Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

В среду отекла левая задняя нога.
В четверг отекли уже три ноги.
Жду, что будет сегодня-завтра.

Выездка провалилась и не лежит.
Конкурка лежит мерзотно.

Я откровенно в печали. Как-то резко кончились силы, цели и выключился режим асфальтоукладчика.
 
В печали из-за ног, из-за сёдел или по совокупности? А раньше с ногами такое бывало?
 
Последнее редактирование:
В печали из-за ног, из-за сёдел или по совокупности?

Из-за всего.
Плохо лежащее седло не дает ему двигаться, а мне нормально сидеть. Если кому-то из нас неудобно - всё, это тупик.

С ногами два раза бывало, что отекала одна задняя нога, где-то на неделю, потом сама проходила.
Но тут уже месяца полтора чуть-чуть (вот совсем на миллиметры) подотекает правый перед, по мнению вета - это компенсаторит левый зад, который на самом деле задница.

Меня ужасно все это бесит. Потому что никаких сверхнагрузок он не несет - и есть у меня такое подозрение, что в этом-то и причина.
 
Пытается разваливаться из-за нехватки нагрузок?

Ну как-то так, да.
Он не то что бы разваливается.
Но вот дебильный кашель, с которым я год воевала, вылез исключительно из-за того, что я перестала делать галопные тренинга и убрала две полноценные конкурные тренировки с тренером в неделю.

Но больше всего меня бесят эти чертовы крашеные палки. Получается, чем больше я с ним работаю, тем ниже палки. Я в левадке в Щеглово на нем прыгала 100+ брусья, а тут мне манеж маленький, чтоб 80 по диагонали осилить. Я три года назад проехала на нем 80 во Фрирайде, а тут для меня 70 кажется уже высоко. Опять кольцевая )
 
никаких сверхнагрузок он не несет - и есть у меня такое подозрение, что в этом-то и причина.
Как вариант. У меня лошадь сейчас стабильно пашет 6 дней в неделю и я прям в восторге от состояния ног. Ттт конечно.
 
Тоже уже 3я неделя, как перевела лошадь на 6/1 и ноги прям отлично выглядят и чувствуют себя. И лошадь стала веселее - поправляется (или мышцой обрастает.. хотя как по мне 3 недели маловато для этого), шерсть и глаз заблестели, уши и хвост торчком - начала играть на корде
Но главное отеков нет на задах
 
Вот, работа лечит.

Я озаботилась седлом. Написала всем, до кого дотянулась (раз уж все равно мне не работается, плюс меня "обрадовали", что подписывают договор на безумную по объему работу - так что "сгорел сарай, гори и баня...").

Ориентировочно хочу Кентавр Артемис (в смысле мне понравилось оно на Басе, несмотря на то, что мне пришлось в нем конкур прыгать).
Но все надо мерить... ценник за привезти на примерку ломят вообще интересный. Вызов ветеринара (или коваля с работой) стоит дешевле! Такое чувство, что живут они не за счет продажи седел, а за счет вот этих выездов.
 
Вот, работа лечит.

Я озаботилась седлом. Написала всем, до кого дотянулась (раз уж все равно мне не работается, плюс меня "обрадовали", что подписывают договор на безумную по объему работу - так что "сгорел сарай, гори и баня...").

Ориентировочно хочу Кентавр Артемис (в смысле мне понравилось оно на Басе, несмотря на то, что мне пришлось в нем конкур прыгать).
Но все надо мерить... ценник за привезти на примерку ломят вообще интересный. Вызов ветеринара (или коваля с работой) стоит дешевле! Такое чувство, что живут они не за счет продажи седел, а за счет вот этих выездов.
Маша, а на заказ седло сшить по меркам - не вариант?
 
Маша, а на заказ седло сшить по меркам - не вариант?

Конкурку я шила на заказ.
И? Три раза уже перенабивала. Но с конкуркой проще - я точно знала, какое седло я хочу по себе, где упоры, какая глубина. По удобству для меня седло идеально.
А с выездкой я даже не знаю, какое оно должно быть.
Вот не факт даже, что кентавр, который мне так понравился на Басе, будет удобен на Бю.
 
Конкурку я шила на заказ.
И? Три раза уже перенабивала. Но с конкуркой проще - я точно знала, какое седло я хочу по себе, где упоры, какая глубина. По удобству для меня седло идеально.
А с выездкой я даже не знаю, какое оно должно быть.
Вот не факт даже, что кентавр, который мне так понравился на Басе, будет удобен на Бю.
Понятно:) с выездкой - только пробовать ну или по отзывам покупать, хотя последнее - вариант так себе...
 

Если честно, что-то я, помониторив рынок, вообще не увидела недорогих седел (кроме убитых белоруссов).

Собственно, в приоритете - чтобы седло подошло чудо-лошади. Потому что идеальное для меня седло у меня на шкафу лежит, но чудо-лошадь в нем передвигаться не может, и тогда нафига оно надо?
 
Если честно, что-то я, помониторив рынок, вообще не увидела недорогих седел (кроме убитых белоруссов).

Собственно, в приоритете - чтобы седло подошло чудо-лошади. Потому что идеальное для меня седло у меня на шкафу лежит, но чудо-лошадь в нем передвигаться не может, и тогда нафига оно надо?
А нафига оно у тебя на шкафу лежит? Почему не продашь?
 
А нафига оно у тебя на шкафу лежит? Почему не продашь?
Потому что я его нежно люблю :)
Если серьезно, то причин несколько. За все те годы, что у меня это седло, оно меня очень выручало. Когда Бю размазывал по стенке и взлетал, я седлала на него с толстой меховухой - и седло реально меня спасало и ловило. Были кони (а оно идеально лежит на всех конях со средней спиной и нормальной холкой), на ком я ездила в этом седле (Гарри, Марго, Разборщик, Блэки, Каркуша, кто-то еще вроде был). Кто знает, как дальше сложится - вдруг завтра дадут мне лошадь, а седло уже есть :) Ну и покупала я его новым за смешные деньги, теперь такая б/у в таком состоянии стоит раза в три дороже. Нет смысла продавать, если вдруг опять потом понадобится.

Я больше скажу, у меня на шкафу еще 2 седла лежит. Одно отцовское, он хотел его продать, но мне лень заморачиваться (универсалка, обычная, откуда-то из Германии привез, не фирмА). И конкурка гермиды - там ленчик продавил низ, можно реабилитировать или продавать так за компот - но мне тоже лень этим заниматься.

Я вообще не люблю этот купи-продай, особенно если цена вопроса некритична. То есть, конечно, если мне будет не хватать денег на что-то нужное, я выставлю эти седла на продажу. Но сейчас причин для продажи банально не вижу. Особенно с учетом того, что, судя по рынку, эти мои седла с каждым годом только дорожают :)
 
то чувство, когда купил новое седло 4 года назад дешевле, чем его сейчас можно продать б/у o_O

Это такие странные законы рынка :)



Просмотрела все авито. Блин, чем думают люди, когда пишут "подойдет на любую холку"? Или "ложится на любые спины".
Или, мое любимое: сфотанное сбоку седло с меховушкой на стуле.
 
Такое чувство, что живут они не за счет продажи седел, а за счет вот этих выездов.
Дык так и есть. Ну, может, не все, но есть такие.

А у моей подруги было седло,которое, без дураков, ложилось на любые спины. Старое, поюзанное. К ней очередь стояла "дай покататься" и несколько человек потом заказали у этого же производителя эту же модель.
А фиг вам! Новые и близко так не ложились.
 
Последнее редактирование:
А у моей подруги было седло,которое, без дураков, ложилось на любые спины.

Фигня с Бюшиком в том, что на нем мои выездка и конкурка лежат. И даже старая конкурка лежит. Если смотреть на развязках и он не будет шевелиться :) а, и чтобы сверху не садиться, естественно. Если седло на нем не лежит, то у него сразу ножки перестают идти. Но лежат они мерзотненько и в движении зажимают холку.

Я уже и так, и сяк крутила, и тридцать три комбинации меховушек-гелей-амортизаторов пробовала. И мне уже хочется напильником отфигачить переднюю луку, если честно.
Вот в том месте, где у нормальной лошади на спине лежат подушки седла, у чудища получается забор. И, естественно, когда сверху располагаем мои 45 кг в сапогах, под действием силы земного притяжения (9,8, да?) и моего веса седло тупо тянет к земле на эти несчастные сантименты.

Может, конечно, я загоняюсь - и надо тупо пихнуть меховуху потолще и подзатянуть подпругу потуже - и палкой по заднице стукнуть.
Но вот даже вчера было сразу заметно, когда я переседлала его в середине тренировки с провалившейся выездки на конкурку - он сразу свободнее пошел.
 
Если седло переобжимное - надо его на 1-2 размера уменьшить. Оно велико, скорее всего
 
Сверху