абрикосовый джем- за что я люблю ковбоя?

Сластена написал(а):
Мы кстати получили предварительное приглашение еще от одной базы, очень большой, но это пока в стадии обсуждения тоже.

Фига се :shock: Это очень хорошо!
Но главное, чтобы люди этим проникались и начинали учить и заниматься, а не просто в трейловских соревнованиях участвовать. Глядишь, скоро и до рейнинга дойдём, а там недалеко и до остального :wink:
 
Да, забыла самое главное :)
Спасибо, что приехали!!! Причем как самые организованные - самые первые!!! И даже улыбались, значит не очень в шоке были :)
 
у насчет зимних игр я пока в скепсисе... :? народ смотрящий может примерзнуть... и потом куда девать приехавших лошадей- зимой их на улице не оставишь а в манеже некуда привязать...
 
И мне кажется, что зимой - это очень скоро, а как же подготовится и усложнить трассу??
 
у меня тоже есть ваши фотки... но у меня нет картридера. ТАк что как только - так сразу.
Абрикос меня покорил :lol:
 
ну давайте я напишу о нашей поездке, а то домашние меня слушать уже не хотят а я еще не выговорилась... :lol:

так вот:
29октября в 6.30 я прибыла на конюшню, где меня встетил конь в весьма приподнятом :wow настроении... не смотря на то что за неделю мы начали допинговаться нутри-калмом, Абрикоса ничего не брало... видать, ранний завтрак придал конечку сил, так что до приезда коневозки пришлось гонять лошадку на корде, лошадка бегала с выражением на морде "какое все вокруг удивительное!"...так что я начила готовиться к самому худшему... :twisted:
в 8 утра приехал коневоз, и, нарядив коней, мы приступили к погрузке...вообще-то наша группа поддержки обещалась приехать к моменту погрузки и вслучае чего внести Абрикоску на руках... но! группа проспала всем составом... Абрикос наредкость быстро зашел, буквально 10 минут потоптался, Гоша вообще зашел как будто каждый день в коневозе на работу ездит..к концу погрузки пришел звонок от "помошников" что они вот-вот подъедут... :p пришлось ждать...
и вот мы, сложив все причиндалы в минивэн который тащил коневозку, поехали внимательно приглядывая по видеонаблюдению за конями...
сначала Абрикос пыталася играть с Гошей, но потом видать его разболтало и всю дорогу он ехал понуло опустив голову...Гоша ел сено "за себя и того парня" и не унывал...

когда мы подехали, и катались вдоль забора в поисках нужных ворот, за нами увязался внедорожник Что за фигня? наш возница чертыхнулся и пару раз уступил дорогу, но машина не желала отставать :?: ... оказалось, это принимающая сторона на манер каттеров пытается нас направить в нужным воротам! :D

Разгрузка. Тут нас ждала первая неожиданность: лошадь нужно было приязать к елке...конечно это было просто сделать когда твой конь спокойный как танк (читай: Гойтх), но с Абрикосом такой номер не проходил, он и так выгрузился "на бровях"....
Спасибо Насте(Сластене), быстро поняв что к чему, она организовала нам временное пристанище в пустующем деннике конюшни.. Абрикос прошел туда, споткнувшись о порог всеми ногами(надо сказать что при каждом преодолении этого порога конь цеплял его ногами, рискуя прямо там и завалиться), и пока я ходила за амуницией, принялся ржать, кружить по деннику и пытаться протиснуться в промежуток между дверью денника и потолком....
Разминка. Очень много ничем не огороженных :lol: зрителей представляло серьезную проблему для пререполошенного Абрикоса..кроме того территория базы представляет из себя изрядно пересеченную разными палочками-елочками местность, так что в случае неблагоприятного развития ситуации у меня были серьезные шансы оказаться подвешенной например на шведской стенке или брусьях, мило торчавших по краям площадки (видно раньше это было что-то типа поля для занятий ОФП)...
уже когда я увидела настрой коня после выгрузки мне стало ясно что никаких соревнований для нас не будет, когда же всем разрешили зайти на плац это стало лишь дополнительным подтверждением... красиво раскрашенные пенки и палочки лишили коня последних остатков самосознания...
я конечно пыталась привести его в чуйство, просила сделать то одно то другое, конь даже где-то на минутку включался, но больше всего на свете ему хотелось ходить на задних ногах, что он и пытался проделывать почаще, впечатляя публику... :wow:

Соревнования. с горем пополам, мы проехали только три препятсвия из шести, насобирав рекордное количество штрафов...особенно чудесно наверное смотрелось когда конь свечканул прямо перед Никитой, который в образе сурового но справедливого судьи объявлял нам штрафные очки... Как же у коня окрепли мышцы задних ног, пипи-пип!- подумалось мне когда Абрикос изобразил курбет на выходе...

Путь домой. ехать обратно конь не собирался, поэтому уговаривать его пришлось долго..был смешной момент: помогающие пытались переставлять коню ноги в попытке заставить его подняться на трап.. букально со второго подхода конь при приближении к ногам сам начинал давать их, маршируя на месте... :Dвот отличный способ научить лошадь делать балансе...
в конце концов, не отаваться же на ночь, пришлось замотать коню глаза, одеть уздечку и вести его на голос.. Бедный конь весь дрожал, а я чуствовала себя Крысоловом из города Гаммельна. Всю дорогу конь был в прострации, я очень боялась что он начнет ложится, так низко держал он голову..Когда приехали, конь хоть и повеселел но от еды отказался, не ел даже сахар...в коневозе конь изпоносился и в купе с другими признаками, мы очень опасались колик... но через час конь стал активно есть сено и заметно успокоился...

я думаю, что эта поездка, хоть и стоила нам с конем много нервов но была полезна...по крайней мере я многое для себя поняла и сделала выводы, что понял Абрикос и какие выводы у него-посмотрим... :lol:

ЗЫ: в Темной лошадке в числе зрителей я встретила своего однокласника!!! я окончила школу 18лет назад и с тех пор не видела его...приятно, смешно и где-то страшно было вдруг признать в чужом дядьке мальчишку с которым делила когда-то парту! а на выпускном он дал мне списать алгебру :!:
 
Эля, несмотря ни на что- вы МОЛОДЦЫ! Молодцы что не побоялись и поехали. Всё у всех бывает впервые. Просто Абрикос мальчик эмоциональный- да и перевозбудился в незнакомой обстановке.Надеюсь, всё это не отобьёт у тебя желания участвовать и в дальнейших соревнованиях. Опять же- есть над чем работать :wink:
 
Эль, Абрикос суперский! Такой взбалмошный и неугомонный :) Причем, создается впечатление, что делает он все эти свои курбеты не со зла, а просто от переполняющих его шил в самых разных местах :)

А вот это:
...особенно чудесно наверное смотрелось когда конь свечканул прямо перед Никитой, который в образе сурового но справедливого судьи объявлял нам штрафные очки...

973c8918e824a80a6e86735b29dcf48f.jpg


Больше всего мне понравилась твоя невозмутимость и какое-то пофигистичное отношение ко всем его выходкам! Возможно, ты для него сможешь стать успокаивающим элементом!

ПыСы: Жаль вам не дали приз за лучшую подготовку в плане антуража - вы смотрелись очень элегантно!
 
Sara написал(а):
Причем, создается впечатление, что делает он все эти свои курбеты не со зла, а просто от переполняющих его шил в самых разных местах :)

он сам -одно большое шило... :lol: НО, народ не даст соврать, это было все боль-мень..раньше было НАМНОГО хуже.... так что я действительно не теряю надежды что он успокоится..хтоя вряд ли он вдруг станет флегматиком, по настоящему трейл -не наша дисциплина, увы... мне проще научить коня что-нибудь делать, чем не делать...
 
Вы правда молодцы! :wink:

Что бы Абрикосина не выделывал, ты сидела с таааким невозмутимым видом! Мне особенно запомнился момент, когда он отплясывал на плацу, а ты сидела с лицом: "ну когда тебе это надоест, а?" :roll:

:lol:
 
Эль это наверное самый твой длинный рассказ за весь дневник. :D
Всё равно мы гордимся Абрикосом, общее мнение таково что он еще был умничкой и даже очень. Это он так чуток попугал... :wink:
 
Я, жуткий трус от природы, невероятно впечатлилась элиной пофигистичности и жизнерадостности 8)
 
Абрикос Звезда……….. :lol:
Он раньше хуже пинался, а сейчас можно так сказать балуется :D :twisted:
 
ненавижу межсезонье!!! отпостоянной смены погоды и грунта конь ведет себя как бешенный осел....прям руки чешутся отходить его лопатой... :evil:
 
сегодня фактически была сама готова перековать коня, ну или совершенно созрела покупать набор юного коваля...... млин, ухналь один вылез пришлось обратно загонять... молоток столярный еще куда ни шло и то больно здоров, но нечем барашек отгибать...надо "губки" чтоль купить на всяк случай... :wink:
 
Я тоже в связи с подоражанием думаю, а не начать ли по чуть чуть учиться.
 
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
Фотки
Это только приехали…… :wink:
i-2902.jpg

i-2904.jpg

Куда-то смотрит……… :roll:
i-2907.jpg

Красавчик........ :wink:
i-2908.jpg

Прям стойка.........
i-2911.jpg

i-2912.jpg

:p
i-2913.jpg

:!:
i-2918.jpg

i-2919.jpg

Остановки у вас были на "5"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
i-2921.jpg

i-2922.jpg
 
Сверху