Белая ворона, или моя история

Счастье есть! Макс встретил девочку, выгуливающую очень ручных голубей)

! WhatsApp Image 2023-07-15 at 15.57.40.jpegWhatsApp Image 2023-07-15 at 15.56.26.jpegWhatsApp Image 2023-07-15 at 16.31.28.jpegWhatsApp Image 2023-07-15 at 16.30.23.jpegWhatsApp Image 2023-07-15 at 15.57.01.jpeg
 
Ой, мне эти фотки так с утра настроение подняли! Викуль, а это что за вода такая? Озеро? Или какой-то залив морской?
 
Как же красиво! Девочка-то какой добрый человек, дала голубей погладить. Лицо у Макса крайне довольное, у меня бы тоже такое было.
 
А голуби какие красивые. Интересно, что за порода. У нас рядом с домом голубятни есть, но там нет таких пушистых. Голубятники говорят, что голубь не должен садиться и есть на землю и идти в руки людям. Оказывается, их приучают есть только в голубятне. Интересно, зачем девочке голуби? Они просто сидят на плече, когда она гуляет, или летают и возвращаются?
 
Ну, вообще-то, есть такой маленький бизнес - дать сфотографироваться желающим (в основном туристам) с красивыми ручными голубями.
P.S. Сразу понятно, что эта информация - из Одессы.
 
@Gavri , Вика - пришлось нам 3 года назад лечить коня от цистита. Кроме кучи антибиотиков, знающий ветеринар велел добавить ещё один. Забыла его название, но погуглила "швейцарское лекарство от цистита" - Монурил.
Дорогое лек-во, но везде пишут, что "достаточно одной таблЭтки" (с) - нам, однако, велено было дать его вместе с остальными (схему лечения не помню, но была именно "хитрая" схема).
Мало того, что этот Монурил - дорогущий, так его ещё и не было в продаже.
Но в продаже был отечественный (украинский) аналог.
Возможно, есть и российский аналог.
Если после очередного излечения цистита он всё же повторится, то посоветуйтесь с врачами - не добавить ли и этот Монурил или его аналог.
Ещё повторюсь: несмотря на волшебные свойства этого лекарства (везде в инструкциях к нему пишут про однократный приём), дали его в комплексе с другими.
 
Ну, вообще-то, есть такой маленький бизнес - дать сфотографироваться желающим (в основном туристам) с красивыми ручными голубями.
P.S. Сразу понятно, что эта информация - из Одессы.
Я слышала о таком, но это не тот случай) Он битый час с ними гулял, расспрашивал о содержании и так далее. Может, она такими прогулками и готовит птиц к этому бизнесу, не знаю.
А голуби какие красивые. Интересно, что за порода. У нас рядом с домом голубятни есть, но там нет таких пушистых. Голубятники говорят, что голубь не должен садиться и есть на землю и идти в руки людям. Оказывается, их приучают есть только в голубятне. Интересно, зачем девочке голуби? Они просто сидят на плече, когда она гуляет, или летают и возвращаются?
Спрошу у мелкого, они вроде телефонами обменялись, еще погулять планировали. Там у девочки 4 птицы квартирных. Молодая пара, черный старик, а вот про рыжего не расслышала.
 
@Gavri , Вика - пришлось нам 3 года назад лечить коня от цистита. Кроме кучи антибиотиков, знающий ветеринар велел добавить ещё один. Забыла его название, но погуглила "швейцарское лекарство от цистита" - Монурил.
Дорогое лек-во, но везде пишут, что "достаточно одной таблЭтки" (с) - нам, однако, велено было дать его вместе с остальными (схему лечения не помню, но была именно "хитрая" схема).
Мало того, что этот Монурил - дорогущий, так его ещё и не было в продаже.
Но в продаже был отечественный (украинский) аналог.
Возможно, есть и российский аналог.
Если после очередного излечения цистита он всё же повторится, то посоветуйтесь с врачами - не добавить ли и этот Монурил или его аналог.
Ещё повторюсь: несмотря на волшебные свойства этого лекарства (везде в инструкциях к нему пишут про однократный приём), дали его в комплексе с другими.
Поспрашиваю и погуглю цены и наличие. Я своему зверью пригрозила, что распущу на меховой коврик, если кто сейчас еще заболеть удумает))) Макса в школу собирать, в начале месяца где-то 4,5т котам на корм доставать... Так что пусть держатся))))
 
Поспрашиваю и погуглю цены и наличие. Я своему зверью пригрозила, что распущу на меховой коврик, если кто сейчас еще заболеть удумает))) Макса в школу собирать, в начале месяца где-то 4,5т котам на корм доставать... Так что пусть держатся))))
Монурал, наверное, а не Монурил. Он человеческий и там действительно пьется 1 таблетка.
 
Да, девочка не очень успешно, но пытается сделать голубей продажными. Молодец, что с детства придумывает, как заработать.

@zara , спасибище за посылку! Макс обеспечен штанами до весны точно! Очень обрадовался силиконоой кошке)

А вот это слабонервным не читать)))

Купила мелкому рюкзак, пару рубашек и обманку в школу. Осталось самое дорогое - брюки, битловки и гора канцтоваров. За рабочие тетради поклон @zara , Танечке!

И уютной Хлуши вам в ленту)

1689673035075.png
 
Всегда пожалуйста.
Но ты не забудь, что там одной рабочей тетради не хватает.
Разница в цене, конечно, в Питере и в Калининграде.... У нас раза в 3 дешевле. Хотя и там, и там Озон!

Ну, из канцтоваров я традиционно к 1 сентября чего нить пришлю.
Битлов тоже посмотрю.
 
Но ты не забудь, что там одной рабочей тетради не хватает.
А ее чего-то вообще нигде нет.....
Разница в цене, конечно, в Питере и в Калининграде.... У нас раза в 3 дешевле. Хотя и там, и там Озон!
У нас в этом месяце еще и на продукты цены подняли прилично. Не скоро Макс снова котлет нажарит))))
 
Сверху