10 лет спустя.. Всем снова привет )

Я бы с удовольствием пофоткала, только я на 8 езжу..
А если попросить тренера, чтобы она пофоткала? Я вроде видела как тренеры фотографировали учеников, и даже снимали на камеру.
 
Вероника Н.Б. Пасиб. Сёдлышко-то какое симпотное. :)

Splusha Уже несколько дней хочу написать, всё никак.
Насчёт разделения между спортсменами и любителями. Я с тобой в принципе согласна, как мне кажется тут есть много нюансов и вообще, не объяснишь это так в двух словах. Интересно, наверно где-то есть "официальная" расшифровка этих понятий.

Эх, фоточки-фоточки, была б я в Москве уже давно бы всех пофоткала, люблю я это дело. :) Так что вы уж там организуйтесь как-то и порадуйте общественность. :D
Splusha, а ты где собираешься выездкой заниматься?
 
На самом деле Баян действительно интересный конёк!

Кстати, хочешь раскрою секрет на ком ты в пятницу прыгаешь!? :wink:
 
Janny, отправила - лови! :) Правда, качество... Но может, фотошоп поможет?
 
Splusha написал(а):
Janny, отправила - лови! :) Правда, качество... Но может, фотошоп поможет?
Фотки получила!
Спасибо огромное!!!:)
Попробую что-нить с ними сделать:)
Со стороны кажется что я почти не привставала, а мне казалось что привставала:)) А вообще так здорово на себя со стороны посмотреть!
 
Полиночка: Амбар - это хорошо или плохо? :)
Janny: Ну ты привставала порой. Но не всегда :) И садилась рано. Надо стоять до приземления лошади. Но это совершенно нормально для первого раза, и даже я б сказала для первого года (если заниматься не профессионально) ;)

К вопросу о любителях и спорсменах. Задала его в Федерацию конного спорта Мос.обл. Вот:

Имя: Сплюша Город: Москва
Вопрос: Скажите, есть какая-либо градация - кто может называться спортсменом, а кто любителем? Где можно почитать об этом? Я слышала, есть правила, что спортсмен выше второго разряда не может участвовать в соревнованиях для любителей? А если спорстмен скроет свой уровень? Или если разряд им был получен лет десять назад? Как регламентируются такие случаи?
15.03.05 13:42

Николай Чебышев:
Такая проблема действительно существует и на территории России она пока не решена. :(
Но я бы не стал противопоставлять слова «спортсмен» и «любитель». Во-первых все любители – спортсмены, а во-вторых спортсменов – профессионалов на сегодняшний день просто мизерное количество.
Есть несколько способов выровнять квалификацию участников на соревнованиях. Прежде всего, это увеличение числа истинно любительских соревнований, где отсутствуют денежные призы. Следующим методом является проведение закрытых турниров для профессиональных спортсменов. И, наконец, заявительный порядок общенациональной регистрации профессиональных спортсменов.


Так что вопрос очень и очень спорный.
 
Я сегодня видимо не приду((
Сорвала спину в очередной раз, с лекарствами болит вроде не сильно.. Пойти хочется, ток все отговаривают(
Буду ждать отчета, хотя посмотреть как прыгает Амбарчик очень хотелось бы. Я на нем выездку раз ездила, мне он понравился:)
 
Жаль, что не смогла, Janny. Как твоя спина?

Попрыгала я на Амбаре. Наверное, не совсем отвратительно. Но удовлетворения не получила.
Конь мне очень понравился внешне и на рыси. Рысь активная, гнется, отзывается. Прибавки делает так себе. Принимание - сильно вбок, вперед его сложно продвигать. Траверс-реверс - делает. На шагу полупируэты очень неплохо, на прибавленный шаг распиныватся, но принимание - также сильно вбок валится. А вот галоп у него... выбивет очень сильно и поддерживать надо очень активно, иначе ощущения, что конь на месте стоит. А если начинает двигаться, то бошку вырывает вверх. В общем, я на это дело плюнула, повод ему отдала. и носился он у меня с задранной бошкой. Зашли на крестовину с рыси - прыжок мягкий. Пару раз как-то неправильно он снялся, пару раз вроде нормально прыгнул. с галопа - тоже через раз, то он переберет, то я отстану, то вперед сунусь. Ну разок вроде изобразили нормально. Брусья: так как у него галоп сильно выбивающий, я просто хваталась за гривку и держалась :) Конь честный, никуда ломиться не собирался, поэтому я не заморачивалась по этому поводу. Разок прыгнули брусья прям из под них, четырьмя ногами сразу :) Страшно! :shock: Но в принципе, нормально. конь прыгает. Ошибки мои - то спину выгну, то рано сниму, то наоборот, даю возможность стемпить. В системе - получше. Первое препятствие кое-ка, а за второе Инна хвалила (посадка и все такое). Очень хочется клавиши. И с рыси попрыгать с подсказкой побольше. Но по-моему, Инна не будет этим заморачиваться. я спросила, но она как то без энтузиазма отнеслась к этому.
Пропрыгали маршрутик пару раз, затем связку на управление.
...Бросай стремена, сказала Инна. :twisted: Я говорю - упаду!! Она говорит: а ты держись! Попрыгали чухончик, брусья, систему. Потом маршрут. Оч-чень страшно :shock: Я нормально без стремян раньше прыгала, но это давно было. И конь уж очень выталкивает. И седло дурацкое. Очень я упасть боялась, а потому направляла его на препятствие и за гривку хваталсь. Мама! :D Но вроде ничего, не упала. Он после брусьев игрался слегка, даже забавно. Видно, думал, раз я боюсь, меня можно сбросить 8)
Потом Инна предложила попрыгать на управление одно препятствие из системы. То есть заходить под углом, проезжая первое и выравнивая на второе. У нас в принципе получилось раз несколько, но он постоянно ноги менял, и подставлял не ту, какую надо. Мне кажется, это я косячу. Помпей тогда тоже путал ноги. Надо последить за корпусом и ногой.
В общем, неоднозначные ощущения. Во-первых, хочется уже не 60 см, а повышения. Во-вторых, хочется поработать на клавишах над техникой и посадкой. В-третьих, был такой неприятный моментик: какая-то девушка наблюдала за нашей тренировкой и вовсю меня Инне критиковала. Типа, мне не слышно было. А на самом деле очень все слышно. Я считаю, что если есть что сказать по существу, надо говорить человеку, а не за спиной обсуждать. А строить из себя знатоков.. Вполне возможно, что она МСМК, но тем более - опускаться до уровня обсуждения проката. В общем, неприятно. Но не более того. Утешаюсь тем, что когда-то была третьей из 30 участников на Чемпионате России (зона Сибири) после Васильева и Селивановой, да на чужой лошади, объехав "хозяйку" 8) :wink:

А завтра я прыгаю на Буране!
 
Splusha написал(а):
Жаль, что не смогла, Janny. Как твоя спина?
А завтра я прыгаю на Буране!

Хе-хе.. Вобщем в тайне от всех моих домашних я сбежала на конюшню:) А мне дали Куклу.. вобщем я была в шоке, т.к. козлов я бы не пережила, пожаловалась на больную спину тренеру, она поменяла мне лошадь на Бенефиса.. А Бенефис честный и мягкий, так что на нем я просто катала попу, стараясь никуда вбок не смещаться, т.к. поясница реагировала на это уколами. Спина осталась жива и на следующий день стала болеть меньше. Я даже не знаю почему, то ли от лекарств, то ли от того, что ее размяли. Щас уже вроде лучше, завтра пока планирую занятие на 7, но еще посмотрю как с работой выйдет. Если ты прыгаешь на 8 - могу тебя пофотать:) Тока не знаю када ты мне успеешь объяснить как пользоваться фотоаппаратом..
А на чужие обсуждения я б не обращала внимания, мне б даже интересно было послушать мнение со стороны - чего не так делаю.
На Буране не ездила, ничего про него сказать не могу..
 
Прошу прощения, что влезаю в дневник, но, прочитав на твоем сайте про Ваксика, не смогла удержаться, что б не написать. Люблю очень Ваксика, единственная лошадь, которой я доверяю. Как то раз сказала об этом в манеже, все меня засмеяли, сказали мол она же старушка. Но зато это была первая лошадка, на который мне не было страшно ехать ( я тогда только начинала). И рысь у нее удивительно мягкая, без стремян тогда тоже впервые получилось рысить. Только я начинала съезжать, она останавливалась, потом снова начинала бежать. Ее сейчас я в прокате не вижу, может просто не попадаю или ее не дают уже. Вообщем, наполнена к ней самыми добрыми чувствами, по возможности угощаю морковкой.
Сайт очень понравился. Лошади и собаки. Прямо моя мечта. Только мечтаю о вороной лошади и черном добермане.
 
К вопросу о любителях и спорсменах. Задала его в Федерацию конного спорта Мос.обл.
Splusha, спасибо. Была у меня такая мысля. М-да, ответ порадовал- сразу всё прояснилось... :)
Насчёт чужих обсуждений- Janny права, не обращай внимание. Хотя иногда ой как хочеться его обратить! Но не стоит, хотя не всегда. :?
 
Janny: прикольно, пофотай :) А то Макс еще никак не разберется с этим чудом. Он тоже на семь будет ездить. А ты в каком манеже была? Мне кажется, среди четырех человек, включая меня в новом манеже на 8, тебя не было. Или я не узнала? :oops:
Janny и Jo: А по поводу обсуждений: я не против, если мне критику говорят в лицо. Я знаю многие свои ошибки, и мне очень важно - исправляются они или нет. Я не люблю - когда за спиной и со скептической миной. Все, забыла уже :wink: :D

Капель: да, Вакса - это чудо :) Ее дают, но только на рысь. Я когда смотрю как она бегает под новичками, мне всегда кажется, что она добродушно себе под нос чего-то ворчит :p
А дневник на то и есть, чтоб в него влезать ;)
 
Splusha написал(а):
Janny: прикольно, пофотай :) А то Макс еще никак не разберется с этим чудом. Он тоже на семь будет ездить. А ты в каком манеже была? Мне кажется, среди четырех человек, включая меня в новом манеже на 8, тебя не было. Или я не узнала? :oops:
Мы в предманежнике ездили, так что прыжков на Амбаре я не видела..
И в раздевалке и в конюшне тебя не видела, видела только поседланного Амбара.
А насчет фоток - мне же тоже придется разбираться с этим чудом? Я раньше тока мыльницами пользовалась:) Я думала совсем некому фотать, может все-таки лучше это дело Максу доверить?
 
Жалко я твоих прыжков не увижу завтра... :( Оч. интересно! А я вот в среду прыгать буду на Порохе... Даже не знаю, что думать на этот счёт!
 
Сверху