А Вас волнуют чужие яйца?!

Повторюсь- конный спорт травмоопасен, мне кажется, больше, чем любой другой, потому думать должны все, лучше головой, а не обвинять жеребца в том,что ему яйца давят.
Особенно при том, что и давят не всегда.
 
А, вы об этом. Нет, вы не должны кастрировать только поэтому, конечно же. Так вообще можно договориться, что ездить на лошадях нельзя, потому что лошадка может кого нибудь под вами покалечить :D
Просто в случае который вы описываете, я считаю (!), надо быстро жеребца отвести на безопасное расстояние и оттуда наорать на зажравшуюся девицу. Можно громко. Можно пригрозить начальством. Можно не пригрозить а притащить это начальство, чтобы наорало уже оно.
 
А можно холодным тоном сообщить, что если что, я окажусь сверху и свалю, а она окажется между. И её судьба меня не волнует. И ни на кого не орать. Действовало безупречно (не на ипподроме).
 
А, вы об этом. Нет, вы не должны кастрировать только поэтому, конечно же. Так вообще можно договориться, что ездить на лошадях нельзя, потому что лошадка может кого нибудь под вами покалечить :D
Просто в случае который вы описываете, я считаю (!), надо быстро жеребца отвести на безопасное расстояние и оттуда наорать на зажравшуюся девицу. Можно громко. Можно пригрозить начальством. Можно не пригрозить а притащить это начальство, чтобы наорало уже оно.
Я именно об этом! Если бы он разбивал денник, леваду, кидался бы на людей и лошадей- его бы Парфёнов в производители и не назначил, я бы его не купила- в 30 лет мне захотелось более-менее спокойствия, дикие скачки по родному заводу мне надоели.
Потому я и в аналогичной теме задала вопрос- кто определяет ценность жеребца? Для чего нужны яйца, если крыть им владелец не собирается? Или собирается, написав- ценная родословная, прабабка напротив Анилина стояла...
 
А можно холодным тоном сообщить, что если что, я окажусь сверху и свалю, а она окажется между. И её судьба меня не волнует. И ни на кого не орать. Действовало безупречно (не на ипподроме).
Так сделала! Сказала, что больше терпеть не буду, тихо отстегнусь с песок и оттуда буду наблюдать, чем закончится.
 
Недавно про родственников речь где-то шла - насчёт оплаты ремонта по вине погибшего пешехода. Вопрос такой поднимался.
 
Из морга счет придет?
Скорее в морг. А в случае неявки ответчика с того света, обязанность оплатить расходы переходит на наследников, т.к. по закону они становятся правоприемниками не только имущества, но и долгов.
 
Я боюсь,что в этом случае наследники умершего будут переводить деньги в тюрьму.
Не факт... У нас законодательство таково, что и в колонию-поселение не всегда упрячут. А в данном случае водитель не виноват, просто, как владелец источника повышенной опасности несет ответственность с соответствии с ГК РФ
 
Я боюсь,что в этом случае наследники умершего будут переводить деньги в тюрьму.
Не будут.
И это уже факт. Прецеденты были и не один. Если водитель может доказаться, что правила нарушил пешеход, то виновным объявляется пешеход со всеми вытекающими.

А тема уже по какому-то очередному кругу пошла, мне кажется...
 
В случае с наездом жеребца на кобылу, между которыми окажется человек, доказательства вряд ли будут, я об этом писала. И виновным признают того всадника, который не удержал и оказался сверху. а если он ещё и слезет и отойдёт "посмотреть", то тем паче.
 
Да... Вспоминаю, в моей молодости в прокате занимались и на жеребцах и на меринах и на кобылах.
Про жеребцов -был у нас один вороной орловец, вполне себе спокойный жереб, пока со Звездочки не привезли светло серого жеребца орловца. И вот как то во время занятий вороной решил, что пора расставить точки над и. Рванул к серому, скинул своего всадника, а потом схватил девочку, которая сидела на сером за бедро и стащил с седла, чтобы не мешала разборке. Девочка отделалась огромной гематомой на бедре. Но это было в начале 90-х. Вороной по результатам разборки лишился яиц.
 
В случае с наездом жеребца на кобылу, между которыми окажется человек, доказательства вряд ли будут, я об этом писала. И виновным признают того всадника, который не удержал и оказался сверху. а если он ещё и слезет и отойдёт "посмотреть", то тем паче.
Вот тут "пешеход" сам выбирает жить ему или подставить другого.
 
Прокатчица, тут оба должны следить. Оба.
И вот как то во время занятий вороной решил, что пора расставить точки над и. Рванул к серому, скинул своего всадника, а потом схватил девочку, которая сидела на сером за бедро и стащил с седла, чтобы не мешала разборке. Девочка отделалась огромной гематомой на бедре. Но это было в начале 90-х. Вороной по результатам разборки лишился яиц.
Примерно то, что я описывала много страниц назад. Чисто жеребцовское поведение.
 
Ладно вам людей не жалко. Коней своих тоже не жалко? Лечить то вам
 
И вот как то во время занятий вороной решил, что пора расставить точки над и. Рванул к серому, скинул своего всадника, а потом схватил девочку, которая сидела на сером за бедро и стащил с седла, чтобы не мешала разборке. Девочка отделалась огромной гематомой на бедре. Но это было в начале 90-х. Вороной по результатам разборки лишился яиц.
Угу.
Я ездила в прокате, где не было жеребцов. Две кобылы с разной периодичностью шли устраивать разборки с другими лошадьми. Одна при этом предпочитала избавиться от всадника, второй всадник не мешал.
Лично уходила на кобыле от тишайшего мерина, который в жизни ни на кого не швырялся, а тут решил устроить разборку. При том, что сверху там был далеко не новичек.

Новая лошадь - это по определению риск разборок. Не с одним так с другим. Не с жеребцом, так с мерином или кобылой, мало ли кому он не понравится или кто не понравится ему.
 
Сверху