А не создать ли нам общ.организацию конников?

Что я имею в виду. Создаем клуб, с советом "старшин", сдаем членские взносы, которыми помогаем заболевшим членам клуба. Кому помогать -решает совет, состоящий из уважаемых членов клуба,которые выбираются голосованием.
Мы-конники, нас не так много, хочется, чтобы мы друг друга поддерживали. Как друг друга поддерживают байкеры, например, многие слышали, наверное.
Что скажете?
 
Tatanka Yotanka, у нас спасибо если друг другу головы не пооткусывают, а Вы говорите взносы...
Байкерам делить нечего, а тут работа, кони, постой, продажи, медали.
Сообщество не сработает, только личные отношения и дружба. Причем вряд ли между конкурирующими клубами и спортсменами.
 
До первого решения кому помогать, а кому нет может быть и доживет организация... в остальном согласна со Strela.
 
Понимаете мото клубы, я имею ввиду не общество друзей собутыльников в гаражах, а именно мотоклубы с историей, структурой, четкой политикой и цветами на спине, это очень серьезная организация, которая держится на очень жестких армейских порядках и тоталитарном режиме лидера, в большинстве мото клубах нет демократии, это миф. Я Вам больше скажу, демократия в мотоклубе не возможна, тут можем подискутировать конечно, но ....вернемся к лошадкам.

А какая цель у общественной организации конников? И кто ее члены?
 
Не требуйте от меня конкретики -я вас хочу послушать, кто что предложит. Мне хотелось бы, чтобы мы были не просто конники, а "плечо" друг другу. Бред?(((
 
У меня впечатление, что мы, конники, и так всегда, если нужно, плечо друг другу подставим. В общем и целом. А то, что дискутируем постоянно - так сколько конников, столько и мнений, это нормально. Прокони, кстати - это и есть тот самый клуб, причем на всю страну (и не только), что очень удобно. А взносы - каждый для себя конкретно решает, для кого это сделать, и пересылаются конкретным людям. И что ж еще создавать?
 
Теоретически "клуб" уже есть, ФКСР называется. Ходят легенды, что этот "клуб" даже что-то делает помимо сбора членских взносов.
 
любая кормушка с баблом, особенно халявным баблом(взносами) ведет к борьбе за кормушку и "гребем под себя". Даже если организация создана ради каких то светлых целей. Или это безленежный энтузиазм с фанатами трудящимися безденежно или будет борьба за кормушку.
"клюй ближнего, сри на нижнего"(с)
 
да, к сожалению, равно или поздно это произойдет. Тем более, у организации какие-то размытые цели..два года назад в контакте даже не смогли договориться, сделать ли мобильную поисковую группу по пропавшим/украденным лошадям..а ведь цель при этом вполне конкретная.
 
Любая организация предполагает людей на зарплате - как минимум двух-трех. Которые будут заниматься бумажной работой, сбором и распределением денег. Так что первые два года взносы будут уходить только на зарплату, а дальше, если повезет, организация заработает.
За бугром полно типа профсоюзных и профессиональных организаций - заводчиков, жокеев, тренеров, всадников - все работает. Но мы не они. У нас собственная гордость и свой путь))
Попробуйте, создайте, станьте президентом, сколотите команду, напишите свою программу, поработайте годик-два-три бескорыстно - далее может люди потянутся)) и вас переизберут)))
 
Теоретически "клуб" уже есть, ФКСР называется. Ходят легенды, что этот "клуб" даже что-то делает помимо сбора членских взносов.
Вот я тоже хотела это написать. Особенно учитывая цирк с региональными взносами.
Что я имею в виду. Создаем клуб, с советом "старшин", сдаем членские взносы, которыми помогаем заболевшим членам клуба. Кому помогать -решает совет, состоящий из уважаемых членов клуба,которые выбираются голосованием.
Мы-конники, нас не так много, хочется, чтобы мы друг друга поддерживали. Как друг друга поддерживают байкеры, например, многие слышали, наверное.
Что скажете?
Понимаете, идея-то в теории хорошая, но на практике....мммм...все не так гладко. КТо будет старшинами? Кто из выбирает? на чем основывается выбор? А если говорить о деньгах....Ууу, благодатное поле для срачей.
 
За бугром полно типа профсоюзных и профессиональных организаций
может и офф, но кстати закон о профсоюзах у нас один из самых жестких в мире... все крупные корпорации их ненавидят, тк сделать практически ничего нельзя с профсоюзом.
 
может и офф, но кстати закон о профсоюзах у нас один из самых жестких в мире... все крупные корпорации их ненавидят, тк сделать практически ничего нельзя с профсоюзом.
Поэтому наши крупные организации сами создают профсоюзы, которые, являясь абсолютно карманными, чётко следуют воле работодателя...
 
Поэтому наши крупные организации сами создают профсоюзы, которые, являясь абсолютно карманными, чётко следуют воле работодателя...
Это вы с чего взяли? Никто сам змею себе на шею не посадит - сегодня они карманные, а завтра переизбрали лидеров и те диктуют бизнесу свои условия. Сколько я ни работала в крупных компаниях - для всех это тихий ужас, где была возможность давить на корню, там сразу действовали, но у многих нет шансов, это уже наследие прошлого.
 
А в чем смысл этой организации? Сдавать деньги на случай, если вдруг твоя лошадь заболеет, то может быть старейшины решат ее полечить? А если не решат, то продолжать сдавать деньги и лечить самой :)?
 
Бываетхуже, а если Вы стоите у истоков создания этой организации-что бы Вы предложили? Давайте помечтаем хотя бы.
 
Бываетхуже, а если Вы стоите у истоков создания этой организации-что бы Вы предложили? Давайте помечтаем хотя бы.
Я видите ли не склонна мечтать, я склонна делать. За своих детей, своих лошадей, своих собак и т.д. отвечаешь только сама. Круто, если тебе повезло и рядом есть мужчина, который готов это разделить. Это называется семья.

Что касается общественных организаций - у меня есть опыт создания. Обошелся дороговато.
 
Байкеры, кстати, в основе своей - антиобщественное движение, им есть зачем объединяться.
 
Сверху