Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

:mrgreen: Можно и на мотоцикле! :mrgreen:
Судя по фотке, лично ты от слепней правой ногой и левым плечом отмахиваешься :mrgreen:
Кстати. Тебе или эти бриджи к коню очень идут, или конь к этим бриджам. :D
 
Re: Белая ворона, или моя история .

ну да, перекосило меня, бывает)))

Тебе или эти бриджи к коню очень идут, или конь к этим бриджам
Ну так я же специально коня себе под цвет штанов выбирала :lol:
разве не все так делают? :p
 
Re: Белая ворона, или моя история .

:lol: :lol: :lol: Ой, Ульяшка, люблю тебя безумно!

Ой, хоспидя... У меня ж тоже цвет бриджей с мастью Плюхи совпадает. :p :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

У нас почти такой же бонус у Артёма. ))
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ох, не нужен нам этот бонус. Нас и так хозяйка заподозрила, что мы седлаемся как-то не так. А на деле, правильно положенная подпруга премило сворачивается сама по себе в шнурочек, забивается кобыле под локоть и прячется в жировых отложениях.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Ох, не нужен нам этот бонус. Нас и так хозяйка заподозрила, что мы седлаемся как-то не так. А на деле, правильно положенная подпруга премило сворачивается сама по себе в шнурочек, забивается кобыле под локоть и прячется в жировых отложениях.
Да, это уже не есть гуд...
Я вон тут недвано попробовала своего коня сфоткать. так сказать - вид сверху.
Угу... Чуть в объектив влез.... "голодающий" бедный коник...
d03df666d532.jpg
 
Re: Белая ворона, или моя история .

КАК ЖЕРЕБЦЫ ДЕВОК СНИМАЛИ

Пока устаканивался вопрос с Голубкой и Лореной, скучно нам не бывало. Жеребцы всегда найдут, чем развлечь дорогих хозяев. Не гляди, что младшенькому всего несколько месяцев от роду. Старший, Шанем, очень охоч был до баб. Всех. То на занятие надо Саню вызывать для объяснения Шане, какая дистанция должна быть до впередиидущей кобылы в смене, то ещё похлеще. И если под седлом Шаня смирялся с тем, что кобыла рядом есть личность и сотрудник, то на поле мысли о мужских развлечениях совсем жеребца обуревали. Во всяком случае, такой вывод мы сделали после этого эпизода.
Район у нас спально-криминальный. Совем рядом находится рыночек, а перед ним «пятак», разворотное кольцо троллейбусов. Вот на этом пятаке ночью можно было отыскать всё, от девочек и пива, до наркоты и поддельных документов за недорого. Сейчас товарищи милиционеры всё подчистили. Теперь буянят там сами, без криминальных личностей.
Так вот. Повадился Шанем рвать привязь. Любую. По утрам мы стали натыкаться на странные лошадиные следы. Кованые копыта взрослой лошади и жеребенка. Направлялись эти следы в сторону пятака и обратно. При этом Лорена как стояла на поле, так и стоит. Что ж такое-то?
Засмотрелись мы с мужиками фильм. В комнате стало совсем душно и Дрюня подошёл к окну, пошире створку открыть.
- Б…….!
К окну на этот всем понятный возглас подскочили Мишка с Сашкой.
-Б…..!!!
- Ё……!!!!!!
Без дальнейших пояснений мужики несутся вон из дома. Выглядываю и вижу премилую картину. По тротуару в сторону полей, прямо мимо дома, бредут Шанем и Олимп. Понимая, что за поход куда-то им влетит, при виде ребят жеребцы припустили на родное пастбище. А утром Андрей принёс рассказ одного таксиста с «пятака».
«Уже несколько ночей девкам тут весело работать стало. Из темноты района приходят два коня. Серый побольше и рыжий поменьше. Сначала думали, что кобыла с жеребенком, да разглядели.»
Вот эти девочки не тяжёлого поведения радостно угощали коников, чем бог послал, делились со старшим пивком, наглаживали да нацеловывали их, короче, проводили время между клиентами в общении с природой. Жеребцы, заразы, поняли, что там дают разные вкусности, восхищаются ими и при этом ничего не требуют. А конюх-то удивлялась, откуда у пацанов следы помады на мордах! Дескать, кто ж из соседей чудит?... Ага. А мальчики просто с девушками на «пятаке» развлекались.
На новую цепь Шанему Сашка денег совсем не пожалел. Мы её с девчонками, свёрнутую, с трудом с места на место перетаскивали.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Олимп в те дни.



А у Андрея сегодня был бы день рождения... А у меня и фотки его не осталось, только здесь он мелком есть.



ЗЫ: На Улю сильно не смотрите. Орлёнок только учился летать.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А я пока расскажу, как мы съездили в конюшню в прошлое воскресенье...
Доехали мы не очень удачно, прокололи заднее колесо на мотоцикле, добрались до места, там нас встретила Плюша и дошла за нами до выхода из левады. Её мы сразу забрали с собой в конюшню, потом хозяйка решила завести и всех остальных лошадей...
Поздоровались мы с Каратом, я сбегала за щётками, чтобы быстрее приступить к чистке и поняла, что это затянется надолго...
Карат лёг попой в навоз!!!! :shock: где он его нашёл, не знаю :roll:
потом хозяйка пояснила, что этой ночью, перед нашим приездом, он сел в единственную кучку в своём деннике :roll:
Я предложила хозяйке съездить в лес на прогулку, она согласилась, приступили к чистке. Плюшку Витя отчистил значительно быстрее, чем я Карата, попросила у него помощи, но мерин это опять не одобрил, пришлось справляться одной.
Сначала мы планировали оставить Витю наедине с кобылой, бегать на корде, но потом ок согласился отправиться с нами. Гуляли в лесу мы часа два...рысь-шаг-рысь-шаг...все остались довольны :D
фотографий с поездки нет, но после прогулки мы вывели Карата на фотосессию, потом поделюсь фотографиями :D
 
Re: Белая ворона, или моя история .

у меня тут проблема с выбором фоток... :( я никогда не могу лучшие выбрать, они все мне кажутся красивыми :(
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А ты все подряд!!!
Для облегчения загрузки странички можно их выкладывать сюда в виде превью.
Когда закачиваешь на радикал - он предлагет дать ссылочку или на саму картинку или на превью. Выбери превью и полученные кодики выкладывай.
))
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Уже справилась :D
мы когда в лес ездили, у Карата на солнце так красиво шесть переливалась от золотого к оранжевому, я пыталась сфотографировать именно это, но почему-то не получилось...ни на одной фотке :(


b3b0856ca951.jpg



3ce246d1fb69.jpg



5f5bd5b255b3.jpg



d1f293bb9036.jpg



5ca091ecdb07.jpg



d5659a3b186e.jpg
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Почему. на предпоследней замтен сей оттенок. ))
Правда. не так ярко. был бы коник на ярком солнышке (т.е. солнышко яркое за твоей спиною и на него направленное) - был бы именно то, что ты и хотела передать. ))
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Да не, не в том смысле :) я просто не знаю, как объяснить :)
во, вот так блестел:
affab42162e5.jpg

но на фотках и близко такого нет :( почему же :(
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ульян, я позволю себе вмешаться и дать совет ;)
Чтобы получилась вот такая переливающаяся рыжим лошадь надо фоткать в ясный, солнечный день после обеде-ближе к вечеру.. в 3-4 часа дня. Тогда солнце садится и дает вот такие переливы на рыжей шерсти.

В пасмурную погоду или в первой половине дня, или в обед - таких фоток не выйдет.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Aime написал(а):
надо фоткать в ясный, солнечный день после обеде-ближе к вечеру.. в 3-4 часа дня. Тогда солнце садится и дает вот такие переливы на рыжей шерсти.
В Одессе летом солнце садится в 3-4 часа дня? ОМГ.

Aime написал(а):
или в первой половине дня, или в обед - таких фоток не выйдет.
Вас кто-то обманул)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вот и очередной всадник первый раз на прогулку вне огороженного пространства выехал. Витёк. :D Хоть так ему ездить понравилось.
Карат красавец, конечно... Но у Плюши свои прелести, причём очень...эээ...крупные. :mrgreen:

Всем кто имеет отношение к иппотерапии :!: :!: :!: Вопрос. Сильный сколиоз и верховая езда. Возможность? Упражнения? Как? Аллюры? Как помочь, а не навредить, если человеку ну писец, как в седло припёрло?
 
Re: Белая ворона, или моя история . Вопрос по иппотерапии.

Совсем забыла написать. Если порыться, то в начале дневника упоминается кобыла, Африка. Недавно мы снова встретились. Состарилась лошадь, ничего не скажешь. Даже как-то ниже ростом стала. И захотелось мне свои 20 лет вспомнить. Спасибо подруге, что она мне это устроила.
На седловке кобыла меня насмешила. Стоит, отвернувшись.
- Афра!
Ноль эмоций и вообще, это не её имя.
- Афра, а я ж сейчас на тебя сяду.
Резко повернулась с такой же морденью, как у удивлённого смайлика. Осталось озвучить:
- Да ну нафиг!!!
Закарапкалась я в спортивное седло, слушая о круглости и шарообразности кобылы. Однако ей с Плюхой не сравниться. Тут я хоть колени опустить могла, а на Плюше они у меня почти на лошади лежат. (Уль, я права?) А дальше я подумала, что Африка реально состарилась, так медленно и аккуратно она подо мной шагала. Хорошо, что, сидя в скользкой спортивке, хватило ума повод не брать. Подул ветерок, на круп упал листик и Афра «омолодилась». Рывок-скачок и я на кобыльих ушах вишу. Вот так меня Плюха избаловала спокойствием. Сразу я свою юность вспомнила, захотелось большего, но пошёл дождь и разнылся Саня. Пришлось слезать.
Эх, не было подо мной более неудобной лошади, но почему же, когда я её вижу, так и хочется на неё забраться….
 
Сверху