Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Май какой-то психозный. В семье не очень, с деньгами не очень. Еще и жара эта на улице, хочется лежать и не шевелиться, а получается наоборот. Решила ребенка в садик отправить, теперь бегаю вот, по врачам..Еще и "повезло" нам, помимо основных проходим вообще всех, из-за потерянной мед.карты. Ребенок после жуткой ревакцинации АКДС подозревает теперь всех врачей и поход в поликлинику превращается в адское приключение. Морально настраиваю себя дотащить ее к стоматологу сегодня. В пятницу детский психолог О_О, остался еще невролог, но к ней
Выходные уезжала к маме в центр, потаскали ребенка по паркам, сходили в музей на Соляном, прикладного искусства. Очень красивое здание и экспозиция, советую посетить. Правда мы в большой зал со стеклянной крышей не попали, нужно было присоединиться к экскурсии за 700 р, меня лично задушила жаба и отсутствие возможности что-то услышать на экскурсии из-за Авроры)) Рося очень хотела посидеть на всех стульях, особенно итальянских, века 18-19 и пощупать игрушки до Н.Э., но низззя. Вчера были в зоопарке, все, я туда больше ни ногой, это была последняя надежда, что появилось хоть какое-то зверье и что-то изменилось. Уходили с жутким детским скандалом, захотели второй шарик и покушать, но в столовке зоопарка было только мороженое и 2 жухлых котлеты(. Еще колбасились на пляже у Петропавловки, ребенок был счастлив, наверное стоило туда уехать на полдня хотя бы, чтобы она наковырялась в песке до посинения, а не мучилась мимо всяких завлекалок у зоопарка.


Лошади скоро на выпас пойдут, сегодня плановая глистогонка у них. Серая будет счастлива, правда, если я все-таки оторву от сердца серую какашку, то по гектарам мало она погуляет:oops:. И не хочу продавать, а с другой стороны вся моя езда в Карелии это регресс по факту. Хочу и завязать с коневладением, но понимаю, что страдать буду ужасно(

А Лирика все жрет

ZwCgXvYqzt4.jpg


OREl1zmK_fM.jpg


L6_ampBPVp0.jpg


А осел страдает, жеребята его замучили немного)

u4CiDAtZykY.jpg
 
Вчера были в зоопарке, все, я туда больше ни ногой, это была последняя надежда, что появилось хоть какое-то зверье и что-то изменилось.
+100. Я тоже последний раз с ребенком туда зашла года 3 назад, и все, больше я туда ни ногой.
 
Мы в прошлом году плевались, но в этом даже зебры с другими копытными нет. И тяжело пробираться с козявкой к животным мимо всяких заалекалок и лавок на каждом шагу + аттракционы. Поход в зоопарк в итоге выходит в 2-3 тысячи:(. Ей понравились обезьяны и кисы, но кису хрен рассмотришь в маленькой клетке. При чем напротив коза с петухом гуляет в вольере в раза 4 большеo_O.


Марику плохо, колики. Влили в него все что есть, может еще есть надежда и утром оклемается..Сила проконей, помоги!
Z1luBWI8DeI.jpg

y-Iapa2bElE.jpg


Перси тоже не очень себя чувствует.
Лиру с продажи опять снимаю, попросили на замену под инструктора, даже если Марусь переживет эту ночь, ему долго восстанавливаться.
Что происходит? В прошлом году Дада, в этом Мар, еще и Персик:(.
Я в городе и помочь никак не могу(((
 
Марик вроде оклемался.


Вообще нет копытных?

Где в прошлом году была зебра, лошади Пржевальского - вообще пусто, оленей не нашли. Только жирафа видели. А, ну и в кои-то веки вольер с одной выдрой запустили. Медвежьи клетки так и стоят пустые, еще один павильон тоже сеткой обтянут. Короче, животных увидели мало(
 
Да нет их уже не первый год! Там теперь карусели на первом плане, а не животные. Лунапарк какой-то...
 
Да, политика в зоо явно поменялась, в 2009 мы ходили вместе с подругой из Москвы и она уже тогда удивилась нашему скудному зоопарку, но последние 2 года это вообще печаль(

Шлют фотографии серенькой

96o-1k3iJhY.jpg


FTroWrVtaLE.jpg


CQgFrF5u6rs.jpg


tD92-DEQi3Q.jpg


whke1-yw8gM.jpg


Bb_wUPyzSbM.jpg



udkVkqdL6n0.jpg
 
В конце апреля Лира катала дочку-именинницу моей знакомой. Все прошло отлично)

Gf8oSPnoC7I.jpg


Чомбур пристегнут к капсюлю.

0IqQ62CaEus.jpg


oA_QQ0lizS4.jpg


Лира набросила на жухлые листья:D.

ZQv1MJv_lBc.jpg


59jsg7ZYzKY.jpg
 
Еще немного поспамлю фотографиями, а то мой телефон сдох и сама ничего не наснимаю когда уеду.

Лошадки переехали на выпас. Ося гуляет с мелкими, но к ним перевели Лешу, а он Оскара пока гоняет. Поэтому Ося в стороне от лошадей ходит.


5Kq3TxLBsnE.jpg


EX236nVK9lA.jpg


Мелкие дрыхнут на солнышке, жарко им.


H3NUjTaE6SI.jpg


-HYVv-sfkIA.jpg


Осля бдит

57_yMwcQNEc.jpg


А Лира опять в охоте:mad:. Муся, на радостях, что Лешу перевели к мамкам, пытается ее крыть. То лупят друг друга в леваде, теперь любофф у них.

LRv1dqtdqO0.jpg


Страдает по Леше

oP8LRN-Svyw.jpg


8dBUyHwSLTQ.jpg


Дурные животные как обычно, сначала выжрут это поле, а потом осенью перекочуют за канаву, где трава по пояс все лето простоит..

fMF4K9H0bjQ.jpg



Сходили мы к психологу. Ух как тетки в коридоре стращали, что будут всякие наводящие вопросы задавать и ващеее на измену посадили. А по факту мы зашли, пока я заполняла бумажку, Аврора рассказала про зверюшек в книжке, маму, папу и посчитала, и нас сразу отпустили, сказали, что все отлично у ребенка.
Поехали мы в центр опять, только в этот раз сам муж выгнал, у него очередной проект, обложился законами, сидит на телефоне.
У мамы мы живем возле Михайловского замка, до всего в центре рукой подать, может кто-то может посоветовать, куда ребенка можно еще сводить? По музеям мы спокойно ходим, без скандалов.
 
Была на острове в субботу. Кольнула ивермек, сделала копыта зверям. Там все печально, разбирают ресторан, землю отжевали..
Натискалась с Данилой, даже покаталась немного. Божественная лошадина, все от силы мысли, хотя верхом на нем сидели больше года назад. Последний раз ездила на нем на 9м месяце в 2015(тогда он тоже был без работы, месяцев 5-6). Немного понтов было, конечно, но он быстро меня вспомнил. И испанский шаг делали, и легли, и покатал меня очень аккуратно. Дышит, правда, плохо( Эта вонючая конюшня с козлами и тухлое сено без подстилки угробят его дыхалку совсем(. Наверное их будут продавать в конце лета, как бы хотелось его забрать:(. Но еще одну конину я не потяну, а продастся ли потом Лира не известно. Вспомнила, накануне поездки мне снилась Ласточка, серая, мой учитель на острове. Очень странный был сон, проснулась, разревелась.
Мы с Данилой в далеком 2013

THq00FVek00.jpg
С удовольствием прогулялись в лес, прошлись по нашим тропинкам и по берегу Ладоги. Не удивлюсь, если это был последний раз верхом на острове. Насладилась нашим уединением. Наконец-то никаких людей, только лес и конь, мне гораздо легче становится психологически, когда знаю, что на ближайшие пару десятком км только близко знакомые люди, и их совсем мало. А по сравнению с Питером как изоляция от общества:). Хоть отпустило немного от семейных проблем. У меня не было чувства ностальгии, но было ощущение, что я дома. Правда меня кошмарно сожрали комары, но это выяснилось уже в городе, когда я начала жутко чесаться, на коне я почему-то не чувствовала вообще ни одного укусаo_O.
Вернуться хочется, но там работы нет, если на Хуторе я отбиваю свои поездки и в плюсе остаюсь, то тут так не выйдет. Плюс тяжело добраться до магазина, в поселке всего 2-3 с мизерным выбором продукции для ребенка.

Хотела остаться с ночевкой, но муж решил, что лучше бы мне домой. Но домой я попала только к утру, мы выехали в 10 и полночь машина превратилась в тыкву. Лопнул ремень генератора, никто ничего не понял(вернее загорелось куча лампочек и заподозрили умирающие мозги, но потом выяснилось, что генератор), еле-еле доползли до Суходолья и там сдох аккумулятор. Хорошо еще машина выехала спустя час с острова. Кое-как скоротали время до эвакуатора, спать хотелось жутко, я накануне поездки часа 4 поспала(с пятницы на субботу) и эту ночь не спала вообще. Эвакуатор приехал только к 5 утра, в 6 была дома. Спать легли, наверное, часов в 8, а около 12 Аврора меня совсем затыркала и поспать не удалось. На таком стрессе скинула 2 кг за сутки:D.

Кстати, никто не знает где сейчас Александр Филатов? Его бывший работодатель очень ищет...

На животных моих жалуются, осел вдруг начал уходить из всех левад, просто в любом направлении. Уже несколько раз отлавливали в поселке:mad::mad::mad:. Не на веревку же его опять сажать, как прошлым летом((. Всю зиму отстоял и весну, не рвал ничего. Что ему в голову стукнуло? Если так продолжится, то видимо придется пристраивать, косить ему траву без меня некому. Лира электропастух порвала, не дала сесть инструктору на нееo_O. Хотя девочка-коновод спокойно на следующий день на ней покаталась в манеже. Обострение у них что ли. Планировалось 6го сдать последнюю кровь в поликлинике и в Карелию.
Ехать почему-то совсем не хочу на Хутор. Чувствую волны депрессий, прям накрывает декабрь-январь и май-июнь, и в прошлом году, и позапрошлом так было...Попробовала глицин пить и меня начало вырубать на ходу, хотя по началу с ним не связывала.

Ослятина

ikeAoUZsSyo.jpg


fVqh3c8XOxI.jpg


Серая конина

19sbPnwG7WY.jpg
 
Последнее редактирование:
Попробовала глицин пить и меня начало вырубать на ходу, хотя по началу с ним не связывала.
Да вряд ли от глицина, он слабенький такой.
только лес и конь
Здорово как! Правда, ну это же здорово. Это воспоминание, которое можно хранить в себе и возвращаться к нему постоянно, когда тяжело. Это такой огромный кусок счастья в жизни.
А еще про превращение машины в тыкву выражение понравилось.
 
От глицина точно, я тогда только его принимала, я и так сова, плюс пониженное, меня постоянно рубит днем поспать, может у меня сильная восприимчивость?))

А на острове всегда так было, только я и лошадь. иногда умудрялась до 4х голов в день вот так укатывать. Заодно грибы в лесу собирала, прокладывала новые маршруты по острову(рубила мачете), искала исторические места. Скучно никогда не было, только немного одиноко. Наверное поэтому замуж выскочила...

С Карелии приехали в прошлую пятницу. Очень много фото. Июнь мне запомнился большими тратами на лекарства, большим количеством конечасов, ротавирусом, фотосетом, бесчисленными копытами, и встречей с несколькими старыми и важными знакомыми. Этот июнь стал решающим в моем коневладении, с которым я решила завязать и не в лошади дело. Пришло осознание, что полноценно и нормально содержать животных не могу, пока не выйду полноценно на работу, не заведу лошадь поближе к себе. Устала от озлобленных карел и от бешеного наплыва туристов. Карелия теперь не место уединения:(. Очень расстроил муж в этом месяце, появилось тайное желание развестись.

Первым делом перед поездкой муж купил мне новый телефон, пришлось привыкать после к Самсунга к Хуавею. Телефон хороший и в руке отлично лежит, полегче, но оперативка мои запросы немного не тянет, подвисает местами) Но у них и ценовые категории разные. Вторым делом я после ужина оставила ребенка и ускакала с инструкторами на 3 часика. Ноги мои охренели от нагрузки, а я охренела от своей лошадины. У нее случился перерыв в подкормке, плюс она стояла и поплыла мозгами. После этой поездки я всячески нагружала ее физически и умственно. вплоть до того, что я использовала разные придумки из дневников, боковые у страшилок, слезть и погонять на корде. Все, как рукой сняло, подергивается иногда, но не так, как было раньше.
Фото с той поездки. Безленчик больше не надеваю, хоть он подходил больше всего( Кожаная подпруга ей трет, а на меховую накопить пока не могу...Наташа привезла из Финки 2 отличных седла за жалкие 100 евро. Б/у конечно, но в отличном состоянии, одна универсалка 17 р-ра, второе фирменное прогулочное почти без упоров. У нас эти седла стоили бы около 500 евро.

hty9iOoe3R8.jpg


Мой обычный вид из окна
AbJ5yAH722s.jpg


Тоша и Булка

O7rPQvV3HVo.jpg


С лошадью освоили тумбу. Она теперь за мной чешет в любую канаву и гору без теми сомнения, Лидер :D
67Bolbt0AjI.jpg

-pNC383DMjM.jpg

Я как бич с отросшими волосами
Страшной кучи позади уже нет, мы ее разгребли и распилили, готовим территорию к мероприятию.

zELPM8Op04Y.jpg



Аврора любит гладить пятак Лиры

gkz2hk8GfXc.jpg


Тоша красавчег

1yfkPSR8Pn8.jpg


Чуть-чуть проката. Лира тоже подрабатывала.

d47l5Vifnw8.jpg


rNEuTGVK-Pg.jpg


Грива как у хафлингеров))

mPJjpNsuunw.jpg


В первую неделю ездили с Аленкой в адский поход на 5 часов, правда много шагали и просто болтали, вспоминали из прошлого.Сделали петельку в 50 км.
Ta5e3ICQgNQ.jpg


Катались ночью, очень красиво...

XXWfgDe3NJI.jpg



t5il-6ciXvs.jpg

N2gGNq6z320.jpg

eFSSV2Xm-gA.jpg


Аврора катается на Оскаре.

eUpzmVxAYhx_k-yO7sCZCqKk6wNU5PblUcRABRfG9WAvIedQAvIdkcxcCL7Mn7HTBX1dgIxIdDsCKnbBIad_-fl_aAObGU6nHYjSBohXmBND36rF3VMwIAv60NwNyvWRPLl2x3_dbPo7cyP8IMieZLPD1E_3zgCK6yjrXwZvR7nRkDozNVKEBjM2KqyPjOTmpZYG6ZuyvFQDZjeSo4-Ou1G4Ydd9JOmpK9JmZ2mXWQxFiiWFq98HNmggmvNAtF0jSWO5AmoO1KcXD7OxBaI5S8ciUJReJpwAL7leYhOisit4ojftMhBry3EL5JXQ1uliQXeO5SXa1JbBCf6wvKo7p7u746FNGFuIcSQ6erLAr3g6SIvzUtr2t32j45-fuHVKy9s1Vnc3pfr7Oci4_y2TVS35qIgbLp-e4z3vhzAFFzyzKSSVJ_YATKTqw9cPOLkKcVtfc0mrqZWLIVnjjSjJ8mc3sdk7zmT6kydp4Z32RPtsXHF0De5rhJI5PovQH87zIZerrcFBEo5cIuzgvgVvzJ0lJNsbn_F5fNW27kWpkc7Lf0KNhtwSP0xsPfGIgJl6iWbT6HJ2PSVoX_H5TOvTmrV5VqFJPnnt-1YCCLyD=w717-h955-no


Оскар мудак( Сильно начал жеребцевать, пытается крыть кобыл, поэтому его стали бить мерена, весь круп в укусах(( Поставила в отдельную леваду, так начал рвать пастух, пришлось пересадить на веревку. Но веревки он тоже рвет:mad:. Нет чтобы в одной леваде с тетками гулять, надо же пойти всем мужикам морды бить.



Ох, пойду ребенка укладывать, надеюсь получится еще попасть к компьютеру..
 
У нас на конюшне жеребцов нет, но детский сад открыли (детскую леваду). Гусят навалом, про кур-бройлеров вообще молчу, баранов развелось аж жуть, козы с огромными животами бродят, одно котёнка подарили и почти через неделю ещё сразу двоих принесли. А места то больше не становится. Ещё и ЖК "Александровский парк" всё строится и растёт((((
 
Загадка, с вашей близостью к городу не удивительно, очень давит( Полей все меньше и меньше. На Хуторе у нас все окружающие поля перевели под застройку и чтобы сохранить выпас, пришли к выводу, что больше 10 голов не продержать, иначе травы не хватит.
А козы с барахами вроде не сильно место занимают, не? Меня в них больше раздражает то, что гадят везде, а козы вообще умеют свойство просачиваться в любую щель. У нас тоже козюли родили, шатаются по всей территории, так они даже на крыльце дома нагадить умудряются:mad:.


Фотографии будут у меня в разнобой, забыла про те, что мне ребята из лагеря отправили.

Кстати, вот Аврора с козлятками.Видео по 20 секунд снимаю чтобы отправить родне по вайберу, с Карельским интернетом больше не тянет.




И даже был не большой фотосет.

Кстати, я родилась в год козы, аврора в год козы, сплошные козы:D

8lIDSp7bvk4.jpg


5Cb0vkwxmWQ.jpg


HnmRJtitRNI.jpg


TFe0inONBzg.jpg


5mtpey-Ow7k.jpg


RPc9FS-oHlU.jpg


Я пару дней тоже приобщалась к детскому саду, даже козлят из бутылки кормила.

Серое животное.

xXxMcK9ZsvQ.jpg


xQAqU_8l3go.jpg


В этом милом месте(через деревья видно Ладогу, слева до города километр, справа упирается в дачи) мы вспугнули лосиху. Мое бедное пони ужасно испугалось:(. Мы никуда не скакали, но она в ужасе перла мне в руку и ломилась лбом во все деревья. При чем другие лошади только немного глаза попучили. После этой лосихи она стала жутко заводиться за пределами манежа, стоило только наткнуться на след лося. А они везде!!!

ouJmf-GVI4I.jpg


В дальней леваде лоси вынесли весь электропастух на границе с лесом. Что обнаружили мамки с жеребятами и оказывается пару недель паслись на другом, не огороженном поле. Сначала я обнаружила лошадиный след ЗА электропастухом в канаве o_O, когда латала дыры, сделанные ослом. В канаву лошадь могла только телепортироваться. А через неделю обнаружили, что мамки и Леша шатаются в лесу по ночам. Хорошо хоть не ушли никуда, хотя в том лесу если только 40 км прочесать по лосиным тропам до другого поселка.

После этого пришлось сделать подобие скользяка, лошадь побегала лицом вниз, а бегать в манеже она любит, поэтому пришлось просить толкаться. Лошадь расстроилась. Надевала на пару поездок в поля, как только натыкались на следы опускали лицо, бегали вольтиками и лошадь отпускало.

vBIK7p2rcuk.jpg


Держу, чтобы не наступила в воде.

-q8WDx1kclw.jpg


Потом я купила пелям и стало понятно, что толстая восьмерка ей не нравится и стала мала, а тонкая девятка гораздо лучше. Опять пришлось перевешивать железо на уздечках. Еще у лошади выросла пасть, теперь мы носим 13,5:eek:. А это как бы размер наших прокатных под 160, помесей с тяжиками. Нет чтобы в холке вырасти хотя бы до 145:mad:

Тренера конечно сильно не хватает на моих катаниях с серой, фото отправляю, идут поправки по поводу моей посадки. Опять меня скрючило..

kvuXguCa6u8.jpg


CfNPZ2iKLoU.jpg


Детей катать ей явно больше нравится, чем меня:oops:.

Приезжала Соня, наш выездюк с 1м детским разрядом:D. Мучила моих животных.

O4fovHZGYEk.jpg


a2tGOEdpods.jpg


booEfKjRrro.jpg



R_Nfo0Ti3vg.jpg


wIcnqyNfztE.jpg


Муся с обреченным лицом катает Аврору

pAGnxBglzAU.jpg


Видео с Мусей уже не влезет, лимит.

Бэкстейдж с фотосета Настя Зарапиной

pxLi23NDocs.jpg


Все, на все лимит, фото и видео.
 
Просто я про то, что у нас народились два незапланированных жеребёнка. Ляли и Кали, т.е. Юли и мой))
 
Аа, поздравляю, вы так хотели жеребенка))


Прогулка родила.

Серая продана, коневоз в конце июля. С серой поняла, что заменить Гулю не смогу другой лошадью. Уж лучше совсем без коней. С финансами опять какая-то задница, муж меняет профиль, на деньги кинул партнер по работе:mad:. Видимо до конца лета будет жить на деньги за лошадь.
Ребенка взяли в сад наконец-то, муж хочет, чтобы я пошла туда помощницей воспитателя, но я скорей пойду листовки раздавать, чем работать в коллектив не лошадников плюс дети:D.

Еще Лира вчера ударила очень серьезно Муссона, а он основой конь в прокате и под учениками, уже считаю затраты на лекарства :(. На правую ногу практически не опирается, но ни отека, ни гематомы нигде нет..

Вообще хочу закончить этот дневник. Стоит начать писать, как в жизни мрак начинается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху