А у вас есть коллекция лошадок???

Lolita

Новичок
Вот решила тему такую создать, на фоне собственного опыта и интереса. Стыдно, конечно признаться, :oops: хотя многие должны понять меня.
Собираю я маленьких игрушечных лошадок. И вот как-то провела подсчет моей коллекции и насчитала 135 штук. Все они разной высоты, масти,и даже породы, у всех есть клички (которые я на удивление помню). Когда-то раньше, когда была помладше, почти на каждую игрушечную лошадку у меня была своя аммуниция, которую я шила из кожи. Подружки шили платьица для Барби, а я ваяла очередное седло для новоявленной лошадки.
Вот хотела у народа спросить, может у кого-то тоже такое хобби? Или это у меня одной паталогия такая не по возрасту???
 
Я последние лет семь перестала собирать игрушечных лошадок, думаю что выросла.... :?
От прежней огромной коллекции остались рожки да ножки, даже не могу вспомнить куда все подевалось...
А пошив самопальной аммуниции, вместо одежек для барби, это так знакомо... аж слеза наварачивается...... эх прикольная темка, сразу всех фанатиков, которые с детства лошадьми заболели, видно будет :D
 
Дададада, очень знакомо :wink: Только вот амуницию я делала из подручных материалов - картона, обложки для учебника... а вот трензеля у меня были или из ниток (на маленькую лоашдку), или прямо из проволоки, с одним сочленением. 135 - это круто! У меня наверно с 20 наберется :) Ну от силы 30. Клички тоже у всех помню ;-)
 
[ :lol: :lol: :lol: Подобное тоже имеет место быть. Правда, не в таком количестве. Да и последнее время что-то больше ничего лошадно- игрушечного не приобреталось, только книги. А в детстве очень любила лошадей рисовать, рисунков были просто кипы. Вот с этого и начались мои мучения в художественной школе :writer:
 
Я тоже собирала коллекцию игрушечных лошадок,сейчас наверно наберется штук 27 :roll:
 
А у меня есть коллекция лошадиных марок и открыток, есть и фарфоровые лошади, фотоальбомы тоже имеются, совсем в далееееком детстве собирала вырезки с изображением лошадей и наклеивала в альбом. Много чего имеется, например, книги. Одна книга 1915 г. выпуска Кулешова, еще "Кормление и содержание лошадей" вообще 1896.
 
Я тоже раньше собирала игрушечных лошадок. Больших у меня 9, а остальные мелкие. Всего примерно 25 штук.
 
Оказывается я не одна такая! Очень приятно, что есть "единомышленники" по увлечению!!!!
 
Я до сих пор болею этой манией . Бабушка как куда не полетит , все время мне привезет статуетку . Мягких нету . В последнее время стала покупать картины :wink:
 
А мне далеко ходить не надо, все время как не пойду магазин, на глаза попадаются лошадки. Ставить мне их уже некуда, так я просто стою, смотрю на витрину. А подруги мои прикалываются, говорят, что своих лошадок я должна по наследству передать маленьким подрастающим конникам, которых у нас на районе все больше и больше появляется. Это ж завещание писать надо.... :wink:
 
Как приятно,что тема такая есть!!!У меня 299 лошадок.И все они с трудом умещаются в однокомнотной квартире.Вот хочу ещё купить для ровного счёта,да только родители не разрешают,говорят я уже взрослая хватит ерундой страдать.Ну что с нами конниками делать?Вот будет денёк съезжу обязательно куплю 300-ую!!!
 
У меня около 100 лошадей, может чуть больше...я вообще обожаю когда у Они стоят у меня на полке.....так радостно становится...они и большие и маленькие....и разных мастей....И имена у них есть(а в детсве я даже сделала им паспорт! :) )
 
Знаете, что самое смешное, если быть до конца откровенной, то у меня почти на каждую лошадку был всадник. :lol: Как правило это были маленькие пупсики, на которых тоже шилась одежда: редингот, бриджи сапожки, как вспомню, такая кропотливая работа была, но она стоила того. Потом, когда пупсиков стало не хватать (поголовье лошадей пополнялось :wink: ), мы делали всадников из железной проволки и обматывали эту проволку пластелином, а сверху одежду одевали. "Всадник" гнулся во всех местах. Стоит ли упоминать, что у нас почти каждый день "проводились" соревнования. Ксати барьеры тоже были, на лесопилке брали маленькие досочки и раскрашивали их. Вобщем ювилирами были своего дела. Сказать по правде, очень приятно вспоминать, хотя уже столько времени прошло, а так хочется снова поиграть, да во -первых не с кем, а во-вторых живая лошадка есть, а это уже не игрушка. :wink:
 
Странно :? , а почему я ГОСТЬ??? Я что-то не то нажала?
 
Ðàíüøå ó ìåíÿ áûëî ïîëíî èãðóøå÷íûõ ëîøàäåé. Øòóê 30. Áîëüøèíñòâî äåëàëà ñàìà, èç áóìàãè). Ñåé÷àñ ïî÷òè âñå âûáðîñèëà èëè îòäàëà.
Îñòàëàñü òîëüêî ïëàñòìàññîâàÿ, ñ íàêëååíûì ìåõîì, áðåëîê äëÿ êëþ÷åé è íåñêîëüêî ôèãóðîê.
 
Эх, надо было оставить :cry: , для истории.
 
мм...у меня лошадок штук 35 наберётся..но..зато у меня полно календариков, потом каждый год большой настенный календарь, куча наклеек, есть книги..закладки....Да, недавно купила в Чехии журнал на чешском!!!!:lol:

Ну..у меня вообще много всего с лошадьми, но самих игрушек..штук 30-35
 
Что касается "много всего" с лошадьми, то это "много всего" я уже незнаю куда девать. Мало того, что килограммы журналов( наиболее из которых самые ценные это "Коневодство и конный спорт", который был первым журналом про лошадей и основан в 1842 году). Папки с вырезками и фотками лошадей, профессиональные фото- картины, которые я на заказ делала, книжки, даже есть волосы моих старых лошадей, которых, к сожалению, уже наверно нет в живых. Фанатизм это или нет, но такова сущность конников.
P.S Очень странно, что я выделяюсь, как ГОСТЬ, но я всего лишь навсего Лолита. Может, кто подскажет почему меня так скрывают?
 
Уменя болезнь по этому поводу из каждой страны обязательно тащу лошадку и все друзья привозят сувениры лошадок! на данный момент их около100статуэток разной велечины самя маленькая золотая у меня на шее, а самую большую 110в холке обтянутую кожей подарили друзья на день рождения!Но муж бесится когда я на отдыхе начинаю скупать всех симпатичных лошадок которых встречу говорит сама и поташиш, а потом здается. Самую красивую статуэтку ручьной работы я виделаи преобрела на Кубе нона из каковото очень тяжолова дерева но очень красивая как живая!
 
Сверху