Белогривые лошадки.

У Маськи сейчас примерно 156. На фото, кажется, что повыше - я 163 без каблуков и кепки))) Может, и подрос уже) Он же ещё маленький - два с половиной года ему ещё.

Наткнулась в интернете на фото. Книга по рукоделию с образцами. Дублин, Ирландия. 1833-1837 гг.
Вспомнила школу и как мы подобные альбомчики с образцами на "трудах" делали. А сейчас девочки вообще не представляют, что это такое - "образцы" по рукоделию в школе... Жаль(
qNKgH_Oz_08.jpg
Ну рост у нас одинаковый) я 164 даже задумалась сколько Вика сейчас в холке.Они почти ровесники с Викой.А на сколько может еще подрости интересно она с маман ростом уже почти.Как то можно определить какого роста будет?

Альбом класный, такое впечатление что плптье из бумаги)
 
Тут не известно, какого роста родители Джипси и что там по породам точно пробегало. Детё может "выстрелить" в кого-то из предков.
У меня кобыла 153, зажеребилась от першерона мелкого, тоже такого же примерно роста, ну не выше 156, а детё получилось во какое и это в три года
s3tXmXwKjKI.jpg

мамка
92vPLVPCDro.jpg

папка
x_3a219b74.jpg
 
Тут не известно, какого роста родители Джипси и что там по породам точно пробегало. Детё может "выстрелить" в кого-то из предков.
У меня кобыла 153, зажеребилась от першерона мелкого, тоже такого же примерно роста, ну не выше 156, а детё получилось во какое и это в три года
s3tXmXwKjKI.jpg

мамка
92vPLVPCDro.jpg

папка
x_3a219b74.jpg
Вот так деточка! А шэя то шэя!!!.

Кстате я видила кобылу у которой родители были на сантиметров 15 ниже ее причем оба арабы а дете огромное просто и шикарное вышло.Спрашивала у хозяина он сказал что сам незнает в кого размеры такие.

Ну поживем увидим тогда какой выростит)
 
Хочу подвести промежуточный итог проекта уходящего года.
Выпас окончен, лошади пришли в левады. Что же мы имеем на начало так сказать, сухостойного периода)))
И так, мы получили в этом году от Талисмана - производителя, работавшего в прошлом году на наших кобылах, всего 7 жеребят. Одна кобыла скинула, одна прохолостила.
Талисман
cPas6zFxu78.jpg

Из полученных две кобылки - Шустрая, от Шоколады серебристо-вороной масти
2t6LrtsCop0.jpg

и Пастораль от вороно-чалой Победы - серебристо-вороно-чалой масти.
57w-3QyE7VQ.jpg

Кобылки остаются в ремонт.
Также получено пять жеребчиков разнообразных мастей. Из них двое остаются в хозяйстве 100% - это
вороной Толковый Парень от Кузи
sGeEcDGuZVc.jpg

и Десерт - серебристо-вороной от Джины.
djtSshjbNg4.jpg

Остальные: вороной Саруман от Стрелы,
QOQcLTQOxN4.jpg

серебристо-гнедой Лютик от Лёли
qrdfh3nLees.jpg

и рыжий жеребчик от Розы,
f4DnXOIHZzg.jpg

будут подрощены и выставлены на продажу.
Летом этого года Талисман снова работал производителем и мы имеем пять жерёбостей от Талисмана:
Кузя,
KO2xuo_AmvU.jpg

Мурка,
6tlOiZJEqIE.jpg

Стрела,
92qWuzs_Sr0.jpg

Лёля,
FhO9WOd61_A.jpg

Шоколада
epzczG1au4A.jpg

и Победа.
LO4kJvohTNY.jpg

И одна жерёбость от Буяна -
M21lnQFH8qA.jpg

Тайна.
yLvkCfh2QH4.jpg

В следующем случном сезоне предполагаем участие другого серебристо-вороного жеребца производителем.
Также остаются в хозяйстве на порощивание и заездку
Воланд - гнедой жеребчик 50% фризской крови
qDU2X_nTi18.jpg

и Галлуаз (Шайрик) - вороной жеребчик 50% шайрской крови,
VWy1wkytqew.jpg

оба на сегодняшний день, полуторники.

Также приехали три новых кобылы:
вороная Кармен... фото не нашла целиком - одна морда или вид с попы)))))),

серебристо-вороная Жасмин
zFkkD6yb7o4.jpg

и серая Капель
2-BSbvEEDeg.jpg
 
А от буяна не будешь крыть еще? Красивый конь.
А какой породы тайна? Аккуратная такая кобылка.Не широкая вроде.
 
Буян уехал от нас - он не подходит в проект по масти - он бурый (гегнетически рыжий), к тому же, есть небольшая саблистость. Конь 50% владимирец, 50% литовец, брали его в прошлом году, поскольку не были уверены, что Талисман будет у нас работать этим летом.
Тайна же - мать Талисмана - она 50% фризской крови. Покрыли им Тайну только потому, что Талисманом её крыть не хорошо и есть небольшая вероятность, что жеребёнок у неё будет вороным и довольно нарядным - проверим. И будем надеяться, что кобылка))
 
жаль что бурый.Красивый парень.на ребенка интересно посмотреть красивый должен получиться)
 
Ещё не отправляли тесты. Жду приезда ещё одного жеребчика - тогда и отправим.
 
Очень жаль, конечно, расставаться с хорошими лошадьми, которые не подошли в работу.
До сих пор жалею, что продала мерина, который пал в новых руках, а брали его на природу жить в своё удовольствие и иногда хозяина катать - перекормили. А был конь неутомимый, работоспособный, шустрый, прекрасно управляемый.
И другого пришлось продать жеребчика - был безумно талантлив в упряжь, вообще ничего не боялся - хоть в огонь, хоть в воду, но налив на скакалке не дал бы участвовать в соревнованиях (виден был), а купили его под верх, чего он не сильно любил - не очень подошёл под детей - куда-то перепродали. Вот таких коней жаль. Но увы, всех себе не оставить, тем более, когда постоянно идёт улучшение маточного поголовья, а проката практически нет и мы не в состоянии содержать больше лошадей, чем можем...

Вот и Маквин сейчас в той же категории. Фантастически клёвый конь, но увы, наш рынок странен...
Ну а тем временем кино!
View: https://youtu.be/fviIOb3V5mw
 
Как хорошо итоги расписали! С фотографиями, все понятно смотреть! Осталась в загадках только Кармен :)
 
Надо будет её фоткнуть, конечно,но она сейчас жерёбая на январь. ТТТ, чтоб не сглазить) Фотка пока только такая)))
Io_MdkSaGWw.jpg
 
Про уколы класное видео-очень понравилось что ты про настрой себя написала так как в этом 90% успеха.Я на своей это хорошо почувствовала.Делала ей уколы все ок 2 раза в день вообще без проблемм.Потом вдруг мне ее жаль стало что тыкаю в нее иголками и это чувство вины реально все испортило я боялась коло ть а она стала бояться того что я боюсь...Так я ее уламывала долго минут 10.На следующий день учла ошибку и все вернулось на свои круги.Пришла укалола и все без разговоров и раздумий лишних.
 
На прошлой неделе сняли три видюшки про европейскую упряжь, экипаж и саму езду в европейке в нашей "деревне". Здесь где-то была тема про любителей экипажной езды, но туда смысла не вижу лезть, нас там "колхозом" обозвали и чтоб не совались в элитарный вид времяпровождения с своим "свиным рылом".
Ну а для тех, кому интересно, кино. Сегодня про экипаж и комплектность европейки.
View: https://youtu.be/_p-cHNsejJ0
 
К нам помаленьку подползает зима. Но сеном уже запаслись до Нового года - 100% хватит, теперь надо запастись до весны))) Да всё какая-то болезненность. Сегодня чёт как-то ломить ручки-ножки начало - температурку померила- 38...((( Хнык((( А впереди выходные с маршрутами и поездка в Москву, точнее, в Подмосковье...
Непозитивные промозглые фотки...
Можно посчитать коней...
bwufwGRR9QA.jpg


Канадос уже почти как мамка (мамка не Лолка, мамака - Тайна))
wamhoi1hWh0.jpg


Мамка - Тайна справа, а Мася уже как Лола... растёт, однако... (Мася - это тот, что "без головы")))
5fs7qRqTqLs.jpg


ТанькО
odsCForYeZc.jpg


ЛолкО
0hkmGdQdZgI.jpg


ЛёлькО с Лютиком))
JSAoAQ-s294.jpg
 
Сверху