Продам Ахалтекинцы. Чагорта, респ.Калмыкия

Warlon

Pro
Здравствуйте.

Конезавод «Ахал» предлагает к продаже ахалтекинцев.

Нам есть, что предложить; годовички, полуторники, двух-трехлетки и отъём. Кроме того, завод готов к сотрудничеству с другими коннозаводчиками и рассмотрит предложения об обмене лошадей из производящего состава и аренде на случной период. Весь производящий состав конезавода тестирован ВНИИК, на всех ещё не тестированных жеребят во ВНИИК заведены карточки, тестирование также будет проведено. При покупке у Вас не будет сомнений и неясностей в их чистокровности и происхождении.

Цены адекватные, договорные. Молодняк до 300т.р..

Возможна и помощь в перевозке по России.

К сожалению, мы пока не делали специально фотографий каждой продающейся лошади, это объявление пока предварительное, имеющее целью информировать о конезаводе, и помочь составить о нём представление в общих чертах. В дальнейшем фото и развёрнутая информация будут добавлены. В 2019г появится сайт.

Тем не менее, и сейчас, в случае Вашей заинтересованности в покупке, Вы можете связаться со мной в ЛС и я дам необходимую информацию либо адресую Вас напрямую к заводчику.


Несколько слов о самом конезаводе.

Конезавод «Ахал» основан в 1976 году, в посёлке Чагорта Целинного района республики Калмыкии.

Основу поголовья составили лошади с Дагестанского конного завода, а также из Туркмении (конезаводы «Комсомол» и «Ахал-Юрт»).

Руководит конезаводом с самого дня основания и по сей день известный и заслуженный коннозаводчик, ученик В.П.Шамборанта, Григорий Бадмаевич Чемидов. Шамборант высоко ценил успехи своего ученика и помогал ему и советом и делом, предоставляя лошадей. От него был передан в «Ахал» Турали, привезён на случной сезон знаменитый Гарем.

Без преувеличения, Чемидову удаётся создавать поистине звёздных лошадей. Среди знатоков и любителей породы вряд ли можно встретить тех, кто не слышал о таких великолепных лошадях, как: Диалог, Газомёт, Майса, Сайван, Алван. Эти лошади созданы были в Чагорте.

Конечно, широкая известность обошла «Ахал» стороной, по причине того, что Чемидов не уделял особенного внимания коммерческой составляющей своей работы, но специалисты знают и ценят работу Чемидова. Достаточно сказать, что на его лошадях основаны и успешно работают такие конезаводы как КФХ Немашкалова, КФХ Сиротенко, Русский Аргамак.

Лошади Чагорты породны, обладают хорошим экстерьером, характером, успешны в спорте, востребованны в разведении.


Молодняк
[
Yhrjn-PCh-Ar0.jpg


m-R-p-Qny-E5-Gc.jpg


DSC-2092.jpg


DSC-2083.jpg


DSC-2079.jpg


DSC-2078.jpg


DSC-2104.jpg


Oa-Es-OQ0-Tc-F4.jpg


DSC-2086.jpg



Один из производителей, Алам
DSC-2115.jpg



Эскадра, одна из маток, дочь Сайвана и внучка Диалога
DSC-2089.jpg
 
Через ЛС пока что. Григорий Бадмаевич просил на первых порах не выкладывать его телефон в открытый доступ. Поправляет здоровье, только что выписался из больницы, и готовится к зиме, много работы.
Т.е. если что интересует - пишете мне в ЛС, я с ним связываюсь, рассказываю суть и дальше с его разрешения даю его номер. Примерно так пока.
 
Сверху