Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Лиль, ну как там со столбом наивкуснейшим?:D
Я понятия не имею, по какому принципу закупают глистогонное... но буду иметь в виду.
 
Столб, увы, пока не убрали, у тракториста поломка. Жень, ты лучше покупай свое нормальное глистогонное.

2 марта 2016 г. было такое чудесное утро! Началось с того, что к нам приехала сюрпризом Вика с Москвы! Мы, все вместе, в составе: я, Вика, Даша, Маша, поехали к кобылам. Был свободен манеж в конюшне, поэтому погоняли девок, Хургада была очень весела и даже бегала галопом! Потом все начистились, Виве отмыли заклейки на хвосте, Маша помогла мне, держала ведро и мне, наконец то, удалось их отмыть. Потом кони были накормлены кашкой и отпущены гулять.

Из - за поломки трактора мы без сена в леваде. Точнее без нового тюка, только остатки.





Маша и Вива начищаются!


Раскладываем остатки сена в леваде.


Пожиратели

3 марта 2016 г. был ещё один продуктивный день на конюшне! Поехали я, Вика и Даша. Девочки погоняли опять кобыл в манеже, а я провела инструктаж новому конюху Андрею, заварила кобылам кашу и сплела петли на развязку.









 
Я когда - то писала, что у нас на конюшне живут две дикие утки. Так вот, девчонки на днях запускали их поплавать в лужу, а они, оказываются, летают!









Почему не улетают с конюшни тогда, не понятно, ходят они сами по себе, в том числе постоянно на улице торчат. Я думала они травмированные, а они совершенно здоровые, вон что творят!


А это любимый Вивин мужчина- орловский Кумир. Она к нему даже из левады сбегала.o_O
 
Последнее редактирование:
Кумир прекрасен!
Утки смешные )) А чего им улетать, их кормят, наверное - от добра добра не ищут ))
 
Какие интересные утки) А может у них крылья подрезаны?
Что они взлетают, но не высоко?
 
Может не улетают, потому что им все нравится - сытно, безопасно? На прудах в парках тоже же живут и не улетают никуда)
 
Да нет, крылья совершенно целые, летят вот высоко довольно. Наверное реально их кормят, вот они никуда и не идут. Живут на конюшне.

Кумир прекрасен, но увы, двусторонний крипторх... Не повезло такому парню., а ведь он занял почетное третье место на Первой Всероссийской виртуальной выставке орловских лошадей "Гордость России 2015"!
 
Девочки классные! Особенно Вива. Даша сейчас на моего похожа конституцией. Мы прям коней от одного и того же лечим и добиться хотим одного и того же одним и тем же способом:)

А нельзя запрячь коня какого-нибудь и протащить тюк в леваду?

А как определили, что Кумир крипторх? Я в таком восторге от него, но не так как Вива, конечно:D
 
Жень, у нас в леваду по такой погоде трактор то застревает, не то что на коне проехать можно:p. Еще и с тюком:) Но вчера уже поставили, едят.


К стати, очень удобно,что и твой и Хургада одновременно начали есть омепразол, посмотрим как и у кого пойдут изменения. Очень надеюсь, что и твоему поможет и поспособствует вашему увеличению в весе.

Кумиру три года, а семенники в мошонку так и не опустились. Я уж, беременная, прощупывать не полезла чужого жеребца, но по виду там совсем-совсем ничего нет, и хозяйка говорит щупала- все так же. И агрессивный довольно парнишка. Хотя - красив, да.
 
Я же видела где-то фотку, что был владимирец в Луговом упряжной. Нет его уже? Помнишь ипподромовского работягу Гнома? У нас в арочнике стоит. Он просто ходячая шуба. Как поваляется-сразу ковер:D

Да, посмотрим) я на выходных сделаю экстерьер и потом в мае. Зато конь накопил энергии и сам носится на корде галопом, правда все-таки недолго. Рысь летящую показывает,особенно, когда кто то мимо манежа идет (дверь открыта сейчас для свежего воздуха).

Жалко, что характер не удался. А в чем агрессия проявляется?
 
Владимирец в Луговом... мммм... может раньше был? В Кулково мы Леля привозили, вот да, он шикарный парень был.

Сейчас, Жень, главное, чтоб у твоего восстановилось хоть немного пищеварение, хорошее пищеварение - залог правильной работы и других органов, в том числе и ваших многострадальных почек, от заболеваний которых лошади всегда очень сильно худеют. Так что будем надеяться, что хоть, может, вы и не потолстеете сильно, но улучшится работа ЖКТ, особенно после перенесенных антибиотиков и т.д. Еще бы вам лактобифадольчик попить - это лактобактерии, недорого, но очень полезно!

Агрессия у Кумира на других лошадей, прыгает, пытается через стенку кидаться. Крипторхи почти всегда агрессивны.
 
А мы сегодня, 9 апреля 2016 г., так чудесно съездили на конюшню! В составе: я, Даша и Вика. Сначала заехали на ипподром, посмотрели ноги у коня Жени Пак (Evgen1988). У него страшенные отеки на задах вылезли, видимо что-то попало в сене.

Потом поехали в Луговое. Забрали наших грязных чушек из левады, начистили, Вика поехала верхом на Хургаде, я Виву взяла на корду. Мы пошли на поле через деревню, кобылы вели себя хорошо и спокойно.

На поле Даша погоняла Ви, а я позанималась с Викой. Они с Хургадой сегодня просто супер-молодцы, даже поделали подъемы в галоп! А потом Кристина Пролыгина нас нафоткала, так что вот фотоотчет.










Наши грязные лапы. Пока до поля дошли- все извазюкались.


На тренировке все показываю девчонкам на себе. Вместе с нимим прыгаю и прорабатываю каждый темп. Обучательный процесс:D. Вышло смешно:D.


Даша пасет Виву.




Наша супер- команда! Вива, Даша, я и Хургада с Викой.
 
Последнее редактирование:
Рыжий волосатый слоник охлаждается :D








Я не покупала такую большую лошадку! Я хотела средненькую! Почему у меня монстрик!?




Водохлёбка, выпила все лужи.










 
Последняя фота особенно хорошая)
И у вас уже тоже весна и снега не видно совсем)
 
Я смотрю, у вас поля почти полностью просохли. Весна, точно!
У нас пока можно делать заплывы по грязи )) Ждем-с!
Вива - красивая лошадь, каждый раз убеждаюсь в этом.
 
Да, девочки, у нас совсем весна. Даже травка зеленая уже начинает пробиваться!

Ален, спасибо большое на добром слове:)
 
Такие яркие фоточки! Особенно мне нравится, как корда гармонирует с сапогами:D
 
Equa, как то не специально получилось, раз фотосессия была не у нас, мы не готовились, случайно попали в кадры, за компанию:)
 
Вчера очень хорошо сходила в поле с Ви, погоняла её на корде. Нам компанию составила Катя с двухлеточкой Мельбурном, который всю дорогу строил Ви глазки, орал и вытаскивал то, что показывает в нем конского мужчину.:rolleyes:

На развязках еле вычистила Виву и оттерла от шерсти, наскребла ещё одну лошадь:) Реально можно было либо рыжий ковер сплести либо слепить поняшку, как минимум. У нас жара, +25, лошади все линяют очень организованно и конкретно, то есть сразу сбрасывают всё!

Вот такая прекрасная погода у нас!


Вива после работы


С Хургадой в леваде.


Расслабляется после трудов.


Еще не могу не показать моего красавца жеребенка Гольфстрима(Тиму) от ганноверской Готики и беспородного пегого Мегабайта. Такой чудесный парень вырос! Живет в Перми.




 
Сверху