анализ крови

Попросили узнать. Может кто нибудь разжижать что может быть при таких анализах верней это то что есть отклонения от нормы
общий белок-41
аст-341
алт-9
ггт-14
амилаза-3
липаза-37
фосфатаза
щелочная-472
общий
билирубин-22,1
мочевина-8,4
креатинин-107
глюкоза-5,9
холестерин-1,7
триглицер иды-0,27
кальций-2,76
асло-4
визуально мы кондицию не теряем веселы единственное что теряем шерстяной покров со всеми признаками стригущего лишая но исследователи на это дважды чисто (пол жеребец 1.5 год шетленский пони )
 
Лучше напишите все показатели, т.к. сам показатель может быть в норме, но соотношение с другим - выше или ниже, чем должно быть. И обязательно нормы в скобках, т.к. у всех лабораторий они разные.
 
показатель результат норма лошадей ед.изм.

общий белок 41 55-73 г/л
аст 341 152-294 ед/л
алт 9 4-12 ед/л
ггт 14 9-25 ед/л
амилаза 3 9-34 ед/л
липаза 37 - ед/л
фосфатаза 472 102-257 ед/л
щелочная
общий билирубин 22,1 9,0-36,0 мкмоль/л
мочевина 8,4 3,3-6,7 ммоль/л
креатинин 107 88-168 ммоль/л
глюкоза 5,9 4,2-7,0 ммоль/л
холестерин 1,7 1,30-3,7 ммоль/л
триглицериды 0,27 0,1-0,5 ммоль/л
кальций 2,76 2,65-3,25 ммоль/л
асло 4 - -
17:54:12
 
Сложно что-то сказать по этим анализам, кроме того, что скорей всего идет разрушение белков по каким то причинам. Отсюда низкий белок и высокая мочевина.

Альбумины/глобулины?

ЩФ повышена ибо лошадь молодая и растет. АСТ, скорей всего по тем же причинам. На всякий случай - есть ли в анализах прямой биллирубин?

Клинический анализ делали?
 
Возрос и пол и даже породу я указала .То что идет отклонение но при этом только у одной лошади а питаются все одинаково сено в волю овес по норме и нагрузке . Соль лизунец и световой день выпос . Все остальные лошади в норме а у этого не могут местные выяснит что с ним . Вначале ссылались что у него активная линька но когда на лошади остается слишком мало шерсти да еще на зиму начинает напрягать . Сейчас проверен дважды на лишай и какие либо гребки чист ,сделан анализ крови только вот не чего больше сказать по нему они не могу тем более дать рекомендации . Что идет сбой я поняла что с печенью почками тоже . Вопрос как нормализовать
 
В каких местах выпадает шерсть? Что с копытами? Не трескаются? Какой именно лизунец (с какими добавками?)
 
Копыта в норме ,шерсть выпадает по всему тему проще сказать где осталась это у репецы . Соль с железом конкретно у этого пони а так на выгуле еще в доступе с серой ,гемолайская .
 
Селена нигде он пережрать не мог? Соль с железом лучше заменить на просто соль, хотя... вряд ли проблема в этом...
 
Не сам точно не мог если только какие либо доброжилатели помогли . Соль заменить не проблема к тому же он не так активно ее ест . сразу уточняем писаем нормально сколько влилось чуть меньше вылялось так что с этим проблем нет , какаем тоже как положено единственное смущает что маловато это я из тех размеров сена что он съедает за сутки то выходит очень так скромненько но без запаха постороннего и слизи внешне выглядит как положено . Объем живота чуть больше смотрится пухликом но не беременным . В данный момент колем курс тривит и котазал . А вот дальнейшие действия пока не разработаны так как местные нам в этом вряд ли помогут а вот своих серых веществ не хватает да и не на это училась . Может кто что подскажит не говорю что буду следовать всему что предложать но внимательно прочту , взвешу и выберу чтобы не навредить самое главное не было хуже .
 
Вакцинация последняя когда была и чем? Не делали ли лишай (где-то тут в темах описывался похожий случай проблем с кожей после вакцинации)? Лептоспироз исключали? (правда, там шерсть отходит с кожей). Белок низкий не может быть с глистами связан? Или, наоборот, с дозой глистогонного переборщили? Она по весу.

Как вариант облысения - аллергия, эндокринная проблема со щитовидкой, недостаток витамина Д. Я бы убрала все виды текущей соли, оставила бы простой NaCl KNZ100. В красной соли селена тоже многовато, хотя и меньше, чем в белой с микроэлементами.
 
Сверху