"Ананас с солью и перцем"

Я, бывает, целый день не ем, бегаю где-то, вся в каких-то делах и на голод времени нет, зато ночью...В итоге соленые огурцы, вперемешку с конфетами,фантой, булочками и еще чем-то, у меня каждый раз разные комбинации, оказываются в моем желудке. А я еще потом удивляюсь, чего у меня тошнить начинает...
 
Ну не знаю. Мне чем экзотичнее вкус, тем лучше. Обожаю китайскую кухню за парадоксальные сочетания. Люблю всякие извращения на тему морских гадов, которые нормальные люди есть не могут. Ананас с перцем не пробовала, но очень подозреваю, что мне бы понравилось. В принципе люблю всякие сложные сочетания, хотя бы потому, что сладкое в чистом виде не терплю. А вот с мясом - пожалуйста.
 
Китайской кухней отравилась в детстве :lol:
поэтому теперь ее не ем.

Зато фанатею от японской кухни 8)
 
я в детстве любила соленые огурцы с молоком.. и ниче.. (=
а брат ел манную кашу с кетчупом... :lol:
и кошачью еду... :roll:
я яблоки люблю жаренные... не знаю почему но нравятся (=
 
а меня порой приперает скушать бутерброд из черного хлеба со сливочным маслом и сверху еще селедочки положить и все это вприкуску со сладким чаем :D
 
Мой папа ест черный хлеб с подсолнечным маслом, посыпанный солью. Мама его за это ругает.
 
Mrs. John написал(а):
Мой папа ест черный хлеб с подсолнечным маслом, посыпанный солью. Мама его за это ругает.
За что ругает? Это разве вредно? Я раньше тоже это любила, вкусно... и не ругал никто :)
 
и кошачью еду...
о, это вообще классика жанра! люблю тоже... :lol:
а еще в детстве часто покупали мивину, и, посыпав приправой, если сухую. честно говоря, гадость редкая, но домой идти не хотелось...
 
Мираж, просто когда папа после всех маминых блюд съедает черный хлеб с подсолнечным маслом и заявляет, что только теперь он наелся, ей обидно.
 
А нам, когда мы в лагере были на завтрак дали бутерброды, намазанные майонезом с солеными огурцами и кашу какую-то с молоком :D И ничего, очередей в туалетах не было.

Кстати, в нескольких ресторанах в Финляндии были, как гарнир, апельсины с кольцами лука и перцем, очень даже вкусно :) А чем ананасы хуже...
 
изверги. :lol:
хочу булку с молоком.. без всяких перцев, майонезов и варений..
как в детстве. свежее молоко, свежайший батон.. крошили в миску и ложкой.. ням.
 
Очень вкусна яичница с бананами ( в смысле поджаренная). Для тех, кто любит послаще. ;)
 
Homak, а если еще к свежайшему батону с молоком добавить протертую с сахаром черную смородину... М-м-м... :roll:
 
Но во-первых, перец лучше черный, а не красный (с красным эксперимент не проводился), во-вторых, разумеется, надо знать меру в посыпании. Вкус самого ананаса при этом усиливается, и вкусы перца и соли не особенно чувствуются. Однако разница между посыпанным и непосыпанным ананасом все же есть, поэтому я предпочитаю солить и перчить. Если у вас проблемы с желудком, будьте осторожны
О, эту тему я знаю - муж имеет латинские корни. Так вот, в Мексике практически ВСЕ фрукты посыпают (причем довольно нехило) КРАСНЫМ перцем, можно немного соли и обязательно сок лайма! :wow: Любимый ест - за ушами трещит. :not: Говорит, что потрясающе вкусно! :roll: Сама, правда, не пробовала - перец не ем.
 
Господа, а никто из вас не пробовал пиво с изюмом? Замечательное сочетание! Рекомендую.
 
Если в моем доме появляется красная икра то я ем ее запивая сладким чаем. А пиво люблю с конфетами пить :shock: с карамельками всякими :) :D
 
А я люблю запивать "горячий бутерброд"(хлеб с маслом, сыром +иногда колбаса, подогретый в микроволновке) чаем. Обязательно очень сладким :roll:
 
Бутерброд с чаем вполне нормально, не выходит за рамки. А вот например творожную запеканку с кусочком селёдки, есть ни прикаких обстоятельствах не стану. А такое практикуют в нашей столовой! При этом запеканка полита сгущёнкой.
 
Сверху