Апрель круглый год. Первые попрыгушные старты Дреля

Re: Апрель круглый год. Отчет с первых вестерн-стартов!!! с.

nabat, спасибо!!! Мы старались =)
HelenaD# эт скорее не мужество, а пофигизм =))) "как проедем, так проедем" =)
HelenaD# написал(а):
"Галоп!.... Да, Галоп! ..." - как это знакомо .
О1 Значит я не одинока :lol: Он в галоп вообще подниматься не хотел, видимо все силы в борьбе с коневозом оставил.

Мрак
Дрель вел себя просто молодцом.Заметно,что очень нервничал-ведь первый раз в крытом манеже-я считаю что вел он себя идеально.
Он даже не столько нервничал, сколько глаза разбегались! Как такового нервяка я не ощущала, а вот то, что он на все пялился, все хотел потрогать, попробовать, понюхать - это да! Поэтому и крутился. А еще в трейле видно, что он, извините, в туалет хотел. А при таких обстоятельствах странно , что вообще не "отошел в уголок" :D

Gurken ну вот да. Я, правда, вынуждена буду годовой переыв сделать (врядли кто-то захочет вестерном заниматься), но надеюсь потом продолжим! Про баллы - они меня мало интересуют, честное слово. И баллы, и места. Мне интересна работа лошади, как партнера, доверие, точность, открытость. Вот это интересно. А соревнования - способ понять косяки и ошибки!
Спасибо за поздравления, Оль =)

Anye написал(а):
И я поздравляю со стартами!
Интересные соревнования :) как бы я хотела в таком мероприятии с Гердой поучаствовать!! Эх, может, местные у себя организовать? )))
Так в чем проблема?!!! Конечно, организуйте! Посмотрите, поготовьтесь и вперед! Преимущества этих лайтовых вестерн дисциплин в том, что лошадь подойдет абсолютно любая (тем более на местном уровне. В правилах-то до 165 в/х). Главное - взаимодействие. Это как взрослым, так и детям подойдет! Для детей еще всякие эстафеты существуют простые. Сделайте себе праздник! А потом - кто знает во что это перерастет =)

Чуть-чуть про вчера.
Мы честно отстоялись после прививки. В тот же день (суббота) начала давать ему солодку. Обычную, человеческую - ест за милу душу. Заметила, что вчера он отфыркался (даже не откашлялся, а отфыркался) в начале беготни на корде, а потом под селом два раза коротко кашлянул на рыси. И все! Я Щастлива! Продолжаем пить.
Вчера был замечательный теплый вечер. Княш был спокоен и бодр. Взялись на кордочке, побегали, дурака поваляли. Потом пошли на плац. Его слегка подразвезло после дождя. Поэтому я ограничилась рыськой. Побегали вменяемо, спокойно. Коня попробовала девушка Наташа (наш потенцильный будущий друг), под ней он тоже очень хорошо, спокойно побежал. Вот что значит расслабленность всадника и мягкая рука. В общем, все остались довольны. Пошли отшагиваться. Решили погулять до поля, спустились, а там красота!! Одуванчики зацветают - ммм! Яркая теплая зелень с желтыми солнечными островками! А воздух!!!! Ела бы его =))) Дрель уткнулся в траву. Мы постояли минут пять-семь и пошли обратно.
А когда я расседлывала Дреля - по вальтрапу полз клещ :shock: :shock: Я их боюсь до потери пульса!!!! есть от них репеленты?? Потом сидела и чесалась всю дорогу, клещей пыталась выискать. Беее :x
 
Re: Апрель круглый год. Отчет с первых вестерн-стартов!!! с.

Тапка написал(а):
А когда я расседлывала Дреля - по вальтрапу полз клещ :shock: :shock: Я их боюсь до потери пульса!!!! есть от них репеленты?? Потом сидела и чесалась всю дорогу, клещей пыталась выискать. Беее :x
Сейчас время года такое, называется "Ой! По мне что-то ползет!!! :shock: " У немя уже давно этот синдром, мне тоже все время кажется, что по мне кто-то ползает (а иногда и не кажется, а так и есть). Но ничего. Ловишь эту тварь, отрываешь голову и нет проблем. :mrgreen: Вампиры должны быть безголовые!
 
Re: Апрель круглый год. Отчет с первых вестерн-стартов!!! с.

Ох, слава богу, у нас никаких клещей нет! Прям вообще. Или это я так редко в поля-леса выезжаю, что не успеваю словить ))
 
Re: Апрель круглый год. Отчет с первых вестерн-стартов!!! с.

Для человека точно есть репелент от клещей раптор красный, но им можно только одежду обрабатывать, насчет для лошадей не знаю, для кошек и собак так точно ошейники есть от клещей, а вот лошади.... - представляю Пончика или Дреля в ошейнике :lol:
 
Re: Апрель круглый год. Отчет с первых вестерн-стартов!!! с.

Или в одежде =)))
 
Re: Апрель круглый год. Отчет с первых вестерн-стартов!!! с.

Есть такая весчь как барс для кошек и собак против клещей-пузырек размером с бутылочку антигадина для кошек(во завернула :lol: )-тав вот знакомые моей знакомой именно им и пользуются-еще ни одного клеща не подцепили.Саа собираюсь купить,но все руки не доходят.Попробуй-очень хвалят и стоит недорого и объем нормальный.
Они лошадей на пастбище обрабатывают-ноги и морду в области щек.
Тапка написал(а):
вообще не "отошел в уголок"
:lol:
Тапка написал(а):
сидела и чесалась всю дорогу
Блин вот и я такая же мнительная.Как с собаки клеща сниму потом долго "глючу"
 
Re: Апрель круглый год. Отчет с первых вестерн-стартов!!! с.

Мрак, это спрей что ли?
 
Re: Апрель круглый год. Отчет с первых вестерн-стартов!!! с.

Коротко о выходных?..
В пятницу поехала после работы, погодка радовала очень.
Продолжение эпопеи про клещей - обнаружила насосавшегося гада у Дрельки между ганашами. Стала судорожно звать на помощь =)) Пришла Марина и вытащила клеща. Скорей даже не вытащила, а сняла, т.к. во-первых этот гад был уже "насосавшийся", а во-вторых, он отвалился вместе с зимней шерстью. В общем, передернулась раз сто и стала в поле собираться. Боже!!!!! Как ж мы шикарно покатались! Густая зеленая трава, желтые цветы везде, конь бежит активно, но не прет, воздух чисты, вечер теплый! Ух, давно я так не кайфовала от езды! А еще, это крутое ощущение, когда ты полностью чувствуешь лошадь, руками перед, ногами зад, чувствуешь, что каждое движение контролируемо, но не зажато. В общем - восторг!

В субботу к лошадке не ездила. Гуляли в Бот.саду. И в конце прогулки Дима сделал мне "предложение" в лучших традициях =))) так мило =) и на колено, и с колечком (до сих пор фигею) и вааще :girl: :-*** просто прелесть моя. ттт

В воскресенье Дрель работал реквизитом =) Две девушки возжелали устроить фотосессию в свадебных платьях на коне. Ржака та еще! Действо заняло часа три. Но мы все подгорели на палящем солнце, измучились бегать. Дрель стоял неохотно, он хотел ходит. И еще, как заправская прокатная лошадь раскусил новичков и "возил" их куда только мог =) Но в целом и "заказчики" и мы (я, Димка, Надя, Дрель) остались довольны даже просто экшном. И мне еще и бабла заплатили =)))))) Конь получил по возвращении свой обед и тонну яблок. В общем, всем огромное спасибо!
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

Поздравляю тебя )! Пусть у вас все получится! И хочу чтоб Апрельчик остался с тобой на долгие-долгие годы )
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

И Я ПОЗДРАВЛЯЮ! И когда же сие знаменательное событие должно произойти? Дату еще не назначали?
И желаю того же.

Кстати, классный способ заработка. Если таких желающих побольше найти, то можно и в аренду не сдаваться.
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

Спасибо-спасибо!! Это, конечно была больше "формальность", но такая прияятная и неожиданная =))
Дату е назначали, но в любом случае не раньше середины сентября. Надо в отпуск съездить, а потом уже все остальное.

Кать, ага! Знаешь это пипец какой гемор. Кажется вроде 3 часа, а получается времени полдня занимает. Мы из дома выехали в 10 с копейками. А вернулись часов в 6 вечера. Хотя все-равно забавно =))) Ну будет спрос - ради бога мне не жалко.
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

Поздравляю, будьте счастливы)
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

Тапка написал(а):
Мрак, это спрей что ли?
Да
Насчет фотосессий-это классно,но муторно.
Я за такие дела почасовую оплату беру,смешную по расценкам большого города-1000 рублей/час
Фотки с фотосессии покажешь?
Интересно ведь как Дрель был свадебной лошадью.
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

Kiara, Trotter_Girl, Спасибо!!
Мрак, да, достаточно муторно, особенно по жаре. Фотки - если дадут, то покажу. Самой любопытно.
А по цене - так мне столько же заплатили - тыща в час, так что "в большом городе" не особо дороже =) Ну знаю еще место - там 1300 час берут. Я вообще против "обдираловки".
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

И я Поздравляю!
И давай фотками делись :D ждем))
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

Спасибо!
А фотками пока не поделюсь - единственная, которую я увидела, мне не очень понра. Перефотошопленная. Ждем что-нить поприличней. А еще - не знаю, но кажется, выкладывать чужие фотки в тырнет не прилично.
 
Re: Апрель круглый год. ттт.

Тапка написал(а):
Спасибо! А еще - не знаю, но кажется, выкладывать чужие фотки в тырнет не прилично.
А ты спроси :)


А еще ты забыла упомянуть про другую фотосессию
208652775.jpg

208652660.jpg

208652669.jpg

208652494.jpg

208651809.jpg

208651625.jpg
 
Сверху