Аврора и Ко

К сожалению, нет( Стараюсь попасть хоть раз в неделю, иногда даже 2 получается. Но чаще всего 1 раз в 2 недели езжу)

У нас +10 в конюшне, так что есть возможность)) А потом попонами укрываю. Но вообще мы после работы редко коней накрываем, т.к.без они сохнут быстрее, видать жарковато под попонами)

Раз уж зашла)
Получила сегодня капцунг! Радостная как слон. Уже примерила на Мишу.

Приползла к 10 на конюшню, обнаружилось, что конюха у нас тю-тю))) Решили сначала поездить, потом заняться хозяйством. Мне размяли перед прыжковой Кассандру. Прыгали клавишки. Раз поставили на выходе около 125, кобыла даже не заметила.

После Касси побежала пить быстро чай, отогреваться и запрыгнула ездить Мишу. Сегодня по плану моцион после выходного. Сделала 2 по 20 рыси по кругу, вытаптывали его. Он теперь застаивается за свой выходной, подтаскивал довольно сильно, приходилось порой в сугробы выше пуза загонять. После пошагала минут 20.

Пообедала и пошли толпой отбивать. Параллельно затаскивали сено, наливали воду в бочки, выпускали коней гулять. Дошла очередь до денника Авроры, и тут-то я поняла всю свою оплошность, что не следила за отбивкой....... Нижний слой был аж ярко-красный, похожа с ноября лошадь не отбивалась нормально, а я вообще упустила из виду проверку, обычно сама регулярно отбиваю денник. Ну вывезли мы 4 больших тачки и 4 маленьких. Мне было стыдно перед лошадью:(Завезла ей целую гору опилок в качестве компенсации.

Перед прыжковой громко жаловалась на дорогое содержание жеребенка. Зодиак подошел сзади ко мне и положил голову на плечо, преданно заглянул и в глаза и был прощен:p:DКакой он уже взрослый в свои почти 8 месяцев... Еще недоуздок новый ему одела, прям вообще лошадь.

Самбе сделала 2 рыси по 20 и 25 рыси. Первую рысь сделала на поле, поработали над управлением и стабильным положением головы, когда более-менее наладились, поехала дальше топтать круг
 
Это тот конюх, которого ты хвалила так убирал?
А Зодиак уже от маман отставлен?
Не, тот с ноября у нас не работает, его в больницу на лечение положили. Вот ждем его возвращения... У нас пока что временный конюх, вместо вчерашнего запившего. Хороший дядька)
Зодиака я еще отставила в декабре, в 5 месяцев. Гуляет с кобылами в табуне, а так стоит в отдельном деннике вместе с Суздалем. По вечерам развлекается с Могиканом) Сегодня вечером носились с козлами и попутно прыгали клавиши. Это с учетом, что оба неплохо отпахали сегодня...

Самба меня очень порадовала сегодня. Махнула ее метров на 400 наверно, пошла как родная) Нашу прямую прочистили грейдером и стало очень здорово.

Могикан утром пробежал 20 км довольно активной рысью, Наташа была на Чифе. Кое-где ехала по сугробам по запястье. Вены едва-едва было видно и то под самый конец. Сколько сил у этой лошади? Как уже писала, вечером он еще зажигал в леваде. Завтра думаю сделать легкую работу или махнуть, а в субботу только размять, ибо не знаю как по времени у меня будет... Вот они проблемы)

На Аврору посадила свою девочку и взяла за компанию Самбе. Заодно выгуляли жеребят. Зодиак что бегает, что нет. Все равно ходит на ушах, но в бытовом плане он почти идеален.

Я простыла, видать вчера продуло. Наташа купила мне арбидол, пробую лечиться... Вот съезжу в Громышовку, заезжу жеребцов, тогда и можно болеть!
 
Последнее редактирование:
Гуляет с кобылами в табуне
И вот просто гуляет? Без посягательств на кобылью честь? Наши вот с 8 месяцев доставали дам своим вниманием, и за мамашами особо не бегали. Вот думаем, как бы их приучить бегать в компании свободными по весне.
 
И вот просто гуляет? Без посягательств на кобылью честь?
Ну как, 2 раза сделал вид, что жеребец. Ему устроили темную и все нормально) Зодиак за другими конями наоборот не идет, но может сейчас за Мишей начнет бегать, на что надеюсь, а то не всегда есть возможность взять Аврору и мне одной сложно на 3 конях ездить.
У меня Гелик в 1 и 9 еще на свободе иногда бегал с кобылами)))
 
У нас все спокойно и хорошо) В понедельник снова была в Громышовке. Ездила на Вольфраме. Жеребцу 10 лет, 3-й раз сидели верхом, покатал меня по окрестностям без каких-либо вопросов. Очень удобная рысь у него) Прокатил меня немного. Сфоталась на память. Его скоро заберут...
ZN7jmpexq8Q.jpg
UO10jsn4D1M.jpg

Мне будет его очень не хватать( Гелик его копия не только внешне, но и характером. Патруля, вероятно, тоже скоро заберут. Нужно искать новых любимчиков...
У меня родилась новая будущая подопечная!) Надо будет съездить познакомиться))) Один подрастает уже, месяц ему, другому 8 месяцев))) Вся в конях)

23 февраля был междусобойчик в "Дебюте". Я ехала 110 на Кассандре, проехала с 3 палками, но все равно довольна. Максим, ехавший передо мной, снялся! Я ему сказала, что буду поздравлять его 8 марта!
PNAcBm5DL6Q.jpg
AgnCtKhHUds.jpg
_qJhSq3w29M.jpg
 
Вольфрама заберут куда-то в сторону Алтая. На нем будут водить шаговые походы и крыть кобыл. Надеюсь ему там будет хорошо... Но мужчина хороший знакомый Виктора, а зная его дотошность, уверена, что коню если будет не идеально, то хотя бы не плохо) А насчет Патруля непонятно. Вроде как нашлись желающие, но точного ответа не дают.
У Вольфрама еще потрясающий характер))) Скоро мне скинут видео, как я на нем поездила, выложу
 
Сейчас валяюсь на диване с мыслью, что хочу в путешествие! Не важно куда и с кем, просто хочется уехать хоть на несколько дней, увидеть что-то новое... Сейчас как додумаюсь и отправят меня в ссылку в Барнаул все-таки! Волшебная сила проконей, в данном случае не работай!)

Новости из Красноярска: Гелик сегодня принял участие в бегах для 3-леток, остался 3. Горжусь маленьким.
s90gbAa-fmU.jpg

И мне немного обидно, что все мои задумки относительно этой лошади воплощаются в жизнь кем-то другим:(
 
И мне немного обидно, что все мои задумки относительно этой лошади воплощаются в жизнь кем-то другим:(
Главное, что его жизнь идёт в задуманном тобой направлении ;).
Слушай, а ты писала про какие-то десятки км, которые с конями наезжаешь. Напомни ещё раз, по скольку км вы катаетесь и за сколько времени?
 
Да, я рада что он в хороших руках) Жаль бегать они не планируют его дальше.

Я раньше наматывала в день от 15 до 25км, 15км за час примерно, 25 около 2-х часов, в зависимости от погодных условий. Если ветра не было и не мело, то за 1ч 40мин спокойно наезжала, но я практически не шагала, т.к. у Мишани дыхалка хорошая, ему не нужен особо шаг. Сейчас в работе 2 головы + 1 прыгательная, времени и сил не хватает. С трудом по часу езжу на рысаках, максимум полтора. В последнее время Самбу таскаю за Могиканом, чтобы серая гадость Самба хоть как-то бегала. Верхом на ней сложно ездить.
http://vk.com/video?z=video26097051_171638287/e88db3420cc27b27b4/pl_updates Вот так это выглядит)

Завтра еду в Громышовку! Тискать новенького орловчика Виктора и моего нового подопечного;)

Тем временем у нас все активно начало таять. Уже скоро будет актуальна качалка, хотя я в кошевку успела всего 2 раза запрячь серого. Надо у Виктора стащить нормальные чересседельники и пока есть снег еще, запрячь Самбу

Сегодня умерла Татьяна Селиванова, тренер Новосибирской СДЮШОР. Очень грустно. За 2 месяца 2 очень сильных тренера Сибири покинули этот мир... Татьяне вообще 47 лет было, сын недавно в армию ушел...
 
Отдельным постом.

Кому кобылу с Кировского к\з? Кампала (Клеопатра) 2009г.р. от Оттиска. Документы ВНИИКа. Жеребая от ЧК Рашен Бриллиант. Рожать примерно в середине марта. Находится в Ачинске.
3WU79jeWbls.jpg

AVdIRZ5RDf8.jpg

MZKaNZXdfMg.jpg

5bFKyIIuh3k.jpg

Qmk22mTDsUQ.jpg


Кобылу видела лично. Щупала, трогала, пускала слюни) Жеребца видела тоже. Были бы деньги -забрала бы. Она невероятная
 
Я сейчас прочитала - тоже в полном шоке. Молодая такая.
Да как так-то.... Сказали, что сердце. В январе умер Александр Иванович Молев, тренер Красноярского ипподрома. Простыл в Новосибирске, потом воспаление легких, реанимация, откачали, но увы...
 
Сегодня снова была в Громышовке. В этот раз меня покатали на санях. http://vk.com/im?peers=7695945_5304...&z=video26097051_456239017/99fd8461028041bd3c Это летит любимый Патрулька) Сначала я ехала в санях на нем, потом пересадили на Аккорда. Его приехали смотреть и хотели глянуть как идет со стороны. Патруль машина! Я 2 раза чуть из саней не выпала в повороте) Но при этом управляется просто идеально. С полного хода остановился, когда Наталья выронила телефон, я вылезла, подобрала, села и поехали дальше. Остановился он со своего полного маха в считанные секунды. Аккорд тоже красавчик, копия своего отца Карнавала.
А после мне разрешили сесть на коней)
На Патруле
v2SYcOZQPSg.jpg

На Аккорде
1Bxwx-iPqLg.jpg

Кони даже не сообразили. Аккорд меня заметил только, когда я решила поправить шапку и то просто вздрогнул. Патруль же не сделал даже этого))) Вот они суровые Громышовские кони)

Сходили в табун, кобылы нас вылизали с ног до головы
 
Пока я весело проводила время в Громышовке, на учебе в это время раздавали халявные зачеты:mad:Ну один мне тоже поставили сегодня, за вторым побегаю маленько) Сессия еще более халявная, чем прошла. Осталось за сегодня и завтра все проставить и готова!

Грунта у нас нет почти, вчера порысили с час по не очень дороге, скользковато, но аккуратно рысить можно. Сегодня туда же поеду, но сделаю побольше рыси, а то кони у меня застоялись и вчера подтаскивали
 
А что у вас - лёд появился? У нас 27-28-ого помаячила весна, а с 1 марта вернулась зима ;). Хорошей сессии.
 
У нас кругом лед((( Сильно подтаяло на той неделе, потом все замерзло. Вроде -4, а ветрище дует жуткий.

Самба меня достала))) Намотала на ней 20км рыси за 50 мин, без шага. Представляете скорость... Но ей и этого было мало, я бы еще поездила, но тогда бы не успела Мишку поездить. Мишаня намотал 15 км за полтора часа, он неустойчивый, поэтому мы аккуратно, сдерживала его изо всех сил. Завтра учеба с 4, надо до 2 часов успеть отъездить серых под седлом. Хватит Самбе халявить. Овес ей с 4,5 снизила до 3, Мише тоже буду снижать на период безгрунтицы
 
Сверху