Башкирцы и аллергия

elel65 написал(а):
потер глаза и начал распухать и задыхаться

А я подержала 5 минут в руках крольчонка с таким же результатом :`) Думала, у меня аллергии ни от чего нет, все время с разными животными занимаюсь и работаю, оказывается, есть.
 
Mrs. John написал(а):
Что касается психологии, то связь физического состояния с психикой ярко выражена лишь у людей истероидного склада, т.е. далеко не у всех.
Аллергия бывает на все. Бывает так, что она проявляет себя на изменение температуры крови. А это происходит в следствии физической нагрузки или эмоции. Обычный физиологический процесс, и никакой истерии. Пытаться меня убедить, что таких людей нет, все равно что убеждать меня в том, что меня нет. Но вот что интересно, когда мое тело начало покрываться пятнами каждый божий день, и организм начал реагировать на пешую прогулку быстрым шагом, я совершила казалось бы совершенно безумный поступок, завела молодую лошадь, казалось бы безумие. А вот и нет, через несколько месяцев, ставшая уже привычной реакция организма на изменение температуры крови, стала редко себя проявлять. Хотя эмоций и физической нагрузки в воспитании молодой лошади более чем достаточно. Вот так все не логично с аллергиками. Ну на цитрусовые, кроме лимона и мандарина, и определенные лекарства это уже с глубокого детства мое, непереносимость эта от меня никуда никогда не денется, что бы я не делала, и в жизни не мешает. Просто исключила их из своей жизни, и все.
 
Mrs. John написал(а):
Есть информация, что у американских башкирских лошадей в волосе отсутствует один из обычных для лошадей протеинов, на который и может быть реакция у аллергиков, однако публикации этих исследований пока не было. Следовательно, как я уже говорила, если аллергия не на это вещество, а на что-то другое, кудрявая лошадь не поможет. У меня есть еще версия. Чаще всего встречается аллергическая реакция не на волос лошади, а на ее перхоть, поэтому у аллергологов реактивы, как правило, именно из конской перхоти. Возможно, что благодаря кудряшкам перхоть лучше удерживается на коже лошади и не сильно разлетается, следовательно, в дыхательные пути и на кожу больного ее попадает существенно меньше. Опять же, точно известно, что у кудрявых забайкальцев кожа толще, чем у нормальных, что также может как-то влиять на свойства их перхоти. Мне неизвестны никакие лабораторные исследования отечественными учеными свойств волос кудрявых лошадей, хотя я отслеживаю такую информацию.

Что касается психологии, то связь физического состояния с психикой ярко выражена лишь у людей истероидного склада, т.е. далеко не у всех.
Интересная информация. Только почему такие исследования еще не проводились. Аллергией как я понимаю начинает страдать все больше народа. Мнение врачей я поняла: исключить из поля зрения и общения аллерген, а если непонятно, от чего аллергия, исключить практически все. Но лично мне очень сложно отказаться в своей жизни от лошадей. Я много кем работала, фотографом, дизайнером в полиграфии, но больше всего удовольствия и пользы для моего здоровья и душевного равновесия приносила мне работа с лошадьми и детьми (обучение).
Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Попробуем гомеопатию.

Кстати, сейчас ребенок в основном чешется, когда нервничает, когда хочет спать и ночью, если душно. Наверно это уже что-то неврологическое.
 
А еще возникла одна мысль: сейчас уже почти год живем в своем доме. Интересно, а если завести совсем ма-а-а-а-аленькую пони, может аллергия не будет так проявляться? (эта мысль появилась, как соломинка, за которую хватается утопающий) :)
 
НЫШ написал(а):
Аллергией как я понимаю начинает страдать все больше народа.
Чем мы дышим, что едим, экология. Пожалуй очень сложно найти человека у которого аллергии нет ни на что.
НЫШ написал(а):
Мнение врачей я поняла: исключить из поля зрения и общения аллерген, а если непонятно, от чего аллергия, исключить практически все.
Не то что бы исключить. Старайтесь всеми силами обходиться без гормональных лекарств. Усадите сейчас на них ребенка, будет сидеть на них всю жизнь. Аллерген нужно вычислить и исключить. Сводите ребенка к аллергологу,
НЫШ написал(а):
Кстати, сейчас ребенок в основном чешется, когда нервничает, когда хочет спать и ночью, если душно. Наверно это уже что-то неврологическое.
А может быть это диатез, а не аллергия? Может быть на какую пищу. Конфеты, яйца, фрукты какие нибудь. Может быть дома какие нибудь растения вызывают подобные реакции. Проверьте это.
НЫШ написал(а):
А еще возникла одна мысль: сейчас уже почти год живем в своем доме. Интересно, а если завести совсем ма-а-а-а-аленькую пони, может аллергия не будет так проявляться? (эта мысль появилась, как соломинка, за которую хватается утопающий) :)
Может, но я бы проверила сначала реакцию организма ребенка. Для начала посетили бы аллерголога, что бы он все же проконсультировал. Я то человек взрослый, уже знающий свой организм. А тут ребенок, я в детстве такая же была. То же все мокло, чесалось, сопли были постоянно не из-за простуды. Меня мать в детстве как то травами лечила, в ванночках отмачивала. Помню из ее рассказов про кору дуба и ромашку. На руки что то вроде варежек, что бы не расчесывал. Попробуйте для начала исключить любые сладости, фрукты красного цвета, яйца, цитрусовые и всякие соленые огурцы, маринованные помидоры и т.д. Посмотрите на реакцию, если дело улучшится, то попробуйте с ребенком сходить на конюшню, внимательно понаблюдайте за его реакцией. Главное не навредить.
 
Чтобы искать среди пород лошадей на какую нет аллергии, нужно прежде всего выяснить на что именно аллергия.
У меня аллергия на кошек. Конкретно на перхоть. Поэтому лысые кошки для меня не решение, но реально оказалось, что на меня не действуют сибирские кошки у которых в состаыве перхоти нет того самого аллергена.
Что-то вроде этого
Mrs. John написал(а):
Есть информация, что у американских башкирских лошадей в волосе отсутствует один из обычных для лошадей протеинов, на который и может быть реакция у аллергиков

Сенди написал(а):
Эгоистка написал(а):
От таких аллергологических проб умерла моя мама. Анафилактический шок. Правда, это было в начале 80-х. Возможно, с тех пор их научились делать более безопасными.
Куда врачи только смотрят, которые эти пробы делают. :evil: Мне то же в 80-х делали.
Анафилактический шок развивается за секунды. Можно тупо не успеть спасти. Тем более маленького ребенка. Вам повезло, но я бы не стала рисковать. Тем более, что с каждым проявлением аллергии риск развития анафилактического шока возрастает.
 
Я тоже аллергик, ребенок аллергик, и большинство вокруг меня тоже аллергики в той или иной степени.
Но нет двух одинаковых, у всех все индивидуально.

Мне кажется, нельзя ни гарантировать, что на что-то аллергия обязательно будет, ни утверждать, что на это, как правило, ее не бывает. У меня было несколько собак, все одной породы. На мою последнюю собаку аллергия у жены брата, при этом она сама много лет держит дома лохматую собаку и кошку, и аллергии у нее на них нет. А на мою - есть, начинается насморк сразу, как только она заходит в дом. На предыдущих собак не было. У меня аллергия на слюну этой собаки, крапивница начинается сразу же от соприкосновения со слюной. Поэтому определить, будет ли аллергия на лошадь, можно будет, только попробовав.

Дерматиты у маленького ребенка - это не обязательно 100% аллергия в чистом виде. Надо смотреть, что живет в кишечнике, и пытаться всеми силами беречь общую иммунную систему, не напрягать ее понапрасну (избегать посещения кондиционированных супермаркетов, например). Дерматиты часто разгуливаются, когда в кишечнике наблюдается рост золотистого стафилококка (прививки, зубы, реакции манту, простуды - все то, что бьет по иммунитету).
 
Тут упомянули "аллергию на простуду": у меня проявляется аллергия только во время простуды на лак для волос - сама им не пользуюсь, но в транспорте ездить невозможно, задыхаюсь, кашляю. Так что аллергикам нужно особенно беречься при простудах, когда слизитые оболочки воспалены.
 
Меня мамуля в детстве от диатеза настоем череды отпаивала. И сестёр потом.
А с ромашкой надо быть осторожнее - тоже аллерген.
 
Сенди написал(а):
Не то что бы исключить. Старайтесь всеми силами обходиться без гормональных лекарств. Усадите сейчас на них ребенка, будет сидеть на них всю жизнь. Аллерген нужно вычислить и исключить. Сводите ребенка к аллергологу,
А может быть это диатез, а не аллергия? Может быть на какую пищу. Конфеты, яйца, фрукты какие нибудь. Может быть дома какие нибудь растения вызывают подобные реакции. Проверьте это.
НЫШ написал(а):
А еще возникла одна мысль: сейчас уже почти год живем в своем доме. Интересно, а если завести совсем ма-а-а-а-аленькую пони, может аллергия не будет так проявляться? (эта мысль появилась, как соломинка, за которую хватается утопающий) :)
Может, но я бы проверила сначала реакцию организма ребенка. Для начала посетили бы аллерголога, что бы он все же проконсультировал. Я то человек взрослый, уже знающий свой организм. А тут ребенок, я в детстве такая же была. То же все мокло, чесалось, сопли были постоянно не из-за простуды. Меня мать в детстве как то травами лечила, в ванночках отмачивала. Помню из ее рассказов про кору дуба и ромашку. На руки что то вроде варежек, что бы не расчесывал. Попробуйте для начала исключить любые сладости, фрукты красного цвета, яйца, цитрусовые и всякие соленые огурцы, маринованные помидоры и т.д. Посмотрите на реакцию, если дело улучшится, то попробуйте с ребенком сходить на конюшню, внимательно понаблюдайте за его реакцией. Главное не навредить.

Все, что Вы порекомендовали исключить, мы даже не пробовали. У ребенка аллергия с 2 мес. И сейчас в 1 год и 4 мес она живет в зашитых рукавчиках. К аллергологу ходили и мое мнение о врачах сложилось после этих посещений. Когда действительно мне сказали отказаться от всего: не мыть посуду средством, не стирать порошком, не пользоваться ничем химическим, убрать из дома всех животных, растения, ковры, пуховики, занавески стирать (наверно водой) каждый день, полы мыть 2 раза! в день, носить только некрашенную одежду и т.д. Не кормить яблоками, геркулесом, молоком, и т.п. И мазать, мазать кремами и мазями, причем не бояться гормональных. А одна врач (по-моему имммунолог) сказала, что ребенка при АтД вообще купать нельзя.
Прививки мы не делали ни одной (только в роддоме), то, чем она питается сейчас - все со своего огорода. Даже кроликов и индюков держим.
Стараемся не болеть, потому что в 4 мес попали в больницу с т-рой под 40 и у нее была аллергическая реакция почти на все жаропонижающие. Врачи не знали. что делать - сбили только капельницой на физ растворе. Вообщем пережили многое и об аллергии я теперь знаю многое.

И уже даже смешно, когда мне говорят: а попробуйте не кормить шоколадом"
 
НЫШ, я вчера вечером у мамы узнавала что да как. Надо исключить манную кашу, молоко, сметану, гречку. Желудочно-кишечный тракт должен хорошо работать, не в коем случае не кормить тем, что может вызвать запор. Одежда только 100% хлопок. Состав трав к сожалению она не может вспомнить. Помнит что в составе должна быть валериана. Заваривать надо очень крепкий. Обтирать марлей, так как потребуется очень большой объем, что бы усадить ребенка в ванну. Не смывать, выделить полотенце, которым обтирать. Ребенка не кутать, чем больше его кожа будет соприкасаться с воздухом, тем лучше. Не перекармливать, не заставлять есть. Будет худенький, ничего страшного. И выяснять на что аллергия, реакция может быть как моментально, так и через несколько часов. Вот примерно так в общих чертах.
 
Я сама аллергик, мне в детстве врачи по ошибке вкололи двойную взрослую дозу гаммаглобулина. Это, видать, дало пинка аллергии - аллергия была просто на всё, выражалась в виде дикого нейродермита (кожи на руках у меня не было, утро часто начиналось с того, что меня в ванне отмачивали от простыни, к которой я за ночь присыхала), на многие продукты был дикий отёк Квинке. На рыбу до сих пор такая реакция. Тесты на аллергены показывали всё с точностью до наоборот - что на рыбу, мол, аллергии нет вообще, а на клубнику и ещё что-то подобное - ужас-ужас. Диеты, как показала практика, ещё хуже всё делали - питание диетическое ну никак не подходит растущему организму. В результате переехали за город, завели кучу животных, стала есть всё подряд (ну, разве что сладкое ограничивали) - и аллергия прошла, осталась только на рыбу после тепловой обработки (то есть, на рыбалку ходить могу :) )
Главный нюанс аллергии - от количества аллергена результат мало меняется, то есть я могу только дотронуться до вилки, которой рыбный салатик кушали, или слопать пол-тарелки этого салата - опухну одинаково. Поэтому в случае с лошадью перед покупкой этой самой лошади я бы попросила её вальтрап (погрязнее и пострашнее) взять на недельку пожить у себя дома :) Положить сначала просто в коридоре, потом пощупать его, потом на стул под задницу положить - и всё это с набранным в шприц Тавегилом наготове. Обычно, недели достаточно, чтобы аллерген накопился в организме для реакции.
Удачи Вам! Поменьше слушайте врачей и побольше - собственную интуицию! :)
 
Заинтересовала фраза "аллергия пройдет", она проходит? Просто правда не знаю, у самой никогда не было.
У меня у подруги тоже аллергия на лошадей, причем раньше около года ходили вместе на конюшню, никаких признаков аллергии. Через пару лет пришла-вся пятнами покрылась и закашлялась. Как такое возможно?
 
может и не пройти.может еще и осложнится смотря что послужило причиной к этому.
у меня с 3 лет на морковь началась и как дерматит.с 3-10 на пыль и на "красную группу продуктов".к 14 годам уже выдала приступ на цветение березы благо довезли откачали. с 14-18 в определенный период цветение березы аллергия на многие продукты плюс еще аллергия на животных.

итог мне 23.Животных держать в доме нельзя.Ковры-нафиг.За месяц до обострения строгая диета и таблетки во время месяца обострения сижу дома заливаюсь чем могу.В этом году поставлю кондей (с ним вообще жила спокойно работая одно время в банке)

Р.S. :? самое обидное что пик приходится на майские праздники...сижу одна у окна смотрю как народ поглащает на речке шашлыки.конники ловят одуванчики в полях.а родные едут на дачи делать машлыки.
 
НЫШ, тут мама еще одну вещь вспомнила. То что мокнет или рассчесывается до болячек или язв надо помазать прокипяченным рафинированным подсолнечным маслом, а сверху присыпать крахмалом.
 
Уважаемые товарищи советчики, давая конкретные рекомендации по лечению атопического дерматита все помнят, что речь идет о ребенке, которому чуть больше года?
НЫШ, потратьте время и деньги на поиски хорошего специалиста! И ни в коем случае не экспериментируйте с аллергенами (с лошадками) на собственном ребенке хотя бы до тех пор пока не добьетесь стойкой ремиссии АД (ну хотя бы полгода).
 
nightflight написал(а):
Уважаемые товарищи советчики, давая конкретные рекомендации по лечению атопического дерматита все помнят, что речь идет о ребенке, которому чуть больше года?
Помнят. Даваемые советы были применены на мне, когда я была еще грудникового возраста и старше. Как видите, результат более чем положительный. А у меня помимо кожных проявлений был еще и астматический компонент. Обращение к врачу никто не отменяет, но подходить к выполнению их рекомендаций надо с умом и некоторыми знаниями, я тут опытом делюсь, опыт подтвержденный практикой, который 100% не навредит.
 
Сенди написал(а):
Помнят. Даваемые советы были применены на мне, когда я была еще грудникового возраста и старше.
Насколько нам известно, аллергические реакции очень индивидуальны. Вот Прокатчице, например, череда помогала, а моя знакомая после наружного применения этой, широко используемой при лечении всяческих кожных проблем, травки на скорой с мигалками каталась. И таких примеров тысячи!
Сенди написал(а):
Как видите, результат более чем положительный.
Искренне за Вас рада! Но не вижу, хоть убейте!
Сенди написал(а):
А у меня помимо кожных проявлений был еще и астматический компонент.
Ничего удивительного. Многие астматики, если не большинство, "начинают" с аллергического дерматита.
Сенди написал(а):
... я тут опытом делюсь, опыт подтвержденный практикой, который 100% не навредит.
Это ВАШ опыт и ВАША практика, которые 100% не навредят только в том случае если принимать их не как руководство к действию, а просто к сведению.
У меня тоже есть успешный опыт снятия обострений АД у собственного ребенка, но в 90% случаев другому ребенку он не подойдет, а может даже повредит.
 
nightflight, где Вы увидели в рекомендациях череду? Где? Простите, Вы своим постом чего хотите сказать? Что одежда из чистого хлопка может навредить? Гормональные лекарства ребенку необходимы? Контакт кожи с воздухом во вред? Чего Вы пытаетесь опровергнуть, приводя пример с чередой, о которой никто даже не заикался, и упоминая об индивидуальных реакциях? Или спор ради спора?
 
Сверху