Апдейт ))))

А мы с пробуксовкой, чуть только нос в сторону барьера повернуть. С завистью смотрю на тех, кто так не делает))
Что-то мне всë это напоминает:
Кудрявые распрямить, прямые - завить)))
посмотри как Нара прыгает крестик

Вы едите маршрут, значит, все норм
 
Сегодня вышла из дома в 7.30, какой кайф. А надо еще раньше, в 7 выходить. С утра просто супер приятно. Времени было только на одну лошадь (и то только по тому, что я в 7,30 из дома вышла). Взяла Рамзика, попрыгали с ним мини барьерки в разных комбинациях. Самый высокий брусья 80. Их он лучше всего и прыгал. Я ехала рукой от себя, что мне нравилось. Но качество галопа мне не нравится. И отдельно не нравится, что я с ним ничего не делаю.

Нв следующую тренировку ставлю себе три задачи 1) все-таки продвинуть его перед прыжками 2) проехать пару раз "маршрутом" 8=10 барьеров 3) проехать связки из 3 барьеров по 80 см :))) Это хорошо бы завтра сделать, так как в пятницу уже дожди обещают. А Рамзик готов прыгать только по сухому грунту.
 
Второй день приезжаю утром, сегодня в 7.30 была на конюшне. Можно и еще раньше. На Рамзике смогла наконец нормально попрыгать. Заставила его хоть немного прибавить на галопе до прыжков. Потом несколько раз сделала галоп-остановка - галоп. Даже Рамзику трудно выполнить это упражнение и не включить зад. Так что сегодня свою
высоту 70 см мы скакали достаточно адекватно. Даже тройную и двойную систему. Очередной раз убидилась в том, что и так знала - на любительской высоте до метра единственный вопрос нормальный галоп.

Нарочка катает как ангелочек. Галоп налево чудес, направо нет. Поразительная разница. Крестики больше не штурмовали, может в выходные попробую еще. Типа 10 минут галопа, потом крестики :)))

Тренера до 24/5 не будет.
 
и еще


Какой кайф приезжать в 7.30 (а можно и еще раньше). Очень хорошо поездила на Нарочке, сегодня сделала расширить - сократить на галопе первый раз. Сидеть мне пока сложно, но, надеюсь, тело накачается как надо. Подъемы направо все еще с вопросами, но тоже лучше. Ходили с ней гуляли по окрестностям, надо все-таки узнать, как народ ходит в дальние походы. С дочкой Диаманта мне не страшно :)))) это тебе не нервный мерин :))))

Прездила на Бали. Это третий раз, как я на нее села. Выводы: она здорово улучшилась за это время :))))). Видимо, в леваде с суррогатинами. Пока нужно не забывать мартингал (сегодня забыла). Возможно, нужно попробовать поменять железо и с уздечкой продолжить эксперементы. Перед работой корда. А так просто фантастика. В хорошие моменты, а их было не мало, это лошадь мечты. Ей 19, смотрю на 23 летнюю кобылу, которая тут стоит, и легко планирую с Бали еще 5+ лет активной работы :)))
 
Езда по утрам это супер. Как я рада, что дети, наконец, доросли и не нужно их в школу собирать.

Сегодня ездила на Наре. Времени было только на одну лошадь. По езде все супер, хотя не так все было чудесно, как в воскресенье. Но я полагал=ю, что во-первых, тренировочный процесс всегда идет с откатамит, во-вторых, я же каждый раз чуток больше прошу и хочу. Но все равно я очень довольна. На галопе делала прибавки - сокращения. Сидеть сложно пока, но я тренируюсь.

Главное, что в конце мы опять попробывали крестик. Это был мой хитрый план - попробывать крестик после галопа. То есть я уже сделала галоп, уже поехала расслабленной рысью вперед вниз и со сгибанями. И тут зашла такой рысью на крестик. Первый раз она хоть чуток скаканула, хотя меньше, чем в первый раз. А второй раз перевалилась на рыси еле подняв ноги. На этом мы прыжковую тренировку закончили :)))) поставленные задачи выполнены на 100%

Бали заказала новое железо с нащечными ремнями и одно без, но тоже новое. Посмотрим, что ей больше понравится. На сайта хорзе много интересного железа по приятным ценам, но доставка долгая. так что надо отдельной посылкой без спешки.
 
снято и запощено прямо в процессе
 

Вложения

  • 020F7E99-F249-4C0D-98B0-32A6FC56FFE5.jpeg
    020F7E99-F249-4C0D-98B0-32A6FC56FFE5.jpeg
    126,2 KB · Просмотры: 39
Вообщем, для меня это прямо достижение, что я сидя. на Рамзесе за пределами плаца могу достать телефон, сделать фото и выложить ее в форум. Так то я против телефона и лошади одномоментно )))). С Рамзи сегодня прыгали, барьерки до 80, в основном 70, я думаю. Ну что, это высота нам норм. Можем ехать и заходить куда хотим. Но качество галопа мне не очень, поэтому пока поднимать желания нет. Ну и без человека на земле тоже поднимать пока не хочется. Слезать там, терять моментум.

Нара очень радует. Мне на ней удобнее после Рамзеса, потому что с ним я как раз разминаюсь хорошо. На рыси работа стабильнее, прибавки - сокращения, сгибания, спираль на вольту, обратное - внутреннее постановление по вольту.

На галопе просто галоп, потом галоп с прибавлением по длинной стенке плаца, потом галоп с вольтами, спиралью на вольту, прибавка на 4-5 темпов. Тоже все хорошо. Потом с рыси попрыгала крестик, 8 раз. Напряглась только один раз, и то не сильно. Так что прогресс на лицо.

Ездить с утра класс.

Наре нужны уши, может от мошек помогут. Но ей нужны экстра большие. Кажется, я жеребу покупала. Надо поискать в закромах.
 
Сверху