Бьянка и Серебряный.

Сегодня попросила Ваньку мне волосы слегка подровнять, он честно ответил что не умеет. Да ладно, говорю, стриги смело мои три волосинки, хочу покороче. Ваня приступил, увлекся и теперь я слегка лысая девочка))
В общем с роду такой короткой стрижки у меня не было, даже мои ушки -лапоушки не прикрыты. Зато какие перемены :lol:
Вот опять долго раскачивалась, седло было лень на Бьянку одевать, поехали к пруду поскакать, шли по моему "плацу". Смотрю на плацу, как никогда сухо, лошадь не проваливается, следы от копыт на земле не остаются. Вот блин, надо было раньше собираться и седло одеть, можно было спокойно попрыгать. Пока съездили размялись, уже стемнело, сделали отличный галоп, вернулись на плац. Уже темно, но очертания барьеров видно, дай думаю прыгну пару раз. И так мы хорошо через стенку прыгнули несколько раз ) Бьянка в темноте так охотно на нее идет галопом и так активно толкается, в общем мне понравилось прыгать без седла в темноте стенку , это что то новенькое) .
 
Вот сегодня был экстрим, я честно даже не успела слегка испугаться, теперь я вспоминаю это кратковременное, но жуткое происшествие со смехом. И один герой этого происшествия тоже вдоволь посмеялся над собой, а второму все равно, он сено ест)
Сегодня я пораньше раскачалось , и выехала в поля на Серебряныче, сначала он был вял и вяло ступал на слегка подмерзшую землю , местами покрытую порошей, видимо грунт пробовал, как оно?)
Потом решил побегать, вообще он бодрячком такой был, можно и подольше было позаниматься, но нас ждало дело. То дело, которое я не люблю всеми фибрами своей души, ну не мое это, жутко напрягает и утомляет мою убитую поясницу, но выбора у меня нет. Есть только помощь в виде Ваньки.
Мы подъехали, Ваня нас уже поджидал с большими клещами и огромным рашпилем. Приступили к расчистке копыт.
И вот зада, проблем с задами у Серебряныча нет ни каких, он их дает отлично, Ваня держит ногу, а я стаю орудую клещами, красота, одним словом. Только я сказала, как прекрасно в таких условиях обрабатывать ноги, с такой отличной лошадью и таким замечательным помощником. Как все вокруг резко изменилась, я вообще не поняла, как это произошло, но лошадиное копыто, вместе с лошадью и помощником резко выпали из моего поля зрения. Когда я угол своего зрения слегка изменила, то мне предстала картина маслом. Ваня с огромными, как блюдца от страха глазами валяется в районе навеса на сене, судорожно сжимая лошадиную ногу и кричит, "Серябряный ты что?"
Серебряный с огромными , как блюдца от страха глазами, передами влез на сено и пытается, забрать свою ногу, у кого то страшного валяющегося под ним, это у него не получается, а он стоит так под наклоном и теряет равновесие и плавно хочет опустить свой зад на Ваньку, Ванька этот зад пытается держать. Тут я уж отмерла и заорала "Да отпусти ты ему ногу" Ванька конячью ногу быстренько поставил на землю ,сам выкатился из под зада коня, Серебряный перестал падать и встал в непонятках, тупо смотря на нас, мол "Что это было?" "И что это было", спросила я у сидящего и проверяющего свой организм, на тему повреждений, помощника. "Сам не понял, стоял ногу держал, он сено ел, потом резко наклонился к сену и ногу дернул, я потерял равновесие и упал, он навис надо мной и начал падать задом на меня, ужас", сказал слегка придавленный Ванька.
"А чего ты ногу сразу не бросил?"" Испугался, что выдирая отобьет по мне и сломает мне что нибудь, хотел ее аккуратно, когда он успокоится опустить".
Хорошо, что все хорошо кончается, все живы здоровы и мы спокойно доделали копыта)).
 
Вчера все без экстрима, грунт встал колом, я вяло потюлепалась на Бьянке и мы спокойно обработали переда. Зада у нее растут медленно , поэтому этот экстрим я оставила на следующую расчистку, мне вчерашнего хватило)
Сегодня почему то у меня схватили все мышцы, вроде расчистки прошли , легче чем обычно , а я как дрехлятина, ноги болят руки болят, ну и спина тоже, это понятно.
Поэтому, зная что у лошадей сегодня выходной, то я просто разделила наши с Ванькой обязаности на сегодня, согласно гендерным ролям)
Он бегал за "мамонтом" весь день, а я поддерживала "огонь в домашнем очаге". Т.е на его плече выпала поездка в магазин и моцион Серебряного, а на мои генеральная уборка и генеральная готовка(это когда я варю для Ваньки первое,а не только второе на всех). С первым я чего то перемудрила, какой день меня тянет на разные экстремальные решения. Вот сегодня даже суп получился экстремальный- гороховый суп на основе грибного бульона из сушеных белых. Пора мне наверное в Химки потихоньку собираться, пока чего не начудила, по прогнозу погоды снег пока не обещают, моцион по кочкам как то надоел, есть время на поездку, а там гляди и грунт выпадет. Машину сегодня наконец проверила,сегодня она ехала), колеса уже давно перекинули.
Когда же эта страница кончится :lol: ,вот когда чего то хочешь всегда не получается))
 
Вчера два психа -собаки гуляли свободно и вернулись все вонючие, нашли какой то трупак и в нем повалялись и еще его на вкус попробовали. Ольса вчера стошнило, а у Жанны припадок эпилепсии случился, я думала они вообще кони двинут. Раньше и не знала, что у собак можут быть такие припадки. Сегодня оба веселые ,кашку едет, водичку пьют, бегают ,а вчера они меня вывели, мне еще их мыть в тазиках пришлось, меня самой от этого запаха чуть не вывернуло, в общем экстремальная ночка выдалась
Все больше свободно гулять не будут :twisted: .
Сегодня запихнула себя в седло, грунт хуже асфальта с камнями, мне сцыкотно ему весело, а вдруг навернемся.
В итоге повысила свой дзен до высшей планки, с каменной колеи под игривым конем свернула на поле, где есть трава и обруливала в основном на шагу, по амортизирующей траве, замершие ставшие колом кочки. Там и серпантины и боковые и осаживания получились)). В общем нормально так минут 45 отшагали и мозг погрузили.
 
Irina_SPB_79 написал(а):
Да-а, Оль, весело у вас там!.. :lol:
Точно скучать Ир не когда.

Вас когда нибудь задолбивал, какой нибудь дятел? Не, не подумайте, что я сошла с ума и не подумайте, что "дятел", это какой то человек, который мне вынес мозг)). Это реальная птица, которая каждое утро(недели три уже как), как часы, ровно в девять, прилетает на крышу дома моего и усилено долбит, долбит и долбит по доскам и рубероиду.
У меня и так крыша периодически течет, т.е не у меня конечно), а у дома, а тут еще этот дятел, ни какие уговоры и даже кинутая сгоряча и просвистевшая мимо него палка не действует. Правда после палки, он начал уважать, выходящего из двери человека и невинно перелетать на дерево, типа он ни виноват, он дерево лечит от паразитов, а по рубероиду долбит , кто то другой) Т.к как с этой проблемой бороться бесполезно, ну долбит И Че), то я начала, эту проблему использовать себе на благо, дятел теперь у меня работает вместо будильника :) , как раз в это время нужно лошадей выгонять на прогулку. Главное побыстрее встать одеться и открыть дверь.
После того, как мы выгнали лошадей, я подмела пол, а Ванька пошел на халтуру. Я поняла в такой чудесный день,( впервые за несколько недель нас посетило, такое милое и теплое солнце), ложиться досыпать как то будет не логично. Даже таким совам, как я иногда нужно солнце)
Поэтому, сделав все дела, я пошла к Бьянке, красотка, а не хочешь ли ты проехаться и прогуляться, лошадь быстро засунула морду в узду и мы пошли шляться по полю с кочками. На Бьянке ездить по такому грунту мне не страшно,она аккуратно лавирует между огромными кочками, выбирая тот аллюр , который ей удобен. Иногда в траве она не видит маленькие, не заметные кочки и слегка споткнувшись выдает длинную, матерную тираду, на своем лошадиным языке. Кхе, кхрр, кхо, пфух и так далее, каждая ее тирада заканчивается протяжным вздохом возмущения, посланным кротам, мышам и прочим сусликам- строителям. А я сижу, грею попу на ее широкой и мягкой спине и улыбаюсь солнышку, думая, что я знаю намного меньше матерных слов на своем русском, ее познания куда более, как глубоки, судя по разнообразию звуков и длине тирады)
Заехали за Ванькой и отвлекли его от насущных дел на полчаса, давно я не держала в руках фотик, мне захотелось сфоткать моцион Серебряного, мы нашли ровное место с амортизирующей травой, Серебряного закрепили, Ванька иногда только вяло взмахивал бичом, конь охотно двигался, а я залезла на пригорок и фоткала, потом положили маленькую широкую палочку, думали он будет ее перебегать, он решил попрыгать, прыгнул в две стороны по два раза, был отшаган и накормлен сухарями. В общем день сегодня мне понравился, позже я приступила к приготовлению блюд, а Ванька вернулся к своим дровам.
Фотки сейчас пересмотрю и следующим постом выложу попозже, все равно не засну. Когда стемнело и все пошли домой, ужинать и отдыхать, я легла и выспалась вдоволь)
 
Ну вот и 300, почему мне так хотелось дойти именно до 300, не знаю, но дошла.
Если кому то интересна наша ненормальная :lol: деревенская жизнь, милости прошу в мой другой дневник. Мы на Лошаденке, под одноименном ником бьяно). Когда писала этот ник забыла, поставить знак препинания, он должен был писаться так. Бьян.О, т.е Бьянка и Оля).
Так что Бьянка и Оля, а так же Серебряный и все все всегда рады вас слышать и видеть там, а здесь я свою деятельность приостанавливаю).
Всем пока.Вот там на ветках прячится мой оживший ночной кошмар, пугающий меня утром.

Бьянка маскируясь под окружающую природу, сваливает на поле, после верховой прогулки.

Серебряный старается.

Ну очень старается.

Старается и злится)

Старается и расслабляется.

Старается и взлетает, вместе со своей тенью)
 
Сверху