А вот ежи их вообще реально дома держать?

nevi

Administrator
Команда форума
Видел пару очень смешных роликов на ютубе про них... вот, например:



интересно - как же их люди дома содержат?
я слышал и читал, что они совсем гразнули и как-то приучить их куда-то там в одно место гадить ну просто нереально ...
Ладно там, что ночью топают, это терпимо, но вот антисанитарию, конечно, полную не хотелось бы :D
 
Ой, лучше не надо :lol:
Я когда-то притащила - благородное гуано, тсз, было везде. Ежи не приучаются к чистоплотности, в них это не заложено. Так что их лучше прикармливать молоком на даче - они приручаются классно.
 
Барахтающийся йожег - это нечто :lol: :lol: :lol:
Мари с Хомаком сильно обрадуются :lol: :lol: :lol:
 
вполне возможно. у моей сестры в испании живет Африканский Ушастый Ёжик(это порода) в клетке. она вполне просторная. но он не бегает по комноте :lol:
 
нус начнемс... Я у родителей поздний и ОЧЕНЬ любимый ребенок поэтому в пору моего детства мне разрешалось все..ну почти все...это отступление.
Однажды будучи в пионерском лагере я нашла ежонка малюсенького...ну и впихнула его родителям с наставлением холить и лелеять до моего приезда. Назвали его Фомка хотя честно до сих пор так и незнаем был ли он ежом или ежихой. Так вот то что ежики едят яблочки и грибочки это полное вранье...они едят МЯСО и суп и кашу и т.д. Так вот этот Фома очень скоро вымахал больше нашей пуделихи ел он за троих тоесть съедал свою миску, собачью миску и шел попрошайничать к столу. Ночами он спал причем не гдени будь на коврике а у меня на кровати под одеялом при этом если я нечаенно его задевала ногой он не сколько несмушаясь смачно впивался в ногу зубами... так что спала я всегда в толстых носках.
А однажды мне моя тетя привезла из-за границы белое шелковое платье (те кто родился в конце 70 начале 80 годов поймут что это платье значила для меня). Так вот это платье пропало вместе с ежом через две недели поисков их обоих ношли под шкафом платье было сгрызено на лоскутки в которых впал в спячку наш Фома (причем это была первая спячка за три года). Тут то терпение и лопнуло и с наступлением весны Фома был торжественно отправлен на дачу где благополучно ушол в лес и через некоторое время приходил за МЯСОМ уже не один...
 
йОжеГ :shock: ааа. Плюююююха!
Есть целые сайты, где расписано, как содержать ежеГов! Но они ночные жители в основном... топочутся и фырчат, спать мешают...но они такие...такие....плююююююююхииии!!! :p
 
volnax,
история супер ;) можно запросто рассказом издавать, как когда-то была "лесная газета" :)
 
у меня тоже еж дома проживал дня 3
принесла его мама, ничего забавного не было в нем, даже посмотреть толком нельзя на него было, зато по ночам топот был - это он есть вставал, ел он мясо. Вообщем мы его выпустили , а вот из под дивана ...ммм...мы долго выгребали, т.к. спал он там :lol:
 
20_ejiki_63327.jpg

16_ejiki_54407.jpg

34_ejiki_50223.jpg
 
Ой забыла про купание написать. Насмотрелись мы с подружкой мультиков где ежики на спине плавают и решили что это же класно кидаешь его в воду он брюхом к верху плывет и можно животик разглядеть. Ну налили в таз воды и давай Фомку в этом тазу поласкать, а ему там мелко, да и не в восторге он был так что ничего не получилось только вокруг все намочили, да ежа измучили :lol:

nevi
Это еще что, потом у меня жило 100 однодневных цыплят я их в зоомагазине купила понравились сильно и приволокла домой в квартиру...сейчас если бы мой сын притащил нечто подобное просто отнесла обратно в магазин, но мои родители просто молча огородили пол моей комнаты, застелили полиэтилен понаставили ламп и стали молча их выкармливать и выхаживать...и продали их лишь тогда когда они уже стали похожи на куриц и те кто у нас их перекупил не как ни могла поверить в то что им всего по два месяца а не по пол года...памятник надо ставить моим родителям :!:
 
volnax,
Это еще что, потом у меня жило 100 однодневных цыплят я их в зоомагазине купила понравились сильно и приволокла домой в квартиру.
:shock: Это пять! :lol:
 
А у меня муж на ежика похож. Оттуда и аватар. По ночам топает. Мясо ест. не аккуратный, но хорошо приручается
 
volnax написал(а):
Это еще что, потом у меня жило 100 однодневных цыплят я их в зоомагазине купила понравились сильно и приволокла домой в квартиру...сейчас если бы мой сын притащил нечто подобное просто отнесла обратно в магазин, но мои родители просто молча огородили пол моей комнаты, застелили полиэтилен понаставили ламп и стали молча их выкармливать и выхаживать...и продали их лишь тогда когда они уже стали похожи на куриц и те кто у нас их перекупил не как ни могла поверить в то что им всего по два месяца а не по пол года...памятник надо ставить моим родителям :!:

Аааа!! жжошь валяюсь-непереваляюсь! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

у меня в детстве на даче ежик был тока я правда не уверена в курсе ли был еж что он мой :lol: на контакт не шел вообще. а потом умер бедный не помню от чего...
 
У меня тоже муж-ежик. Ни к чему хорошему не приучается. По ночам дверьми хлопает так, что дом ходуном. :evil:

Я однажды на даче нашла ежа и притащила его в дом. За ночь он всю обувь и газеты, какие были перетащил под кровать и там обустроился не плохо. Наутро я его отнесла туда где нашла. ИМХО не стоит диких зверей в дом тащить.
 
jimmy написал(а):
У меня тоже муж-ежик. Ни к чему хорошему не приучается. По ночам дверьми хлопает так, что дом ходуном. :evil:
Терпение и ласка :lol: не прошло и пять лет как я приучила своего грязные носки относить в ванную а не прятать эти улитки под кровать :lol:
Оффтоп...
 
:shock: :lol: volnax, это, видимо, у них у всех такое заложено в подкорке :lol: :p

а есть ежики альбиносы и черные ежики :wink:
1izC2iKGRE.jpg
 
volnax написал(а):
jimmy написал(а):
У меня тоже муж-ежик. Ни к чему хорошему не приучается. По ночам дверьми хлопает так, что дом ходуном. :evil:
Терпение и ласка :lol: не прошло и пять лет как я приучила своего грязные носки относить в ванную а не прятать эти улитки под кровать :lol:
Оффтоп...

Не, у меня точно ежик... Уже одиннадцатый год приучаю :roll:
 
э-э-э-э...! :D
вы чего-то не к тем ежикам тему свели 8)
 
А вот я держу ушастого ежа уже полтора года. Держу в клетке где то метр на метр. Всю жизнь была уверена, что ежи едят яблоки и грибы. Счаззз!!! Сырое мясо за оба уха с треском, куриные яйца, иногда сыр, оооочень редко колбаску. Пьет каждый день. иногда...эм....простите конечно, но все же...покупаю ему джунгарей...живых :oops: . Ест....вот только почему то от мальчиков, пардон яйца оставляет. Летом кузнецов даю. Что касается чистоплотности, то по крайней мере в клетке гадит всегда в одно место. Когда купили, кусался, шипел. Сейчас привык, даже дает чесать лобик. Зовут Филимон)) Еслиб не была чауником, вставила бы фото, благо их полно, но увы((
 
Сверху