычно это или чайлдфри или уже взрослые, зрелые люди 50+, кто понял жизнь. Очень часто от взрослых женщин одиноких слышу, что "мне одной лучше, я никого не хочу, кайфую" (вот буквально вчера крестная моя, муж умер уже года 4 точно назад). А он замужних 60+ тоже слышу "блин, нахрен я с ним связалась!"
Если вы не понимаете как быть счастливым и самодостаточным внутри себя, то это не значит, что другие не научились))) Даже я очень зависимый от партнёра и людей рядом человек это поняла.
Смысл объяснений всегда есть. У всех разные мысли, разные выводы, разная информация, иногда недостаточная в какой-то сфере для полного понимания картины, своя голова. А потом уже следующая история. )) человек не понимает, когда ему объясняют. Тут а) ты тупой и не можешь нормально объяснить, б) он тупой в силу своих ментальных особенностей, в) вы оба тупые, потому что Вселенная свела вас для какой-то только известной ей цели, и а) соединилось с б). Тогда, все верно, лучше не размножаться. 🤣🤣🤣
Похоже вы прям были рядом и "свечку держали". Мы не знаем с чего разговор (день, год) начался, что люди обсуждали, друг другу говорили. Мы знаем итог и видение автора. Может они 3 часа спорили перед этим)))
Хотя и в описанной вами перспективе , вообще ничего страшного не вижу) Напротив, она открывает массу новых возможностей, вплоть до Италии))
Вот вот. За душу не тянет.
Даже если человек в отношениях свободен, он всё равно не свободен!
Тем не менее, пять лет отношений это тоже не кот начихал. Просто лошади - они такие...ни фига не байдарки, короче))(
Это точно.
Вполне возможно, что человек не понимает, зачем лошади седло при том, что оно уже есть. И, возможно, у человека есть проблема с корректным выражением своих мыслей. Тут бывает не лишним провести лекцию о пользе подходящих седел для лошадок 😅 А счастливая лошадка = счастливая хозяйка. Счастливая хозяйка = счастливый МЧ хозяйки
После слов Анны про "хотела купить на свои деньги" никаких более обсуждений быть просто не может.
Её деньги - её дело!
Всё.
Какие могут быть вообще сопротивления?!
Вот если на его деньги или общие накопленные, то могли бы обсуждать, а так - тут даже нет повода для обсуждения.
Я уважаю тех кто этого достоин. А уважать любого просто априори считаю странным.
А у меня интереснее.
Меня ничего не трогает, пока оно не пересекается с моими взглядами. А если пересекалось, то да - придется обосновать, почему я должна уважать мнение. Хотя бы просто потому что мне надо для себя это понять. Насколько важно, сколько денег, как часто, потом взвесить и понять смогу ли я это разделять.
Уважение всё же должно заслуживаться , ИМХО. А в начале это просто нейтралитет.
Вот это как раз это случай. Человек все это время надеется что однажды утром он проснется и попадет в сказку - рядом я, пеку блины на завтрак, он приходит с работы а баба стоит у плиты готовит ужин, он хвастает друзьям - "да у нас лошадь есть, ага. Да, купил вон ей, очень хотела, теперь играется", а баба радостно краснеет и смотрит в рот. А потом он просыпается а там я
Ну как бы ...это проблемы того человека. Это как бы и грустно конечно с его стороны, но и как бы извиняйте )))

У меня как то так.
Если конь появился ДО. То я от коня могу отказаться только по своему желанию, никакие мужчины, родители и иже с ними не могут диктовать мне как поступать.
Если я хочу коня и нахожусь в отношениях, у нас общий бюджет, планы на будущее и т.д., то конечно мнение второго участника моей жизни учитываться будет!
Если я живу с человеком, у нас разные бюджеты, нет определенного будущего или стремлений, то я делаю как хочу ибо мои деньги, моё время - мои желания.

Сейчас скажу похоже на мамашек родивших.
Девушки....вот вы когда (никогда в этой жизни😅) доживёте до 35+ без мужей, детей, будете самодостаточными, со своими увлечениями, достижениями, понятиями и сложившимся комфортом и философией - тогда и поговорим 😅
Это совсем другие мысли, желания, терпимость, ценности и вообще всё. Как в 16-18-20 и даже 25 бы уже не готова ради детей и мужиков на жертвы. Ну иди на очень малые)))) Именно поэтому после 30 так сложно построить семью и люди часто остаются одиноки или гостевой/гражданский брак. Потому что уже не это цели и "мир на этом клином сошёлся".
 
Сверху