Аллергия на лошадей

Tim написал(а):
Два года назад вдруг понял, что больше не могу чистить лошадь на конюшне – задыхаюсь. Начинается, своего рода, отек легких – ситуация похожа на нехватку воздуха после финиша у бегунов (вроде и дышишь, а задыхаешься) – раньше я с таким не сталкивался.
Типун вам на язык - отек легких у него... Не отек, а спазм.
Насчет Флизсоназе, не надо пугать людей :) Цитата из описания препарата "В терапевтических дозах не оказывает влияния на гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую систему". Да, это глюкокортикоидный препарат, но он вводится местно в незначительных дозах, и не понятно вообще при чем тут щитовидка, т.к. это глюкокортикоиды- это стероидные гормоны, синтезируемые корой надпочечников.
Во-первых, терапевтическая доза и частый прием (при частом посещении конюшни) - разные вещи.
Во-вторых, щитовидка при том, что один из гормонов надпочечников влияет на ее состояние.
 
Согласна полностью, что лечение по интернету - чревато и каждый, кто сам себе назначает лекарства должен понимать, что рискует. Но все-таки поделюсь своим опытом. У меня был аллергический ринит с 12 лет. Зимой почти не беспокоил, зато летом... Сено, цветение трав, пыль, лошадиная перхоть, кошачья шерсть - сразу сопли, слезы. Один раз даже астматический приступ был, правда не сильный. Перепробовала кучу всего. Самыми эффективными оказались ломилан (таблетки) и насобек (спрей). Оба препарата при отсутствии противопоказаний можно принимать достаточно длительное время. Продаются без рецепта.
 
Какой-то из глюкокортикоидов. Понижает чувствительность тканей организма к инсулину, соматотропину, гормонам щитовидной железы и половых желез.
 
фига се... об этом даже в аннотации не намекается и аллерголог, которая мне его в свое время назначала, не спрашивала про мои гормоны..
Кстати, я вот вспомнила, что у меня была как-то аллергия в манеже. Но это было только в одном из КСК, подозреваю что там было очень пыльно (а может и этот грибок). В других манежах подобное не проявлялось. Так что может быть на другой конюшне (где есть хорошая вентиляция) аллегрия у автора темы не будет так выражена. И главное самим не чистить лошадей, перхоть действительно сильный аллерген.
 
Вот странные люди всё-таки... Про лечение своих болезней спрашивают специалистов по конному спорту или любителей такового... мдя...
 
В свое время я много ездила по разным конюшням. Самочувствие было разным. Конюшен, благоприятных для аллергиков, очень мало.
 
ghost333111 написал(а):
за скоклько времени до того как контактировать с лошадью мне надо использовать ... Эриус?А Кларитин не подойдет?
У Эриуса и Кларитина одно и то же действующее вещество - лоратадин. Из препаратов на его основе рекомендовала бы начать с лорагексала. Но вообще-то, Вам правильно сказали, - идите к врачу. Ну если уж совсем нет возможности пойти, не глотайте Вы сразу сильные лекарства. Особенно заранее. Может, в очередной раз и не будет никакой аллергической реакции. А уж если она началась - таблетка лорагексала через 30 минут должна вернуть все в норму. Если нет, то без врача Вам не обойтись, уж не обессудьте.
Ни в коем случае не глотайте антигистаминные препараты постоянно!
Ни в коем случае не подсаживайтесь на ГКС без рекомендации врача!
Tim написал(а):
«Фолклорные» изыскания привели к открытию следующих средств:
Симбикорд, Серитит, Беклометазон, Беклозан, Будесанит, Бенакорд, Пентал, Кронос, Кромоген, Полькортолон, Берликорд, Оксис (снятие удушия). Подробности предстоит выяснить у врачей; если кто имел практику использования этих средств, прошу поделиться информацией.
Я в ужасе! Добровольно ни с того, ни с его, человек сам себе назначил ТАКИЕ препараты! Я сижу на беклазоне, но мне его назначил врач после того, как перепробовал кучу других средств. Слезть очень сложно, поверьте.
 
Dare написал(а):
Вот странные люди всё-таки... Про лечение своих болезней спрашивают специалистов по конному спорту или любителей такового... мдя...
Я сама считаю, что если есть вопросы по работе с лошадью, то надо обращаться к тренеру, причем в реале. Если есть проблемы со здоровьем у лошади или человека - то к ветеринару или врачу, соответственно.
Беда в том, что лично я хорошо знаю, где найти хорошего тренера или ветеринара. С человеческими врачами дело обстоит значительно хуже. Почти во всех случаях, когда я и мои знакомые обращались к врачам по поводу аллергии, мы слышали: "Выкиньте кошек на помойку, к лошадям не подходите близко, в период цветения трав закройте окна и не выходите из дома и вытрите ВСЮ пыль." Проще ходить в скафандре. :wink: Может быть есть врачи, которые подходят к данному вопросу иначе, но мне таких найти не удалось.
А лечения аллергии методом прививок тоже дело не такое уж безобидное. У меня знакомая работает в аллергологическом центре и делает эти самые прививки. Так вот, в течении какого-то времени после укола (полчаса, кажется) рядом с пациентом должна находиться медсестра с реанимационным комплексом.
В общем, пока мой опыт общения с человеческими врачами заставил сделать вывод, что в некоторых случаях безопаснее и эффективнее заниматься самолечением. Просто надо очень внимательно читать инструкцию к лекарству. Там обо всех противопоказаниях обычно написано.
Симбикорд, Серитит, Беклометазон, Беклозан, Будесанит, Бенакорд, Пентал, Кронос, Кромоген, Полькортолон, Берликорд, Оксис (снятие удушия).
От этих названий я тоже в ужасе. Это очень сильные средства, но их и не продают без рецепта.
 
Снегурочка написал(а):
Dare написал(а):
Вот странные люди всё-таки... Про лечение своих болезней спрашивают специалистов по конному спорту или любителей такового... мдя...
Я сама считаю, что если есть вопросы по работе с лошадью, то надо обращаться к тренеру, причем в реале. Если есть проблемы со здоровьем у лошади или человека - то к ветеринару или врачу, соответственно.
Беда в том, что лично я хорошо знаю, где найти хорошего тренера или ветеринара. С человеческими врачами дело обстоит значительно хуже.<...>
В общем, пока мой опыт общения с человеческими врачами заставил сделать вывод, что в некоторых случаях безопаснее и эффективнее заниматься самолечением. Просто надо очень внимательно читать инструкцию к лекарству. Там обо всех противопоказаниях обычно написано. <...>

Обращение за поддержкой - к тем, кто чихает :) ровно на те же аллергены, что и ты, - это важно и понятно, но исключительно за поддержкой (в смысле, знать, что не ты один сопли на кулак наматываешь в любимой конюшне). Но советы по лечению могут оказаться не только полезны, но и вредны. Скока организЬмов - стока и рецептов. Кроме того, как уже говорилось в начале темы, бывают и чисто психологические причины (и это правда), а против них таблЭтки бЭссильны, помогает только беседа с психологом. Так что какая польза прочитать сто тыщ названий снадобий от аллергии, если нужное именно тебе останется тайной? Пробовать все? :shock: А действие у некоторых из них отнюдь не хилое - на оставшиеся органы :)
Но это я так, ворчу - и именно про лекарства, а не, скажем, про перчатки для защиты кожи и другие хитрости.
 
Надо же! Я беклометазон коню покупаю, без рецепта дают, но только после страшной клятвы, что это лошади, а не человеку.
 
Так, наверное, это в лошадиной дозировке. Я-то беру 100 мкг. Правда, мне под Новый год муж по ошибке купил 250 мкг - тоже дали, без всяких клятв. А лучше б не давали.
 
Абсолютно согласен с тем, что только специалист должен прописывать лекарственное средство, но и пациент должен знать (и желательно - понимать), почему он глотает Это, а не То.
Естественно не пытаюсь глотануть новое колесо, услышав о нем от тети Аси.
Но, не считаю зазорным спросить у врача о лекарстве, которым пользуется другой человек (а я о таком ранее и не слышал) с аналогичным диагнозом и проявлениями. И ,естественно, буду благодарен такому человеку, если он поделится своим успешным опытом борьбы с заболеванием.
К сожалению, практика общения с медицинскими работниками (по крайней мере - пока) вынуждает искать альтернативные источники информации :evil:
 
у меня у племяшки аллергия на лошадей,причем ужасная,опухают глаза.,затруднение дыхания,сопли забивают нос,вся краснеет и чешется.
но любовь к этим созданиям настолько же сильная.

чтобы более менее нормально провести время на конюшне. использовали 3 препарата,уже названия не помню,лекарства не дома.
1. в форме таблеток
2.сироп,где 1 ложечка избавит вас от всего на весь день (нам лично ее недостаточно)
3.мазь противоаллергенная,как раз нужна чтобы если на кожу таки что-то попало,пошло покраснение и зуд,мазать.
мазь использовали после некоторого нахождения на конюшне,т.е. чуть где покраснело,тут же намазали.

обязательно иметь сменную одежду! чтобы когда вы вышли с конюшни,вас не преследовал запах(не в эстетическом плане,а чтобы не вызвал аллергию).
стараться открытыми участками тела не прижиматься к животному. если приходится контактировать руками,прежде чем где нить почесать себя,что нить затронуть(особенно лицо),помыть руки с мылом.впринципе,можно и не только руки так обрабатывать.

самое опасное время для аллергиков на лошадей,это лето,особенно если жаркий день,не важно конюшня это,манеж или открытая площадка. менее опасно зимой.вот.

лекарства можно спросить в аптеке,так распросить почему такое то отличается от такого-то и все.
удачи :)
 
как хорошо,что я с такой проблемой не сталкивалась,а то я сама по себе большой аллергик,у меня алергия почти на все,а принимаю я супрастин до контакта с аллергеном или с утреца перед работой
 
У меня тоже аллергия на пот лошади. Много лет назад работала конюхом на иппадроме там это и проявилось. Кожа на руках сохнет, а потом трескается до мяса и облезает. Ничего не помогает. Теперь пользуюсь услугами коновода, или седлаюсь с перчатках.
 
кстати, врачи тоже "подозрительные люди". они, бывает, "свое" (ту же аллергию) вылечат, а "чужое" (щитовитку, почки) покалечат.... и даже не скажут. а пациент ведь не спец, чтоб все знать и про это, и про то подумать.... наверное, если случай какой-то сложный, то имеет смысл пару раз проконсультироваться и у разных врачей

у меня аллергия на лошадей появилась только через несколько лет после начала общения такого. сначала чихала в конюшне, теперь и на коже проявляется. раздетой по конюшне не хожу, не чищу и не стою рядом, когда чистят. в принципе, даже если процесс пошел, то проходит через часок
 
У дочки старшей с первого же контакта с лошадью проявилась: крапивница, ринит. Обратились у гомеопату, подобрал ей средство, аллергия не исчезла, но значительно уменьшилась. Он говорил, что большой шанс, что это связано со стрессом, страхом. Поэтому часто бывает при контакте с незнакомой лошадью.
 
Tim написал(а):
Аллергия на лошадей - и мой больной вопрос.

Как стало ясно, что классический Тавегил бесполезен, а ситуация патовая – обратился к айболитам. Районный аллерголог направил в спец клинику к пульмонологу (спец по легким). Спец авторитетно заявил, что уже образовавшуюся астму они мне, конечно, вылечат, а вот для лечения аллергии «современная медицина еще не достигла того уровня развития»(цитата). Короче - со всем, что касается лошадей придется расстаться (включая, между прочим, и одежду). Одна знакомая, по ее уверениям, вылечила (?) серьезную аллергию (кошки) в мед/центре Елисеевой. Обратился туда. Там обнадежили, что лечат все. Оказалось, что это гомеопатия и какой-то «электро-магнитный резонанс». Если честно – я не очень верю в эти «методики», но в любом случае все предписания выполню очень строго.

Классический путь аллергика, узнаю себя...
У меня все не так запущено, да и (ттт) аллергия не на лошадей, но все равно знакомо.
Да, официальная медицина действительно не лечит аллергию, кстати, и астму тоже.
Врачи-гомеопаты считают, что аллергию вылечить можно, хоть это долго, лечение может занимать до 2 лет.
Только, судя по написанному, этот центр имеет очень мало общего с классической гомеопатией.
Никаких "электромагнитных резонансов", за один период лечения принимается только один вид препарата, ни в коем случае не три, ну и никто из нормальных врачей (а гомеопаты - тоже врачи, с высшим медицинским образованием) не будет говорить, что "лечит все".
Если действительно хотите лечиться гомеопатией, обращайтесь в профессиональную ассоциацию врачей-гомеопатов (prof-as-gom-ru.com)
Мы с сыном только начали лечение, так что не могу рассказать об окончательном результате, но кое-какие эффекты уже есть.
 
Сверху