Новичок в ВЕ и коневладении.

Там по кнопке смотреть надо, ленчик не должен заходить точно. Ну, то есть линия от кнопки вниз проходит за лопаткой на 2 пальца где-то.
Вот еще тут показано:

И я бы смотрела по лошади под всадником еще. Бывает, что лошадь выбирает что-то, что на первый взгляд меньше подходит, но зато, видимо, комфортнее ощущается.
Понятно!!!

Значит все же седла которые я до этого брала в целом лежали правильно но они просто все были малы в плечах.
Такое может быть, когда визуально лошадь вроде бы норм, но то место, где должно лежать седло, короткое (от начала спины от холки до места крепления последнего ребра). И это не самый тяжёлый случай ещё))
Сегодня поняла что и это не так - сегодня тестили Киффер. Седло такого размера по общей длине что моя меховушка под него мала, при этом на спине оно лежит правильно.
Я запуталась, я думала, вы в Венте стартовали?
Не, в Венту мы пока не попадаем, там не было стартов на которые мы могли бы поехать. Это в планах. 9го едем к вам)))
Паше очень идёт изумрудный! 😍😍😍
Даааа! Мне тоже очень нравится. Ярко но не кричаще и благородно.

*****
Про седло.

Тестили Киффер. Лежит хорошо, заходит на лопатки но свободно, не жмет. То есть условие 1 выполнено. Поседлали пошли. По всаднику очень удобное, сажает глубоко, сидуха немного шире что по началу непривычно но быстро привыкаешь, условие 2 выполнено. Но. Всегда есть эти дурацкие "но". Ошо шлепает по спине, шлепает на рыси тюлюпке, шлепает на шагу. Я села, ощущение что сижу криво, при этом ровнее никак, но ощущения костей таза разные слева и справа. Стали смотреть внимательнее - разное прилегание подушек. одна подушка чуть поплотнее другой, прям на микро-микро, но этого видимо достаточно чтоб косить, ну и основное давление по подушкам идет там где бедро всадника....Есть конечно вариант взять и перенабить. Но стоит ли оно того?

*****

МЧ мой не выдержал разлуки и вернулся 🤣 сказал что все осознал, что все понял, был дурак, будет исправляться. И купит мне седло😁. Потому что лошадь это важный член семьи и лошади нельзя ходить в жмущем седле и гробить спину. О как. В связи с такими вводными стоимость седла я могу увеличить)))).

Продолжаем поиск подходящего.

*****
Маша @AirKiss , дашь 9го померить троеборку твою?🙏

*****
МЧ продает квартиру поэтому я немного в запаре. Нашелся покупатель, при ожесточенных торгах я продала квартиру на 300 т.р дороже чем оно была в объявлении))))))))) Сейчас активно ищем другую, поэтому я помимо седла еще и квартиры выбираю🤦‍♀️ .
 
Последнее редактирование:
Хитрожопый лошадь явно хочет что то подороже! Я прям вижу его хитрый взгляд когда он видит очередное седло и "улыбочку".

Сегодня в шутливом тоне стала ему выговаривать что он отрастил себе непойми какие кости и теперь никуда не лезет, ну и видимо в монологе было много чувств моих , что лошадь аж спрятался за решетку 😁 пришлось лошадке говорить что это шутка 😁.

Кстати, я так и не успела еще купить отруби, мне , блин, не доехать. Но добавила немного еды ему, побольше протеинов и ккал, плюс трава пошла, За неделю лошадь прям округлился, даже маклоки уже не торчат как мощи, вполне себе мяско. Я офигеваю от этой лошадиной способности толстеть и худеть такое большое тело за какие то нереально короткие сроки.
 
Последнее редактирование:
Я офигеваю от это лошадиной способности толстеть и худеть такое большое тело за какие то нереально короткие сроки.
С жирком проблем обычно нет, если нет нарушений метаболизма. А вот с мышцами сложнее: долго закачивать, быстро и легко потерять мышечную массу, и закачивать заново также долго.
 
С жирком проблем обычно нет, если нет нарушений метаболизма. А вот с мышцами сложнее: долго закачивать, быстро и легко потерять мышечную массу, и закачивать заново также долго.
Ну все таки жирок это уже лучше чем мощи торчащие.
Хотя теперь ему, блин, жарко. Видимо жир стал греть 😁 не успел пролинять до конца а на дворе прям жара. Он даже без движения потеет....Илона говорит придется брить к стартам если не пролиняет нормально. Может в него масла залить льняного?
 
Залить можно. У меня кавказская овчарка ещё не совсем пролиняла, с этой затяжной весной...и ей жарко (((.
 
Ну все таки жирок это уже лучше чем мощи торчащие.
Хотя теперь ему, блин, жарко. Видимо жир стал греть 😁 не успел пролинять до конца а на дворе прям жара. Он даже без движения потеет....Илона говорит придется брить к стартам если не пролиняет нормально. Может в него масла залить льняного?
Я всегда брею в конце весны/ начале лета и не парюсь))
 
В Каунти я сидела в выездке, Каунти Коннекшн. Это конечно топ, ни на чём удобнее моя жо еще не сидела 🤣
Я как раз сейчас пытаюсь выморщить Каунти Коннекшн по цене Фуганзы 🤣
На молодой траве лошади быстро тело набирают, она очень сладкая.
 
Хавтра, кстати, в Вент стары, будет 60 и 70. Так что жаль, что не попали. а седла желаю потестить ка можно больше. Кстати, москвичи через неделю едут с седлами. можно если не купить то хоть примерить..
 
очень большой вынос крыла, оно залезет на лопатки((

Хавтра, кстати, в Вент стары, будет 60 и 70. Так что жаль, что не попали. а седла желаю потестить ка можно больше. Кстати, москвичи через неделю едут с седлами. можно если не купить то хоть примерить..
За 40 т там нет ни одного седла
 
За 40 т там нет ни одного седла

МЧ мой не выдержал разлуки и вернулся 🤣 сказал что все осознал, что все понял, был дурак, будет исправляться. И купит мне седло😁. Потому что лошадь это важный член семьи и лошади нельзя ходить в жмущем седле и гробить спину. О как. В связи с такими вводными стоимость седла я могу увеличить)))).
 
На молодой траве лошади быстро тело набирают, она очень сладкая.
Вот тут аккуратно надо. На молодой траве еще хорошо бы исключить из рациона весь возможный сахар и крахмал, а то это чревато всякими неприятными последствиями. У нас на конюшне уже случился один приступ ламинита на фоне травы, хотя лошадь не первый раз вышла на выпас и вроде как постепенно приучалась к траве. А вот.
 
Вот тут аккуратно надо. На молодой траве еще хорошо бы исключить из рациона весь возможный сахар и крахмал, а то это чревато всякими неприятными последствиями. У нас на конюшне уже случился один приступ ламинита на фоне травы, хотя лошадь не первый раз вышла на выпас и вроде как постепенно приучалась к траве. А вот.
Обычно, если лошади начинают пастись сразу с первыми травинками, то естественная адаптация проходит сама собой. Но да, с молодой травой надо аккуратнее, у кого склонность к ламиниту, проблемы с ЖКТ, нужно очень аккуратно.
 
Обычно, если лошади начинают пастись сразу с первыми травинками, то естественная адаптация проходит сама собой. Но да, с молодой травой надо аккуратнее, у кого склонность к ламиниту, проблемы с ЖКТ, нужно очень аккуратно.
Вот и интересно: лошадь не из евро-клуба без выгула пришла на выпас, а всегда гуляла стабильно на траве в табуне. То есть они стояли в зимнем пастухе, там начала постепенно отрастать трава, они естественно к ней по мере роста потихоньку привыкали. И вот случилось. Плюс еще одна фобия, короче)) А может в этом году у нас трава какая-то особенно сахарная 🤷‍♀️
 
Сверху