А расскажите про ваш любимый конный клуб?

Bestprin$$e$$, ну не так уж категорично, что "без инструктора никуда!" Просто каждый высказал своё личное мнение на этот счёт, что всё-таки лучше с кем-нибудь поехать, пусть даже не с инструктором. И об уровне это вовсе не говорит. ИМХО
 
о

Sved,я тоже просто выразила мнение,я никому его не навязываю...возможно вы тоже правы...
 
Эх любимый клуб:))
Икали долго и нудно....чтоб коню хорошо/до дому близко/обстановочка подходящая......
Ну и нашли все-таки сЩасливое Мэстечко, обзываеться хэппи.
тьфу*тьфу*тьфу ( стук об дерево) и на клуб и на хозяйку и на обитателей и на тренера :D
 
а я люблю ехать одна в лес в поле,природа и едеш куда хочеш а не куда инструктор(как правило девочка молоденькая) повернет.Так могу ездить только в любимой конюшне г.Фрязино.
 
Я попробовала разные конные клубы, но мне больше всего нравится кск "Сокорос". Занимаюсь там один на один с тренером. Это конечно дороже чем занятия в группе, но мне нравится.
 
Мда, вот так послушаешь некоторых, и вся охота одной в лес ездить тут же проподает. Столько всяких ужасов слышала, ведь действительно опасно, мало-ли что. И сама себя ругаю, что мол ни ни, только с кем-то. Но все эти страхи только до того момента, как сажусь в седло. Вот села и на два часа в лес одна, прям башню срывает, вот надо и всё :) Ужас какой-то. :roll:
Так я хотела спросить: меня хозяин последнее время частенько отправляет сопровождать прокатчиков в лес, а поскольку я сама редко с инструктором ездила, то скажите, что входит в понятие "хороший иструктор"?
 
andrbat67
Согласна в лес, в поля одной это классно!!! Инструктор мне точно не нужен. На лошадь - сяду на любую и поеду, НО!!!
1. спрошу у тренера/хозяйки о тараканах в голове коника.
2. спрошу об особенностях управления и преодоления препятствий в поле. Особенно поинтересуюсь "педалью тормоза" :lol:
3. Мобильный телефон с собой обязательно.

Что касается грунта и носиться как попало: на оценку грунта мозгов и квалификации хватит, а носиться... Режим рысь-шаг-галоп отслеживаю обязательно, придерживаясь обычного стандарта работы лошади в прокате. Если лошарик хочет и грунт нормальный - почему не пройти пару километров как ему хочется?

Такой одиночный выезд - это огромная доза адреналина. И ещё немаловажный фактор: никого кроме лошади с вами нет. Это лучший, но и опасный урок по развитию доверия к коню, к тому что называют "чувствовать лошадь".

Что касается хозяев, которые отдают коня первому встречному: согласна - это безответственность и плохо со всех точек рассмотрения.
Меня хозяйка стала отпускать одну в поля примерно через полгода регулярных занятий.

Что касается "хорошего инструктора" для полей:
1. знание инструктором этих полей (лучше иметь готовые маршруты).
2. знание лошадей и подбор лошади для проката.
3. чёткие команды
4. внимание на всех сменников: с кем что происходит, как у кого себя лошадь ведёт.
5. Ориентация на желания проката: хотите посмотреть ... (местные достопримечательности), хотите в лес или только по полю...
6. Вежливость и тактичность.
7. разумное ограничение желаний народа, который хочет всё, а не умеет ничего.
 
Trischa, на счет адреналина - это кому как. Я вот на лошади в поле испытываю какое-то расслабление после трудового дня, если хотите, умиротворение, даже сейчас, когда работать приходится в полной темноте. Полностью полагаюсь на органы чувств моего коня, ибо и видит он в темноте лучше, а уж про слух и обоняние - несоизмеримо лучше. Было сколько раз, еду - вдруг встал и смотрит куда-то, я ничего не вижу, но знаю - кто-то есть, человек или зверь, и точно, не подвел ни разу. Увидел (или услышал, не знаю) даже подлетающую сову, уж на что они летают бесшумно. И психика у нас абсолютно непробиваемая, несмотря на юный возраст. Не боимся ничего!
 
andrbat67 написал(а):
Trischa, на счет адреналина - это кому как. Я вот на лошади в поле испытываю какое-то расслабление после трудового дня, если хотите, умиротворение, даже сейчас, когда работать приходится в полной темноте. Полностью полагаюсь на органы чувств моего коня, ибо и видит он в темноте лучше, а уж про слух и обоняние - несоизмеримо лучше. Было сколько раз, еду - вдруг встал и смотрит куда-то, я ничего не вижу, но знаю - кто-то есть, человек или зверь, и точно, не подвел ни разу. Увидел (или услышал, не знаю) даже подлетающую сову, уж на что они летают бесшумно. И психика у нас абсолютно непробиваемая, несмотря на юный возраст. Не боимся ничего!

У меня как раз бооольшие проблемы с доверием лошади. Именно поэтому адреналин у меня играет по полной программе. Я как раз учусь расслабляться, не психовать и верить! Мои лошарики бояться всего и часто, причём все по-разному: кто-то несётся, кто-то шарахается и стоит, кто-то начинает ссаживать.... А вот этим летом ездила на коне, который ничего не бится в поля без седла. Классно! Прогресс с моими тараканами на лицо :wink: У меня зато после приезда в конюшню наступает полная релаксация: Я ВЕРНУЛАСЬ ЖИВАЯ!!! Так, что вы правы, каждому своё в этом мире!
А по поводу ночных прогулок... Очень люблю ездить зимой по снегу в темноте.
 
Trischa, лошади чувствуют на подсознательном уровне, биополем что-ли, настрой всадника: спокоен ли он или боится, и таким образом "передает" свое настроение лошади. Ну, и спиной тоже, естественно. И мне кажется, чувство кайфа, испытываемое всадником, тоже, по идее, передается. Так что, езжайте в поле с железобетонной уверенностью в себе и своей лошади! Удачи!
 
andrbat67 Спасибо за доброе пожелание. У меня проблема как раз в том, что я плохо на лошади работаю. Я плохо тренеруюсь. Не чувствую момент прыжка например. По крайней мере мне результаты не нравятся. В поле я как раз проблем нет. Так что у меня всё наоборот: я в поле тренеруюсь в доверии, чтобы потом в манеже работать :eyes: Прочитала, что написала и самой смешно стало... Всё наизнанку... Нормальные люди в манеже учатся, а в поля ездят уже научившись :lol:
 
Как сказала Trischa
Trischa написал(а):

Что касается "хорошего инструктора" для полей:
1. знание инструктором этих полей (лучше иметь готовые маршруты).
2. знание лошадей и подбор лошади для проката.
3. чёткие команды
4. внимание на всех сменников: с кем что происходит, как у кого себя лошадь ведёт.
5. Ориентация на желания проката: хотите посмотреть ... (местные достопримечательности), хотите в лес или только по полю...
6. Вежливость и тактичность.
7. разумное ограничение желаний народа, который хочет всё, а не умеет ничего.
- лучше не скажешь! Полностью согласна на все 100%
 
мы здесь описываем любимые клубы или критикуем пристрастия девушки создавшей тему?
опишите свои клубы и за что они вам нравяться
 
Сверху