Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Насти практически еще никто не пролинял до конца. некоторые не в зимнем, но демисезонном меху.
Вот у меня Капа уже демисезонная, а с Белки ещё зимняя шерсть клоками валится... но да - в выходные опять 0 ночью... хорошо б все клещи сдохли от таких перепадов! Но ведь нет :( выживут гады!!
 
к сожалению, всяким гадам морозы ни о чем (((
у нас за три дня жары кобылам в хлам сожрали пузы и сиськи. аж до отеков этих сисек и прилегающих областей. и мошка толпами. жара резко долбанула, кони не адаптировались, причем мошка согласна и сквозь меховые пузики жрать лошадей.
вообще, оч поздняя линька в этом году.
 
Линька да, поздняя. У меня коза пуховая обычно пух отдает в марте. Да так резко, что приходится на нее свитер одевать. Холодно же! А в этом году еще отдавать не начала. Поньки - клоками. Коней тоже не тороплю. Вот на неделе снег обещают опять.
 
Мы тут смеёмся,а Белочке стремно было.
Кони как то странно в этом году линяют,но те,кто пролинял,скоро пожалеют,судя по прогнозам.
 
Я рыдаю просто! Катя, это Белочка просто тебя отработать решила, ведь движение - это жизнь!!! Она не орала, она просто звала "Кто любит меня, за мной!" (с)
 
Кать, а ты тоже бегала дико вереща?
Да, я тоже верещала "Иди сюда, куда помчалась, дууурищщааа!" :))

Не поняла кто куда бегал, но ржу...
Вот картинку сняла
2.jpg

Вот где провисает лента - это я открыла выход на поле из левады. Слева с конями - левада соседей. Еще левее левады соседей идет грунтовая дорога мимо левады и манежа, за манежем можно подойти к леваде с противоположной стороны, там - вход в леваду со стороны конюшни. Мы там ходим верхом, когда в поля ездим. Между манежем и соседней левадой - канава. Неглубокая, но фик знает, что там, там в принципе прохода нет, но можно ломануться.
Вот, Белка помчалась по дороге слева от соседней левады, но добежала до манежа и повернула обратно. А я по леваде бегала от одного выхода к другому. Там метров 80 :))

Вчера отъездила обеих теток. С Капой пока на плацу, а с Белкой прекрасно сбегали в поля. Капа была тухловатая, а Белка бодрая :), что очень даже было неплохо :) Белка таким бодрым шагом отправилась в поля, что я расслабилась, ножки свесила и еду, мечтаю и думаю, как прекрасно, ровно и бодро шагает лошадь. и вдруг в овраге нырнул бобер :)) Белку развернуло на градусов на 100 и сдуло в сторону. У меня как в мультиках - над седлом остались только руки и глаза :)))

Чудом удержалась в седле! На чуде, правда, образовался синяк :)))) а также на пальце правой руки :)) еще видели лису, но поскольку она бежала впереди нас, то была не страшная. В остальном прекрасненько побегали.

Потом собирала навоз в леваде, Капа помога
1.jpg


А еще у теток была развлекуха - Шурика из левады справа перевели в общую тусовку в леваду слева. Тетки сказали, что правого Шурика они хорошо знают, а левый Шурик - это какой-то неведомый науке конь вдруг поселился в леваде с друзьями-соседями :) Поэтому тетки весь день пялились за забор, визжали, махали ногами, а когда мы с Бе вернулись с поля, я увидела, что Капа с Шуриком бодро носятся кругами каждый в своей леваде. Видимо, взаимно возмущались, что мир перевернулся :)

При этом молодого вороного текинчика, которого поселили в бывшую Шурикову леваду, тетки не удостоили даже взглядом :) Точнее, я Белку специально подвела к общему забору, Белка немного посмотрела на нового соседа, но новый сосед был чем-то занят, и Белка унеслась обратно к левому забору :)))
 
Расслабляться вообще нельзя! Хехе. Поэтому я не люблю поля.
Однако, какой у вас там богатый животный мир!! Кать, это точно был бобр? Может ондатра? Бобры такие здоровые, где им там жить?
 
Кать, это точно был бобр? Может ондатра? Бобры такие здоровые, где им там жить?
Вообще вроде бобры у нас живут. У нас большие овраги с водой. И они грызут деревья, валят их к себе в овраги. Ондатры разве грызут деревья? Но я его не видела, только слышала всплеск.

Поэтому я не люблю поля.
Да ну, у нас в манеже на Бэлочке еще хуже не расслабишься :)))
 
О, поля! Моя Натка как - то в первые деревенские годы привезла подружку покататься. Подружку посадила на свою
Фру, сама взяла Дона, я поехала с ними на Роське. Только выехали со двора, Дон вспомнил, что на улице весна, что он - мужик, что впереди 2 дефки и что сверху сидит что - то не совсем уверенное в себе и, тут же, поспешил возвестить об этом вселенную. Вселенная в виде кобыл не замедлила с ответом, в результате на Доне оказалась я. На поле, на галопной дорожке, я решила не горячить начавшего успокаиваться Дона и отпустила девок скокать одних. Натка спокойно перешла в галоп, а подружка, ездившая только в прокатах, заколбасилась на Фру, которая побежала догонять Роську прибавленной рысью. Дон тоскливо посмотрел вслед дефкам, вздохнул, и начал жевать траву. Видя, что подружке не в кайф, и что она не может честную выездковую Фру поднять в галоп, просто банально не умеет, я кричу ей вслед - чмокни! ибо голосовые вестерн - команды Фру тоже знает, ну и чмокаю сама. С дуру, конечно. Дон об этом мечтал! В смысле, чтобы догнать девок. А тут команда на галоп. Взлетел мгновенно! А у меня ноги не в стременах, повод лежит на седле... Я дальше как в мультике. нахожу свои ноги выше головы, а руки - вцепившимися в рожок. Спасло то, что а) Дон был в работе, а, значит, ничего не забыл, б) повод был тяжелый и упал на землю тут же. Привязка! Дон нехотя остановился. А второй раз я скокала без повода 2 км. Это после нашего 60-и км пробега. Выйдя на знакомое поле, Дон решил, что его давно ждут дома и прибавил. Ну а я - то, нет, не расслабилась, но, после 60-и км была в состоянии "еще один такой дурной рывок, и можно враз на пенсию идти!" Я, конечно, мгновенно вспомнила, что в обоих карманах жилетки по телефону, что эти карманы, расстегнуты, что трава уже высокая, и, что , если они вылетят, я их не найду, поэтому, схватилась за карманы. Ободренный пегий чурка перешел в галоп. Так и проскакала 2 км, держа, извините, вместо повода, собственные сиськи.
 
Поэтому я не люблю поля.

в полях хорошо )))

шла 7 мая фотографировать табун.
а тут Шаня. лётная погода была у нас. я не удержалась - пощелкала "арабскую" Шаню )

(мы вновь подключили маленький пастух. деталька пришла нужная. Шанёк там опять гуляет полный день, а то она без тока стала выходить. кладет столбики на землю, а потом маленькое препятствие прыгает :) пока тока нет, гуляла в другой. ну и вот она и познакомилась с подключенным пастухом. зауважала! заводила её как-то домой, так шарахается от веревочек теперь, а мощи в ней ого-го ) ну и травы уже там наросло, Шаня занята)

















она не такая огромная, мой фотег увеличивает габариты )
 
Ой какая прелесть!! Огонь-бабка :)) Юль, спасибо!!!
Так пролиняла смешно :))
 
На ней не ездить, на ней пахать надо, там сзади как раз плуга или бороны не хватает :)))
 
Ездить на ней сложно - растяжка нехилая нужна :))
А вот пахать бы хорошо бы, но никому не нада :)))

Капа нашла новый объект для троллинга - левый Шурик. Правый ее как-то не возбуждал, а с левым, когда я приехала, они делали так: Подбегали к забору с двух сторон, разворачивались, взмахивали друг в друга задами и разбегались в противоположные стороны. Там разворачивались и по новой :))) Но когда я подкралась с телефоном, чтобы заснять - оба сделали вид, что страшно заняты своими делами :)

Потом Шурика оккупировала Беня, будучи в охоте, и стала бегать вдоль забора, стараясь быть все время между ним и Капой. Шурик сказал, что реальная женщина рядом для него важнее, чем мифическая нимфетка за забором :)) А Сабур решил, что что-то слишком много шума из ничего, и изгнал Шурика с Беней за забор (левада поделена профнастилом на две неравные части, с нешироким проходом между этими частями). Всякий раз, когда Шурик высовывался из-за забора, Бурушка прекращал щипать вылезающую траву и кидался прогонять незваного гостя обратно. Беня, как жена декабриста, следовала везде за Шуриком.

А Капа принимала картинные позы, но Беня не разрешала Шурику на них реагировать :)
 
Сверху