Бесячий хвост!

Yennefer написал(а):
Вера, насчет покусов - спорный момент. Ну хорошо, если поймет, как в твоем случае. А если укусит так, что мало не покажется? Лошадиные зубы вполне способны, скажем, раздробить кости кисти.

Правильно. С первого раза кобыла укусила так, что у меня пол под ногами качнулся. И подставляла я ей, кстати, не кисть, а предплечье, ближе к локтю.
 
Опять же у нас был на конюшне случай, когда лошадка укусила и мыщцу с кости откусила.
Года, наверное, уже 4 прошло, если не больше, однако предплечья у девушки отличаются.
Поэтому с советами надо осторожнее - а то некоторые бюуквально поймут, а лошади тоже разные бывают.
 
Да, я опять не подумала. Не понимайте буквально. Однажды лошадь чуть не откусила мне кулак. Но это была другая лошадь и другие обстоятельства.
 
какие вы ужасы рассказываете! :shock: Меня каждый раз норовят укусить, теперь буду аккуратней отмахиваться :?
 
В последнее время конь отмахивается от меня, когда я чищу его драгоценное правое полупопие.
Т.е., он, конечно, заявляет, что таким образом сгоняет с меня мух и слепней, и решительно не понимает, чем я могу быть недовольна.
Я ругаться с ним люблю только по делу, и никак не хочу оскорбить его нежную душу подозрениями, что он меня принимает за муху.

Поэтому держу за репицу, когда чищу правое полупопие - и не бьет он меня хвостом.
 
А у нас в конюшне мухи и даже слепни залетают. Ужас. Поэтому лошадки даже в деннике машут хвостами. Что же их теперь ругать, если они паразитов сгоняют? :)
 
Странно, у нас одна времянка уже не один десяток лет стоит прямо на болоте и никто туда не залетает...
Кроме крыс, конечно.
 
А моя кобыла по другому развлекается! Она когда её замываешь и подходишь к заду мокрым хвостом делает душ... Конечно жарко и я не против, но всё равно бяка! А главное после этого такое счастливое выражение на морде! Дети...что с ним взять?!
 
А я вот тут обнаружила, что мое животное, даже если его беспокоят мухи, не машет хвостом в ту сторону, где стою я, только в противоположную. Стоит мне отойти - хвост снова летит туда-сюда :)
 
Talechka_ написал(а):
А я вот тут обнаружила, что мое животное, даже если его беспокоят мухи, не машет хвостом в ту сторону, где стою я, только в противоположную. Стоит мне отойти - хвост снова летит туда-сюда :)
Вот-вот! Моя кобыляка такая же! Но когда замываешь, кАк ударит хвостом мне в район талии.... :D Не, от конечно не больно (хотя хвост у нас почти до пола), только мокро... :twisted:

А ещё я заметила, что кобыла очень оккуратная, от мух когда ногами задними отбивается, то если я рядом стою, делает это очень аккуратно, чтоб не задеть.
А вот мои мальчики наоборот! Не, задом они не бьют, но аккуратности в их действиях не заметно... Могут копытцо на ножку поставить, хвостом по лицу залепить и т.д. :roll:
 
Мой коник при бинтовке на ночь задних ног очень любит вдарить хвостом по лицу. Причем не во время бинтовки на работу, а после растирки и наматывания бинтов на ночь. Сейчас стало лучше. Видимо надоело просто так махаться. Кстати окрик его останавливает. Седня заплетала его перед стартами его одолевали мухи, а плести не быстро, начинает мотать шеей окрикнешь перестает, терпит.
 
посторонний написал(а):
Странно, у нас одна времянка уже не один десяток лет стоит прямо на болоте и никто туда не залетает...
Кроме крыс, конечно.
А у нас выезжаешь на поле, смотришь - ни ног твоих, ни лошади не видно, все слепнями облеплено. И начинаешь их судорожно давить. Лошадь после прогулки вся в крови. А в конюшню залетают понемногу, мух тоже полно.
 
Сверху