Бойцовский дневник. КСК Премьер

на самом деле ехать "внатяг" в отель, который дороже реальных возможностей, это из серии айфонов в кредит и тачек представительского класса в кредит, которые заправляют на 500 рублей и катаются летом на зиме, потому что денег нет переобуться 🤦‍♀️
видимо, фигура речи, ибо 500 р - это даже не 10 литров, а расход - даже не 10 на 100 (скорее, между 15 и 20, если не больше).
на 500 р в принципе нет смысла заправляться)))
 
вы цены на б/у тачки видели?
как человек, у которого первая тачка была жигули семерка немного моложе меня 🤣
специально полезла на то же авито - вон они, жигульки, по цене айфона ) даже на ходу и не сильно проблемные. Ну, не более проблемные, чем импортные корытца за лям - но зато чинятся на коленке.

на 500 р в принципе нет смысла заправляться)))
постоянно вижу на заправках - льющих не до полного, а на какую-то сумму - 500-1000 в среднем
 
как человек, у которого первая тачка была жигули семерка немного моложе меня 🤣
специально полезла на то же авито - вон они, жигульки, по цене айфона ) даже на ходу и не сильно проблемные. Ну, не более проблемные, чем импортные корытца за лям - но зато чинятся на коленке.
Ну, если самооценки хватает только на жигули, то сорян 😂
Я к тому, что можно ходить с последним айфоном и ездить в метро, потому что на машину приходится именно копить из-за неадекватных цен на них. И при этом совершенно нормально себя ощущать с этим самым последним айфоном в метро ))

Вообще не очень понимаю сообщений в духе «зажрались». Считать чужие деньги вообще не очень красиво, а если кто-то считает 4* убогим - почему нет? Человек пашет, как вол, чтобы отдых был максимально вкусным и комфортным, и имеет на это право. Если вы себе такое позволить не можете, к чему все эти оскорбительные слова? )))
 
Последнее редактирование:
Вы меня не поняли))) Я с мужем вполне себе летала и сейчас бы полетела в убогую (замените на скромную, если ТДО против такого описания) 4ку в Турцию. И была довольна до соплей. Потому что это стоило 45-50 тысяч рублей. В отеле мы только спали и ели что дадут. За такие деньги нос я не воротила и щи были густыми.
Да и сейчас мы живем в квартире наших друзей, обычной однушке с ремонтом от застройщика, без бассейна в ЖК. Сами убираемся, сами готовим. Потому что это бесплатно. Потому что эта поездка обошлась мне в три копейки.
Но когда речь идет про двести тысяч рублей то да, ожидания от отдыха у меня уже другие. И убогая четверка в Туреции за двести кусков - ту мач, ИМХО. Потому что моя психика не адаптировалась к новым реалиям.

А в хрущах что плохого? Мне комфортнее в моем хруще с новым ремонтом, мебелью и техникой (что стоило мне 2,5 мульта, к слову к цене квартиры и по нынешним меркам это мы еще мало потратили...) чем в П-144 с картонными стенами и ремонтом от застройщика. Зато не хрущ! Зато слышишь как соседи нужду справляют. Зато ипотека на миллион лет с жесткой переплатой. Нафига?
Единственное что меня расстраивает - крошечная кухня. И вот с этим ничего не поделать. Зато она очень красивая. 😜 И моя)

Про жигули - у меня были. Моя первая машина была 12шка. Полтора года я с ней мудохалась. Ей было 7 или 8 лет. Сейчас езжу на 26летней БМВ моего мужа. И вот все познается в сравнении. Лучше древняя БМВ чем относительно свежий жигуль. Но содержать конечно дешевле жигуль и чинить его проще. Только вот про комфорт и безопасность в жигуле никто не слышал. В древней БМВ про комфорт у меня вопросов нет, это очень удобный корабль, пусть и древний. Безопасность очень спорная, там в силу старости постоянно что то важное отрыгивает, я устала замечать что. И меня бесит эта машина просто невероятно своими денежными вливаниями. Но потом я смотрю что за нового так себе китайчонка надо отвалить три миллиона и сразу как то перестаю ненавидеть это баварское ведро.

Не устану повторять - все познается в сравнении. Кому то на Астре и Нортоне норм, кому то ЦВД и Мерседес не катит. Кто то готов за 150 тысяч трястись в паровозе и наслаждаться нашим совком в Геленджике, а кому то и на Мальдивах не то пальто. Я где-то посередине.
Если уж тратить колоссальные суммы на отпуск - то отпуск должен быть комфортным для меня и моего ребенка.
Если уж делать ремонт - то не пластиковые шпуньки по стенам ляпать.
Если покупать машину - то не жигули 7 модели.
Исключительно мой выбор, мой бюджет и моя ответственность.😜
 
А в хрущах что плохого? Мне комфортнее в моем хруще с новым ремонтом, мебелью и техникой (что стоило мне 2,5 мульта, к слову к цене квартиры и по нынешним меркам это мы еще мало потратили...) чем в П-144 с картонными стенами и ремонтом от застройщика. Зато не хрущ! Зато слышишь как соседи нужду справляют. Зато ипотека на миллион лет с жесткой переплатой. Нафига?
Единственное что меня расстраивает - крошечная кухня. И вот с этим ничего не поделать. Зато она очень красивая. 😜 И моя)
О да!
И лучше 36 в старых домах, чем 45 в новых. Я обожаю старые дома.
 
Вообще не очень понимаю сообщений в духе «зажрались». Считать чужие деньги вообще не очень красиво, а если кто-то считает 4* убогим - почему нет? Человек пашет, как вол, чтобы отдых был максимально вкусным и комфортным, и имеет на это право. Если вы себе такое позволить не можете, к чему все эти оскорбительные слова? )))
Вот плюс много.
Я вообще в афиге последние посты читаю, придти в дневник человеку и рассказывать ему, что он зажрался, как надо отдыхать и на чём ездить, и что "с такими в одном отеле не живу". Не поняв сути при этом, кстати.

Да хоть и реально отстой 4*, имеет право человек так считать.

Маше респект за максимально корректный ответ на всё это.
 
Да я согласна что за 200к хочется не клоповник и не паровоз.
Но не согласна что их совсем нет, отелей таких.
Пример скинула. Да, там без детей.

А то что все стало неадекватно дорого - это факт. Но тут нужно просто пройти все стадии 😁 . Обратной дороги все равно не будет.
 
Ну, если самооценки хватает только на жигули, то сорян 😂
о боже ))) кого что триггерит, вот уж правда

я ж только про себя - у меня первая тачка была жигули - и меня это вообще не парило
я самооценку тачками не меряю 🤣
 
Ну новая Лада лучше старой Бэхи, а не новая Лада уже хуже древней Бэхи.

Насчет мыслить категориями айфонов и жигулей. У меня были жигули-самооценка на месте.
У меня 2 айфона, но но у меня нет компа, нет ноута, и там все, я там делаю видео ролики, оформляю сертификаты, даже таблички для сраной сббж там же делаю.
Мне они нужны, они удобны, они для юзанья окуительны.
И-да, если мне выбирать придется айфон или одежду, я выберу айфон, мне он гораздо нужнее функционально, чем модные тряпки.
По квартире, и прочему.
Лучше маленькое-но свое, не кредитное, не ипотечное, не в аренде и не на дядю.
Да, и если отдых стоитдорого, мне тоже хочется по максимуму.
Но, к счастью, у меня в отдыхе главное впечатления. Могу в машине спать, мне везде прекрасно.
 
Ну новая Лада лучше старой Бэхи, а не новая Лада уже хуже древней Бэхи.
Вот тут да, согласна. Скажем так, если бы у меня была возможность пересесть на новенький Иксрэй и слезть с баварского ведра - я бы пересела не раздумывая.
Но вот цены даже не на новые:
1715173815711.png


Извините, жаба задушила)))

Про айфон - в моем случае это блажь. Но у меня 14 про и он мне просто нравится. Никакого сверхфункционала в моем случае он не выполняет. Просто удобный, функциональный, красивый телефон. Стоил он сотку, за полтора года пользования - без нареканий. Почему бы и нет?
Но вот бежать за 15про за 150 000 я не готова, смысл если и этот в порядке?
 
Почему бы и нет?
Но вот бежать за 15про за 150 000 я не готова, смысл если и этот в порядке?
Не, это не про меня.
У меня один 8плюс, второй 11, сейчас купила 14 про, на замену 11, но чисто из-за большего функционала по видео.
Мой 14 дороже стоил, но там память максимальная.
Гоняться за последними моделями, если эти пашут годами прекрасно, не мое.
 
я вообще покупаю новый телефон когда старый умирает, совсем и безповоротно. Айфонами не пользуюсь по принципиальным соображениям))
 
Интересно… а почему собрался клуб отрицателей хороших вещей?) Ясно-понятно,что хорошо довольствоваться малым и радоваться. Но частенько новое бывает лучше старого, условный 14 про лучше шестерки, подклеенной скотчем по периметру.
Я с удовольствием в Азии ем в 7-11,но могла бы в лухари плейс- да поела б и испытала хепинес. Могла бы в пятерках отдыхать чаще,чем в четверках-ну и отдыхала бы. А упрекать/ок, малька критиковать/ человека, что он зажравси, потому как за свои кровные хочет бОльшего комфорта…
 
Айфонами не пользуюсь по принципиальным соображениям))
Я раньше тоже принципиально не пользовалась, но поскольку у меня « любовь к себе-это начало романа на всю жизнь» -попробовала и решила, что данный принцип мне вредит.
Если мне это облегчает жизнь-то срать на принципы.

В новых моделях мне иногда нужен функционал, но часто не люблю менять.
Я привыкаю к вещам хорошим.
 
Интересно… а почему собрался клуб отрицателей хороших вещей?
не отрицателей )
вот мне очень нравились 4 и 5 айфоны. Когда пятый помер, я перешла на андроид. И теперь вот у меня есть старенький китайчонка - офигенно удобный мне телефон. И у него разблокировка - как мне удобно, внизу посередине. А айфоны теперь разблокируются рожей, а новые андроиды уродской кнопкой сбоку - я ее постоянно нажимаю случайно.
У меня рабочий айфон + несколько рабочих андроидов покруче, чем мой китайчонка. Я все жду, когда я с ними смирюсь и они покажутся мне удобнее (чтобы перекинуть симку) - но нет. Китайчонка пока лидирует (кстати, свежие модели этого же китайчонки - вот не такие уже...)
 
Сверху