а существуют ли контрацептивы для лошадей?

Strix

Новичок
вот для всех живностей контрацептивы есть,а для лошадков? неужто нет?
 
Гм... Для всех? А можно пример, ради интереса? А то я не в курсе :)
 
"для всех" только гормональные средства для прерывания беременности и течки, весьма не полезные для животных,провоцирующие развитие опухолей и прочих проблем.

Единственный контрацептив для кобылы- мерин :mrgreen:
 
Ferrhass написал(а):
Гм... Для всех? А можно пример, ради интереса? А то я не в курсе :)
яндекс вас спасет
вот по лошадям он увы ничего не выдал,кроме того, что контрацептивы существуют и все.
конечно они гормональные (для всех видов, в том числе ичеловека :wink: )...упоминается наличие таковых,но вот конкретики ноль...
если кто сталкивался с подобными препаратами - напишите пожалуйста
 
Strix написал(а):
Ferrhass написал(а):
Гм... Для всех? А можно пример, ради интереса? А то я не в курсе :)
яндекс вас спасет

Какая прелесть :? Вы задаете вопрос и рассчитываете на ответ, а другого человека отсылаете к яндексу.
 
так я там уже искала и на свой вопрос не нашла ответа.
А контрацепты для собак кошек в яндексе кучей выпадают....
так что обидеть не хотела
 
в сексшопе наверняка есть презервативы XXXXXXXXL :lol: :lol: :lol:
 
А что на счет препарата Депопровера?Он человеческий, но нам его посоветовали. Сказали необходимо 6 человеческих доз раз в полгода.
Основания: проверено на собственном опыте :roll:
 
я бы не рискнула колоть гормоны своей кобыле, ведь у собак и кошек такие эксперименты не редко заканчиваются крайне печально :( буквально вчера кастрировала суку маламута( 1год ) гной валил из влагалища фонтаном.... а с лошадью в таком случае что можно сделать??? По моему это слишком большой риск.
 
А зачем они в принципе нужны лошадям (коровам, козам, и т.д.)? Для опытов?
Я понимаю, ротвейлер или алабай или такса, живущий на даче с возможностью подкопа кобелей под забор, дюжина внеплановых щенков, до корейской готовности еще дорастить надо... А у животных, где мужские особи в принципе содержатся раздельно, жеребость 11 месяцев (с и так не на 100% понятным исходом) и конечный продукт можно съесть... лучшим концентрацептивом является голова владельца.
 
Как говорили во времена моей молодости, лучшее противозачаточное средство - "СПИ-1" (спи один).
 
Сверху