Апрельская котавасия.

- И ты, Брут?!
- И я!
- Не ожидал!...
- Сюрприз!

Маш, не в весе ж дело-то... Последняя отмазка испаряется :D :D :D
 
Смотрите! Угадайте на кого лошадь похожа? :roll:
28479084.jpg
 
Тире написал(а):
Ugolek написал(а):
А вот под хвостом теплой, у нас пока не было горячей воды и приходилось это место мыть холодной Ай до такой степени все в себя вжимал :x :shock: , мне его становилось жалко и я губкой чаще протирала, а водой только в крайних случаях :!:

ну, Пашка вначале и ноги без особого удовольствия давал из шланга поливать. Стоять-то стоял, но при этом то и дело ноги поджимал. Пах и попа - то же самое - со сдерживаемым недовольством. Сейчас, 2 месяца спустя, вообще никаких проблем - поливай где хочешь. А если еще губы ополоснешь - коню счастье, и он весь твой :)


Василизк, а на кого похожа? :) Насколько я знаю - у обоих кОней папаньки орловцы. Собственно, вот... Или я что-то пропустила? :)
 
Ничего не пропустила. Просто мне кажется, что Вьюга и Парус - как близнецы братья (сестры... :roll: ) Совпаденьице...
 
Ну, не знаю, что там насчет близнецов... :D
Они, конечно, похожи, в чем-то, но экстерьер, как мне кажется у них все же разный, морды тож. Да и окрас - у нас при близком рассмотрении, там, где шкура темная, 1/3 волос - рыжие :shock: , что делает ее слегка ммм.... дымчатой что ли...
В общем, думаю, это был не один и тот же орловец... :lol: :lol:
 
Вам виднее, разумеется :) А папы-то точно разные. Наш папа весь из себя племенной и прилепский. Мама, правда, из деревни... :lol:
Извините за оффтоп. Больше не буду :wink:
 
Ой, да ради Бога, "оффтопьте" на здоровье :) :) Да и вообще оффтопом я б это не назвала :D

ПыСы Мамка у нас (судя по сомнительным документам) - б/п, папка - старенький уже на тот момент орловец Пирс. По не так давно случайно полученным но, к сожалению, опять же не подтвержденным данным - так оно и есть.
То есть полученные из вторых рук данные подтверждают наши "на коленке" написанные документы. Хех :?

Но мне так нравится эта почти романтическая история, что хочется в нее верить: старичка орловца (чуть ли не 25 лет!) пускали гулять с кобылами, думая, что он уже "ничего не может". А он возьми, да (воспылав страстью к беспородной кобыленке) и смоги :lol: Результатом сего мезальянса явился серенький жеребчик... :roll:
 
О! Ну история нашего происхождения еще более туманна. У вас-то хоть липовые документы на лошадку есть. А у нас вовсе указано, мол, кобыла Б/П. А история происхождения из уст в уста передается. Про то, как сбежал с завода племенной жеребец-производитель, добежал до деревни, поймал первую попавшуюся кобылу и произвел Вьюню. И почему такие самородки так забавно получаются? :)
 
Ездила на неделю в Питер… домой.
Там – есть почти все, что я люблю, любила… там – все еще мой мир. Где-то немного потускневший, где-то потерявший былую актуальность, но бесконечно уютный и дорогой.

***
Я выхожу на перрон.
Город встречает меня холодными не по-летнему сумерками. Он в который раз дарит мне столь сладкий, такой отличный от московского, глоток воздуха. Воздуха, в котором смешиваются свежие и вольные ветра Финского залива, привычно-ворчливые порывы Невы, слабые ароматные дуновения зеленых окраин города, пыль и грязь близких к вокзалу проспектов и улочек…
Но после пары вдохов и суетливых шагов по платформе во всеобщей привокзальной спешке я вновь (до следующего приезда) забываю о том, как же я люблю дышать Питером…
***

Меня ждали новости.

Родители купили щенка!
Решились наконец… С момента смерти Ары (очень красивой и практически безупречной восточницы «старого типа») прошло уже почти четыре года.
Желание присутствия в своем доме и своей жизни собаки победило стойкое до того нежелание иметь другую (НЕ Арку) собаку. Сия экзистенциальная победа нашла в итоге и практическое выражение: взбудораженные заманчивым предложением одной своей знакомой, оказавшейся заводчицей, родители поехали в питомник.
Нам они говорить ничего не стали, решив сделать «сюрприз», и стойко продержались почти неделю до моего приезда.

Так что, войдя в парголовский дом, я прямо-таки замерла на пороге, судорожно пытаясь осознать тот факт, что:
- у нас снова есть СОБАКА;
- не у нас, а у РОДИТЕЛЕЙ теперь снова есть собака;
- ЭТО вырастет в БОЛЬШУЮ собаку;
- это НЕ овчарка.

«ООО! Ну, вы даете! КТО это??!», - выдохнула я вместе с вопросом.

Этот «кто» оказался тибетским мастифом. Редкая в России порода.

Что самое занимательное, родители ехали к заводчице за лабрадором, вполне здраво рассудив, что представитель этой породы вполне подойдет им по всем параметрам. Но как оказалось, лабрадоров у той отродясь не было – мои как всегда где-то что-то напутали.
Домой они вернулись счастливыми, но слегка растерянными обладателями пушистого подращенного (5 месяцев) щена.
Растерянность их усилилась через несколько дней, на первой же вылазке за пределы участка, когда оказалось, что мальчик совершенно не социализирован – буквально все вызывало у него оторопь и побуджение к бегству – резкие и громкие звуки, звуки неожиданные, машины, коляски, тачки, люди (особенно люди) и прочее.
К моменту моего приезда растерянность практически перешла в уверенность того, что с щенком а) что-то «не то» и б) надо «что-то делать».
Вызвали дрессировщицу, которая в том числе занимается и корректировкой поведения. Она рассказала и показала уйму всего полезного. По ее словам, подобные реакции свойственны собакам, выращивающимся в питомниках «за забором». Тем более, если щенка отдают не в стандартном возрасте 1,5-2 месяцев, а уже более, как в нашем случае, взрослыми.

С помощью полученных знаний и навыков, дела с поведением щенка пошли куда лучше. Да и родители перестали расстраиваться и воспряли духом.

Надеюсь, все у них с Кингом (ага-ага :) ) будет хорошо.

В Питере станет на одно дорогое для меня существо больше.

А у меня (у нас, с Сашей!) когда-нибудь будет своя собака…
 
Фотографии на тему...

Питер

Радуга
307c335a.jpg


...и небо пролилось дождем
f20678c7.jpg


Нева
bba140c5.jpg


Литейный мост
a9df450d.jpg


fc31a452.jpg



Кинг

В этом просто весь щен! :D
19bb262e.jpg


Король!
79d6638d.jpg


В машине щенок начинает испускать просто невероятное количество слюней - откуда столько берется?? :shock: Так что когда мы добираемся до цели поездки, я успеваю промокнуть насквозь :)
fd07a01c.jpg


Трое на берегу не считая собаки :D (с мамой и племяшкой)
297b3935.jpg
 
Какие в Питере закаты обалденные! Фоты просто супер!
Э-э-э, Кать это щенок? Шо ж из него вырастет? (обожаю крупных собак и кошек).
 
Iurumi написал(а):
Э-э-э, Кать это щенок? Шо ж из него вырастет? (обожаю крупных собак и кошек).

Ага, вот и у меня тот же вопрос - если это 5 месяцев, то что же будет к году??!! :shock: Но хоррррош!!! (вот только с Кингом у меня одна ассоциация - Кинг-Конг:)))
 
Iurumi написал(а):
Какие в Питере закаты обалденные! Фоты просто супер!

Закаты везде красивые... Только вот в Москве, например, их сложно лицезреть во всей красе - застройка высотная больно и небо виднееется только кусочками :( Я так до сих пор к этому и не привыкла... И когда приезжаю в Питер - не могу оторвать глаза от неба - оно там везде!

_Miracle_ написал(а):
вот только с Кингом у меня одна ассоциация - Кинг-Конг
Ага, у нас тоже такая же ассоциация была.
А вообще как только щена уже не обзывали: все-таки Кинг - не особо удачная кличка - тяжеловата для произношения.

А вырастет... Ну, что-то вроде этого :)

f2b0997e.jpg

(взято с сайта http://www.komovdvor.spb.ru)

Хотя, поскольку, в европейском варианте стандарта тибеты помельче будут, то сантиметров на 5 пониже того пса, что рядом с монахом.
 
Ни фига не поменьше. Это как раз уже европейские собаки, а оригинальные тибетские на 5 см повыше.

Вот.
 
Ну, что ж вы сразу-то не сказали! Я думала, что это собака, а это, оказывается медведь :shock: :lol: .
 
Кратко о прошедших неделях

Меня, вернувшуюся из Питера, в конюшне встретила хамская мерзкая Серая Рожа с выражением: «Ты, девочка, чьих будешь? Давай морковку, если хватило мозгов ее принести, и дуй отсюда!» :twisted:
А я-то размечталась, что мне хоть немного обрадуются! Как же…

На развязках хамство и вовсе полилось через край. Пришлось напоминать коню, что на самом деле и со мной он в принципе знаком, и принимать в любую сторону он может, и держать спокойно голову, когда ее чистишь. :spor: Но сколько мне выдали крыс! Практически, это была не лошадь, а одна сплошная крыса! :evil:

Расстроилась, конечно… Уезжала – такая идиллия с лошадью была, а тут – получи фашист гранату!

Дальше – больше.
Под верхом я лошадь также не узнала. Нет удовольствия от правильного выполнения чего-либо, нет сотрудничества. Всем своим видом и поведением конь говорил: «Если ты ОЧЕНЬ попросишь (читай заставишь), я это сделаю, но без особого удовольствия (с)». :popa: При этом накануне под тренером делал все и очень хорошо.

Слезла я злая на всё и вся, вдобавок здорово растерянная. :not:

Но, обсудив эти перемены в поведении Паруса (под верхом), мы с Сашей пришли к тому, что все это вполне закономерно. За время моего отсутствия он постоянно работался под садником, «выездючил». Не удивительно, что лошадь устал – устал мозгами. И подо мной, как более слабым всадником выкладываться уже категорически не захотел.
А Пашка любит интересные, разнообразные вещи. Он тогда старается их выполнить просто потому, что это ему… прикольно (то есть он по восприятию знаний сейчас где-то на уровне ученика начальной школы :) ). И настрой тогда соответствующий, старается, слушает всадника.


Поговорив на следующей день с тренером, мы разработали недельную программу занятий, которая включает в себя кордовый день (с шамбоном), 2 прыжковых дня, 2 выездковых, 1 день с «вольной программой» (хочешь в парк езжай, хочешь на плацу чем-нибудь забавляйся).

Прошло полторы недели. Думаю, уже можно делать какие-то предварительные выводы, и хочу сказать, что решение было верным.
Я вновь чувствую возвращающийся интерес лошади (подо мной). Гимнастические же прыжки полезны сами по себе, впрочем как и шамбон – пускай тянется.

А еще – вчера будто вновь повернули некий мифический рубильник: нас наконец встретила хитромудрая, но безобидная и славная Серая Морда с ее смешно кривящимся в ожидании вкусняшек хоботом. :kiss:
 
Чутка фоток

Серая Морда, усиленно строит невинные глазки и пытается притвориться лялечкой - вдруг кто словится на эту удочку и даст еще ВКУСНЯШЕК! :lol:
284eb5a4.jpg


Играется с Кляксой
86c5ccd0.jpg


Когда темнеет, на территории Дадмала зажигаются огни
ffcc449e.jpg
 
С месяц назад из Смены привезли нескольких лошадей - под прокат.
У двоих из них обнаружились с мокрецы...

Грибок, мокрый вследствие дождей грунт на плацу и вуаля... Эта гадость пристала к тем Дадмаловским лошадям, у кого шкура понежнее. Нас она (конечно же!) тоже не миновала. :evil:

Усердно втираемый синтомицин грибку оказался не помехой. Практически, можно сказать, что он ему даже понравился - пакость распространяется со скоростью лесного пожара.
Вчера привезла Мастиет-Форте. Надеюсь, поможет :pray:
 
Звонит сегодня тренер и с раскаянием в голосе:"Я тебе хлыст сломала".
У меня в голове мгновенно возникают страшные картины продолжительного избиения маленькой серенькой лошадки :fire!: и отдельным кадром - сломанный пополам окровавленный хлыст :shock:
Оказалось, Ирка потеряла хлястик (он у нас уже отлетал один раз, почти сразу же после покупки). Но произошло это-таки в процессе наказания той самой "маленькой серенькой"...
Влетело засранцу 2 раза, но сильно - растащил безбожно на галопе. :evil:

А все почему? А потому, что вчера не гулял и не работался - весь день лил дождь и все лошади стояли.
Усё, покупаю дождевую попону! Во избежание... :roll:
 
Сверху