Аллергия на лошадей - приговор?

Mekare

Участник
У меня аллергия на лошадей, по научному: "на перхоть лошади" со всеми вытекающими последствиями, глаза чешутся, сопли, даже сипеть дыхание начинает. Правда это не мешает мне регулярно заниматься ВЕ, но перед каждой поездкой на базу я закапываю капли в глаза, в нос и таблетку от аллергии кушаю. Но, хочу заметить, что со временем аллергия у меня становится только хуже. Например, раньше я чистила лошадь сама, сейчас не могу. А есть ли у кого-нибудь еще такая проблема? И как вы с ней боретесь?
 
Гхм.....это наверное неприятно.... :? Может стоит обратиться к аллергологу?
 
можно купить респиратор( незнаю как правильно пишется :oops: ). И ездить в нём, и просто находиться на конюшне- проблем не будет. насколько я знаю, он не очень мешает. У меня так подруга делала :wink:
 
Ох как сочувствую! Сама жуткий аллергик. Вот и сейчас приехала с конюшни (не своей, чужой), пообщалась с лошадками, а потом неосторожно, не вымыв руки, почесала глаз... И понеслось. Сопли ручьем, глаза опухшие, красные, лицо в пятнах - красотища :hrenovo:
Причем, в моей аллергии присуствует явно выраженный синдром привыкания. То есть, на незнакомых лошадей (кошек, собак и т.д.) реакция происходит ужасающе бурная со всеми "удовольствиями" - чихание, кашель, насморк, покраснение глаз, затруднение дыхания... По мере общения с животными (недели, месяцы) аллергическая реакция уменьшается, иногда, как в случае с моим котом, и вовсе исчезает со временем.
Борюсь с этой бякой таблетками и носовыми платками. Давным-давно собираюсь сходить к аллергологу, но все никак "руки не доходят"...
 
А давно у тебя это началось?
Я тоже аллергик много на что. В том числе у меня всю жизнь была жуткая аллергия на кошек, на всех. А потом так получилось, что дома завелась кошка. Причем я ее и до этого знала, и у меня была на нее аллергия. Но кошка ухитрилась так вползти в душу, что аллергия прошла. А заодно и на других кошек тоже прошла.
Нет, я всегда знала, что природа аллергии - психо-соматическая, но никогда не думала, что психогенный компонент настолько силен. Ведь мне и раньше нравились кошки, и погладить их хотелось. Но какой-то особой тяги к ним я не испытывала. Теперь я думаю, что меня отпугивала их независимость.
 
оо,у меня тоже аллергия,но только на лошадей.Причём проявляется исключительно на лице,т.е. после каждых выходных я с красными пятнами на лице,как бороться не знаю,на кларетин реакция ещё хуже :roll: ,пробовала повязку делать - эффекта мало.
Может кто какие мазюльки знает,а ?
Зимой аллергия утихает,потому как мы коней бреем,а,вот,весной -вообще жуть ...
 
Мне знакома эта проблема, когда мне было лет 12 я появлялась на конюшне от силы раз в месяц и уезжала от туда со слезящимеся глазами и соплями но колен, неприрывно чихая при этом. Неприятно...но людбовь к лошадям оказалась сильнее. Когда стала работать на конюшне и ходить достаточно регулярно...ну, первое время было тяжело, потом все прошло. Если делала перерыв на пару месяцев аллергия опять возникала, но после пары недель занятий проходила. А сейчас я вообще забыла что это такое, хотя опять появляюсь к лошадям не регулярно . Видимо организм привык постепенно к раздражающим факторам и адаптировался. Но на это потребовалось около 3х лет.
 
Сочувствую... :?
Я тоже с этой проблеиой знакома, правда косвенно - моя близкая знакомая аллергик, вот я на её примере и научилась. Вообще, по-хорошему, мучить организм не стоит - лучше сходить один раз к врачу (хотя, один раз вряд ли получится...), наверное, придется сдать какие- нибудь анализы и все такое, но зато на основе всего этого Вам точно выпишут помогающие имненно Вам препараты. А пока - наверное действительно придется пользоваться этом самым загадочным респиратором ( если, конечно, эта повязка, которую врачи носят, так называестя... :roll: ).
А, кстати, есть ещё одна классная вещь, когда у меня глаза от пыли чесаться начинают, я ей пользуюсь. Это такие капли глазные, называются Tears Natural (фирму, к сож., не помню), наруральные слезы. Не знаю, поможет ли Вам, но у меня от них сразу пропадает раздражение... :wink:
 
нельзя находиться рядом с аллергеном. иначе можно себя до астмы довести, это самое страшное последствие :!:
Нужно обратиться в центр иммунологии.
в большинстве случаев люди вылечиваются, но лечение стоит дорого.
У меня у сестры тоже сначала была просто аллергия, теперь она астматик,только из-за того, что вовремя не спохватилась и не предупредила прогрессирующую болезнь! Будьте бдительны!
 
Эльф написал(а):
А сейчас я вообще забыла что это такое, хотя опять появляюсь к лошадям не регулярно . Видимо организм привык постепенно к раздражающим факторам и адаптировался. Но на это потребовалось около 3х лет.
такой вид лечения не всем помагает, это сугубо индивидуально.
Вам повезло :wink:
 
У меня раньше была аллергия на лошадей. Но после пары месяцев занятий все прошло. Сейчас она изредка дает о себе знать, в виде красных пятен на руках, но они быстро проходят. Лечилась Кларитином перед тренировкой.

Если же у вас с каждым разом все хуже и хуже, то стоит обратиться к врачу =(
 
У нас на конюшню ходила девушка-аллергик (брала коня в аренду).
Так она чистила коня в марлевой повязке и делала 5-10 минутные перерывы когда чуствовала, что ей начинает плохеть
 
Лен, та же фигня :? в Сокоросе все время чихала, даже когда ездила.
Ну а если уж чистить лошадь...
Вообще я аллергик со стажем (весной когда все зацветает я просто помираю), и так понимаю, это не лечится. Слышала, что некоторые делают серию каких-то уколов, видимо с аллергенами для приобретения иммунитета, еще вроде бы как помогает иглоукалывание.
А вообще проблему аллергии к лошадям сводит на нет хорошо кондиционированное помещение (например в Прадаре я вообще аллергии не чувствую). Пока. Тьфу-тьфу.
 
Я астматик и аллергик со стажем. С детства. Так вот, меня лечили обычные врачи-иммунологи так, что залечили почти до смерти. Меня мама на руках к гомеопатам принесла, задыхающуюся, покрытую кровавой коркой... Откачали, лечили.
Много времени прошло, не знаю когда начался сдвиг. Сами понимаете, что мама тряслась надо мной страшно. Но как-то появился кот, собака, вернулись в дом цветы, купили попугайчиков.... Врачам ничего не говорили. мама всё списывала на чудо-лекарства.
Но в своё время я чисто интуитивно поняла что всё ОК, надо слезать даже со слабых, натуральных гомеопатических препаратов. Года три была просто ужасная война с матерью. Потом она сдалась. И ничего... Я пошла в конно-спортивную школу. Потом надоело таиться от врачей. Открыла страшную тайну - что езжу на лошадях, что дома уже несколько лет живут животные.

Да, здесь играет фактор переходного периода и правильно подобранной схемы лечения гомеопатическими препаратами. Но и чисто психологически эта дрянь очень сильна! Сейчас только психиатры признают, что 60 или 70% аллергий и астмы за рубежом лечится психиатрами. Бывают и патологии физические. Бывают смешанные.

Я всё это к чему... не спешите глотать убийственные дозы лекарств. Подсадите свой организм на них как наркомана. Организму надо дать шанс бороться самому, просто помогать :) И удачи!
 
Мне помогает Ломилан, 1 таблетка в сутки и ни каких соплей :D , кстати даже при очень острых формах помогает, советую. Еще можно почки березы позаваривать, правда пропорции не помню, но можно узнать - это на крайняк.Протирай носопырку и полощи горло мин.водой без газа. Все, не болей! :D
 
Удивительная история излечения от аллергии:
У меня аллергия начиналась во влажную погоду (причем появилась как-то внезапно), если в дождь верхом работала или в туман, или когда в воздухе изморось висит. Чесаться начинала, как псина блохастая, покрывалась пупырками, до синяков расчесаться могла. Тренер посоветовал купить Кларитин. Так вот. Купила я Кларитин и закинула в бардачек машины до "следующего дождя". "Следующего дождя" и по сей день не наступило :shock: Так и лежит неначатая пачка в машине. Я так ничего и не поняла, что произошло в моем организме. Аллергия как внезапно напала (года два меня терзала), так внезапно куда-то и ушла. Наверное, действительно была психического характера. И никаких тебе астм! Не дождетесь :lol: !
 
Эгоистка написал(а):
А давно у тебя это началось?
Я тоже аллергик много на что. В том числе у меня всю жизнь была жуткая аллергия на кошек, на всех. А потом так получилось, что дома завелась кошка. Причем я ее и до этого знала, и у меня была на нее аллергия. Но кошка ухитрилась так вползти в душу, что аллергия прошла. А заодно и на других кошек тоже прошла.
Нет, я всегда знала, что природа аллергии - психо-соматическая, но никогда не думала, что психогенный компонент настолько силен. Ведь мне и раньше нравились кошки, и погладить их хотелось. Но какой-то особой тяги к ним я не испытывала. Теперь я думаю, что меня отпугивала их независимость.

Может, это пунктик на психологии, но я согласна с предыдущим оратором :lol: . Стоит честно себе ответить на некоторые неприятные вопросы: например, действительно ли ты хочешь заниматься (ну, это самый крайний вариант), или, может, ты хочешь не выездкой в манеже заниматься, а по полям носиться. Да мало ли на что организм реагирует. Вот и нужно это что-то поменять и посмотреть на результат.

Ну, и к аллергологу нужно сходить.
 
Да, мне вот тоже почему-то кажется, что причины аллергии - психо-соматические :roll: Согласна с Эгоисткой и Александрой.

Мекарэ, может, стоит поработать с психологом?
 
Аналогичная ситуация, но парадокс вот в чём-аллергия только первые 2-3 раза после перерыва, потом привыкаю..но первые дни-платочки и капли лучшие друзья! :(
 
Сверху