Белогривые лошадки.

Да, настрой на лучшее и выздоравливайте поскорее! А то с "хнык" это будет дольше!:)
А фотки - очень даже позитивные! Морды довольные, в сене, на природе, со снегом! :)
 
Последнее редактирование:
Ага! Съела таблетки, заела чем нашла в холодильнике, поругалась в контакте, запила пивом - вроде получшело)))
 
выздоравливайте! с простудой с таким поголовьем справиться нереально!
 
У нас в семье тоже постоянные болячки этой осенью, по кругу. Мне сдается, что это от осеннего депресянка. В этом году все намного острее ощущается, ибо кризис совсем прижал, бесконечные "штопанья дыр", нос вытащим - хвост увязнет, хвост вытащим - нос увязнет, и пока просвета нет, поэтому все по кругу - усталость, депрессия, болезни.
Но руки опускать нельзя! Надо бороться, надо лечиться, выздоравливать и двигаться дальше :)
 
Вот что удивительно, а депрессняка у меня в этом году нет. Я занялась новым для себя делом - видеороликами, распрощалась с надоедливыми индивидуальными посетителями и с их вечноноющими детьми, от чего почувствовала себя гораздо лучше и свободнее, купила гнилого прошлогоднего сена за дарма, которое оказалось ни чем особо ни хуже дорогого, за которое в прошлом году еле рассчитались и поняла, что всё не так плохо. Избавляюсь от лишней скотины - свиней, овец - остались козы, на которых тоже смотрю недобрым взглядом)))
Сегодня проснулась и поняла, что таки да, заболела, и сижу дома, лечусь))) Это как в школу не пошла)))

Кстати, новое кино про европейскую упряжь.
View: https://youtu.be/4BA14T9d1TI
 
Последнее редактирование:
У нас, в этом году, даже прошлогоднее, полугнилое сено золотым выходит.
 
Вот что удивительно, а депрессняка у меня в этом году нет. Я занялась новым для себя делом - видеороликами, распрощалась с надоедливыми индивидуальными посетителями и с их вечноноющими детьми, от чего почувствовала себя гораздо лучше и свободнее, купила гнилого прошлогоднего сена за дарма, которое оказалось ни чем особо ни хуже дорогого, за которое в прошлом году еле рассчитались и поняла, что всё не так плохо.

Здорово, что вам теперь легче. Когда под гнетом забот не успеваешь радоваться жизни - это очень влияет на мироощущение. Жаль, что распрощались с посетителями, получается, к вам теперь нельзя приехать? Очень жалко, а то читаешь дневник, смотришь видео, ощущается все, как "не чужие", и хотелось бы увидеть все вживую. Но в любом случае - хорошо, что все хорошо.
 
От чего ж, приехать то всегда можно на конные маршруты, обучение, мастерклассы. Мы отказались от посетителей на индивилуальные экскурсии и "зоотерапию" по 100 рублей. Не рентабельно.
 
нас там "колхозом" обозвали и чтоб не совались в элитарный вид времяпровождения с своим "свиным рылом".
Дело не в колхозе и не в рыле, а в том, что Вы делаете неправильно и небезопасно. И если бы Вы делали неправильно и небезопасно у себя дома, никто бы Вам слова не сказал. Но Вы пропагандируете свое неправильно и небезопасно.
 
Гляжу, и сюда пришли. Скажу громко и ещё раз. Я делюсь своим опытом и многим этот опыт помогает. А Ваши "тайные знания" известны лишь Вам, как я посмотрю. Если считаете, что Ваши знания и опыт истиннее - делитесь им тоже - никто же не запрещает, а мы будем учится и пробовать, а не кричите на всех углах, что все фу-фу, а вы такая золотая.
Ах, нет, я же забыла. У вас принято только за деньги делиться опытом. Ну вот, память у меня уже старческая - забываю...
 
Память Вас и правда подводит, особенно с учетом того, что и я, и все четверо моих тренеров (один из них - немец) не берут денег за занятия.
 
А что же тогда Вам мешает рассказать людям, которые никогда не смогут приехать на Ваши бесплатные занятия за тысячи вёрст, о том как же на самом деле воспитывать и заезжать лошадей (мои-то "испорченные заездкой" и никуда не годны - тоже Ваши слова)? Почему не даёте уроки, как правильно ездить в упряжи? А то у нас 90 процентов села ездят по принципу - "успел запрыгнуть - поехал, не успел - лошадь поехала сама". А они тоже хотят эту информацию получить доступно и понятно, на их, "не конном" языке. Хорошо хоть сейчас на Ютубе титры и перевод появились и можно понимать обучающие видео, снятые и на других языках.
 
Мне? Ничего не мешает. Я и рассказываю здесь, на форуме, часто, подробно и доступно.
Уроки - пожалуйста, только зовите. А вот проводить семинары или снимать обучающие видео лично я пока не буду - не доросла еще. По работе с молодняком, по коррекции поведенческих проблем, по заездке под верх, по работе с детьми и начинающими всадниками - легко (собственно и вела уже). Когда у меня будут титулы и регалии конкретно в экипажной езде, тогда и пойду пропагандировать, проводить семинары и снимать ролики.
Любой желающий получить информацию доступно и понятно может задать вопрос хоть здесь, на форуме, хоть по телефону, хоть на Эквиросе - и получить на него развернутый ответ. Никакой дискриминации по признаку село/не село или любым другим здесь нет.

Но лично Вам почему-то хочется считать, что Вас не принимают, причем по каким-то сугубо личным причинам.
 
Ой ли нет? Но я не стану развивать эту тему, ибо смысла в том не вижу. А про то, что "опасно" или "неправильно" - всегда принимаю информацию и разбираем каждый такой момент, поскольку обычно люди учатся всю жизнь, а не только в школе, тем более, если тема обучения человеку интересна. Вы же пишите, чтоб я сидела в своей деревне и помалкивала - с этим я согласиться не могу)))) У людей много вопросов, на которые мы ищем ответы)
 
Вообще, я хочу сказать одну вещь. Не знаю, правда, есть ли смысл говорить о ней на данном форуме - не все захотят понять. Но когда-то давно, уже десять лет назад, вроде как, когда мы волею судьбы приобрели первую свою лошадь, привели домой и совершенно не знали, что с ней делать - как кормить, чем, как запрягать, как ездить - вообще "ноль" - тогда у меня было много вопросов и я искала на них ответы разными путями - читала, спрашивала у тех, кто знал больше меня, наблюдала, пробовала, но во всех поставленных вопросах я всегда и ставила во главе угла главный вопрос: "почему именно так?" и старалась на этот вопрос получить ответ, то есть, не просто получить ответ - "вот так", а получить ответ: "вот так, потому что..." И тогда ответ для меня являлся и является логичным. Но таких ответов в сети или в литературе попадалось очень и очень мало, приходилось использовать несколько источников информации, сводить эту информацию, пробовать и понимать суть. Именно суть ответа - развёрнутое решение, а не краткое. И теперь, некоторыми вещами - вопросами, на которые я смогла сформулировать такие развёрнутые ответы, я делюсь с теми людьми, которые сейчас такие, какой я была 10 лет назад. Им очень нужна эта информация, но она должна быть применима к их возможностям. К примеру, мне много пишут людей из Казахстана, Сибири, Башкирии, Татарстана. Люди для себя открывают вещи, которые у них в регионе были неслыханны и они начинают изучать своих лошадей совершенно с другой позиции. Для меня это важно, а не Ваши реплики, что вот когда я буду гуру... может быть тогда это кому-то уже будет не нужно, кому нужно было сейчас.
Однако, я ни в коей мере не спорю, что я не знаю многих вещей. Но всему своё время, я тоже учусь и хочу знать больше.
 
Последнее редактирование:
Сверху