Новичок в ВЕ и коневладении.

Человек выкладывая видео именно спрашивает мнения?
Зная тебя)) подозреваю ты указываешь на "ошибки" в своем грубом стилестиле( это по моему личному восприятию тебя).А это вызывает защитную реакцию.
На своём примере. Я выкладывала видео. Но не для того что бы на мне упражнялись выискивать ошибки)) . Ибо критику терплю от очень узкого круга избранных).
Выкладывает видео с текстом что то типа "я не знаю что делать, вот такая проблема".

Я вообще не пишу потому что не вижу смысла " метать бисер". Но слежу за ходом дискуссии. Люди пишут спокойно , типа - может попробовать вот так и так, на все комментарии - агрессивный отказ. Нет такого восприятия только на фразы типа "держись, у тебя все получится".
вот у меня и возник вопрос - для чего это делается....
 
А у вас на видео тоже манеж пустой, а потом мусульмане в круге бегают?
Просто я не поняла про что это. А вы тут чёт обсуждаете так?))))
 
Вот допустим человек выкладывает какое то видео и там явно какие то косяки. Что он хочет? Чтоб обсудили, указали, объяснили? чтоб "пожалели"?
Может вообще ни чего не хочет, выкладывает на память)) Но т.к в инет это не в стол)), то получает разные реакции)
Выкладывает видео с текстом что то типа "я не знаю что делать, вот такая проблема".
Если пишет так, то по сути здесь как бы просит получить совет)
Нет такого восприятия только на фразы типа "держись, у тебя все получится".
Хотя здесь мне видится, что ему просто нужна поддержка, что бы двинуть дальше)
( Так что ИМХО запрос противоречит желанию)))
 
Девушки....вот вы когда (никогда в этой жизни😅) доживёте до 35+ без мужей, детей, будете самодостаточными, со своими увлечениями, достижениями, понятиями и сложившимся комфортом и философией - тогда и поговорим 😅
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Дожили до 35++++, что дальше? ))
 
Может вообще ни чего не хочет, выкладывает на память)) Но т.к в инет это не в стол)), то получает разные реакции)

Если пишет так, то по сути здесь как бы просит получить совет)

Хотя здесь мне видится, что ему просто нужна поддержка, что бы двинуть дальше)
( Так что ИМХО запрос противоречит желанию)))
Вот мне тоже видится что запрос противоречит желанию. Или мы как то не так читаем... Для себя я вынесла что нужно всегда приписку делать - нужен совет, не нужен совет....
 
Мы не понимаем в чем прикол. Все седла узки в плечах, вот тут где крестик. В холке лежит, в спине все ок, но плечи не лезут в подушки. И я не понимаю КАКОЕ седло надо смотреть чтоб они влезли. мерить вот прям конкретно в плечах?
Посмотреть вложение 591366
Ну для начала, хотя бы по размеру)) А для этого надо определить размер коня. Дальше ищите нужную форму. Он у вас довольно круглый и без выраженной холки, ваши варианты U-образные ленчики, а не V-образные, а дальше уже отсекая ненужное ищите ту самую форму подушек.
 
Ну для начала, хотя бы по размеру)) А для этого надо определить размер коня. Дальше ищите нужную форму. Он у вас довольно круглый и без выраженной холки, ваши варианты U-образные ленчики, а не V-образные, а дальше уже отсекая ненужное ищите ту самую форму подушек.
Это фотка двухлетняя, просто она у меня была под рукой, сейчас у нас и холка есть и круглости нет, одни углы...
Я ищу...но учитывая выбор, искать не из чего((

Кстати, Гермида конкурная тоже не легла. На всех блин норм, ему не легла....
 
Блин. Может посмотреть Винтек со сменными ленчиками? или он тоже "не всем идет"?
На мою кобылу не ложилась нормально ни одна конкурка, Винтек лёг, как родной, но в целом я от него не в восторге ((( Садишься потом в кожаное седло, и понимаешь, что ВОТ ОНО, СЧАСТЬЕ!

Из плюсов: не надо особо ухаживать, можно перестегнуть упоры, удобно в полях и невысоко прыгать.

(Кобыла кругленькая, холка чисто намёком, тоже все спереди ей жало 😬).

Если есть возможность, берите на примерку все, что кажется подходящим) А то можно так сомневаться и что-то пропустить.
 
Сто пудов ляжет моя троеборка 🤣
А чем, кстати, принципиально троеборка отличается от других? Она ближе к чему?
Стопудово ляжет какой-нибудь Кентавр, тройка.
Если б он ещё был...
На мою кобылу не ложилась нормально ни одна конкурка, Винтек лёг, как родной, но в целом я от него не в восторге ((( Садишься потом в кожаное седло, и понимаешь, что ВОТ ОНО, СЧАСТЬЕ!

Из плюсов: не надо особо ухаживать, можно перестегнуть упоры, удобно в полях и невысоко прыгать.

(Кобыла кругленькая, холка чисто намёком, тоже все спереди ей жало 😬).

Если есть возможность, берите на примерку все, что кажется подходящим) А то можно так сомневаться и что-то пропустить.
Да я все беру, так как по фото вообще не понять. Ну кроме совсем уж узких.
Я бы попробовала положить Винтек. Ну а вдруг?
Еще иногда очень неожиданно может лечь какая-нибудь старая Беларусь, типа Знак. Есть такие сёдла, что ложатся на всех.
Винтек один есть вроде. Но ленчик там маленький стоит. Но ленчики есть в продаже...

Ещё 2 седла у меня на примерку и все, на этом седла кончатся...
 
Ещё 7 нет а лошади уже гулять вышли.
 

Вложения

  • 20240503065625336.jpg
    20240503065625336.jpg
    185,1 KB · Просмотры: 54
Ещё 7 нет а лошади уже гулять вышли.
У нас сейчас тоже гулянки максимально долгие. Часов с 6 утра до 21:30-22 гуляют.

а они более удобные или менее?
Есть мега-удобные троеборки. Прям вот садишься и кайфуешь. А есть ужасные. Тут кому что зайдёт, надо садиться и на своей жо прочувствовать, удобно или нет))
 
Сверху