Башкирский лошадь и Доберзло. Режим понибл. дн.Законсервирован.

Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Сэт и Ликит на поле:
ac8f60855d77.jpg

83547200dcd2.jpg

3db57ce39b5c.jpg

Кстати, в этот четверг, Костик - наш хирург посветил меня, темную, что Сэт - это не только поднос с роллами, но и Бог - Воин с головой шакала в мифах Древнего Египта... Он еще так усиленно и старательно вспоминал его биографию, что меня прям довело до розовых слюней от счастья...
Вот такой вот Сет:
2ac86888e6cf.jpg



Ну и немного моего Пирожка...
0a1c640f811d.jpg

aecd95858033.jpg

26754c51cc29.jpg

8f3e2fca33e2.jpg

4403f77d7c33.jpg

9648e6ff17f0.jpg

2fbe653e0e9d.jpg

db2680397c8e.jpg

Остальные фото лень грузить, они и так в вк есть...
Весь этот пост я дописала только сегодня, хотя его начало заложила в понедельник. Но по причине своей загруженности, я смогла его дописать только сейчас. Поэтому,
часть милых моментов я уже не помню. Посему, описала что было в кратких чертах.
Ну а теперь, я опишу то, что было в четверг... во Всемогущий Четверг...

Итак...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Четверг 13 число мая 2013 года. Именно этот день полностью укрепил во мне уверенность в том, что мой Сладкий Пирожок Плюшенька пойдет
за мной и в огонь и в воду.
Как вы помните, все ушедшие дни, я усердно репетировала выступление, которое должно было состояться в четверг. Поэтому, проснувшись часиков в 7 утра я поехала на
конюшню чтобы собрать коней, т.к. на Плю была возложенна особая миссия - выйти на сцену.
Пока я намывала и кондеила своего гнедого, приехала Сова и сразу же пошла забирать с поля Верку, которая беззаботно паслась на поле в компании Лики, Сэта и Плю (пока я
его не схапала), причем, что меня прям радует, коней выводят пастись в пол шестого - в шесть, где они пасуться до 10-11 утра, пока овода и слепни спят, а затем их уводят домой
и обратно ставят на поле после обеда, когда летающие гады усвистят на покой и кони спокойно подолжают пастить до 10-11 часов...
Ну так вот, надраив и без того толстые, лоснящиеся бока Плю и Верки мы поехали в Серпухов.....

.... Доехав до места назначения, то бишь, до гор. Театра мы завели коней на территорию и поставили их пастись, а сами пошли разбирать вещи и прятать еду для лошадей,
чтобы гнедые морды не сожрали ее раньше времени.

Как раз. когда мы разобрались приехали все: Машка, Ленка, Настька, Софка и наш заведующий Вадим Вячеславович, вкупе вместе с зам. гл. врача Николаем Владимировичем,
который протянув к Плю ручонку захотел его погладить, на что мой Пирожок легонько и ненавязчиво так тяпнул его в ответ!
Ага. так и надо ему! Нефиг к чужому зверю руки без спроса тянуть, тем паче,
он был предупрежден, что конь не любит чужих и в особенности мужиков, и трогать его без особой необходимости не стоит, дабы не беспокоить лишний
раз Гнедого Царя... На что, Николай заявил, что этот конь, на сцену не пойдет! Он это точно знает, т.к. у него отец лошадей разводил и он в детстве на них катался!
(ДжЫгЫт, блин!).
К слову, ко всем остальным Плю относился нормально, и даже к Вадиму Вяч. проникся душой, еще-б, тот спецом для Плю съездил в магаз и купил тому два пакета яблок и
огромную связку бананов и... мороженное, которое он купил для нас и не забыл про Плю, который не отказался его тут же сожрать...
Настало время репетиции, я собрала Плюшку и потащила его ко входу в театр. Тот зашел в дверной проем и стал выпрашивать яблоко, что было в моей руке, никак не обращая
внимания на народ, который с интересом таращился на него. Пришел какой-то мужик и положил на лесенку трап, который ни меня, ни Плю не вдохновил и было решено
преодолеть эти 5 ступенек без оного. Сделав еще паров шагов вперед Плю встал, посмотрел на меня,а я ему сказала "надо Плю, надо! Не подведи!"... Понюхав ступеньки он
с гордым видом, буквально вплыл на вверх, где тут же получил от Вадим Вячеславыча банан, и абсолютно не обращая внимания на снующий туда-сюда народ в яркой,
концертной одежде стоял и жевал угощения...
Похвалив и расцеловав коника, я повела его вперед. Сначала мы постояли за кулисами и убедившись, что коня больше интересует пакет с яблоками, нежели чем
окружающая обстановка я вывела его на сцену. там вовсю шла установка декораций, висели страшные растяжки с плакатами и толстые дядьки-рабочие, которые сновали
туда-сюда, Плю же и на это было пофигу, он усиленно пытался выдать мне поклон на одну ногу, издавая при этом смешное гугуканье и цапая губешками за пакет с яблоками.
Снова убедившись, что конь полностью расслаблен и ведет себя в обычном режиме было решено включить музыку. Сначала тихо и постепенно ее увеличивая до того уровня,
который будет на выступление.
Угостив Плюшку яблоком я повела его под музыку по кругу. Тот, с абсолютно пофигистическим видом последовал за мной, попутно дергая губешками за мою юбку.
Затем, мы включили освещение, которое будет сопровождать музыку. Плю и на это никак не среагировал, зато, его внимание привлекла большая подушка, которая лежала
посреди сцены (ее роль уготована быть логовом султана). Так вот, сначала вперившись заинтересованным взглядом в думку, он немного постоял и пошел к ней, я двинулась за ним.
Вцепившись в нее зубами, и наступив ногой он попытался оторвать от нее кусок, он вообще любитель что-нить распотрошить, а тут здоровая подушка, которая лежит
без присмотра, ну ведь грех пройти мимо. Оттащив его от театрального атрибута мы снова ушли за кулису. где нас все ждали и принялись репетировать. Так как
Плюшина роль была вывезти на сцену султана, в роли которого был Вадим Вячеславович и потом его в конце увезти, то мы должны были выйти первыми.
Подобрав хорошенько юбку и отодрав Плю от детской коляски, который засунув туда нос рылся в ее недрах (она ведь стояла по соседству, и предназначалась для
выступления работников род. дома) мы пошли под
музыку на сцену. Сверху на коне сидит Султан, я иду рядом, старательно придерживая юбку дабы Плю не наступил на нее копытом и рядом гордо вышагивает мой Гнедой...
Короче, репетиция прошла на ура.
Спустился Плю по ступенькам тоже замечательно аки собачка, после чего был расседлан, попоен и поставлен жрать овес с бананами.
Мы же пошли красится, причесываться и пр.
Настало время итогового момента, в который приехал Костик - наш хирург, я ему торжественно вручила фотик и пошла собирать Плю.
Ксати, основной причиной что меня тревожило было то, что я боялась что Плю навалит на сцене огромную кучу, ибо, он покушал плотно с утра, попасся, затем,
был наугощеван всякими вкусняхами и сейчас стоит и жует овес, сожрав который он пошел лениво пощипывать травку. Но нет, все свои мерзкие дела он сделал в укромненьком
уголке, возле забора... Там красовались 3 милые, ароматные кучи, что меня малясь успокоило...

На сей раз он поднялся уже без минутного размышления и без яблок, которые я в суматохе забыла взять (их позже принесла Сова). Так как наш выход был через выступление
роддома, то Сова с Плю стояла в проходе, а я же поперла в гримерку в поисках Костика, дабы дать ему указания насчет видеосъемки. Открыв дверь, я увидела чудную картинку:
Он и наш зам. стояли в каких-то шлепках, надетыми НА НОСКИ, на черные носки, в одних трусах. Попятившись назад я прозаикаясь спросила ЧТО они делают, на что
последовал ответ "верблюдом будем!". В ступоре я вышла назад. Как раз настало время нашего выступления, дернув 50 грамм виски для храбрости я пошла с плю за кулисы.
Где на него залез Султан и мы пошли... Зал просто офигел и зашелся в неистовом экстазе, пройдя круг по сцене и дождавшись, пока Султан рухнет в подушки я увела Плю
за кулисы, где вручила его Сове и пошла танцевать. Танцевали мы все в восточных костюмах, ибо, мы люди без комлексов, своего тела не стесняемся, посему, чувствовали
себя довольно комфортно. Уже на середине выступления я перевела взгляд в право и увидела милую картину, Натаха своит раззявив пачку и смотрит как мы танцуем, а Плю
с удовольствием домогается до занавески, и старательно дергает ее из стороны в сторону, я с ужасом заценила, как угрожающе качается сверху карниз на котором она висела
и мое воображение сразу нарисовало чудную картину. как благодаря стараниям Плю нас накроет внезапным занавесом из тяжеленного карниза, плакатов-растяжек и шторки.
Но тут очнулась сова и отодрала Гнедого от увлекательного занятия, сунув ему в рот банан в качестве утешения.

в финальную часть надо было увезти со сцены султана и я выждав свой момент ринулась за коником, который стоял и жрал, ибо его не угостил только ленивый, нехотя
покинув столь вкусный уголок он облизываясь и прожежывая пошел за мной. В общем, мы красиво ушли со сцены и тут заиграла музыка и нас вызвали на "бис"... Т.к.
я уже собралась уводить коня и провела его дальше места где можно развернуться, то на сцену мы вышли задом, где и потом благополучно развернулись пройдя круг по сцене
под гул зала мы во второй раз ушли... на сей раз, окончательно.
Ах, да! Я забыла еще написать про упоротого верблюда, который мотался по сцене с волосатыми ногами обутыми в резиновыЙ тапки ПОВЕРХ *!!ПО-ВЕ-РХ!!* черных носков.
Пока мы выходили начался флеш. моб, и я ринувшись в чем есть встала не на свое место, обросив в сторону кроссовки принялась танцевать.
Все снималось на видео, которое я выложу, на флеш мобе. влезла какая-то старая, пьяная в хлам бабка и загородила весь обзор для видеосъемки и жутко мешая
танцевать остальным
кривлялась на камеру... Посмотрев видео. мне хотелось ее урыть просто!...Жаба!...
Ну в целом, все прошло чудесно... Я знала, что Плюшка меня не подведет, прям была в нем уверена!... Не каждая лошадь так сможет зайти в узкий, незнакомый проход,
подняться по лестнице, не обращать внимания и не пугаться людей, музыки и освещения! Причем вести себя совсем так, как будто дома находится, ну или
каждый день выступает в подобных зрелищах...
Два года назад, когда нас обязали выступать на празднике, мы хотели прыгать через огонь, Плю так же, с абсолютным пофигизмом прыгал через страшную, горящую жердь.
Правда номер поставить не получилось, т.к. его напарница не то что прыгать, она даже подходить близко отказалсь к препятствию... Но смысл в том, что конь доверяет
человеку, ничего не боится. И если надо - значит надо! Так что вот так!... Я горжусь своим маленьким пони, моим любимым толстеньким Пирожком, который не смотря
на маленький рост имеет внутри себя огромный внутренний мир. И я его люблю не за какие-либо достижения, кровленность и эстетику а просто за то, что он у меня есть,
он моя радость и часть моей души, мой верный друг и товарищ и это делает меня поистинне счастливой!...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Вот через такой проход Плю прошел как к себе домой:
326877af059c.jpg



Это мы до или после репетиции, фоткал Костик, за что ему огромное спасибо:
7468d12a5542.jpg


5ba4bd8fdd05.jpg

5f34eef67f48.jpg


Я с Плю:
a12e5ae81d0e.jpg


474fe5abc569.jpg


Ну и все вместе:
34c298cc8dfc.jpg
[/url]
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

С выступления:
Тот самый, Упоротый Верблюд:
89707765ddc9.jpg

8429f7332b5f.jpg

117052cc3fbb.jpg

e5bd83b09e5d.jpg

57d98a2b5dc9.jpg

bba7803af77f.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Стоматологи из африканского племени:
feee5970ffb1.jpg

Наши Машка, Настя и БОрис, и китайцы (или японцы) из наркологического центра, кстати, там еще пара евреев затесалась из
Детской Поликлиники (вроде)...Каждое мед. учреждение должно было представить какую-либо страну. Вот у нас и были - Африканцы, китайцы, хохлы, евреи и кто-то там еще, я не помню уже...
feac68a6afa3.jpg


Короче, вот так вот мы отметили День Медика. Который, на самом деле сегодня официально отмечается!... :lol:
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Ну и видео!
Запись с самого выступления:


И флеш моб. Я стою в самой *опе, по середине, т.к. не успела добежать до своего места, ибо, я пока уводила коня, все начали танцевать, посему, я и встала туда, куда встала... А в конце я свои баретки судорожно собираю, т.к. босиком прыгала... И еще, меня убийственно взбесила бабка, которая всем мешала и влезла в самый центр... Хотя, на самом деле. это была просто пьянющая, толстая бабеха, которая весь вечер вела себя как фиг знает кто... Жаба! Надеюсь, с утра ее терзало жесткое похмелье!...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Докатилась... В общем, писать особо нечего, точнее сказать вообще нечего, ибо, на конюшне я практически не была.
Наш травматолог давно уже манил меня своим ноутбуком, на котором бесменно торчала какая-то игра, наконец, любопытство мое меня пересилило и я домоталась до него чтоб рассказал что это, т.к. раньше я тащилась по Ворлд оф Варкравт и Сакрэд, постоянно по сети в них рубались. Так вот, у него на ноуте оказалась новая MMORPG.
Ну и короче, я ее себе тоже скачала и теперь в нее играю, пока я прокачалась до 53 лвл, состою в Гильдии DaimoN, создатель которой наш травматолог Ggrreg (90 лвл), на днях куплю себе Фестрала и нового шмота, а пока на единорожке рассекаю. Общаемся через старый, добрый рэйд...
Так как на конюшню теперь буду ездить очень и очень нечасто, в основном только по глубоким вечерам, то все остальное свободное время буду торчать в игрушке, благо, человечество придумало ноутбуки...
Посему, когда будет следующая запись в этом дневнике - неизвестно...
Так что, вот такие вот дела...
ea9035352fdf.jpg
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Вот и появилось время коротенечко отписаться...
В прошлое воскресенье была у коняшей.
Почистила Плю, напялила на него гурту и пошли на плац, сначала немного размялись на корде, затем, продолжили работу под седлом.
Подвигалась с полчасика различными аллюрами, поделали остановки, принимания, затем отшагались и Плю был поставлен в маленькую тенистую леваду.
Через пару часиков вывела всех лошадей на поле и поехала смотреть санки и упряжь...

И ооо!... Блин!... Еще на днях была у одного коника... Масть красивая, жуть, наверное в молодости реальным красавцем был... Игреневый, хвост и грива белейшего цвета и отметина на мордашке...
Причем, для своего возраста коник выглядит довольно не плохо. Это учитывая то, что у него сильная хромота в плечевом поясе, поэтому с весны, как захромал хозяин прекратил на нем все работы (пахал огород, возил траву и т.п.) и еще надо учитывать то. что коник в этом году отметил юбилей 30 лет. Он родился в 1983 году.
Я сразу же с тревогой спросила, какова дальнейшая судьба лошади, на что хозяин мне ответил, что Мальчик (так зовут ветерана) будет жить пока не умрет. Он очень любит этого коня и он ему от отца достался... И как только конь захромал. то к нему сразу же вета вызвали пегасовского. и коваль приезжает два раза в год, расчищает его. а в остальное время его расчищает хозяин сам... После разговора он отстегнул карабин и конь с поля, прихрамывая, сам пошел домой...
Вот так вот... Посмотришь блин, коник до последнего телегу таскал, живет в сарайке (правда чистой, светлой и добротной), из золотых кормушек не ел, подкормок заморских сроду не видел, а дожил до 30 лет и выглядит довольно не плохо.
bcd4e7661444.jpg

010fca8e569d.jpg

К слову, хоть он и дожил жеребцом до своих лет, он ласкучий-лизучий жуть просто... зализал мне все руки и все лицо, а когда просек, откуда я достаю сухарик, то губешками начал шарить по карманам. еще, меня просто привело в восторг как он мордаху и шею подставлял под почесухи, вытягивая губеху!...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Только-только вот я зашла домой.
Со вчерашнего дня я была в тульской области. В пятницу вечером, ездили верхами с подругой в Рождественский лес, потом, оставили коней у макса и всей компанией пошли сначала на рыбалку, а затем, пожарили шашлыки. За разговорами у костра спать, в итоге, легли в третьем часу ночи. Несмотря на это, проснулись мы с Ленкой рано и притащив с поля коней (которых заботливо вывел в 6 утра Макс) поехали на пруд купаться и загорать.
Часов в 12 хлынул прямо-таки тропический ливень, после которого наступила одуряющая жара, снова искупнувшись мы стали собираться домой, но прежде, я помогла отогнать домой Ленке Бусинку с Доликом. После этого, мы поехали в город, я попросила Макса сразу отвезти меня на конюшню к Пирожку и Сэтке.
Приехав уже к себе на конюшню я пошла здороваться с конями, с грустью отметила что Верка снова набрала свои жиры и превратилась в ходячий целлюлит - жопа трещит, сальник на лопатках и шея в складку стала, а ведь я на протяжении всего времени старалась держать ее в форме и двигать, дабы не заплывала, ведь у нее очень явная склонность к полноте. Дядя Саша тоже с тоской отметил, что за три недели без регулярного движения кобыла заплыла и хоть в пору самому на нее садиться и работать ее... Ладно, у меня отпуск с 15 числа, буду приводить лошадь обратно в форму, но приезжать по вечерам и заниматься с ней понемногу начну гораздо раньше, т.к. сейчас уже не надо будет ездить так часто в Москву...
Что касаемо Плю, так тот просто шикарен. Стал золотиться как дончак, шкура просто как атласная стала и горит на солнце. Кстати, за все время что он у меня, я ему с апреля до октября постоянно подрезала щетки на ногах, а в этом году плюнула и решила оставить все как есть, т.к. зимой у него были просто шедевральные "фризы" на ногах и я надеялась, что они и летом такие же будут... А вышло, что щеток-то летом у нас практически и нет, так, пяток волосинок растет, а я раньше постоянно тратила свое время и стригла ему ноги, боясь, что махра колоситься будет...
Сначала мы пошли купаться на пруд с Ваняткой и Валькой, водичка шикарная, если я буду так часто купаться, то точно превращусь в водяного... Затем, мы почеляпали на кон где я приняла душ в ванной и стала домогаться до коней...
Ну в общем, сначала я привела в леваду Сэта и решила расчистить сначала ему ноги, вся процедура прошла на отлично и Поник был снова отпущен пастись.
Следом за ним был притащен Пирожок. С наглым и довольным видом он сожрал банан и был привязан. Я начала его расчищать, тоже все прошло отлично, единственное что, меня дико раздражал его хвост, который частенько шлепал мне по фэйсу...
Затем, я повела Плю на плац и начала его разминать на виртуальной корде, :lol:... Конечно, тут я упущу несколько неприятных вещей, что произошли на конюшне в мое отсутствие, неприятности чисто технического плана, которые не касаются лошадей и вообще конной тематики. Просто, после всего, я стала шибко очень ценить свой покой... И надеюсь, до некоторых личностей все же снизойдет умение признавать свои ошибки а не переваливать все на чужие плечи,сидели, ночевали ( насчет этого, у меня тоже много вопросов есть, если д. Саша мягкий человек, это не значит, что его все устраивает и ему можно на шею плюхнуться, совесть надо иметь!! А я выслушивать от Аньки претензии за то, чего я не делала и чем не в курсе вообще, ибо, меня вообще по будням на конюшне не было, я не собираюсь и кто там ночевал и во сколько приходил в ночи я тоже не в курсах! Меня это реально, прям взбесило! Такое хамство и неуважение!),гуляли, натворили вместе, так и отвечайте тоже... А не так, моя хата с краю, я нифига не знаю! А потом, когда спрашивают - надувать губы и в обидки впадать, мне вообще эти обидки побоку...
Ладно, о хорошем!... ну в общем подвигала я коника, отшагала и оставила в леваде, а Ванька убрался в денниках и стал заводить лошадей, сначала отпустил Верку, та рысаками побежала с поля домой, затем отпустил Ликита с Сэтом, те тоже пришли,и встали на свои места, после я выпустила Плю и тот с ржанием пошел домой.
Я снова пошла мыться и как раз приехал Макс, на прощание мы угостили всех лошадей сахаром и уехали домой...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Даааа... человеческое поколение явно не становится лучше год от года... Вот вспоминаю я себя и своих сверстников-лошадников, мы как-то и спокойнее были, выглядели на свой возраст и вели подобающе...
Блин, да о чем там говорить, я в 13 лет уроки заданные на лето честно зубрила и гуляла до 8 вечера. Мою маменьку бы инфаркт хватил, наверное, если бы я ей закатывала истерики и регулярно ночевала в 15 км от города в чужом доме, приходя туда в 4 часа утра... Нет, у меня на уме только бездомные кошечки с собачками были, которых я регулярно притаскивала домой и постоянно подкармливала, часами просиживая с ними в сараях, горами притаскивая из дома одеяла да простыни, чтобы животинки не мерзли. Ну и лошадки, конечно, к которым я бегала все свободное время а не торчала в таком возрасте в другом городе с компанией малолетних, но уже опытных алкоголиков.
Нет, наше поколение было совсем другим, возможно, немножко инфантильным но добрым, честным и отзывчивым. Не было такой избалованности, вранья родителям, в голову не приходило просто сесть им на шею, устроить скандал и заявить "хочу!". Настырно что-то требовать и при случае слезки лить...
Ну ладно, что-то я расфилософствовалась, распишу о самом насущном. У меня как обычно все ровно и гладко.
Вчера заплатила за постой, почистила своего пирожка (кто-то, по всей видимости в карьере перекупался и заработал гидроцефалию, попутно утопив в водной пучине одну хромосому, а по выходу на берег безврозвратно закопал свою логику и фантазию в прибрежный песок и ил... Ну что-ж, если меня уже начали цитировать, копировать мою речь и речевые обороты - то это повод для радости. Пусть у кого-то брешь в затылочной доле залатается и появится хоть скудный зачаток мозга - наполненный чужой фантазией, в придачу к гипоталамусу, который только половые гормоны по организму пускает. Может, в паре им будет думать легче...) повозилась с ними, помучала Верку и потом Макс отвел их на поле и мы поехали домой. Блин, я с таким нетерпением жду своего отпуска когда будет возможность проводить больше времени со своими лошадьми, ибо. голова у меня не забита гулянками - когда я приезжаю к своей лошади раз в неделю на полчаса репьи недельные из гривы выгрести, а хочу видеть по возможности своих парней чаще и больше...
Еще у нас появился новый житель... Щен немецкого овчара. Такой толстый, аморфный и ленивый тюлень.,.
И так же, меня прям ну очень умиляют надежды пубертатной девочки, что мне есть до нее какое-то дело. Милая, я на гумно, ровно как и на дураков внимания не обращаю...
Позже фото своих коняшей скину, когда с ноута зайду...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

И А! О!... В воскресенье жду кое-кого в гости! Этот кое-кто приедет и пробудет у меня аж до среды! Красопень!... Еще-б погода не подвела, а то, искупаться хочется сильно...
Ну и немного фото.
Пирожок:
7abdfebdedf4.jpg

Виверн;
f72121135eba.jpg

Сэт:
60c7593bb372.jpg

fe3e4ff6ba58.jpg

А так мой котейкО лежит на моем диване и смотрит на меня( я даже не поленилась и скинула эту фотку на комп), мне его прям затискать хочется в такие минуты, не представляю, как можно кому-то отдавать своих животных как старые носки:
0ecd7eb8d30d.jpg

Завтра поеду на конюшню... помучаю грошадей и предупрежу о грядущих переменах и новостях...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Уже подъезжая на электричке к Серпухову, я подумала, что надо к коняшам своим заскочить будет. И вот, уже прямо на вокзале я чешу туда, где стоял 27-й автобус. Большой такой, комфортабельный, прям как я люблю, и, что самое главное - ПУСТОЙ. Я с радостью плюхнулась возле окошка, врубила музыку и покорно стала ждать когда мы тронемся. Минут через пять, когда с электрички влезло еще пяток магглов мы поехали. Практически за одну остановку до выхода, до меня дошло, что переодеться мне не во что, т.к. домой я не заезжала, и мои ядерно-розовенькие кроссовочки могут нещадно пострадать, пока я буду приводить с поля лошадей, но, к счастью, на конюшню уже приехала Натаха, которая мне заботливо предложила свои бареточки для ВЕ. Значит, одела я бриджи, переобулась и переодела футболку и пошла за Пирожком, а Сова за Виверном.
Как обычно привели и привязали коней в леваде, а ванька принес ведра чтобы их попоить, утолять жажду лошади отказались, т.к. пару часов назад весь табун ребята поили на поле.
Начали чиститься, походу я подкорректировала Плю копытки, и в довершение облили лошадей кондеем и поседлались. Припоминая мое легендарное падение с Верочки, которое было месяц назад, я сказала Натахе чтобы она напялила на себя шлем, хоть она и ехала на Плюше (т.к. Верку, она сама призналась, теперь побаивается в полях, хотя, я бы ее все равно на нее не посадила, несмотря на то, что коба теперь в нагрузке. И даже если бы Сова решила проявить героизм и поехать на ней).
Ну короче собрались мы и поехали в дракинские поля. Благополучно пересекли дорогу, как ни странно, Верка себя вела на удивление спокойно, и даже колесные "друзья" ее не впечатляли. В полях мы сначала побежали легкой рысцой в смене, тут Вив начал немного заводиться и гневно поп*рдывать и предлагать галоп, который я сразу же пресекала. На подъезде к казачьему лагерю мы начали шагать, так и двигались до аэродромного поля, где вышли на превосходную дорогу в смешанный лес (где по легенде живут вампиры) и снова начали рысить, блин, на улице было так свежо и прохладно, что у меня просто голову срывало, срывало башню и у Вив, но после моих рыков сверху ее (башню) возвращало сразу на место. Далее, опять шагались и рысили. Потом, въехав в какое-то изумительно ровное поле снова хорошенько отшагались и поехали галопом, Верка все выдавала мне жалкие попытки меня растащить и даже отмочила мне пару "спинок". но т.к. я была на чеку, то меня они не впечатлили, я гаркнула, верка в ответ зычно пукнула и далее двигалась уже ровным темпом. Плюх же, все это время послушно двигался рядом. Так, чередуя аллюры мы доехали до дороги и вдоль нее полем уже начали шагать до самого дома.
Приехав на конюшню, расседлались, отпустили коней в леваду и пошли убирать вещи.
Потом, пришло время заводить лошадей, сначала я отпустила Сэта и тот порысил домой в гордом одиночестве. Когда тот был поставлен в свой денник, следом я отпустила в свободном полете остальных лошадей, которые не спеша почаляпали аки коровки домой... Вот так и прошел день, мы переоделись и поехали с Максом домой.

Ну и расскажу в кратце о моем падение с Вив, эта гнедая засранка смачно меня разнесла в тот день, когда мы выступали на день медика... Т.к. мы ехали полями, то перейдя через ручеек, точнее его перешел Плю, Верка вспорхнула над ним. необращая на мои гневные вопли сверху и дальше потащила меня дичайшим карьером, отвешивая мне мощные спинки и козлы на каждый темп. Метров через 200 у меня съехало каким-то образом седло, хотя и подпруга затянута была и я стремена бросила еще в самом начале веркиного родео, т.к. моя буйная фантазия мигом нарисовала мне картину как я волочусь по полю застрявше ногой в стремени, потом, еще метров 100 я ехала на голой веркиной спине, а под моей левой ногой, на лошадином боку гордо торчало седло и вот настал тот решающий козел, а может спинка, после которой я пулей вылетела на Виверновскую, тучную шею, проехав еще метров 10 подобным образом и поняв, что на спину мне больше не вернуться оттолкнувшись от вериной шеи, которую та заботливо приспустила я поняла, что скоро столкнусь с землей, Верка тоже прочухала мою мысль и добила меня козлом, с любовью опустив полностью шею чем и предоставила мне место для посадки, сначала приземлилась на грешную землю моя голова и сразу потух свет и пропал звук, затем, судя по всему достигло почвы и мое тело... Голубое небо, изумрудная трава, сквозь которую просвечивались лучи солнца, постепенно включился звук. Моя первая мысль была "я сломала шею или нет?", первая попытка встать не завершилась успехом. Затем. кое как собрав в кучу конечности я поднялась и увидела на собой испуганную Наташку и мордень недоумевающего Пирожка. Мой взгляд устремился в даль и я увидела как далеко-далекооо, умотала в поле толстожопый вивер, сразу на ум пришла цитата из одного дневника про "подпушив жопу", даже в дали я увидела две жирные булки, которые с козлами отбивались от седла, которое, уже, судя по всему уехало под пузо. Так и шли мы до самого дома втроем. Я, Натаха и Плю. К слову, Сова предпринимала жалкие попытки схватить вив за повод, когда та решила в одиночку свалить к дому и яростно меня скидывала, но Плю был иного мнения и заценив летающие в воздухе копытки поспешил в сторону, и, что меня порадовало, когда я рухнула, Натаха его остановила без труда и без проблем дошла до места где я отдыхала в травушке. Ему было наплевать на табунные чувства и что его подруженька свалила домой, хотя, конь был на полом, медном дутике и растащить наташку ему бы не составило труда, чем он и практиковал с ней во всю весной. В итоге, толстую жабку поймал Андрей из Пегаса, который что-то делал в деревне и случайно проезжая на машине увидел спокойно ЖРУЩУЮ траву лошадь с седлом под пузом и без стремян (которые та просрала в поле, по всей видимости) и мы идем такие, втроем, ищем лошадушку. И смотрим чудную картину. едет Андрей нам навстречу на Верочке (по другому ее не назвать в данной ситуации) которая спокойно вышагивает и моргает глазками, собрав в складочку верхние веки и сделав бровки домиком, примерная лошадка, блин... Ну короче, забрали Верку и пошли домой, сил вваливать ей люлянок у меня уже не было... На конюшне нас уже ждал Макс, который с недоумением наблюдал как мы вдалеке сначала прошли с одним Плю. а потом вернулись полным составом... кстати, он тоже с нее как-то позорно рухнул зимой, несколько лет назад, причем, почти таким же образом, только седло (раньше у нее не конкурка была а кавалерийское) уехало на шею и он с галопа улетел в кусты, зато, он узнал что такое галоп и познал прелесть полета...
Кстати, последующие две недели у меня нещадно трещала башка и мутило как только закрывала глаза, эдакие "вертолеты" были. А на след. день на работе наш травматолог Ромка просек, что со мной явно что-то не то, т.к. я молчала весь день и все время норовила где-нить примоститься, выдавив из меня по кускам информацию, он за шкирку потащил меня сначала на рентген (т.к. у меня на затылке здоровая, широкая и болезненная шишка была, которая судя по всему своим появлением обязана резинке с большим гламурным цветочком со стразиками) а потом посмотрел меня и констатировал сотряску, прописал всяких невкусностей и даже больничный мне порекомендовал, т.к. мне нужен был постельный режим, от которого я яростно отплевалась...

Ну и еще есть одна вещичка, которая меня убила полностью и наповал. Оказывается, в мое отсутствие, пока я работала, мой понь не тихо-мирно пасся на поле, а разок мотался кое с кем!... Причем, когда до моих ушей это дошло, то в ответ звучали несвязные отмазки и яростные уверения что "лошадь я не брала!"... А когда данная личность говорила со свидетелем по телефону, то заявила ему милую фразу "зачем ты меня спалила!". Конечно, это все со слов девочки, которая это видела, но такое придумать сложно... И если бы на человека это наговорили просто так, то он бы выяснил отношения со всех трех сторон, а не тихонько шептался в сторонке...
Ну и просто фото:
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Уууууууееееееееее!!!... Короче, вся неделя прошла просто офигенно.
Т.к. в понедельник я платила за постой, а это у меня День Печали который я каждомесячно разбавляю всяким приятным и волнующим душу барахлом!... Сразу после работы поехали с Ленкой Борисовой (бОрисом) в Корстон.
Как и всегда, первым в списке был мой любимый Colin's, к сожалению, на новую коллекцию я не попала, зато прикупила там 4 офигительные футболки и забрала кепочку, которую я заказала через официальный сайт, тоже, не менее офигительную, затем, заглянула в СпортМастер, ничего стоящего там не нашла и пошли с Боритрясом на третий этаж в Адидас, ооо, вот там я оторвалась по полной и учаляпала оттуда с новыми баретками и кучей футболок, в довершение, как всегда зашла в камелот, где прикупила еще одни баретки и фуфайку и довольная поехала на конюшню...

Во вторник всю ночь протусили в Стилягах...

В среду в поля ездили с Совой, о чем я рассказывала уже...

Четверг... Ооо, в четверг меня Макс привез на кон сразу после работы, т.к. на улице было изрядно жарко, то я решила взять коняшей искупаться... Сначала хотели съездить на Дракинский карьер, но т.к. на Плю ехал ванька, то я, заценив его верховые способности (которые заценил и Пирожок) решила поменять локацию на наш родной барский пруд. Решив еще захватить и Сэта, которого я рискнула просто взять в свободном полете, отправились купаться. Сэтка шел за Плю как за мамашей, периодически нежно покусывая того за жопу и получая за это по наглой, буланой роже хвостом. В общем без приключений дочаляпали и сразу полезли в воду. Вив с Ваняткой на спине нормально зашел в воду, Плю, тоже выполнил сие действие самостоятельно, ибо, мне пришлось его отсегнуть с корды и полностью заняться с Сэтом, который купаться отнюдь не желал... Но его желание не совпали с моими действия и я его заволокла таки в воду. Затем, после волшебного омовения, Верка и Понь были поставлены пастись, а мы с Плю продолжили купаться, немного поплавали, помылись с шампунькой и тоже вышли на берег, где Плю тут же бухнулся в песок, махнув на него рукой, я оставила его без привязи, т.к. на его корду был привязан Сэт.
Тут как раз подъехал Макс с Яном и мы уже всей кучей начали купаться, я не забыла одеть спасательный жилет, который Ванятко заботливо захватил с собой...
В общем, так и пролетел четверг.

В пятницу мы поехали в Заокс и провели там время вплоть до обеда субботы...

В субботу, сразу после тульской области, я поехала на кон. Собрались поехать на карьер, но пока мы собирались, одевались, и шли, солнышко спряталось и когда мы приехали то купаться расхотелось. Зато, встретили на карьере Аринку, поржали с ней и поехали домой на кон... Так же, уже сидя на кон. мне позвонила Оксанка (бывшая хозяйка Сэта), поболтали с ней минут сорок и договорились что я приеду к ней в гости, а потом, на след. неделе мы с ней поедем во ВНИИК, Сова, которая сидела и слушая весь разговор, напросилась с нами... Осталось только "обрадовать" Макса...

Ну а завтра долгожданное Воскресенье... Которое обещает быть просто шоколадным... Натаха, которая осталась на кон. будет ждать меня завтра уже там...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Все, пришло время Великих Сборов... Я судорожно качаю все новые треки к себе на ноутбук и собираю манатки: купальник, вещи, пшыкалки от комариков, кальян, бесконечные зарядки для гаджетов, флешки для фотика и еще кучу всего-всего...
Надо собираться быстрее, т.к. нам надо еще встретиться и пойти затариваться едой.
А вечером... вечером... Приедет прямиком из Москвы еще один человечек, встречи с которым я долго-долго ждала!!!!!...
Так что, вот такие дела на данный момент. :lol:
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Вот я и дома! Просто офигенно провели эти чудесные три дня, и даже ливень с грозами не смогли их испортить...
Сейчас разберу вещи, сделаю все домашние дела и отпишусь... конечно с фотками... :lol:
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Вух!... В общем так, созвонившись с Викой и договорившись с ней о текущем распорядке я пошла на встречу к Олеське, по пути зашла и посмотрела на одного очень
забавного ребятенка, которого я от души потискав запечатлела на память...
Встретившись с Олеськой мы пошли в магаз за шашлыками, прочей едой и "адреналином раш" для Леськи, чего я не одобрила, "фукала" ей всю дорогу и грозила
панкреонекрозом и ЖКБ вкупе с язвой, если она будет продолжать пить эту дрянь.
Потом мы зашли с баулами ко мне домой, захватили мои вещи и дозвонились до Макса, чтобы он нас отвез на конюшню с барахлом, коего набралось около 7 здоровых пакетов.
Когда Макс вкатил ко мне во двор, то он с ужасом вытаращился на Олеську и заценил как она вымахала в высь небесную за год, что он ее не видел.
Уже подъезжая к большевику мы углядели огромную пробку из машин на встречной, Макс начал гневно фыркать глядя на это и проклинал
субботний фестиваль в Дракино, что собрал такое огромное количество народу, который спешил по домам.
Я сделала музыку погромче и притихла, т.к. знала какие мысли насчет этой пробки крутятся у Макса в башке, и что он сто раз пожалел что согласился везти нас на конюшню,
а не наградил этой честью Яна, который сначала по доброй воле, решив пожалеть Макса, хотел нас отвезти на своей машине.
Олеська же, насчитав по встречке 176 машин сбилась со счета и радостно об этом всех оповестила, Макс набычился еще больше и с печалью высказался о том,
сколько он будет добираться от конюшни до города.
Когда прикатили на кон, то разобрали шмотки, отпустили Макса и стали ждать остальных...
Минут через 40 раздается волнующий звонок на моем телефоне, я беру трубку и Вика с радостью сообщает, что едут они уже по щебенке и нам пора выходить их встречать...
Пока я отрыла в куче барахла в рюкзаке фотик и вышла на дорогу, то и застала как они уже подъезжали к дому:
73971f6e873f.jpg


Когда машина припарковалась, то все дружно пошли вытаскивать из коневоза Милку,
2c0fd49d33c9.jpg


которая мирно жрала из рептуха сено:
0c0672cb0499.jpg



Кобыла отлично выгрузилась и стала с любопытством таращиться по сторонам, вика же обняв кобушку после потащила ту в леваду:
26a8daf114f4.jpg


6bcd3e40161a.jpg



Где Милка сразу же начала валяться, блаженно перекатываясь с одного жирного бока на другой:
ebaeb8bdcbca.jpg



Затем встала, отряхнулась, зыркнула по сторонам, углядела в поле табун и с громким ржанием начала носиться по леваде:
0808f3d29d3b.jpg

7894b984b5e9.jpg


b456f0f30262.jpg


e909f4988bdb.jpg


11fd91710fb6.jpg


Затем, мы решили привести к Милке в леваду сначала Верку, за которой на поле отправилась Юлька, а потом и всех остальных, то бишь, Плю с Сэтом.

6da65eee360e.jpg



Подведя на кордах лошадей друг к другу мы замерли в ожидание чего-нить эпичного, Милка, по всей видимости тоже ожидала привычной реакции лошади при знакомстве
и выгнула шею как араб, блин, задорно пофыркивая сопаткой и потянулась к Верке, которая пропялилась на нее с недоумением, мол, "и чего меня с поля притащили?!"


и вспомнив что она - Царь (просто Царь), поправив свою корону с протокольной рожей уплыла в сторону.
7a015de13876.jpg

Милка такого равнодушия в свой адрес никак не ожидала и попробовала еще раз
познакомиться с Виверном, но тот повернувшись окончательно задом пошел по своим делам...

Пришла очередь Плю, перед которым Милка потекла. Тот захрюкав и выгнув шею стал с ней нюхаться. Милка попрыскивая и визжа, перетаптывалась на месте
пыталась пробудить в Плю Мужика.
caed48c30928.jpg


679727adb66e.jpg

Но тот, к моему разочарованию, хрюкнул в последний раз так же как и Вив отправился по своим делам...
Первые минут пять они так и бродили как амебы, перетекая по леваде, пока нос Плю не ткнулся в милкины писы на середине левады. Пирожок тут же закрутил свою губешку.
В моей душе всколыхнулось недоброе чувство и я сказав Вике, прогони его оттуда от греха подальше, уселась в углу левады и начала снимать:
3528357b5f8c.jpg


2d8c9fb44bd2.jpg

to be continued...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

e25a462aec04.jpg

Потом, Плю вспомнив все таки что он мужского пола, несмотря на то, что уже больше года как щеголяет без своих бубенчиков, орхэктомию которых заботливо
произвел экс-четырех сезоновский вет Денис по моей жаркой просьбе, начал с пятой ногой домогаться до Милки. Отшагав и оттащив его на всякий случай на поле, а кобыл
оставив в леваде мы пошли смотреть видюхи и фотки на ноуте. Сэта мы решили не знакомить с Милкой...

Спустя пару часов, мы поседлали коней и немного поездили. Фотик торжественно вручили Олеське, дабы фоткала.
Я была на Виверне, Юлька на Пирожке, а Вика на Миледи.
Сначала, как положено, расшагались, порысили-пошагали-порысили
(я рысила без стремян, на что я упорно пыталась подбить Вику, но та не соглашалась ни вкакую! вот засранка),
сделали галоп и решили немного попрыгать.
Сначала Я с Викой попрыгали одиночные, а потом поставили небольшой маршрут.
Вот немного фото ужасно-отвратного качества, но, что есть!...
9378c6f49a0e.jpg


b59db3d7e63c.jpg


46363d3d49ce.jpg




После отшагали лошадей в поле, и тогда мы углядели угрожающе приближающуюся из Гнилого Угла
грозовую тучу, которая сверкала молниями и сердито ворчала. Коников мы расседлывали уже под дождем, быстро заведя всех лошадей по денникам мы побежали в вагончик
и начали весело проводить время уже там, Олеська накрывшись дождевиком и с растянутым пакетом стояла над мангалом и жарила шашлыки, мы тащили из холодильника
остальную еду. Когда все было готово, мы с комфортом расселись, включили музыку и офигенно провели время.
Потом, пришло время ложиться спать, перед сном мы сходили проверить лошадей, которые стояли и жрали
но, т.к. Верочка это Царь, то она нас быстренько с крысой выгнала с кельи. А когда
Вика схватила все таки ту за недоуздок, то моментально была утащена Царем под проливной дождь на улицу в дождевую чачу. Вика с воплем "мои берцы!" мигом отпустила
Верку и удалилась отчищать свои баретки.
Придя к себе. мы долго спорили кто и где ляжет спать, я сразу же застолбила кровать в амуничнике, Вика тоже заявила что будет спать со мной, поэтому, Олеське с Юлькой
пришлось уйти спать в новый дом, т.к. сеновал уже забит под завязку сеном. Захватив пару попон, они хотели уйти, но тут Олеська стала рыться за диваном и что-то искать,
как выяснилось, искала она сухарики, которые заботливо спрятал на черный день Ванятко. Так их не найдя она хотела было уже уйти, но тут ее взгляд вперился в Юльку,
которая жрала те самые сухари, которые Олеська долго и нудно искала.
821dd45500e9.jpg

Испепелив ту взглядом она с гордостью удалилась.
Мы же с Викой только-только улеглись спать, как мне пришла в голову идея пофоткаться под разными эмоциями. В этот то самый момент в вагон ввалилась Олеська
и клацая от холода зубами. переодически посылая проклятия в наш с Викой адрес, начала набирать кучу попон, с мобильником в зубах, ибо, в нем был фонарик.
Тут моя фантазия услужливо напомнило фразу про "бл*ет радугой" и я начала ржать, Вике, по всей видимости, в башку пришла та же мысль и она как и я закатилась
в истерическом смехе. Да и как тут было не ржать, стоит Олеська в груде попон, во рту телефон горит фонариком, от света которого отражается плюшкин налобник
со свариками всеми светами РАДУГИ...
6a8b98c19d8b.jpg

Пока мы хохотали. Олеся успела обвалить эверест из вальтрапов, в котором она пыталась достать один, причем, откуда-то снизу (как в фильме "операция "Ы". когда там Вицин
горшок с самого низа достал и все свалил) вальтрап.
Короче, спать легли где-то пол первого ночи только...
Конечно, позже, я не смогла отказать себе в удовольствие, чтобы не продефелировать в трусах и футболке до нового дома где спали девки, тихонечко зайдя,
я увидела две кучи, которые мирно спали в компании Одинокой Сопли, и прошлогоднего Пузырька против носовых соплей...
8aa019fe61bb.jpg


Так прошло воскресенье.
Продолжение следует...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

"Да выключи ты свой телефон!!!" - именно эта фраза довершенная тычком в мой бок заставила меня проснуться.
В аморфном состояние я навалилась на Вику и попыталась нашарить рукой свой надрывающийся разными мелодиями мобильник,
который задорно вибрируя не давался в руку. Плюнув, я встала, вырубила телефон, заценила что время всего ничего, а именно двадцать минут шестого,
пошла смотреть как там лошади. Выводить на поле их было еще рано, поэтому, я взяла ведро и попоила копытных, сказала д. Саше об этом, который возился в коровнике,
немного пошаталась по полю, восхищаясь утренней свежести и пошла дальше досыпать последний часок.
В семь мы с Викой проснулись окончательно. Она выглядела свежачком, чего не скажешь обо мне, т.к. еще после того, как все уснули я
часа-полтора сидела по мобильнику в инете.
В общем, умылись мы и пошли выводить лошадей на поле, к 9 должна была приехать Ксюха с Леркой чтобы пофоткаться на лошадях,
посему, я пошла мыть голову и красится. Спать хотелось неимоверно.
Как раз, в момент докраски моего правого глаза прикатили девчонки. Ксюха, как и обещала, приволокла с собой маску лошади.
Я с радостью ее напялив с гугуканьем побежала в леваду, куда уже притащили с поля Плю и Верочку. Виверн бережно уплыл в противоположный угол,
с подозрением косясь на меня, Плю же выгнул шею, распушил ноздри и с "ХООООО" - звуками таращился на меня.
Я взвизгнула, гукнула и побежала на него, тот сделав курбет похлеще невзоровской Липисины бросился задрав хвост наутек.
Сразу же в башкирской душе проснулись тотилосовские движения, выросла репица араба, шея свернулась баранкой, ноздри стали еще больше, а маленькие,
понячьи глазки враз увеличились вдвое. Так мы и навернули пару кругов по леваде, Пирожок с хрюканьем удирал от меня,
периодически поворачивая на рыси свою голову в мою сторону. Затем, я сняла с себя маску и он осторожно подошел
косясь на мою руку, сжимающую кусок резины. Потрепав его за гриву и чмокнув в нос, я пошла сфоткать Милку и Сэта на поле (конечно в Великой Маске):
6d56bbf40005.jpg


1ba2e4cf80d1.jpg

deefd704976b.jpg



а Ксюха с Леркой начали чистить коней и собирать их...
Затем, Вика пошла чистить Милку, а мы уже всем составом пошли фоткаться в поле, вот небольшой фотоотчетик:

dc4326c805c7.jpg


487a5e6a7838.jpg


8857fdbb8947.jpg


1130ed19861b.jpg


796b16d00d57.jpg


e7af528cec18.jpg


221005ffd204.jpg


21f93769c9f5.jpg


09c79f8a115b.jpg


a3071d64c6d5.jpg

После разобрали коней, поставили их на поле и как раз начался дождик. Ксюха с Леркой уехали домой, мы разобрались в амуничнике и делать было
абсолютно нечего, т.к. нам меняют электролинию и вырубают до 8 вечера свет. Поэтому, ни музыку не послушать, ни фильмец посмотреть.
А так как меня упорно клонило ко сну, то я и предложила всем немного подремать. Идею поддержали. Вика ушла в компании попон дремать в дом, а мы с Олеськой и Юлькой
умостились втроем на диване в амуничнике, так и заснули под мерное постукивание капель дождя по крыше...
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

55bd0b8fbd1f.jpg


Проснулась я от странного звука, будто крыса или мышка за стеной шебуршит. В принципе, я была близка к истине...
Подняв голову я увидела Ольгу, которая шебуршала каким-то пакетом или еще чем-то, спросоня я не особо поняла что издавало таком звук "шууух, бряк, шшшмыыыг!"...
Я снова бухнулась в подушки, и тут, в моем мозгу всплывает пост из олиного дневника про
Фотик у меня сломался, и мы его отдавали в ремонт,
после этого не хочу его никому давать... (
Так как фотик она давала мне на 2 недели, когда я готовила презентацию к дню медика, то ессно, она имела ввиду меня,
причем, "сломался" он у нее спустя аж месяц, когда на него было сделано кучу фоток уже после меня, в.ч. она его и брала с собой на карьер.
А в воскресенье мне Олеська сказала про "поломку", когда Оленька подошла к ней и сказала что фотик не читает ее флешку, тип пишет "карта защищена от записи!". (аж в рЭмонт отдавали!)
Ну Леська ей и сказала, новую флеху купи и все дела (к слову, я фоткала на свою флешку, которая у меня и по сей день торчит!). Ну и все это и вспыло у меня в голове,
я снова поднимаюсь и говорю Ольгушке " Так кто там твой фотик сломал, что ты там пишешь?! Если у тебя руки кривые и ты пупочку на флешке своей в позицию "блок"
сдвинула - это проблема твоих косых рук, врушка!". Олеська в подушках согласно гукнула в ответ! На что Оленька выкатив голубенькие глазки и делая ими "мырг-мырг" аки Соболев
бормочет "Я ничего не говорила!" - тихим таким голосочком промолвила. (ну как и всегда, только в инете горазда грязь лить). Я не стала дальше разглагольствовать а легла
досыпать дальше. Больше я ее не видела в этот день. Причем, все ее тип разборки насчет Сэта прошли опять-таки мимо моих ушей, а я вроде как бы являюсь его хозяином.
С девками она ни скем не поздоровалась вообще, тип, они не достойные внимания такого Царя...

Потом уже, под вечер, мы собрали коней и поехали в поля, вот небольшой отчет с поездки:

f28f3f477487.jpg


8c0c55f0bcdb.jpg


b928d4b6cca6.jpg


7a85f2c0f68d.jpg


Потом, мы приехали домой, поставили лошадей на поле и опять начали жарить шашлыки, и как всегда, пошел дождь. Дальше Олеська и Наташка
уехали в 10 вечера домой, и мы остались втроем: я, Вика и Юлька.
Сначала мы кушали, потом просматривали фотки на ноуте и ностальгировали. Потом, я решила добавить романтики в обстановку и включила лазер. Мы выключили свет и
так сидели. Тихая музыка, лучи по амуничнику и ливень на улице.
Затем, Юпит зашла на пропони и мы начали читать Олин дневник, где та не упустила момента ливануть гуаном.
Особенно, нас умилил ее крик души насчет грязной Лики, где она даже не поленилась прикрепить фотку. Ну конечно, чему тут удивляться, если человек приезжает к лошадке
раз в неделю (аккурат неделя прошла с ее прошлого визита) и хочет ожидать от нее сверкающих боков, расчесанную гривку с хвостиком и радугу из ушей. Хотя, сколько
было криков насчет того, что
Вербу теперь в аренду я не беру, а может это и к лучшему,
хотя нет все таки к лучшему, на мою девочку будет все время уходить...
Тут посмотришь как люди в любую свободную минутку к своим коням ездят, кто с Тулы,
кто с Пущино, кто с Москвы, так и не перестаешь удивляться, почему человек, который, по сути, никакими заботами не обременен приезжает раз в неделю к своей
любимой лошади. Мало однако
на мою девочку будет все время уходить...
на коняшку времени выделяют. Хотя, мне вообще без разницы,
я бы и не подняла этого вопроса, если бы не эти крики души на форуме, которые топикстартер заботливо подтер, греша все на несчастный форум
Ох, я даже представить не могу почему удалился мой дневник на "Пропрони", но может быть оно и лучше.
Правда, в силу неопытности, человечек
не учел, что форум заботливо выдает отчет о действиях пользователя о """Последний раз редактировалось Mom Чт июл 18, 2013 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз. """"
Наверное, думает. что все такие дураки тут сидят...=))) Или, это Бот отредактировал, заботливо поставив одну точку, блин, прям как в песне!...
А на вопрос "зачем читать дневник?" ну во-первых, люблю я поржать и посмотреть как преображается человек в интернете, а в реале сопит в две дырки. А во-вторых, мой-то
дневник прочитывается куда более регулярно...
Да, как она высказалась, я ей завидую! Ага, было бы чему! *ржет в кулак*
Просто, человек думает, что облив одного, потом другого, затем третьего, он сделает глазки в пол, все удалит и ему все простят... Ан нет, лимит "прощалок" исчерпан.
Более подробно, я отпишу на форуме на своем сайте. Сюдя более, к этому человечку и ее крикам души более возвращаться не буду.=)
Все дальнейшие комментарии насчет очередного душа из гуано в мой адрес буду со смехом комментировать у себя на сайте. Тип блог такой будет!

Ну, в общем, читали мы всю ее писанину вот с такими лицами:
1a40470a485a.jpg

Ну и фото... Просто фото... Вот так играли лучи лазера по стенкам и тряпам:
075675eb6403.jpg

Дальше мы начали ложиться спать. Вика умылась и ухрапела. а мне надо было помыть голову и тушку, а так как, в ванне на сей раз охлаждались банки
с молоком, то мы с Юлькой набрали большое ведро теплой воды и пошли мыться на входе в келью. Я мылилась, а Юпит меня споласкивал...
Затем мы легли спать...
Так прошел понедельник...
Кстати, у Вики проблемы со входом на форум, поэтому она тут не отписывается... При попытке восстановить пароль ей пишут что "информация о пользователе не найдена!".
В общем вот такие дела...=)))
 
Re: Виверн, "Коротышка и Огненный" (с)

Так как в связи с тем, что мои дни весьма насыщенные, то нить повествования я благополучно потеряла.
Посему, продолжу писать с того дня, когда мы с Ксюхой поехали в поля.
Так как в тот день я ездила к Аньке в гости к ее коняке, то к себе на конюшню приехала к обеду. Пирожок был уже поседлан и шагался в леваде, я пошла чистить и собирать Виверна.
После всех сборов мы дошагали до полей через Дракино в сторону Протвино, там не упустили возможности пофоткаться.
Затем, поехали через лесок на протвинский карьер, где тоже сначала искупались, потом наделали кучу фоток.
Кстати, не смотря на довольно прохладную погоду вода была замечательно теплой, и я даже выйдя на берег, мы нисколечки не замерзли.
Правда, в этот столь великолепный день героически погиб ксюхин телефон, когда та смело зашла на Плю в воду и проплыла с пяток метров, а выйдя на берег с недоумением воскликнув "что же так оттягивает карман" вытащила свой утопленник-самсунг.
Хорошенько искупав лошадей мы дали им обсохнуть, покормили (что очень облегчило мой рюкзак), дали часок еще постоять после еды на небольшой поляне, прицепив коней за корды и поехали домой. Но, т.к. я Сусанин и мне не хотелось чесать через город и высоковольтку, то я решила "сократить" (хотя, я до последнего так думала) через лес.
Ну едем мы едем, ни тропинки ни чего, тут мне на мобильник приходит смс что-то типо в этом роде "добро пожаловать в калужскую область!"
"Блин!" - подумала я и включив встроенный в голове GPS я попыталась представить маршрут и в какой стороне дом, к слову, мне это удалось и через 15 минут мне снова пришло смс на мобилу на сей раз про "Московскую область!", далее, мы вышли к какому-то стремному обрыву по откосу которого росли деревья, необычайно глубокому с озером на дне, причем вода там была черного цвета (хотя, может это была игра света, т.к. оно находилось по уровню метров на 30 ниже нас.) Лошади нервно затоптались на месте, а верка начала шумно сопеть носом и хвостить, делая попытки растащить меня куда подальше. Тут мой взгляд натыкается на лифчик (черный лифчик), которой кто-то натянул на дерево вокруг ствола. В моей голове сразу пронесся фильм " Ведьма из Блэр" и мы рысаками удалились от этого места.
Вдруг, деревья быстро расступились и показались старые кресты и оградки. Млин, угораздило выйти к дракинскому кладбищу. Снова рысаками мы преодолели страшный участок пути. А он реально был страшный, лучи солнца довольно зловеще играли на металлических крестах и оградках, бросая багряно-красные блики. И тишина... стояла какая-то мертвая тишина... Но вот показалось поле аэродрома, тропинка и мы вздохнули облегченно. Дальше уже без приключений добрались до дома...
Потом как всегда вызвонили Макса, который удивился нашему всклокоченному виду и поехали домой...
 
Сверху