A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Вот решение:
У Пети было 10 марок + половина всех своих. Т.е. у него было всего Х = 10 + Х/2. Т.е. Х = 20 :)
 
Вот эти-то 0,5 меня с толку и сбили :lol: ...


Решение 3 задачи:
Максимальный разрыв в очках будет в том случае, если команда-лидер выиграет у каждой из 15 команд и наберет 15*3=45 очков, а остальные команды сыграют между собой вничью, т.е. каждая из них наберет по 14 очков. 45-14=21.

А четвертую рисовать надо. Так нагляднее. Только мне все равно не помогает :( .

А вот еще классная:
1 2 3 4 5 6 7 8 9=2007 (расставьте знаки и скобки так, чтобы равенство стало верным)
 
Решали всем офисом 4-ю задачу. На шум прибежали главные редакторы из соседних изданий. Мужики сошлись на том, что "Сколько же надо выпить, чтобы посадить так деревья..." :lol:

Я догнала, КАК посадить 5 рядов по 4 яблони, чтобы было двенадцать!!! Я гений!

про национальность в редакции сошлись во мнении, что этот садовник где-то подрабатывает верстальщиком...
 
Ага, у меня тот же вопрос. Условие в последней точно правильно записано? Если правильно, то твсё ещё интереснее :lol: .
Слушай, Жень, а сынуля то решил эту лабуду? Ты потом решения на всеобщее обозрение вывеси. Дабы прочувствовать всю глубизну собственной тупизны :lol:
 
Не, яблоки сынуля не решил.

12 яблок
49639742.jpg



10 яблок
49639741.jpg
 
Как верстальщик, могу предложить другой - КОМПАКТНЫЙ способ посадки 12 яблонь в 5 рядов: :lol:

7a1b118afc7e.jpg
 
Жень, то ли я туплю, то ли что... Но, где 10 яблонь получается только 4 ряда по 4 яблони. Где пятый ряд?
 
Нашли еще один вариант решения - КРАСИВЫЙ.

_ _ _ _ _ _
_ _ _ x _ _ _
х _ х _ х _ х
_ х _ _ _ х _
х _ х _ х _ х
_ _ _ х _ _ _
_ _ _ _ _ _ _


можно так

х---------------х

х----х----х----х

х----х----х----х

х-------------- х

6 рядов по 4 дерева в ряду из 12 яблонь.
 
Наташ, ну вы зажгли всей редакцией там! Столько способов найти!

И сразу видно, что глянцевый журнал. Не просто способы нашли, а КРАСИВЫЕ способы :)
 
Наташ, ну вы зажгли всей редакцией там! Столько способов найти!

И сразу видно, что глянцевый журнал. Не просто способы нашли, а КРАСИВЫЕ способы

Ты бы видела че тут твориться, 4 главных в стельку редактора... орут благим матом и рисуют точечки в квадратиках. Шум стоит на весь этаж. День безнадежно птерян :lol:
 
Izvinite 4to translitom, no na rabote net russkogo shrifta :). Samyj prostoj sposob posadit 10 jablon' v 4 rjada po 4 - eto prostaja 5-kone4naja zvezda - 5 jablon - eto verhushki zvezdy i 5 na pere4enii linej lu4ej:
---------*---------

*-----*-----*------*

---* -----------*----

----------*----------

*--------------------*
 
Это был контрольный выстрел? :lol:

Теперь я однозначно чувствую себя идиоткой :oops:.
 
Ne, na samom dele esli pervyje 3 zada4i nikakix trudnostej ne vyzvali, to s 4-oj ja 4ut ne umerla :). I otkrovenno govorja, pravilnyj otvet mne podskakzali :)
 
К нам приезжала Сара! :D .

Мась был преисполнен какого-то духа противоречия. И был перевозбужден :? . То ли от погоды (дождик с ветром), то ли от наличия нового человека, то ли по обычному принципу "опозорю мать родную". Хотя могло быть и хуже, если честно :lol: .

Для начала Мась сказал, что про пакет я все врала и он его почти что не боится :shock:. Не, он косился, конечно, подозревал, но УЖАСА и даже ужаса не было. То ли прогресс, то ли временное явление.
Потом в нем пробудился зверский аппетит и Мась по уши зарылся в траву на плацу. Когда я его отрывала, Мась навчинал.. нет, даже не сколько нервничать, сколько перевозбуждаться. Дерганый он сегодня был :? .
Как ни странно, больше всего глючили повороты на корде - наша честь и гордость. Уж чего-чего, а от этого никакой засады я не ожидала. Ну, так всегда бывает, наверное :lol: . Мась разворачивался не очень охотно - пару раз даже пришлось довольно ощутимо ему намекать концом корды. Внимания на меня стремилось к нулю. Но опять-таки, могло быть и хуже. Мась дергался, подпрыгивал, но большинство моих команд выполнял.
Походили через палочку на корде - отвратительно, если честно. В это время сбег Кай и Масю стало не до меня и не до палочки - там друган на плацу зажигает. Я его осадила разок для порядку и мы продолжили любоваться Каевскими аллюрами.
Привязка - на траве - значитильно тяжелее. Но свои 20-25 сек. мы стоим.
Посгибались немного, за хвост осадили. С Катей попробовали поклон - Мась бухнулся на запястье! А ведь раньше на давление с готовностью ускакивал назад на трех ногах :oops: :lol: . Правда, сдается мне, что секрет этого опускания на запястье был в нежелании отрывать голову от травы.

Попросила Катю помочь с поворотом на заду. Окончательно убедилась в собственной бездарности - у Кати Мась все делал :wall:. Опять возникло ощущение кнопочек на лошади, просто я не знаю, где нажимать :lol: .
А вообще... вообще мне, конечно, еще работать и работать. Над собой в первую очередь. А то, блин, у меня опять стали появляться мысли, что я что-то могу. А ни-фи-га! Как только приезжает человек, который действительно многого добился, вот тогда я понимаю, что все, что я делала - это просто детский сад. Становятся видны вопиющие ошибки, куча неточностей, непоследовательности... Ужас, в общем :shock:. Какое нам новое учить? Нам еще в том что я нагородила разбираться и разбираться...

В общем, выделю, наверное, основное.
- Пространство. Там есть много над чем поработать.
- Суетливость. Вот тут ваще пахать и пахать, как папе Карло....
- Поворот на заду. Плечико, плечико убирать надо.
- Корда. Сместиться от плеча к подпруге. И активнее развороты показывать.

Вот так примерно. С пакетом не очень понятно - он или сдался или его второй день глючит. По крайней мере, реагирует он почти совсем адекватно. Буду посмотреть :)

49817882.jpg
 
Хи-хи, смешная фотка! Это я стою и жду, пока Мась осознает, что мне от него ничего не надо :) Он и правда был сегодня суперуслужливый - каждый раз думал, что если к нему подходят, то надо что-то делать и срочно :) и лучше делать хоть что-нибудь, чем ничего :)

Женьк, фотки скинула сюда:
http://www.streamphoto.ru/users/Helveti ... 13/?page=1

(вы там в основном на второй странице)

ща еще найду, куда видео скинуть, покажу тебе кой чаво :)
 
Вот, смотри этот ролик:


я б на месте Мася тоже не поняла - в какую именно сторону когда идти. Если облегчить ему задачу - стоять за подпругой, а перед разворотом не только веревку перекладывать, но и делать резкий шаг в сторону головы - ребенку будет намного понятнее, ИМХО :oops:

А вот начало черной несправедливости :)

http://s169.photobucket.com/albums/u222/belka2belka/?action=view&current=pole.flv

И осаживание - пять с плюсом :)


ПыСы: есть какой-нить сервер, который нормально закачивает ролики??? :)
 
О!, Спасибо-спасибо!
Ролики я выкладываю на
http://www.youtube.com/

С кордой - поняла. Попробую четче давать команды и руками, и корпусом. Себя со стороны не вижу - вот и леплю ошибки. А на первом ролике мне кажется, его так колбасит еще и потому, что Кай убёг (типа отмазка :lol: ) Слушай, ты глянь по времени - если Кай еще не убег - пойду вешаться.

Фотки:

Остановка. Кстати, Марище вчера словил приступ избирательной глухоты - первую команду "стой" он старательно игнорировал - реагировал только на жест. Вариант "не слышал" не канает - я тут где-то проичтала, что у лошадей слух чуть ли не острее, чем у собак. (Теперь вот думаю - спокойно работать с усилением, или уже по ушам настучать можно за приступы глухоты. Когда работать не хочется - он не то что по первой команде вкапывается, а тогда, когда я еще только о ней думаю).
w400_8ed3d2c03928e155f557d0838ead149d.jpg


Осаживаем.
w400_3256dcacd0ce9fcf43a1e41174698d40.jpg


Боковое движение
w400_23f251609c3ccdf4217e261e260e8ae9.jpg


Привязка. Стоит потерять бдительность и животное с утробным урчанием набросится на траву :lol:
w400_c2ec278d97405c48926d11d9fc77b8a8.jpg
 
В воскресенье Серега нашел на поле грибы-мутанты :shock: . Завтра пойдем в "эскепедицию" (с) Винни-Пух их добывать и фоткать.

А еще я сегодня ездила сдавать анализы. Ну что я могу сказать - Димка нервно курит в углу. Похоже, наш кретинизм с анализами - дело семейное :lol: :lol: :lol:
 
Сверху