Беспородные лошадки

На литовцы считаются упряжниками а не тяжеловозами , то есть лошадь годная под верх и упряжь . А я имею именно тяжей Владимеровцев или советских .
 
Irven у меня знакомы занимается разведением лошадей,там как раз с примесью тяжиков все. если приезжают покупать то он продает за 25 или 20 тысяч,но это жеребцов,а кобыл дороже немного
 
Эпилона написал(а):
На литовцы считаются упряжниками а не тяжеловозами , то есть лошадь годная под верх и упряжь . А я имею именно тяжей Владимеровцев или советских .

не путайте : литовский тяжеловоз и латвийска упряжная - две разные породы

http://www.konevoz.ru/index.php?id=641&subid=1630
http://thehorses.ru/text_p/p_69.htm
 
Извините погрешность моя не внимательно печатала но думала правильно :? . Внешне их вряд ли спутаешь . Ну суть остается прежние прежде чем крыть нужно думать .
 
Ничего не имею против б.п.,но меня удивляет как часто всех подряд лошадей приравнивают к б.п.если нет чистой породы.
Один раз я разговаривала(уже не помню по какому вопросу) с представителем ВНИИКА и на мой ответ какой породы у меня лошадь,мне сказали-"ааа б.п." я в осадок чуть не выпала,но спорить не стала)
а у лошадки моей мамка-чистая арабка,а папка англо-буденовец (папа будеха,у мамки чуть чуть примешан тракен,а 90% ч.к.,если не более)

ну вот тоже к б.п. приписали))
 
Бонька написал(а):
Ничего не имею против б.п.,но меня удивляет как часто всех подряд лошадей приравнивают к б.п.если нет чистой породы.
Один раз я разговаривала(уже не помню по какому вопросу) с представителем ВНИИКА и на мой ответ какой породы у меня лошадь,мне сказали-"ааа б.п." я в осадок чуть не выпала,но спорить не стала)
а у лошадки моей мамка-чистая арабка,а папка англо-буденовец (папа будеха,у мамки чуть чуть примешан тракен,а 90% ч.к.,если не более)

ну вот тоже к б.п. приписали))

нормально это =)
у нас тоже все более-менее чисто, но в доках б.п) а куда деваться, если родители представляют чудный коктейль?
мамка - тракено-венгерка, а папа - англичанин. крыли бы тракешкой, может, была б и не бп))
 
Просто уже давно так завелось. Уже наверно привыкли люди что бпшки в основном в прокате, поэтому и отношение к ним такое.
 
ChydoBelka написал(а):
Уже наверно привыкли люди что бпшки в основном в прокате, поэтому и отношение к ним такое.
Это какое "такое" :wink: ? Работа лошади в прокате - достойна и почетна, требует крепкого здоровья, в том числе железной психики и добронравия. Лошадь, которая годится в прокат, - это идеал лошади для человека, не имеющего спортивных запросов.
 
Бонька написал(а):
Ничего не имею против б.п.,но меня удивляет как часто всех подряд лошадей приравнивают к б.п.если нет чистой породы.
Один раз я разговаривала(уже не помню по какому вопросу) с представителем ВНИИКА и на мой ответ какой породы у меня лошадь,мне сказали-"ааа б.п." я в осадок чуть не выпала,но спорить не стала)
Правильно не стали. Чистое бп, она и есть. :D
 
Какая темка занятная =) Дочитала только до седьмой страницы, но суть ясна.

У меня б/п. Отец - белорусский Паслен, мать - со слов хозяйки тракен с вяткой.
Искала целенаправленно б/п из соображений, что они крепче, выносливей и неприхотливей. А еще масть понравилась.

Я отношусь к нему как к деревенской лошадке, т.е. просто и "конкретно". Это нисколько не умаляет его достоинств и не исключает недостатков. Конь хорошо сложен, хорошо двигается, достаточно умный, в силу "деревенскости" нагловатый.

Нас никогда не притесняли, никогда не обзывали и никогда я не сталкивалась с какой-либо дискриминацией. Часто говорили, что он красивый, масть красивая, сложен хорошо. Видимо, везло с людьми, которые встречались.
Тем не менее, когда встал вопрос о кастрации - сомнений не было. Не столько из-за поведения, сколько из-за трезвого понимания его племенной бесполезности. Плодить только потому что масть яркая - смысл?

Я тоже поддерживаю мнение, что разводить надо породных лошадей, а не кашлату (ну только не обижайтесь, владельцы б/п, я их всех так называю, и своего в том числе =). Разводить целенаправленно.
А плодить всяких вятко-тракенов (ума не приложу зачем ее крыли!!!!) и недоФризов (сейчас модно почему-то) - бред. Зачем? Хочется фриза - так подкопи и купи нормального чистого фриза. Ведь недоФризы (как и недоКвортеры, недоРысаки и т.п.) стоят достаточно дорого по сравнению с теми, кого позиционируют как б/п, а суть та же =)
А б/п всегда будут, даже если их не плодить, так что, желающий купить б/п сможет купить себе плод случайной любви.
Или еще как вариант - сделать себе на заказ жеребенка =) тогда он точно будет востребован именно человеком его заказавшим.
 
"ичего не имею против б.п.,но меня удивляет как часто всех подряд лошадей приравнивают к б.п.если нет чистой породы.
Один раз я разговаривала(уже не помню по какому вопросу) с представителем ВНИИКА и на мой ответ какой породы у меня лошадь,мне сказали-"ааа б.п." я в осадок чуть не выпала,но спорить не стала)

Правильно не стали. Чистое бп, она и есть."

Ага,не стала,потому как давно научилась,что с глупостью не стоит спорить :mrgreen:
А компетентный человек мне еще тогда объяснил,что лошадка у меня полукровная,а никак не бп :D
 
Бонька, нет такой породы, а которой были допустимы все эти крови. А "полукровная" - это и есть бп во-первых. Во-вторых, полукровная - это когда смешаны две породы. :roll: а у вас бессистемное и бесцельное смешение четырех пород.
А кто у нас нынче компетентный человек? Если представитель ВНИИКа, судя по всему, лох, ничего не понимающий. :mrgreen:
Если ва непонятно, я вам еще дополнительно объясню, что не может быть англо-буденовца, если там к англо чуть-чуть примешан тракен. Бепеха у вас и смиритесь.
 
Лошадь в которой больше половины чистокровной крови,можете хоть б.п. хоть страусом назвать,она от этого в них не превратится :lol:
Так что смиритесь :)
 
Бонька написал(а):
Лошадь в которой больше половины чистокровной крови,можете хоть б.п. хоть страусом назвать,она от этого в них не превратится
Бонька, если вы не знаете, что такое порода лошади и какие породы куда допустимы в каких пропорциях, это ваши проблемы. Правда. Ваша лошадь - беспородна, так как нет такой породы, куда бы входили в таких пропорциях вами укзанные крови вашей лошади.
 
Летучая я,да успокойтесь вы уже,что ж вам моя лошадка покоя не дает! Говорю же,хоть страусом назовите,хоть бп,хоть единорогом,от этого она ими не станет. :)
 
Бонька написал(а):
Летучая я,да успокойтесь вы уже,что ж вам моя лошадка покоя не дает! Говорю же,хоть страусом назовите,хоть бп,хоть единорогом,от этого она ими не станет. :)
Очень смешно :) Только наоборот, лошадь, у которой мама - араб,а папа - помесь ЧК, тракена и буденновца, породистой не будет, как бы вам этого не хотелось. Увы.
 
Rovena,а я и не говорю что это чистопородная лошадь,помесь или как мне сказали-полукровка( так как 1 из родителей чистокровный).(хотя тут у некоторых и любая помесь б.п. и полукровка-бп. :lol: )
А бп назвать данную лошадь-реально очень смешно.
Так,что можете доказывать мне что хотите,сей спор прекращаю,за бессмысленностью.
И еще раз повторюсь- можете назвать даже страусом,она не обидится.
Удачи :)
 
Сверху