Анри Альф (музыкально-техническая просьба о помощи)

keplian

Новичок
Слушала "Пикник", альбом "Вампирские песни".
Зметила, что Шклярский там не один. :wink: Порылась в инете, выяснила, что альбом был соображен на троих Хаурам, Пикник и некто Анри Альф (по три песни каждого). И все три песни Анри Альфа, ИМХО, необыкновенные. В них воздух, жизнь, надрыв, движение, необыкновенная энергия.

Два дня сидела в интернете, нашла только один файл в файлообменнике. Архив с 21 песней. Скачала, ессно. НО! все файлы в абсолютно мерзопакостном качестве. Да ещё в ускоренном виде. :cry:
Я не знаю, как с этим бороться.

Умные люди, скажите, пожалуйста, можно где-нибудь изменить скорость воспроизведения МП3?

Ну и, в общем, кто знает, где взять какие-нибудь песни этого человека, или какую-нибудь инфу о нём - поделитесь, пожалуйста!
 
Насколько помню BSPlayer может делать замедление.
А чем файлы вообще проигрываются?
 
Так, нашла, как в BSP замедлять. Теперь вопрос: как это дело запомнить, а то он с каждой песней обновляется, зараза. :?
 
Боюсь что никак, если только тот же BSP не запоминает настройки для каждого файла.

Самый лучший вариант, конечно, найти качественные трэки.
Второй вариант найти редактор, изменить скорость воспроизведения и сохранить. Это в общих словах. На деле там есть ньюансы.

А вообще странно. Кодеки, приложение, сами MP3, - в одном из этих может быть причина. Приложение условно отпадает. Можно проверить MP3 на MP3 плейере - Ipod, Archos, если есть под рукой, чтобы уж знать наверняка в чём причина.
 
Неужели никто не знает ничего про этого замечательного человека? :cry:
 
keplian написал(а):
все файлы в абсолютно мерзопакостном качестве. Да ещё в ускоренном виде.
закачала с ifolder'a, думаю, это тот же архив - мерзопакостное качество есть, а вот скорость проигрывания абсолютно нормальная.
 
Mitrill написал(а):
А песня "Ночь" его?:)
Нет. :wink: По-моему, там и невооруженным ухом заметен голос Шклярского. :lol: Его "Вертолоёт", "Истерика" и "Раз, два"

Scara, может просто так скачалось хреново? :roll: (Скорость там точно не своя - сравнивала с имеющимися Пикниковскими записями.) Может такое быть? Кстати, киньте, пожалуйста ссылку на то место, откуда Вы скачали (я из какого-то "файлообменника" вытащила), с качеством я уже смирилась, а вот скорость не ту мой музыкальный слух не переносит. :(
 
:? Дааа... Файл тот же.
Значит, либо его туда перезалили, либо вы просто не сравнивали. :roll:
Спасибо.
 
keplian написал(а):
Значит, либо его туда перезалили, либо вы просто не сравнивали. :roll:
Спасибо.
Да не за что ;)
Сравнивала по скорости звука песни Вертолет (из архива и с альбома), особой разницы не заметила. Слух не музыкальный, но и косяков пока замечено не было :) Так что возможно имеет смысл искать траблу в области техники.
Насчет скорости я бы даже сказала так: искажений звука, вызванных неправильной скоростью, я не услышала. А одну и ту же песню исполнитель соло и в группе может играть очень по-разному. Может, где-то здесь тоже кроется причина "неправильности"?
 
А у меня все искажения на лицо. :( И голос плавающий и торопливо-писклявый (и музыка такая-же). Правда, иногда бывает быстрее, иногда помедленнее, но, в целом, если на 0,4х скорость опустить, то слушать можно. Сравнивала песни - запись та же на 100%. :wink: Думается, у них и не было возможности записать в студии несколько вариантов.
 
Не, я думала речь идет об авторстве песен ....Шклярского кто угодно распознает....А Если нужен "вертолет", то могу передать через Аську....Отличный звук....хотя,я так понимаю у Вас этих записей уже навалом, Вас интересует техническая сторона и что-то новое об этом человеке....здесь я умываю руки.
 
В архиве том вроде только Время с нормальной скоростью, остальные ускорены... Заметно даже по времени Раз,два.. на альбоме и в архиве... Я лично замедлял в саунд форже, звук стал более похож на нормальный и длительность стала точь-в-точь как на диске (я имею в виду то, что у меня было в нормальном качестве). Вычислял там сидел, целая история... ))) Скачать можно по этой ссылке:
http://rok.tut.su/fayli/mp3/anri_alf/index.shtml
там же версии Вертолёт, Раз, два, Истерика и Капитан с отличным звуком (в архиве часть песен были, но звук сами знаете...)

ну и естественно, что всё бесплатно, скорость намного выше айфолдер и т.п.. жалко было чтоб труд даром пропал, так что качайте на здоровье )))
 
Уважаемый Комсомолец! Вы - гений! :aplod: Огромное, нечеловеческое спасибо!
Записи восстановлены весьма качественно, в таком виде их слушать - одно удовольствие.

Самое интересное, что я была на Вашем сайте, но как-то пропустила ссылку. А поиск выкинул меня на айфолджер.

Mitrill, Scara, MrAngel - спасибо за участие в проблеме!
 
Та не за что )))
Хорошо, что там были песни с Вампирских песен, которые у меня были с нормальной скоростью. Я Раз,два... взял обе версии, тишину в начале и конце удалил и уже потом рассчитывал по пропорциям на сколько нужно замедлить. Рад что понравилось )))
ЗЫ: а может быть ты там была, когда там ссылки не было ещё... раньше висело что песни есть, если кому надо просите и залью. Там попросили, залил ))) Ну это буквально на днях было ))

Вот с ним бы поговорить... Вот это бы ещё и вообще классно было )))) Как услышал так зацепило )) Спасибо тем кто оцифровал эти записи тож огромное!!! )))
 
Важная новость! Выложил песни Андрея "Анри Альфа Карпенко", которые ранее в инете не публиковались! Качество хорошее, часть песен есть, которые были на той кассете, только оригиналы - без таких искажений - все инструменты слышно. Качаем по той же ссылке

http://rok.tut.su/fayli/mp3/anri_alf/index.shtml
 
Сверху