4 месяца без результата

Такая трогательная тема получилась!
Про корзиночку - тоже в восторге! Тем более, что у меня тоже на велике корзииииночка есть :p :lol:
По теме. Мне кажется, проблема в основном лежит в психологической плоскости. Бывает, когда после тренировки хочется оторвать себе руки и ноги и потом удавиться, причем на полном серьезе, до слез. Это любой конник подтвердит, думаю. И бывает, что такое состояние продолжается подряд несколько тренировок. Это тяжело, но вполне поправимо.
Лично мне помогали две вещи. Первая - уже сказали: плато - это нормально в любом развитии, от похудения до изучения иностранного языка. Должны умения накопиться и "натаскаться" повторениями, чтобы перейти в навыки и вывести ученика на новый уровень. Просто эти умения на данном этапе уже не осознаются как достижения, потому и грустно. Но надо сжать зубы и потерпеть.
А вторая... Я пришла в КС в 38 лет, имея в анамнезе запрет на физкультуру с 8 лет и никакого спорта, кроме шахмат :mrgreen: . Поэтому я сразу себя настраивала, что мой прогресс будет идти в моем личном темпе, ориентироваться на других - молодых-спортивных - мне глупо. Все равно, конечно, смотришь-сравниваешь и царапает, но гораздо меньше. Все-таки, в обучении взрослых у каждого индивидуальный темп, и не надо требовать от себя звезд с неба.
А вот в таком настроении, как у ТС, я напоминала себе, что пришла, вообще-то, чтобы получать удовольствие! И именно на это я трачу свои, кровно заработанные денежки. Так что, за свои деньги еще и плакать?! Да вот еще! :mrgreen: Ну не получается сейчас, получится когда-нибудь! А если даже не получится никогда, то буду радоваться тому, что получается, - в конце концов, мне не в кавалерийском полку Родину от врагов защищать :lol: , так что не смертельно все это.
А когда мое плато затянулось на несколько месяцев (именно плато тянулось и это уже было спустя два с лишним года обучения), то обсудила это дело с тренером и по ее совету изменила структуру занятий (нашла еще один вариант в другом месте с ее подачи). Но мне реально очень повезло с тренером, точнее, с тренерами :D . В любом случае, с тренером надо говорить обязательно, и в первую очередь. А вот если понимания и желания обсуждать проблемы не будет, то только тогда уже думать о других вариантах.
 
Nikolle написал(а):
Я занимаюсь уже ДВА года! С тренером, без тренера, с консультациями спортсмена и т.п, но я ДО СИХ ПОР не могу нормально сесть в седло, как на всех учебных видео про правильную посадку.
Я занимаюсь уже 16 с лишним лет. По-всякому. Посадка весьма далека от идеала. Очень мягко говоря.
Но вот регресс в первые месяцы удивляет. Может быть, это после падения?
В любом случае, можно попробовать параллельно позаниматься где-нибудь еще, если в Вашей местности есть другие хорошие клубы. Главное, чтобы там было нормально с ТБ. Т.е. ни в коем случае не надо вот прямо сразу рвать со старым тренером. Просто одновременно присмотреться в разных местах.
 
Эгоистка написал(а):
Я занимаюсь уже 16 с лишним лет. По-всякому. Посадка весьма далека от идеала. Очень мягко говоря.

Вы прям убили мою мечту! :cry: Хотя может мы считаем идеалом нечто разное? :roll:
 
Про корзиночку пойду увековечу в Певце.
В общем, сейчас я вас всех промотивирую. Все унылые марш в тему "Чайники за 40"!
Отдельно автору темы могу посоветовать отыскать мой дневник (Белые бриджи не предлагать - там 8 страниц всего). Он для этого и писАлся в своё время, в принципе. И для воспоминаний, конечно. Четыре месяца я практически шагала. "Села в седло" я только прошлым летом.
 
прокатчица написал(а):
Отдельно автору темы могу посоветовать отыскать мой дневник (Белые бриджи не предлагать - там 8 страниц всего). Он для этого и писАлся в своё время, в принципе. И для воспоминаний, конечно. Четыре месяца я практически шагала. "Села в седло" я только прошлым летом.

пошла читать)))) :mrgreen:
 
Nikolle написал(а):
Хотя может мы считаем идеалом нечто разное? :roll:
Ну я как бы вся кривая-горбатая, и шенкель болтается. Попыталась найти фотографии себя в седле, но это оказалось сложно. Что-то никто меня не фоткает. Правда, с пару недель назад меня пофоткали на лошади, но лошадь незаезженная, поэтому фото типичными считаться не могут. К тому же мне их прислали в личку, и я пока не спросила, можно ли публиковать. В общем, в своем дневнике фото меня верхом нашлись с прошлой зимы (правда, там я позирую, а конь стоит):
viewtopic.php?p=3121620#p3121620
И еще год назад (фу ты, ну ты, меня фоткают раз в год) есть видео "скрытой камерой". Я там проезжаю шагом мимо нее и слегка ругаюсь:
viewtopic.php?p=2743234#p2743234
 
Эгоистка, по фото и видео на шагу очень сложно что-то оценить такому любителю, как я, я на шагу вообще сижу прям хорошо)))) но на этом все и заканчивается. :lol:
 
Пошла читать! Спасибо!!!

Рвать с тренером не буду ни в коем))))

Мне в тот КсК еще лошадку свою ставить (в Далеком будущем))) ) :lol:
 
Вспоминая как я только начала ездить, у меня тоже было зажато все! Я не могла даже в рысь лошадь выслать и ездила все занятие шагом.
Бывает даже сейчас, если не езжу месяц или поболее,а работать надо несколько лошадей, тоже бывает-1ая лошадь всегда идет тяжко и зажато.Расслабляйтесь на шагу.Шагаете,потрясываете всеми конечностями:D расслабляйте поясничку.Главное не переживайте. это НОРМАЛЬНО. Пока вы только учитесь, вы еще не умеете двигаться вместе с лошадью, оно придет)
 
Что у Вас за лошадь такая, не для проката, а на индивидуальных тренировках...которая не способна просто бежать по стенке без усилий со стороны новичка?
Пишу поздно, но все же. Есть лошади. которые сходят с говового маршрута на кордовый круг по привычке и новичку довольно трудно управлять.
ПыСы.Личный опыт
 
испытываю те же проблемы с зажатостью. в начале обучения имела негативный опыт с подбором лошади. сначала попалась совершенно непрокатская кобыла, хозяйка которой в глаза говорила, что лошадь лапочка, а отвернувшись разговаривала с друзьями о том, что кобыла неадекват. вот тогда появился страх. потом падение с другой кобылы. и даже сейчас, уже имея собственного коня, избавиться от этой зажатости не получается. с конем работаю с земли, сесть в седло очень тяжело психологически.
 
испытываю те же проблемы с зажатостью. в начале обучения имела негативный опыт с подбором лошади. сначала попалась совершенно непрокатская кобыла, хозяйка которой в глаза говорила, что лошадь лапочка, а отвернувшись разговаривала с друзьями о том, что кобыла неадекват. вот тогда появился страх. потом падение с другой кобылы. и даже сейчас, уже имея собственного коня, избавиться от этой зажатости не получается. с конем работаю с земли, сесть в седло очень тяжело психологически.
 
Очень много и по делу написано. Но, кроме того, что "сменить тренера" никаких советов нет. Итак, советую (исходя из своего автомобильного опыта, когда я после того, как садилась за руль, пила литрами валерьянку и, с каждым днем, понимала все отчетливее - что это не для меня. Реально) За рулем уже больше 15 лет. Что сделал мой инструктор - отпустил на площадке в свободный полет на 1 передаче. И так 2 часа. И на второй день. Пока не обрыдло. Пока самой не захотелось побыстрее ехать. Исходя из вышенаписанного. Ищем лошадь, спокойную, удобную и, чтобы в одиночку на плацу. И ездим. Сначала шагом, потом, когда захочется, когда потребность появится, рысим, галопируем. Вот так. Кстати, хорошая лошадь очень хорошо сажает в седло, ежели без оного на нее садиться. У моей дочери после проката такая спина была!!! Пока не купили мягонькую, душевную, катающую даже трехлеток, Фру. За полгода без седла (просто его не было) что откуда взялось!
 
щем лошадь, спокойную, удобную и, чтобы в одиночку на плацу. И ездим. Сначала шагом, потом, когда захочется, когда потребность появится, рысим, галопируем.
это возможно если у тебя своя лошадь, или "по блату" с тренером. В обычной ситуации с прокатом, тебя никто не пустит одну "гулять".
 
[QUOTE="прокатчица, post: 3396825, member: 72966"
В общем, сейчас я вас всех промотивирую. Все унылые марш в тему "Чайники за 40"!
.[/QUOTE]

Извините, это есть Ваша мотивация? (сидеть в седле после сорока лет?) или это оскорбление "чайников"? Мне 54 года. Я с гордостью ношу имя "чайника", т.к. на данный момент имею трех лошадей, построила собственную конюшню и уже учусь ездить рысью БЕЗ СЕДЛА! Чего и Вам желаю уметь делать в моем возрасте! - вот вам моя мотивация за "унылых" "чайников":D!
 
Последнее редактирование:
А , кстати, у меня тоже есть КОРЗИНОЧКА!!! И я хочу с этой корзиночкой и с палаточкой проехаться по берегу Крыма!
 
[QUOTE="прокатчица, post: 3396825, member: 72966"
В общем, сейчас я вас всех промотивирую. Все унылые марш в тему "Чайники за 40"!
.

Извините, это есть Ваша мотивация? (сидеть в седле после сорока лет?) или это оскорбление "чайников"? Мне 54 года. Я с гордостью ношу имя "чайника", т.к. на данный момент имею трех лошадей, построила собственную конюшню и уже учусь ездить рысью БЕЗ СЕДЛА! Чего и Вам желаю уметь делать в моем возрасте! - вот вам моя мотивация за "унылых" "чайников":D![/QUOTE]

Унылые тут были на момент написания поста. А вы разве не в этом клубе? Я вас там, кажется, встречала... Согласитесь, вполне жизнеутверждающая тема (про чайников).
 
Да, люблю потусить в "чайниках" - моя тема. И считаю, что ни одного унылого там точно нет. У многих своя жизненная история- пример для молодых, как надо держать удар в жизни. И если уж человек, даже впервые, после сорока сел верхом -этот человек заслуживает восхищения! за смелость, за упорство. Этот человек уже не размазня по жизни.
Никогда не стеснялась, если на меня смотрят. Смотрите на здоровье. Пробуйте сами. И всегда, разинув рот, с восхищением смотрю на профи: "ВАУ!- я тоже так хочу!"
 
Тогда, я не поняла, зачем обращение ко мне было. Я же и отправляла настроение подымать и внушать надежду. :выпученные глазки:
 
Сверху