Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, вот, блин, я ей - улыбайся, а она кошмарно рыдает. :rolleyes:

А пробки детишкам сейчас как, вытаскивают или промывают и закапывают? Сыну моему когда-то капли прописывали - их капаешь, а они все растворяют...

А когда-то давно... годах так в 1980х прошлого веку... меня обучили "монастырскому способу" уши чистить.
Только нужен церковный воск - он чистый и сгорает не капая, без следа.
Э_э, сейчас есть другие способы! этот не пробовать!
Но - опишу.
Берется карандаш. На него наматывается бинт в 1 ряд. Потом с церковной свечи на этот бинт капается воск. Карандаш вращаешь с наклоном, тонкий слой бинта насквозь пропитывается воском. Воск застывает. Карандаш вынимается. Голова человека ложится на стол набок. Ухо кверху. В отверстие уха вставляется трубочка из воскового бинта. Не глубоко, но плотно. Трубочка выходит длинная, на всю длину карандаша, сантиметров 15-20. Верхняя часть трубочки поджигается. Воск горит хорошо, вместе с бинтом сгорает бесследно. Не капает, но мы все равно закрывали на всякий случай вокруг голову полотенцем... За счет тяги, которая возникает в трубке, вся гадость из ушного прохода вылезает вверх. Когда от трубочки оставалось сантиметров 7-8, она гасится, вытаскивается из уха. вы себе не представляете, какая гадость и в каком количестве в нижней части трубки была!

Я так всей семье чистила уши одно время...

Аварора - бедная деточка! Ушки болят - это ужасно! Пожалей ее, и от меня тоже.
 
Последнее редактирование:
Образование доброкачественное, гормоны в порядке, врач вообще ничего не назначила. Сказала, явиться через год и в этом году больше не приходить, бумажку с результатами биопсии хранить...Написано, что подобные образования не становятся злокачественными и это не онкология 100% Ура
Могу отсканировать, если кому-то интересно. На руки врач выдала только направление на явку в марте 2018

Авроре капаем ушки, я до этого обрабатывала анауретте, сейчас выписали ремовакс. В понедельник идем на промывание. Запах из ушей ужасный :(
Такое имя ей дал папа, мы Эдика никак не смогли отговорить на другое, например на Арину или Варю, Аню. Только Аврора и все. Я ее зову обычно Рося или просто Ляля. Если на улице позвать полностью по имени, люди часто оборачиваются, а я стесняюсь :oops:
Я картавлю, поэтому имя произносить сложно, какую-нибудь "р" обязательно "проглатываю".

Какой хреновый этот год. Своих детей-лошадей продает знакомая, никогда бы не подумала, что она сможет на такое решиться. Видимо совсем плохо. Я знаю этих лошадей больше 10 лет. Не знаю, что еще можно написать по этой ситуации, мне просто плохо от мысли, что она с ними расстанется:(
http://www.prokoni.ru/forum/threads/prodajutsja-loshadi-karelija-laxdenpoxja-250-km-ot-s-pb.204524/

По депрессиям - я ходила консультироваться к психотерапевту,перед новогодними, неудачно...Она назвала мне очень хреновый диагноз, назначила лекарства. Пить я не стала, посоветовалась с другим врачом, у меня теперь задача выяснить, не поставила ли меня врачиха на учет без моего ведома.
Я по этому заболеванию вообще не хочу распространяться в дневнике, открыто. Тем более, скорее всего она ошиблась.Я понимаю, что меня просто вымотал последний год, вы все правильно пишете, Татьяна. На Авроре я не срываюсь, у меня самой было немного сложное детство с нервными молодыми родителями и я больше всего не хочу, чтобы у нее были воспоминания о детстве, как у меня. Улыбаться своему ребенку и играть с ней мне не в тягость :)
Вообще Аврора не похожа на меня характером, она очень жизнерадостная, любит наряжаться, танцевать и петь, это все в папу :D
 
Да? Я не замечала.
Странно, обычно все замечают)) Ты просто давно со мной в живую не разговаривала :)


Мы уезжали в Карелию, мне нужно было забрать сберкарту. Но все как обычно, дорога жуть, опоздали, а потом 4 дня выходных в деревне, ничего не работает :mad: Так что на Масленицу ни на какие соревнования я не поехала, а помогала гребсти навоз и чистить дорогу на конях. В Питере все растаяло, а там наоборот сугробы метровые намело.
подтверждаю фотографией :D

QlWO10aM9Bc.jpg

и просто лошадки

xY7fTdrfdNk.jpg

zAegLUp-sbY.jpg

TMAxb1agfxA.jpg
 
О здорово про щитовидку! Да , коллоидные опухоли никогда не перерождаются. Живите спокойно.
 
У меня не узел, а узлище, 4,5 см. Врач на Фонтанке то же самое сказал)
 
Пора бы здесь что-то написать :oops:


О здорово про щитовидку! Да , коллоидные опухоли никогда не перерождаются. Живите спокойно.

Спасибо, правда, меня смущает, что она выросла до прежних размеров, видно жидкость опять набралась :(

У меня не узел, а узлище, 4,5 см. Врач на Фонтанке то же самое сказал)

Кошмар)) Я свою-то когда нащупала, в шоке была. Такие вырезают или тоже выкачивают?


Лопата на конной тяге! До чего техника дошла. Нам такую просто необходимо завести :)

Хорошая, штука кстати, правда эта уже третья и все равно не могут усовершенствовать, обязательно нужно своим весом давить, иначе переворачивается, а когда снега много, одного мужика на долго не хватает. Но все равно быстрее, чем лопатой махать..
. В другом месте мы чистили так, обычные сами на металлической раме ставятся поперек дороги, пристегивают к лошади, и так же чистят, зад саней прижимаешь, а кто-то лошадью рулит.



Сидим мы с Аврориком в городе, читаю форум, здесь не соскучишься, что ни день, то новые открытия)) Правда, тема про онлайн обучение очень актуальна, я об этом всегда думала, но в деревне с интернетом очень плохо, видео не отправишь, а по фото я и сама вроде у себя косяки очевидные вижу :rolleyes: Знать бы, кому действительно можно видео отправить и по шапке наполучать за косяки и над чем работать. А то в городе ребенка не с кем оставить, а в Карелии на меня смотреть не кому.

Помогаю продать рыжую конидлу, я люблю помогать, но когда у человека 7 пятниц на неделе, это превращается в один сплошной нервяк. То продаю, то не продаю, хорошая, здоровая молодая кобыла и близко - не, не понравилась, а зато кривоногая, старая и за 1500 км - очень нравится, патамушта с документами :confused: Чувствую я, не продадут они его))) Себе оставят любоваться.
Зато я напрактиковалась в изучении зубов лошадей. Правда, в жизни оказалось, что там, где я видела желоб, у лошади просто грязь на зубах, никакого желоба там и подавно нет, кобыла оказалась очень старой:D

Чем старше становится дочь, тем больше разгром она творит дома. Стоит только отвернуться, как уже потрошит какой-нибудь ящик. Или магнитики в духовку пихает. Или откусывает огурец и кусочки под диван прячет. Бурундук, а не ребенок, из всех щелей достаю игрушки, еду, носки...Это у них все так в полтора года?))) Только уберешь один угол, она уже в другом веселится.

Муж у меня выиграл 15 билетов на ретромегаденс, дома еще немного осталось, думаю, может сходить в субботу, он все равно билеты друзьям и знакомым раздал, к кому-нибудь можно приклеиться, хоть на людей посмотреть.
 
Это у них все так в полтора года?)))
У них это всегда, и не только в полтора года бывает )). Я плохо помню уже наши полтора года, помню только, что шило было ещё то. Я старалась больше гулять, дома Костику совсем скучно было. Все ящики, и не ящики тоже, по изучал он быстро. Чтобы от скуки не переворачивал мне дом, я очень много с ним гуляла.
 
Это у них все так в полтора года?

У всех. У нас комод заперт на швабру, деревянные подлокотники у дивана обложены подушками и одеялами, на кухне все травмоопасные аппараты и крупы убраны в навесные шкафчики и на холодильник, в доступе только кастрюли и пластмассовые миски. Вещи прибираются с пола только затем, чтобы ребёнку было что раскидывать, когда мама занята. Если дать яблоко или огурец, наточит за обе щеки мелкими кусочками и потом бегает по квартире и выплёвывает понемногу. Сейчас взял моду бегать по квартире и делать маленькие лужицы, пока мама убирает основную лужу и мокрую одежду.

Расскажите, пожалуйста, по каким критериям судили соревнования по аджилити.
 
Hibarin, здравствуйте! С удовольствием читаю Ваш дневник, Хочу пару идей взять в наши соревнования летом)

Я сужу, наверное, как и все, от себя. По 10 бальной шкале, соревнования клубные, претензий никогда не предъявляли:rolleyes:.
Мы с Лерой из Петрозаводска разбирали вопрос по судейству, как это проходит заграницей, и я на проконях создавала тему, но никто опытом тоже не поделился. Обычно в оценку входит чистота прохождения, доверие лошади к своему партнеру, обращение с лошадью(много подростков участвует и у них этика общения с лошадью частенько хромает:) )
Мы искали хотя бы судейские листы на заграничных сайтах, но увы. Общая информация дана, а чтобы получить сокровенные знания, нужно вступить в ассоциацию. Лера получила книгу из США по аджилити, могу ей написать, может там еще что-то есть по судейству.
Вот информация, которую я нашла еще тогда, за большую информацию нужна подписка, стоит 10 фунтов.

Scoring:
International Horse Agility Rules apply.
Each class has one judge, and two judges will score the event. The judges may also be competitors, but
only in the classes they are not also judging.
The scoring for each obstacle and the separate sections of the Control of Paces is out of 10. This then is split into two
parts where a total of 5 is awarded for efficient negotiation of the obstacle and 5 is given for horsemanship . The
Total score for the Round is 140 in Starter Level. To bring this into line with the other levels the office will turn these
scores into percentages. So for example if someone scores 120 out of 140 as a percentage that is 85.71 out of 100,
that figure is rounded up to 86.

То есть у них отдельные классы, для каждого класса маршруты своей сложности, ставится 2 оценки, по 5 бальной шкале, лошади и хендлеру. То есть лошадь может вполне заинтересовано и без препятствий проходит трассу, но могут снизить баллы хендлеру за излишнее натягивание чомбура, суетливость и т.д.
Последнее аджилити я судила как обычно, летом хочу приобщить еще какое-нибудь заинтересованное в аджилити лицо, например ту же Леру и судить вместе уже приближенно к заграницам :)



У всех. У нас комод заперт на швабру, деревянные подлокотники у дивана обложены подушками и одеялами, на кухне все травмоопасные аппараты и крупы убраны в навесные шкафчики и на холодильник, в доступе только кастрюли и пластмассовые миски. Вещи прибираются с пола только затем, чтобы ребёнку было что раскидывать, когда мама занята. Если дать яблоко или огурец, наточит за обе щеки мелкими кусочками и потом бегает по квартире и выплёвывает понемногу. Сейчас взял моду бегать по квартире и делать маленькие лужицы, пока мама убирает основную лужу и мокрую одежду.

У меня деревянных подлокотников нет, но все сверху застелено полотенцами-покрывалами, иначе заляпает за один вечер. А с ящиками комода, которые она может открыть, я решила по другому, в одном лежат ее памперсы, в другом многочисленные книжки и немного игрушек. Больше проблема с большим шкафом-купе в прихожей, периодически она его потрошит :( С едой у нас так же, как и Вас, правда, у меня скорее огрызки всякие складывает, печеньку не доест и на пол положит, или яблоко в игрушки кинет..Лужицы это кошмар, у меня умудряется сделать именно на коврике или на диване :mad: Пока спасаюсь подкладыванием пленок, к горшку приучить что-то не получается, за последние 2 месяца так и не писнула в него, посидит и убегает..


Врач сказал, если жить не мешает,живите спокойно.А мне не мешает) Вот и живу)

А мне мешает немного :( Есть дискомфорт, когда глотаю, и видно ее немного снаружи.


Сегодня у меня бабушка забрала ребенка к себе на денек, уехали час назад где-то. Пытаюсь привыкнуть к тишине в доме..Взяла бутылку вина, муж на работе допоздна, провод от ноутбука у мужа и на планшете не порисовать. Сходить, зеркало отмыть..))



разные фотографии

начала калякать лошадку, очень давно их не рисовала, на ноутбуке скрин экрана не сделать, поэтому для подруги фотографировала этап на телефон. Без претензий на анатомию, это скорее мультипликационная))
BS_vX1c4NvY.jpg


Аврорик стоит на окне, смотрели как метет на улице.
RImkw7rEFNuCsgBfd1dbRSyyPoJN9aOQDq9twnTUB6eGBz2Dncz9bIMmSrqW71qLKc5C0Vdy5zqKNjEEChfO0VGcv_WLMizUnP1uP3pvpFJiNN_R3TdRptoK-I57pY-KmLWBnC9EuijXn_tq9bceRodPcByrkl_0JkfSlS1WSHCo5IHR6mkwQ1ZtgxiOHpEpTrHHHW7Q7li47gg_olyk6QgecOQXgtCwQQSevOZekER22GnMx9WAYESzYehB6ju-m6i2PQGDJfq_fuVa7VF6nXwH5-Nroam4khortHyF9wffO2VUx5cE3c64c9fi9N_-SqhMIBypDQIotmPGM2f-N3xDLL8-BTXDLSyM-3AKNa7s85GWq32EaHtET7xaXQSJbaQXonprIDx6dMtJkQBXohqY4U7lMbla5NxYPWAhO0r_LOr095JZYijnudUrEcNTKxsS6isd5NiPK9Ax52aGgH2yfnnS8B0ux6JKSV6cFdnTubjsyFctyAGw4dz7E8wQqiJaZRJ3O3JnRgPRAW_67eGOfaNNmrdD8IcAEBKUWV2LMlPRgqJp41chAWJtCTLi3AREvOFxyQc5QMi719ua6iYj60f1n92NSDbjuhzeaVDT0s8B=w518-h920-no

Спит:p
s4OzvsMLYnUhva77ksH0GejIF9W9VeqU4AUOziOASndQ_FIm7KFVZ0b8w7TTfFuMMyj9FoI_jmY24ErbW3J3iReqtx9xc5FIzt000rsmzoUIyyGUyg26m60R9pQcGWAwi4BCSrwfkwQkJBsHTIOshqTWOyP72nZVdo76OezMLa6J3sEPrTUcVK-PvxbUG1V7Ri9J7ntgmU7UPEYJgnooIgA_gah4aDiJeZoFamP3SJ0R0NpMCvQaNIWpCSpKDI3bY6293V-FCQKWEuZfOWFel18JrIcTvGQYibrG5ea9IC1X_CVNPBvX1Gxu_cA7XIPTe-WEkCRSfSA1EfQweSg2grw7k0DaY4WlaXar-qMj_6Onb_lmT_692eDKEMqvSKFC7ufKL2ylPVeaNw-KiW-xCEvXyoN5ZMuuCZ53AjtsSXToMMO7JBU2FbscGKtYUSoFjE-5KTVJ6b7zQRICkQCGk0nAOL4p3cNIJ2O8ZxH2DsbOUr0TT-Oe3QHa6b0bHHKC60Ob_E-G65C4h7Qb24ADA1ZccptbrACJnTsN4a-U3DGc85IID2aDRFAMiOKYcZTpZZr2rTQqZa8O3AaZY9JryNiEu-TDcYrrLFfsgpXM-3jhvOe9FIYx=w690-h920-no

С бабушкой и прабабушкой, по папе
ZZTCrWyB5VbesoXqCvCduE08m_gYgFHPhXpxzsOSlFb61eznaPnOjCPRnxEQKnRdmYrBzBbn0teXvOVRx-5xxJlox-OpU9dWl40ohGuYiOBbRzYF1TpJUN6qLyC26WLWfqMbOE6Iu7OSFB8WrgNS4IldTxU3oFt71xnBbke-U2KIBOzo3JDCBl1vJlRzWV0qg7JQBjvjp5lDCqvirjdzscShbAaOKKihOFKyAWOcBSNMRKEiniW8g04C-jOBXrCObzZjvVsodGhjt4CW0U6mO3ackwMq6Bmp4iGF-S9R1kTOfpXe-1OYh4ZzDLDuCpQ7Rux-jhDyrTDsidFfy8dFcaXv2NaI8CC0Yx8_D0ywB-N4PU-hd-s25FeLpjImwu1I8luDrHZJ4Ff_LBPTdlc-81MA3rXNfiwSHC8A2LM_0q3EvnGBTgHYTBo1mG5-jMckBCnYc_WDkye_OK73uNv6gSNbVVNfw-tQdLUKyRJSaUUa0qs-9bFu_zDkV2NjnRNlJi_yHSbkPrTaLQj7GH7J7pYuYF5eTR4cpevWRvkEYbHQEZ2PqkvULmn8KICoppWyFOkg7JqXtyYDGxDS3YIvvolyC9UwlmbpquKJGz4Pa3Z3Mvso=w1227-h920-no


А с нашей прабабушкой беда, врач отменила операцию на сердце, клапан, сказали, может не выдержать наркоз, сказали ей в открытую, что может еще год-два проживет, она теперь нам постоянно говорит, что скоро умру:eek: Я хочу передвинуть все свои планы на лето и с ней на даче пожить, ее теперь не хотят одну отпускать, вдруг что-нибудь случится:( В городе ей тяжело, она всегда в мае уже на дачу уезжала, а я в мае не могу((

Эгоистка, не удивляйтесь пожалуйста, что я на "Вы" часто перехожу - это у меня деформация, иногда забываю, а иногда просто позволить себе не могу тыкать людям старше себя :rolleyes:
 
Да я сама все время путаюсь, к кому как обращаться. В плане возраста - фигня. Тыкай на здоровье:).
 
Спасибо за лестный отзыв.

Я сужу, наверное, как и все, от себя. По 10 бальной шкале, соревнования клубные, претензий никогда не предъявляли:rolleyes:.

Ох, а нас раскритиковали :D Люди оказались морально не готовы к субъективному судейству.
Ясненько, значит, расписывать подробности мы можем сами. На основании регламента в каком-то клубе я накидала примерный список ошибок, которые увидела при прохождении маршрутов знакомыми лошадьми.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПРОХОЖДЕНИЯ:

Маршрут состоит из указанного в условиях количества препятствий, преодолеваемых в строго определенной последовательности. Каждое упражнение оценивается двумя судьями по пятибалльной системе от 0 до 5 для лошади, и по трехбалльной от 0 до 3 для спортсмена, в зависимости от чистоты и уверенности прохождения, а также действий спортсмена. Результаты суммируются.

На маршруте спортсмен движется рядом или перед лошадью (но не таща её за собой на чомбуре), если условиями не оговорено прохождение по выделенному коридору.

Каждое препятствие преодолевается аллюром, выбранным спортсменом: шаг или рысь (за движение рысью участнику начисляется один дополнительный балл на каждом пройденном препятствии), кроме упражнений, в которых обозначено движение определенным аллюром. Аллюр выбирается строго до начала преодоления препятствия, изменение аллюра в пределах этапа штрафуется.

Спортсмен обязан следить за положением лошади на площадке относительно судей. Рекомендуется работать с пугающими снарядами, не выводя их из поля зрения лошади.

Если по сумме штрафов оценка уходит в минус, судья ставит 0 баллов.

После преодоления последнего препятствия разрешается ускорить аллюр для более быстрого пересечения финишной отметки.

Не штрафуется, но не приветствуется безразличное отношение лошади к происходящему на маршруте.

ШТРАФЫ

Спортсмен получает штраф за:
- неверный маршрут;
- выход за пределы обозначенных границ препятствия, если это не указано в условиях;
- расположение пугающего снаряда вне поля зрения лошади (например, открывает зонт стоя спиной к лошади и загораживая его собой в момент открытия, из-за чего лошадь пугается);
- нарушение обозначенной скорости прохождения этапа;
- сознательное изменение выбранного аллюра при прохождении препятствия (например, при прохождении змейки часть конусов обойти на шагу, затем поднять лошадь в рысь);
- неверную траекторию движения в пределах препятствия (например, при прохождении змейки начать движение с левой стороны маркера, когда в условиях обозначено начало движения с правой стороны);
- избыточные перемещения около лошади в пределах этапа;
- дёргание за чомбур, удары по лошади, "волочение" за чомбур (когда лошадь отказывается повиноваться посылу двигаться быстрее);
- короткий захват чомбура ("под узцы"), захват за недоуздок или за нос с целью сдерживания лошади;
- грубые окрики;
- разрушение препятствия;
- чрезмерное использование хлыста;
- неполное выполнение условий прохождения препятствия (например, не вернуть мешок на место).

Лошадь получает штраф за:
- отсутствие внимания, обращенного к человеку и к препятствию (смотрит в другую сторону);
- выбегание вперёд человека, толкание, сбивание человека с ног;
- разрушение, поедание препятствия;
- задевание жердей, заступ за пределы обозначенных границ препятствия, кружение;
- отсутствие реакции на посыл\сдерживание;
- прыжки на препятствиях, где прыжок не оговорен условиями;
- прохождение по краю препятствия;
- закидку, обнос;
- отказ от выполнения необходимых действий в пределах этапа;
- изменение аллюра в пределах этапа.

За отказ лошади от преодоления препятствия спортивная пара получает 0 баллов и продолжает маршрут.
 
Я ориентировалась по правилам прохождения трейла, у ребят, кто первые проводили аджилити в С-Пб. У нас много кто занимается с лошадьми в руках, поэтому явные лидеры были видны сразу=)


На острове продают 2 мулят, им по 10 месяцев, девочки с мамками, 2 кобылы башкирские, 140 см в холке где-то, одна серая 2014 г.р, другая гнедая, 2015.
Все привиты, отстояли карантин, добрые. От Питера всего 180 км. Никому не нужны? Не дорого бы пристроили, серую осенью заезжали, но полноценно под всадником не работала. Их бы под детей куда-нибудь, муликов можно в зоопарк контактный..
 
Йех, почему я не богач? Хочу мулят!.. И башкирочки прикольные наверное. А фоток нет?
 
Лен, нет фоток( Просто позвонили, попросили помочь продать. Им вообще без разницы куда.
У меня есть одно фото, но ему больше года, на нем серая башкирочка еще 2хлетка с муликом новорожденным. Серая кстати от папа орловского, но рост в маму взяла. Я ее очень давно не видела, поэтому не могу сказать, какой рост даже, может она уже и выше 140 см, мамуля-то у нее 143 в холке была. Серая тоже мне в руки родилась когда-то :( Да и гнедая кобылень, Радка, она у меня на аватаре на руках.

zWxQVYaM6XY.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху