Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Печально конечно..Но,возраст почтенный.И хорошо,что детки от него есть и последние годы,своей жизни он счастливо провел.

На этом фото,он уже старенький?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Да, Оксан, на том фото он уже старичок, снято наверное года два назад. Я видела каким его привезли - хуже Бонапарта, а я уж думала что хуже быть не может. Но так конь по душе пришелся....
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Вот еще чудесные фото от Людмилы Чернышовой. Герольд и Сергей Щепелин, разминка и езда.

0_b6796_58cf286d_L.jpg


0_b6793_1906ee94_L.jpg


0_b6792_6cb60c0e_L.jpg


0_b6798_a0c15050_L.jpg


0_b6794_4cd88fff_L.jpg


0_b6795_ec33859a_L.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Да, Лиль, очень больно и тяжело когда уходят от нас наши любимые друзья. Хотя и понимаешь, что их век намного меньше нашего, только от этого ни грамма не легче.
Про микозы и кожные паразиты.
Лиль, то что видно на фотографии очень похоже на власоедов. Примерно такое я видела у своего кота.
У меня четыре кота. Один сбежал, просидел ночь в подвале, мы его благополучно нашли.
Так он притащил на себе всякой гадости. Причем власоеды состригли шерсть не с него,а ВСЕГО С ОДНОГО котика, самого маленького и видимо самого слабенького. Шерсть состригалась самая длинная и пушистая, с хвоста, с боков, с живота.
Остальные три кота не заразились, изолировать я никого не изолировала.
Вылечилось очень просто. Купила в ветаптеке препарат для наружного применения от кожных паразитов для кошек, обработала пару раз и все прошло. Сейчас нова шорстка наростает. Остальных трех то же обработала для профилактики.
Трудно конечно сказать, что именно с лошадью, но очень похоже на кожных паразитов.
Если бы это были проблемы с печенью, то поражались бы все кожные покровы, а не выборочно. Это я видела у людей.
Лиль, может можно попробовать какое-нибудь лекарство именно от паразитов ВНЕШНЕГО применения, мне кажется вреда не будет. Это же не внутрь применяется.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Лиль, когда будешь обрабатывать кобылу, то нужно обработать и стены, и потолок, и пол, подстилка полностью под замену. Вообще вся гадость живет на стенах и в подстилке.
Кобыла от дерматомикозов привита?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Ритуль, конечно привита. Не заразная это штука, но как только мы избавимся от этой гадости конечно все под обработку пойдет. И дезинфекцию. Переговорила сегодня с одним ветом, скорее всего ближе к авитаминозу это. :roll: Все равно спасибо большое!!!

Люда, про власоедов мне сказали, но сказали что их должно быть видно. Но их не видно :roll: сказали что можно уколоть ивермеком что завтра я и сделаю. Ивермек это вещь! И глистов и других паразитов отлично изгоняет. И клещей чесоточных, и власоедов и даже вшей :shock: . Так что будем пытаться. Наконец то я нашла еще одного вета! :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Восхищаюсь Герольдом! Профессионально вы его воспитываете, очень радует, что лошадь постоянно развивается :D

Примулке скорейшего выздоровления! Как она себя чувствует психологически? Печальная?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Спасибо:) У нас так все лошади воспитываются:)

Муська веселая, температуры нет, ест хорошо, в леваде носится:) отеки постепенно сходят - сульфокамфокаин действует.

Еще фото от Людмилы Чернышовой:
Герольд
0_b6d5b_f730c4_L.jpg


Мадагаскар
0_b6d5c_2874f866_L.jpg


0_b6d5d_2f563f4d_L.jpg


0_b6d5e_e0d43943_L.jpg


0_b6d5f_922bbda1_L.jpg


Оксфорд
0_b6d60_12ff2e46_L.jpg


 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Лия написал(а):
Муська веселая, температуры нет, ест хорошо, в леваде носится:) отеки постепенно сходят - сульфокамфокаин действует.
Ура-ура-ура! :aplod:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Скорейшего Мусе выздоровления! (Блин, как хочется уже к вам в гости!)
От Магика я вообще балдею! Мало того, что он весь такой мультяшный... Хвост! Какой у него хвост!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Власоеды,очень маленькие их сложно заметить.Плоские,белого цвета.

Я вспомнила,что видела одно несчастного коня,у него были эти паразиты и действительно,похоже на то что на фото.

Герольд,очень эффектный!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Людочка, давайте с Ольгой организуйтесь и приезжайте!!! Очень вас жду!!! И тортик вам за фотки еще обещала, вкусный:)

Оксан, осмотрела всю кобылу, никаких лишних животных на ней не обнаружила. Но поставила ивермек, теперь точно если кто то такой есть, его не будет:)

А Серый у нас да, такой парень..... :)

Вот еще фото с соревнований от Ольги Гретченко:

Герольд
0_b6e3c_689d4b83_L.jpg


0_b6e3b_4ff2ea4c_L.jpg


Эгион
0_b6e3d_603fe00d_L.jpg


0_b6e3f_3702ad0c_L.jpg


А вот такие стали Масик и Апельсин, снимала вчера.

Гермес, практически 6 мес.
0_b6e41_76231a6d_L.jpg


Бон Халиф, практически 8 мес. Дети только бегали по лесу, поэтому мокрый и грязный:) А еще стоит плохо, но пусть будет на память. На самом деле парень стал расти опять, стала хорошая шея, здесь смотрится какая то толстая раз он загнулся.
0_b6e42_56af564_L.jpg

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Лия написал(а):
давайте с Ольгой организуйтесь и приезжайте!!!
Да мы уже было организовались, да вот Дашка заболела... И болезнь проходит не совсем легко... Не спали сегодня с ней всю ночь...
И я уже три дня дома... чахну без фотографий...
-----------------------------------------------------------------
Какие детишки большие стали! Гермес так вообще лосик) Он выше Апельсина? Или так кажется по фото?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Оооо, Люда, давайте лечитесь!!!!

Мася больше Апельсина, и шире, но стоит посмотреть на мамок и все становится понятно:) Апельсин будет некрупным, тонким- звонким как мамашка. А Мася будет кабан :lol:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Растут малыши!
А в этом году,у вас жеребят не ожидается?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Нет, Оксан, к сожалению кобылы остались не крыты из-за отсутствия достойных жеребцов в нашем регионе.

Вот еще фото со вчерашней и сегодняшней съемок:

Масик и Люба:
0_b6fc2_db02df99_L.jpg


0_b6fc3_43c4c03f_L.jpg


0_b6fc5_3bf892fe_L.jpg


0_b6fc6_b71ce352_L.jpg


0_b6fc1_a8c498f5_L.jpg


Мася в новой попонке
0_b6fce_e62d2261_L.jpg


0_b6fd2_d2236553_L.jpg


Первый парень на деревне
0_b6fcf_3fb80634_L.jpg


Мася и Апельсин
0_b6fc8_541d87cd_L.jpg


0_b6fd1_1e725642_L.jpg


Мася, Готика и почесушки
0_b6fca_f0b9a07d_L.jpg


Готика сегодня. Пока гоняю еще и в недоуздке, потому что потом удирает. Позавчера в первый раз одевала на нее седелку с вальтрапом, отнеслась спокойно...
0_b6fcc_f427a781_L.jpg


0_b6fcd_2bec22f1_L.jpg


Прислушиваются:
0_b6fd0_63a782bc_L.jpg


Бон Вояж
0_b6fcb_2463c816_L.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Ух какой,в попонке,прям взрослый :mrgreen:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Пол года нам через 8 дней! :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Бон Вояж и Бон Халиф.

Еще фото Герольда и Мадагаскара от Людмилы Чернышовой:
0_b7004_454d5819_L.jpg


0_b7006_cd39ef7d_L.jpg


0_b7007_888a1881_L.jpg


0_b7005_faf9f53e_L.jpg


0_b7008_c5efd9cf_L.jpg
 
Сверху