Анкета

Добрый день дорогие форумчане. У меня к Вам большая просьба. Сын в школе пишет проект по верховой езде и ему надо составить анкету и опросить несколько человек. Проект для допуска к экзаменам, 9 класс. Очень прошу Вас ответить на 4 вопроса анкеты. Это не займет много времени.
1.Для чего нужен конный спорт?
а) для развлечения
б) для здоровья
в) свой вариант ответа

2.Улучшает ли конный спорт психологическое здоровье занимающегося?
а) сон (да/нет)
б) депрессия (есть/нет)
в) свой вариант ответа

3. Улучшается ли Ваше физическое здоровье?
а) выносливость (да/нет)
б) вес (увеличился/уменьшился/остался прежним)
в) осанка (лучше/хуже)
г) другое

4. Хотели бы Вы и дальше заниматься?
а) да
б) нет

Больше спасибо всем, кто откликнется.
 
1.Для чего нужен конный спорт?
в) чтобы лошади были востребованы и не остались только в зоопарке

2.Улучшает ли конный спорт психологическое здоровье занимающегося?
а) сон да
б) депрессия если есть, то на неё не влияет


3. Улучшается ли Ваше физическое здоровье?
а) выносливость нет
б) вес остался прежним
в) осанка лучше


4. Хотели бы Вы и дальше заниматься?
а) да
 
1.Для чего нужен конный спорт?
а) для развлечения
б) для здоровья
в) свой вариант ответа
вариант б
2.Улучшает ли конный спорт психологическое здоровье занимающегося?
а) сон (да/нет)
б) депрессия (есть/нет)
в) свой вариант ответа
вариант в: безусловно улучшает, и помогает во многих психологических аспектах, не только со сном или депрессиями
3. Улучшается ли Ваше физическое здоровье?
а) выносливость (да/нет)
б) вес (увеличился/уменьшился/остался прежним)
в) осанка (лучше/хуже)
г) другое
вариант а и в
4. Хотели бы Вы и дальше заниматься?
а) да
б) нет
вариант а
 
1. в) для окупаемости содержания лошадей, поддержки пород.
2. в) в целом точно улучшает, в случае диагнозов типа депрессии - не знаю, я не психиатр.
3. а) да
б) вес уменьшился
в) осанка - нет однозначного ответа. Состояние позвоночника ухудшилось, т.к. изначально были проблемы.
4. а) да
 
1. В) любой спорт с древних времен был нужен человеку для развития качеств, требующихся для борьбы и выживания, и конный спорт - один из лучших, т.к. развивает не только тело, но и боевой дух

2. Сон -улучшает, депрессии снимает, в целом, приносит радость, но вызывает привыкание

3. Выносливость и осанка лучше, вес - нарастает мышечная масса, в целом - возможны проблемы с позвоночником и суставами и незапланированные ушибы разной степени, в том числе ушибы головы :)

4. однозначно, да.
 
Вот кто пишет, что депрессии уходят — сами болели? Вот прям с диагнозом от психотерапевта и антидепрессантами.
 
*небольшой оффтоп не в рамках анкеты, да простят модераторы! Вероятно, и для школьного проекта это будет интересно))
Вот кто пишет, что депрессии уходят — сами болели? Вот прям с диагнозом от психотерапевта и антидепрессантами.
Да! Я - живой пример! Наблюдения у психотерапевта, медикаментозное лечение у психиатра, подтверждённая депрессия, пучок неврозов и ещё много чего "весёлого", сильнейшие антидепрессанты, превращающие в лежачего овоща. Вытащили лошади. Пришла в колхоз-конюшню помогайкой просто чтобы с ними быть, бросила препараты и ожила! Отголоски неврозов прошли не сразу, но через пару лет уже и не вспомнила о них. Параллельно в жизни не просто ничего не изменилось, а ещё хуже стало, но уже не играло никакой роли.
 
небольшой оффтоп не в рамках анкеты, да простят модераторы! Вероятно, и для школьного проекта это будет интересно))
Очень интересно. Живой пример-это всегда плюс.
СПАСИБО огромное ВСЕМ, кто ответил. Для проекта как раз набрали нужное количество. Если еще будут ответы, то это будет вообще отлично)))).
 
Я болела депрессией полтора года и из них год работала в конюшне 5/2. Все время на антидепрессантах и я не думала с них слезать. Кони помогали пару раз, когда совсем накрывало, я просто заходила в денник к любимому жеребцу и рыдала там. Через 15 минут хотелось жить.
 
Я болела депрессией полтора года и из них год работала в конюшне 5/2. Все время на антидепрессантах и я не думала с них слезать. Кони помогали пару раз, когда совсем накрывало, я просто заходила в денник к любимому жеребцу и рыдала там. Через 15 минут хотелось жить.
Я думаю, всё индивидуально. Тут слишком много нюансов и степеней. нельзя однозначно сказать, что лошади лечат, но да, помогают в лечении, как один из видов терапии. Туда же и других животных можно отнести. Они только как помощь в общем курсе, но не как лечение 👐
 
на счет депрессии...
у меня тоже много лет была депрессия и появилась она уже когда я работала с лошадьми.
Потому что, когда ты общаешься по собственному желанию и ради инетреса и хорошо проведенного времени - это одно, когда ты вынужден общаться (работа на конюшне) и знаешь всю эту "кухню" изнутри - это совсем другое.
Много лет отработала в иппотерапии, но переодически говорю фразу: "мне самой нужна иппотерапия". Сколько написано книг и проведенно исследований о том, как благотворно влияет лошадь на психологическое состояние человека, но я всегда посмеивалась над этим. Потому что мы (работники) вынуждены общаться с лошадьми, хотим мы этого или нет. В любую погоду, в любое настроение, здоровы или нет... Это совсем другое. Не всегда это нравится, и не всегда хочется такого "общения".
Мое ментальное состояние улучшилось именно тогда, когда я ушла от лошадей, как от работы, по крайней мере основной.
Самое лучше и действительно действующе для меня "лечебно" был период около 20ти лет назад когда я работала волонтером, хоть и на ровне с оплачиваемыми работниками.
 
Сверху