Белая шерсть - что это может быть?

Люб@ня

Участник
Скажите отчего у лошади может появится серая шерсть во внутренней поверхности пясти на обеих ногах, причем она и по запястью сзади расти начинает, и на спине с двух сторон за лопатками...??
Лошадь гнедая
почти 4года
 
Re: Подскажите что это может быть?

фотку надо... если за лопатками думаю седло не подходит, конкретно в вашем случае.
хотя мож и посереет - были прецеденты и в пять лошади серели
 
Re: Подскажите что это может быть?

Лошади седеют с головы... У меня гнедая кобыла с серыми волосками по телу. Мама серая, папа гнедой. Но она не посереет
 
Re: Подскажите что это может быть?

Еще от лечения шерсть навечно белеет, если втирали крепкий раствор йода или еще что-нибудь такое.
 
Re: Подскажите что это может быть?

Люб@ня, так в данном случае правильно писать "белая шерсть", а не серая. Серая - это мышастая.
И, конечно, фото.
 
Re: Подскажите что это может быть?

Серая масть довольно сильная и очень часто перебивает остальные масти. Ваша лошадь ещё может посереть и это не будет зависеть ни от вас, от от кого-либо ещё. Если бы не подходила амуниция, то сначала бы это проявилось в алопеции, а уж потом в появлении белых волос, но это местечково, конкретно в зоне поражения. Давайте фото лошади 8) .
 
Re: Подскажите что это может быть?

юлия2 написал(а):
Если бы не подходила амуниция, то сначала бы это проявилось в алопеции, а уж потом в появлении белых волос

Не обязательно. Аллопеции - это когда уже в хлам натерли, а если просто давит - белеют волосы и без аллопеций.
Фото надо, чтобы точнее сказать.
 
Re: Подскажите что это может быть?

Согласна, у моего на обоих передах белые полосы. До покупки прыгал и его бинтовали эластичными бинтами и сверху ногавки- видимо претягивали частенько..Когда я его первый раз увидела и занималась на нём пятен ещё не было, а вот когда я его уже покупала спустя два года, полосы на ногах уже появились
 
Re: Подскажите что это может быть?

юлия2 написал(а):
Если бы не подходила амуниция, то сначала бы это проявилось в алопеции, а уж потом в появлении белых волос, Давайте фото лошади 8) .
Совершенно не обязательно. Моей сбили холку упряжью (за один день, за одну запряжку) - даже припухлости не было, только кожей трясла, когда трогали. Позже проявились белоснежные пятна.

Не знаю, как за лопатками - на ногах - может, последствия лечения мокрецов? Особые случаи до скакательного разъедают. А так - да, фото бы надо.
 
Re: Подскажите что это может быть?

Ничем там не лечили, н едергал не жаловался, от мокрецов не лечили их не было..
папа серый у нас
раньше были ток белый кружок на плече и пара волосков на ляжке..ну и вгриве-хосте изредка встречаются
 
Re: Подскажите что это может быть?

А они точно-точно только с головы сереют?
Насколько я помню по букварям, у серой лошади кожа остается темной. Под отметинами и от травм она должна быть светлая. Нет?
 
Re: Подскажите что это может быть?

Точно-точно. Что касается кожи, то на ней может появиться витилиго, так что кожа не останется темной. Опять же, если лошадь седеет из изабелловой, она с самого начала может быть розовой. Впервые слышу, чтобы под травмами кожа теряла пигмент.
Топикстартеру: надо видеть фото.
 
Re: Подскажите что это может быть?

Корона, у моей кобылы сбита спина не подходящим седом, кобыла рыжая, кожа как была тёмно-серая, так и осталась. Так же ещё с детства помню кобыль из учебки, у которой очень сильно была сбита спина, огромное тёмно-серое пятно на спине. Т.е. кожа цвета и оттенка, даже, не поменяла, но шерсть так и не выросла. Про алопецию, это, да, что-то я слишком :roll: . На моей памяти были разные серые лошади, кто-то серел с морды, кто-то с ног, была одна, у которой первым посерело туловище, а потом уже морда, затем ноги, хвост и грива, они ещё долго были чёрными, эдакая горностаевая масть :wink: , очень красивая :roll: . Но у моей кобылы (рыжая), у кобылы знакомого (вороная) проступают белые волоски. Начинаются чуть-чуть с шеи и на крупе уже больше. С возрастом почти до чалой (?или саврасой, совсем запуталась:)) доходят... И не факт, что это генетика.
 
Re: Подскажите что это может быть?

Спасибо за разъяснения.
Не, я могла и перепутать. Я ж не спорю. Вот про белые отметины вроде как точно помню, а про травмы не точно.
:)
 
Re: Подскажите что это может быть?

так всеже в теории может посереть?
 
Re: Подскажите что это может быть?

Лично я думаю, что может, но будем ждать ответа Mrs. John, ей лучше знать :) .
 
Re: Подскажите что это может быть?

я попробую эти места сфотать конечно
 
Сверху