Блохи: война, не мир!

Unya

Участник
Кто как борется с этим чудным проявлением фауны? У одной из моих собак повторно их нашли. Собака маленькая, йорк. Кроме нее- еще один йорк и два овчара. Остальные чистые. Как побороть их "навек"? И какая профилактика нужна другим собакам (и нам - мелкая же спит в кровати)?

Пока фронтлайном пользуемся. Но один раз он уже не помог... Ветеринар пока в отпуске, а заразить всю нашу свору за это время не хочется... :help:
 
Помимо животных нужно всегда обрабатывать квартиру от блох.Есть специальные спреи, или можно сьэкономить и обработать квартиру р-м бутокса или энтомазана.
 
видимо подделывают фронтлайн. Нам уже дважды не помог, да и от многих подобное слышала. Сама же в итоге Барсом блох убрала, хотя и не сторонник Барса.
По отзывам адвантикс не плохой - сама не знаю, не пробовала.
Неостомазаном можно не только квартиру, но и само животное еще обработать.
 
Фронтлайн уже давно подделывают, попробуйте адвокат или мистер бруно.
 
Сама работаю грумером, со временем стала замечать, помогают от блох именно ошейники. Часто клиенты приносят животное с блохами и удивляются их наличию, говорят что недавно капали. Получается что капли особо не помогают.
 
90% находятся не на самом животном. Обработайте квартиру обязательно.
Одних капель мало, не только из-за "привыкания" паразитов к действующим веществам.
Капли+спрей(перед походами в "лес")+ошейник

Если Вы в Москве, посмотрю осталась ли у меня Дана Ультра. Она тоже делается с действующим веществом фипронил (таким же как у Фронтлайна) но она отечественная. Думаю подделывают меньше.
 
во первых если собака заражена блохами,то следует проверить здоровье собаки!
блохи чаще всего паразитируют на ослабленных собаках. так же заражаться блохами могут собаки,живущие на 1 этажах,так как блохи плодятся в подвалах
для устранения этой проблемы используется фронтлайн-комбо-он борется с блохами не только на собаке,но и на подстилке!
 
Вот на фронтлайн последнее время очень много людей жалуются, за такую цену результат не всегда себя оправдывает.
 
Ой, а я своих звериков (кота и собаку) в этом году ни разу ничем к своему стыду не обработала. Удивительно,НО у нас ни одного клеща и ни одной блохи не завелось. Правда, собаку я довольно часто мою (где-то раз в неделю) и она у меня гладкошёрстная (амстафф).

Фронтлайном пользовались уже много лет.Покупали только спрей. Обработки повторяли один раз в три-четыре недели. Блох и клещей не цепляли никогда, даже когда дома было 5 амстаффов и 2 померанских шпица.Единственный нюанс: перед каждой обработкой полностью мыла собак. На даче брызгала фронтлайном на залетевших в дом ос - дохли через 5 минут.

Если уж блохи завелись, то по-любому надо выкидывать нафиг подстилки-лежаки, т.к. блошиные яйца оттуда не выстирать. Помещение обработать нэостомозаном (это концентрат, и его нужно разводить с водой). Собак тоже можно этой штукой обработать. Действует не хуже фронтлайна, и его не подделывают.
 
Пользуюсь фронтлайном. Пока нареканий нет - мне, неверное повезло реальный купить. Пробовала Барс - сразу перхоть посыпалась, поэтому отказалась.
Недавно с конюшни привезли блох, сразу их заметили на рыжей басенджи. Вымыла собаку шампунем Чистотел и вопрос был закрыт.
 
Фиприст тоже с фипронилом, мне понравились эти капли. Обрабатывала 8 собак и дохрена кошек - нареканий нет.
 
Чем обрабатывать квартиру, не знаю. Собаку и кошку в последнее время обрабатываю раз в год (весной) профилактически, каплями фронтлайн на холку. Пару раз за 10 лет у собаки заводились блохи. В этом случае я ее сначала мыла специальным шампунем от блох, и только потом обрабатывала каплями. Кстати, обрабатывла перед выходом на улицу. Чтобы те блохи с нее поспрыгивали не дома, а на улице :wink: . Кошку взяла в дом пару лет назад, тогда она была блохастая. Фронтлайн прекрасно помог.
Не забудьте, когда избавитесь от блох, прогнать глистов (блохи переносят их яйца). И лучше обрабатывать всех животных в одно и то же время.
 
квартиру можно обработать бутоксом или энтомазаном . Опрыскать просто раствором ковры, диваны.
 
Как-то странно выглядят блохи на этом видео. Сами на себя не похожи. Правда, я не все посмотрела, а только фрагментами, и без звука. Там есть другие какие-то насекомые?
 
Там еще и про вшей рассказывали. Вы наверное про таких почти белых насекомых спрашиваете?
 
Пожалуй, на вшей оно больше похоже. Только не белое, а скорее серо-коричневое, удлиненное, с растопыренными ножками. Беэээээ
 
Сверху